PDA

Просмотр полной версии : Разводня-магазин http://www.aquashop.com.ua/ - TropicalFish


BlackAlex
07.08.2006, 11:29
Был у них в субботу - что вам сказать. По сравнению с тем что было на левобережке - стало больше банок, но интерьер в "рабочем" моменте. Сверкающих витрин не наблюдается, но меня интересовала прежде всего рыба. Рыбы представлены не в самом широком ассортименте, зато очень порадовали ценой и качеством. Большой выбор скалярий - разные и очень приятная цена. Были цихлиды разнообразные, золотухи, каропзубых малость. Ассортимент постоянно меняется, кто то подрос распродался, кто то подрастает. Надо предварительно узнавать. Во всяком случае я ехал за скаляриями - подростки кои и золотистых, которые на базаре 10-15 грн - в магазине по 5 грн. Вобщем я доволен, рекомендую обращатся.
http://www.aquashop.com.ua/

Benjamen
07.08.2006, 11:36
Чи вірно я зрозумів, що це переїхав на Поділ той магазин, який був на Луначарського (М. Лівобережна) у підвальчику житлового будинку???

BlackAlex
07.08.2006, 11:39
Ага, он и сейчас традиционно в подвальчике. Подъезд не очень удобен, с путаницей улиц на подоле я помаялся, два квартала объездил. ;-)

Кениец
07.08.2006, 11:49
Есть у них в прайсе такая позиция
Nothobranhius rahovii - super Red
Кто в курсе, что за зверь ?

Кениец
07.08.2006, 12:55
Спасибо, просветили добрые люди. Я спросонья перепутал с Macrobrachium, подумал что креветка :)

rogoff
07.08.2006, 17:29
...Вобщем я доволен, рекомендую обращатся...
http://www.aquashop.com.ua/

BlackAlex, случайно не в курсе, контакты на этом ресурсе живые? Не отвечают на запросы...

BlackAlex
07.08.2006, 17:37
я звонил на мобильный указаный на сайте - Сергей, хозяин

Vadim
07.08.2006, 22:23
Рыбы представлены не в самом широком ассортименте, зато очень порадовали ценой и качеством. Большой выбор скалярий - разные и очень приятная цена - подростки кои и золотистых, которые на базаре 10-15 грн - в магазине по 5 грн. Вобщем я доволен, рекомендую обращатся.
http://www.aquashop.com.ua/
Поздравляю. Прекрасное бюджетное предложение - удачная находка для покупателя.
Но давайте разберёмся, что такое "рынок аквариумистики" вцелом?
Это не только покупатель, он же потребитель. На рынке немаловажную роль играет и продавец. Это может быть удачливый продавец-комерсант, удовлетворяющий спрос предложением по принципу "в понедельник удачно купил, в среду удачно продал". Даже небольшой подъём радует.
И есть продавец-производитель, он же разводчик, которий с нуля, за счёт умения, за счёт немалого вложения средств в содержание и кормление, а главное, за счёт уймы потраченого времени, тоже предлагает свой товар, на который цена определется от степени реальных затрат. Кто вам больше симпатичен, исходя от цены, догадаться не трудно.
Что на сегодня 5 грн? Это одна порция трубочника в базарный день. И что такое, к примеру, подросток скаляра? Это не один месяц содержания и кормления.
Ситуация сейчас на рынке следующая. Корма дорожают, т.к. дорожает бензин (оговорка кормовиков), "завтра" выростут тарифы на воду и электроэнергию (тоже немалая затратная часть разводчиков). При всём этом цены на рыбу находятся в глубоком застое последних N-е кол-во лет. Начались брожжения в рядах некоторых продавцов о сворачивании разводнической деятельности. Эти настроения приводят к оптовому сбросу рыбы по "смешным" ценам.
Стараюсь указать на причины появления "удобных" цен. И не должно быть радости от появления этих демпинговых цен, т.к. вслед за этим потихоньку исчезнут наши производители. На "рынке аквариумистики" останутся только покупатели и продавцы-комерсанты, и тогда цены будут уже совсем другими. Но это уже другая история...
Извините, что отклонился от темы.
С уважением.

