PDA

Просмотр полной версии : Что за болезнь у золотой рыбки? Помогите, пож-та


Tanica
11.06.2011, 10:44
На работу принесли аквариум с золотой рыбкой размером примерно 12-14 см с хвостом. По словам хозяев кормили ее живым кормом, кажется трубочником. Хозяева рыбки сказали что некоторое время назад у рыбки появились красные пятна, как бы кровоподтеки и по поведению рыбка была неактивна, как бы стагнировала в воде. При переезде поменяли воду в аквариуме полностью, первые полтора дня рыбка была активна, было только небольшое покраснение на плавниках и на лбу с которым рыба и была принесена. На второй день она стала заваливаться на бок, к вечеру забилась между декорациями вися брюшком кверху. Дальше становилось только хуже.

Поскольку следить за ней в офисе особо не кому я взяла ее домой. Запустила в емкость около 20 литров с подключенным компрессором. В воду добавила БактоПур Директ в соотвествии с инструкцией. Рыбке стало значительно лучше, она активна, плавает почти ровно, не заваливаясь. Но не ест. Даю ей сухой корм, оставленный для нее хозяевами, но он только разбухает и падает на дно. Покраснение на плавниках в той же степени плюс какой то слегка беловатый налет по краям верхнего плавника. Помогите пожалуйста у кого есть предположения что это и как лечить. Фото прилагаю. И хотелось бы узнать чем ее кормить так как уже четыре дня она не ест. 148505 148506

Panin
19.06.2011, 00:27
Возьмите 2 литра аквариумной воды и добавьте туда повариной соли. Примерно чайная ложка. Добавляйте, размешивайте и пробуйте на язык. Соль должна ели ели чувствоваться. Рыбку нужно поместить в соленую воду на 15 - 20 минут. Процедуру проводить 1 раз в день. Обычно 1-2 процедур хватает.
П.С По возможности в соляную ванну поставте компрессор.
Всего Вам доброго.