PDA

Просмотр полной версии : AquaWatcher 1.06 beta


Павлик Морозов
06.08.2006, 17:27
Возможности программы:
1. Журнал аквариума:
- позволяет вести журнал аквариума, делать датированные записи;
- возможность привязывать фотографию к каждой записи;

2. Хранение результатов измерений параметров воды:
- неограниченное число параметров (t, pH, kH, Ca, Mg и т.д.);
- построение графиков;
- просмотр значений в интервале времени;
- возможность оставлять комментарии к каждому измерению (например, с указанием типа используемого теста);
- возможность автоматического добавления результатов измерений в основной журнал аквариума;

3. Каталог гидробионтов:
- хранение информации о латинском/торговом названии, дате приобретения и т.д.;
- сортировка по категориям (рыбы, кораллы и т.д., кол-во категорий неограниченно);
- сортировка по статусам (жив, погиб, подарен и т.д., кол-во статусов неограниченно);
- привязка фотографии гидробионта;
- возможность ведения персонального журнала гидробионта с персональными записями и фотографиями (например, удобно отслеживать рост кораллов и т.д.);

4. Фотоальбом:
- возможность ведения нескольких фотоальбомов (общие виды, эпизоды, рыбы, макро и т.д.);
- возможность давать фотографиям имена;
- хранение даты снимка;

5. Напоминания:
- разовые напоминания (например, позвонить в магазин узнать о новых поступлениях);
- периодические напоминания - напомнят о необходимости подменить воду, сменить уголь, поменять лампы, почистить помпы и прочее, прочее, прочее;
- возможность отложить напоминание (если вы не можете сейчас, скажем, подменить уголь, то можно сказать программе, когда вам повторно об этом напомнить);
- возможность автоматического добавления записи в журнал аквариума (например, добавлять в журнал аквариума фразу "Произведена подмена воды" при срабатывании напоминания "Подменить воду");

6. Заметки:
Просто позволяет вести некоторые недатированные, проименованные заметки и записи. Например, можно записать себе шпаргалку по подмене воды, записать какие-нибудь формулы, написать краткое описание своей системы, чтобы уже оттуда его каждый раз копировать в форум, обращаясь с каким-нибудь вопросом и т.д.;


прогу можно скачать на http://www.reefcentral.ru/AquaWatcher/
обсуждение проги http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2946

Павлик Морозов
06.08.2006, 17:28
сам я програмку не юзал... займусь этим вечером....

vanessa
06.08.2006, 18:14
Я юзав.... що можу сказати - це типу електронного записника для лінивих, такі мої враження.

Бобик
07.08.2006, 11:24
Это называется "как усложнить себе жизнь" :)

Sleepy
21.08.2006, 15:22
;) Спасибо, что информация о моем скромном творении дошла и до братской Украины. ;)

Народ... Прежде всего, хочу заметить, что эту програмку прежде всего писал для сложных рифовых аквариумов, где число подмен всяческого оборудования достаточно велико... Например, мой небольшой аквариум насчитывает 2 МГ лампы, 4 люминисцентные и 2 компакта. Их надо регурялно менять и помнить какие когда, кроме того, насыпаются разные наполнители, надо чистить бесчисленные роторы помп и т.д. Ну и ес-но было бы интересно вести датированный фотоальбом по росту кораллов...

Т.ч. всё зависит от системы, которую собираемся "сопровождать". У меня есть и харацинник с анубиасами на 150 л. - там мне и в голову не придет вести какой-нибудь дневник. ;)

vanessa
21.08.2006, 15:41
Ну можливо... як кажу електронный записник.....