Michaelo
08.08.2006, 08:48
>> На "рынке аквариумистики" останутся только покупатели и продавцы-комерсанты, и тогда цены будут уже совсем другими. Но это уже другая история...

Цены станут другими - разводчики вернутся, или новые появятся. Не сразу правда, но очень быстро.
А цены на рыбу действительно очень низкие.
9! лет назад цены были сравнимы с сегодняшними!

rogoff
08.08.2006, 10:47
Vadim , да, продавцы-коммерсанты это плохо, рыборазводчиков надо поддерживать, но меня интересует такая позиция как арована или красная арована, назовите пожалуйста рыборазводчиков на Украине, которые занимаются разведением данного вида

Олександр Бешлега
08.08.2006, 12:18
Vadim , да, продавцы-коммерсанты это плохо, рыборазводчиков надо поддерживать, но меня интересует такая позиция как арована или красная арована, назовите пожалуйста рыборазводчиков на Украине, которые занимаются разведением данного вида
И мне очень интересно было бы узнать контакты таких разводчиков. Узнаете - поделитесь.
Красная арована очень дорогая, желающих ее развести думаю было бы очень много, если бы это было возможно. Если я не ошибаюсь, взрослая красная арована стоит 30000 зелени.

BlackAlex
08.08.2006, 12:18
Ситуация сейчас на рынке следующая. Корма дорожают, т.к. дорожает бензин (оговорка кормовиков), "завтра" выростут тарифы на воду и электроэнергию (тоже немалая затратная часть разводчиков). При всём этом цены на рыбу находятся в глубоком застое последних N-е кол-во лет. Начались брожжения в рядах некоторых продавцов о сворачивании разводнической деятельности. Эти настроения приводят к оптовому сбросу рыбы по "смешным" ценам.


На тему удорожания - я сам могу диссертацию написать. Мне давеча асеннизатор поднял цену за услуги, с 50 до 60 грн, дескать топливо. Я ему : " Вы же н газу ездите" "Так газ тоже, с 1,60 до 2,5 поднялся" Вот интересно, сколько надо проехать что бы спалить 10 грн... Ладно. Есть рынок, и товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Это я говорю не как покупатель, а как производитель. У меня сырье подородало в ТРИ раза, а цену я поднять не могу. Или закрывайся или ввози, или кури бамбук.
Даже если бы те скалярки стоили по 10 грн, я бы все равно их купил, на базаре хуже и дороже. И про разводню я написал не потому что дешево, а потому что я приехал икупил, то что хотел еще и по бросовым ценам. Судя по разводне не сказал бы что они распродоют в виду закрытия. Рассказы про затраты - это из истории наших ЖЭКов - ой, все дорожает, а то что они зимой улицы обогревают, выбитыми окнами и украденной теплоизоляцией.... Пусть работать научатся. Хочеш - придумаеш как, а кто не хочет - ищет оправдания.

rogoff
08.08.2006, 12:27
Александр Бешлега Красная арована является одной из наиболее дорогих рыб мира. Взрослая красная арована стоит десятки тысяч долларов, а иногда цена за большую аровану переваливает за 100 тысяч. (http://www.aquariumist.com.ua/arowana.html)

З.ы. красная арована - это пока только мечта, а сейчас приходиться дома любоваться серебряными арованами..

Олександр Бешлега
08.08.2006, 12:40
Я же и написал, Петровка ее поставляла по 30000 за шт.

rogoff
08.08.2006, 12:49
Александр Бешлега, своим постом я хотел сказать Vadimу, что есть масса рыб, которых нет возможности разводить и что в данном случае без продавцов-комерсантов никак не обойтись :)

Олександр Бешлега
08.08.2006, 12:52
Я полностью с этим согласен. Кстати, такая цена защищает рыбу от повального експорта по миру.

