PDA

Просмотр полной версии : Подскажите


Дмитрий71
26.07.2006, 21:21
Здравствуйте, извините за дурацкий видимо вопрос, но он возник.
Рыб раньше не держал, а теперь у меня два аквариума (400л. и 290л.)с малавийцами и трофеусами, в течении 3-месяцев кормил рыб сухим кормом и креветками (малавийцев), но прочитал что нужно давать обязательно циклоп.
Съездил купил замороженный брикет циклопа, разделил на части засунул в морозильник, сегодня достал покормить...... размораживаю, закидываю в аквариум думал он как кусочки, а он как крошки, плавает блин по всему аквариуму как пыль, рыбы пытаются съесть, но видимо не получается.
И вот и вопрос его что заморожеый нужно бросать? или крупный какой то покупать, я вообще не понимаю все голодные, только вода испорченная, что с ним делать подскажите как кормить то?
Заранее спасибо.

Zarazoznavets
26.07.2006, 22:00
...стоит попробовать, по-немногу ,приучать.. Можно мороженным( на "аквариалке" так кормили артемией дискусов и скалярий; иначе вода становилась как суп),никто не "кашлял".

Сай
26.07.2006, 22:17
Циклоп будет мелковат для такой рыбки. Лучше использовать мотыль, говяжье сердце, кальмар. Я также использовал обычного червя. Рецепт прост: ножницами режешь червя колечками, затем его в сачек и под струю воды. После того как вымыл грязь, можно кормить рыб.

Юрий hifi
26.07.2006, 22:19
Я такой корм размораживаю в стакане(стопке) , потом переливаю на чистую тряпку и оттуда собираю пинцетом и кормлю. Сначало я тоже пробывал бросать замороженным, - но трудно рассчитать порцию и рыбы оттаявший кусок разганяют по всему аквариуму. Оттаявший циклоп можно давать небольшими порциями и он не успевает разлететься. И не перекормишь.