PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про питательный грунт


Volk
01.08.2006, 21:30
привет .
Вот какая заморочка думаю свою 80-литровую акву перезарядить и при этом сделать трехслойный грунт.
скажите стоит ли и какакие тонкости всего этого?

elektro-kot
01.08.2006, 23:01
Думаю не стоит,т.к обьёмчик невелик вовсе,для эксперементов с питательным грунтом нужен определённый навык(если вы о грунте для травы,как я понял),тем более света маловато у вас для травки-то,а если так,то зачем с грунтом чудить-дадите питание,а CO2,а свет где?Рыбсов на такой обьём многовато-наверное и водичка неочень,как следствие.Ну а если очень приспичело,то зачем трёхслойный,достаточно на дно Sera Floredepot или JBL АqуаBasis Plus или Tetra(точное название не помню),ну а сверху по обычной схеме(как по мне так кварцевый песок чорный в самый раз будет).
П.С хотя может я не правильно вашу задумку понял.:confused:

Кокан
01.08.2006, 23:43
Как по мне, то живой гумус никаких сложностей не несёт. Кроме мути при пересадки крупных кустов.

fer
02.08.2006, 09:33
Если не брать в расчёт готовые фирменые смеси.
Можно торф - проблем практически никаких, лиш с подбором растений, да и с комплектацией рыбного поголовья (харацинка- к примеру нормально себя чувствует).
С садовой землёй на таких размерах експерементировать нестоит - хлопотно да и результат неоправдает затраченых усилий.

Кокан
02.08.2006, 11:17
Садовая земля - это ложный путь.