Vadim
08.08.2006, 16:00
И про разводню я написал не потому что дешево, а потому что я приехал икупил, то что хотел еще и по бросовым ценам. Судя по разводне не сказал бы что они распродоют в виду закрытия.
Это Вам Серёжа Младзиевский сказал, что Вы находитесь на разводне, на которой родилась и выросла вся та рыба, которую Вы там видели и которую приобрели?
Сергея знаю очень давно. Отличный парень и настоящий профессионал в аквариумистике. Но от дел разводческих он отошёл давно, невыгодна и неблагодарна эта деятельность сегодня, с его слов, и оборачиваемость очень медленная. А коммерция - дело и вправду выгодное. Найти ветеранов-аквариумистов, по иннерции продолжающих делать недорогую рыбу не сложно. Но это сегодня. А попросите Сергея удовлетворить Ваш спрос чем-нибудь этаким, более экзотическим, чего на украинском периферийном рынке не купишь. Увидите, в какую цену Вам это обойдётся!
Демпинговые цены всегда за собой имеют один очень нехороший подтекст. Вот пример.
С Сергеем у меня всегда были дружеские отношения. Подсказывал по дискусу, иногда намекал, не более... А много лет назад, позвонив, предупредил, что Паша Войтиченко собирается по-взрослому заняться дискусом, и что размах у него до такой степени наполеоновский, и по количествам, и по ценам, что мы, киевские разводчики-одиночки, "свою рыбу разве что на завтрак жарить будем"...
Коментарии излишни?

Vadim
08.08.2006, 16:18
Александр Бешлега, своим постом я хотел сказать Vadimу, что есть масса рыб, которых нет возможности разводить и что в данном случае без продавцов-комерсантов никак не обойтись :)
Соглашаюсь с Вами на все сто!
Против только одного. Не хочется, чтобы солнечный нимб коммерсантов затмевал скромные потуги наших отечественных трудяг-разводчиков.

BlackAlex
08.08.2006, 17:20
Вадим, я лично ничего не имею против того, что Сергей не разводит а только продает. Например многим просто в лом стоять на птичке, да и зимой простудить рыбу - на ура можно. Постом я только хотел сказать что есть такое место и мне оно понравилось. Может кто то еще ищет скалярий - на базаре того что я хотел - не было

Vadim
08.08.2006, 17:30
Мне показался в Ваших высказиваниях подтекст, что "есть честные и благородные продавцы аквариумных рыб, не то, что барыги-спекулянты на Птичке". Извините, если я ошибся.
С уважением.

BlackAlex
08.08.2006, 17:59
отнюдь. барыги-спекулянты - это от советских пережитков. товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. А разводня мне понравилась прежде всего выбором, а цены это уже второе.

Gelo Xuts
09.08.2006, 17:32
С Сергеем у меня всегда были дружеские отношения. Подсказывал по дискусу, иногда намекал, не более... А много лет назад, позвонив, предупредил, что Паша Войтиченко собирается по-взрослому заняться дискусом, и что размах у него до такой степени наполеоновский, и по количествам, и по ценам, что мы, киевские разводчики-одиночки, "свою рыбу разве что на завтрак жарить будем"...
Коментарии излишни? Прокомментируйте, пожалуйста, я не понял. Что произошло после того?

Vadim
09.08.2006, 18:58
Что произошло после того?
Немного не так поставлен вопрос. Правильнее было бы - для чего это было сказано?
Думаю, это был однозначный намёк на то, что на рынок выходит "тяжеловес", и при массовом производстве и выбросе рыбы по низким, разумеется, ценам, нам, более легковесным разводчикам, на этом "рынке" делать больше будет нечего, что наша деятельность по разведению больше будет походить на "кружок народного творчества при Дворце Пионеров".
Отчасти цель была достигнута. Вспоминая те годы, действительно, Паша очень много клиентов перетянул на себя. И цены поначалу были явно демпинговыми. Некоторые разводчики ушли от этой рыбы.

