PDA

Просмотр полной версии : New AQUA SOIL AMAZONIA


shumov
17.06.2011, 13:36
Разговоры о Новой Амазонии начались ещё в Японии на юбилейном конкурсе 2010 года и было объявлено о выходе в 2011 году абсолютно нового продукта. Честно, скажу не поверилось. Куда ж улучшать и так хорошее, видимо есть задел для "абгрейда" и сегодня можно проверить Новую Амазонию.

2011-03-04

Компания ADA анонсировала новый выпуск популярного субстрата NEW AQUA SOIL AMAZONIA.
Это новый продукт объединяет все свойства AQUA SOIL AMAZONIA и AQUA SOIL AMAZONIA II.
http://www.adana.co.jp/en/sc/news/detail/35



2011-06-16

В России New AQUA SOIL AMAZONIA или как её уже обозвали скейперы AMAZONIA III

Заявлено - New AQUA SOIL AMAZONIA вобрала в себя всё лучшее от AMAZONIA и AMAZONIA II, это большой запас питательных веществ, устойчивость к разрушению и возможность использования в жёсткой воде.

Новый аквариум с New AQUA SOIL AMAZONIA !!!!

kondrik
14.09.2011, 11:00
А чем он кардинально отличается новый new ADA Amazonia от старого ADA Aqua Soil Powder - Amazonia 9 ?

А то старый на 50% дороже чем новый. А новый по характеристикам даже получше будет.
Для креветочника какой лучше подойдет и запаса питательных веществ для креветок какого грунта на дольше хватит?

a.tomaschuk
15.01.2018, 18:41
сыпал new ADA Amazonia в качестве подложки, слоем в 1-2 см под Akadama Ibaraki Extra-Hart слоем 5-6см в 45 литровый акавас , растения буцки, папоротники да кристаллы живут в осмосе минерализованом. Буцки постоянно цветут, креветка плодится .

Franz
05.06.2019, 09:08
В Украине невозможно купить New Amazonia Soil. Куда она подевалась?

true_red
05.06.2019, 09:56
Наскільки знаю, то офіційних імпортерів ADA в Україні вже нема. Зараз лише залишки того, що раніше завезли продають

Ю.В.
05.06.2019, 15:05
Насколько я слышал, они временно прекратили выпуск амазонии (новой) и изъяли все из продажи. Там проблемы с ней были.
Хотя, может и ошибаюсь...

Franz
05.06.2019, 16:12
мне всего 9 литров надо. Может у кого есть остатки?))

Talasn
31.07.2019, 15:34
Добрый день! Подскажите, запускаю аквариум на 180л. 100*40*40, ищу грунт, начиталась на форуме всего:confused:, возник вопрос.
Грунт, для аквариума (для травника) Aqua Nova NPS-4BR 2-3 мм и AQUA-ART AQUA SUBSTRATE II + , под них надо подложка или они самостоятельные сами по себе (как грунт)?
Еще вопрос, почитала в отзывах про грунт монадо (который гранулами), что, он очень лёгкий (плохо для растений и улитки переварачиваются на нём :) и грязный, надо промывать 5-6 раз), не будет ли такойже грунт Aqua Nova NPS-4BR 2-3 мм и AQUA-ART AQUA SUBSTRATE II +, отзывов не нашла, кроме как на форуме о AQUA-ART AQUA SUBSTRATE II +, но по поводу лёгкий или нет, ничего не сказано.
Или для начала, простой взять грунт 2-3мм фракции (как янтарь выглядит, забыла как называется) и не парится с новыми технологиями (гранулами)?
Я новичок, по этому, прошу подсказки, может кто-то ещё какой-то грунт подскажет. Спасибо.

Torin21
31.07.2019, 15:38
лучше всего спросить отдельной темой, тут это оффтоп

Ю.В.
31.07.2019, 18:36
Talasn, если Вы новичок, то лучше всего начинать с простого нейтрального грунта- кварц, базальт и т.д. Не нужны Вам никакие питательные и навороченные. Там есть свои сложности.

Torin21
31.07.2019, 19:20
Ну да. И если хочется в этом плане что-то особенное, моя личная отсебятина это попробовать Dennerle Kristall-Quarz*или Dennerle Nano Garnelenkies. В смысле не кварц, а-ля Хаген, а этот. Или тут на форуме продают хороший окатанный базальт 1-3 мм.

Franz
26.01.2020, 15:16
Привет всем. В Украину Амазонию сойл не возят. Кто-то нашёл аналог, чтобы перейти на него? Или все аналоги уступают данному?

true_red
26.01.2020, 16:22
Franz, з ADA досвіду нажаль не маю. Зараз приглядуюсь до сойлу Prodibio, у нас схоже всю лінійку продуктів можна купити, з бактеріями, мікро, макро і так далі. Плюс там нормальна і проста інструкція до використання і дозування препаратів і добрив, чого не скажеш про інші бренди, які у нас можна купити. Морочити голову тестами води і контролем параметрів геть не хочеться, а з продібіо схоже і не треба. Ясне діло, що доза добрив в конкретний акваріум все ж може відрізнятись трохи від інструкції, по росту і стану рослин підбирати треба в будь якому випадку. З тих відгуків що знайшов, наче нормальний сойл і загалом система.
Зараз маю акваріум на живому ґрунті від aquayer, з ним в мене все було просто і без мороки. Рослини ростуть чудово, своїм виглядом теж дуже радують, акваріуму вже 15 місяців. Але ґрунт фірма наче знімає з продажу і буде вдосконалювати, останнім часом багато скаржаться на те, що мутить воду і забарвлює воду в жовтий і навіть "чайний" колір. В мене такого не було, мабуть вдала партія ґрунту попалась. Після того як спробував земляний гранульований ґрунт, бажання повертатись до нейтрального, чи нейтрального з підложкою геть нема. От тільки який бренд виберу в наступний акваріум, поки в роздумах.

man
24.06.2021, 15:34
Кто использовал амазонию новую, буду благодарен за любые советы
купил себе буду делать запуск через пару месяцев
пока не определился нужно ли брать павер сенд или обойтись вулканической крошкой.
или вообще ничего не брать в виде подложки.