Gelo Xuts
09.08.2006, 19:39
Понятно, речь идет о прошлом, а не настоящем. :)

Vadim
09.08.2006, 19:51
Понятно, речь идет о прошлом, а не настоящем. :)
Нет, это вспоминалось и говорилось о прошлом, немного о настоящем, а речь шла о будущем...

Gelo Xuts
09.08.2006, 20:09
По-моему, Войтиченко уже не занимается дискусами.

Vadim
09.08.2006, 21:29
Уже не занимается.

BlackAlex
10.08.2006, 11:36
Если про тропикал речь - были диски, и разные. но в основном взрослые особи. Хотя говорил что ожидается молодняк, если я правильно понял

zirka
28.08.2006, 11:08
Была там в среду 23.08 - купила 8 скалярок - цены ниже чем на базаре (правда спрашивала только по скаляркам) - главное что рыба здоровая - запустила без карантина - чего с базарной рыбой никогда не делаю - уделили много внимания - показали все хозяйство:) в топике была инфо что размножением сергей не занимается - не совсем верно - у него комната под нерестовики и она отнюдь не пустая. Сейчас на продаже цихлиды, диски, скалярки, караси.

Кениец
13.09.2006, 15:13
А кто-то там видел предлагаемых креветок Crystal Red ?
Они действительно такие, как на фото ?
http://www.aquashop.com.ua/images/red1.jpg

serdiskus
13.09.2006, 15:44
Я там был в конце августа. Crystal Red у них не было, но были Red Cherry размером до сантиметра по 10 грн. Окраска вполне приемлемая для Вишни. Хотя это все условно и относительно. Смотря чем кормить.

Кениец
13.09.2006, 15:47
Спасибо, черики есть у меня. Хотелось бы заполучить ещё и кристал ред :)

serdiskus
13.09.2006, 15:48
Не знаю может и появились. Время то идет.

ЕВа
13.09.2006, 16:15
Я тоже заходила в этот магазинчик совсем недавно, недели полторы назад! Да, скалярки там чудненькие и цены от 3 грн.! Есть много разновидностей скалярий! Гурами были жемчужные, но взрослые, продавали из маточника по 25 грн., мальков не было. Золотушки были по 250 грн, но не продаваемые (для маточника, так сказали). Цыхлиды, по-моему кои, криветки. Да, асортимент не ахти, но дают выбирать и очень приятные продавцы!
Телефоны могут и не отвечать, т.к. они, как было сказано, расположены в
подвале, а там связь не доступна для мобилки!!!
Рыбку "отгружают" в пакеты, наполняя их кислородом, что очень удобно для перевозки. Насчет кормов. Тогда не было никаких и растений тоже. Говорили, что должны поступить в продажу, но только корма.
Сходите, я думаю, что не пожалеете! Это р-н метро Т.Шевченко!code50

Йода
13.09.2006, 22:44
Действительно хороший магазин. Берет не ассортиментом, а качеством рыбы и радушным приемом. Можно поторговаться. Даже если ничего не купил - волчьими взглядами не провожают, а приглашают зайти еще.

Holy Diver
14.09.2006, 15:12
Был там во вторник. Действительно очень большой выбор скалярий. Но к моему большому огорчению они все до последнего малька оказались уже купленными кем то на корню :(.

BlackAlex
14.09.2006, 15:29
по поыту знаю - лечше все же предварительно звонить и договариватся, есть ли в наличии интересующая рыба. С одним мне не повезло - черепаха, которуюб там купил благополучно выбралась из озера и сдрыстнула в теплые края... обидно, 60 грн убежало.

Gelo Xuts
14.09.2006, 23:32
С одним мне не повезло - черепаха, которуюб там купил благополучно выбралась из озера и сдрыстнула в теплые края... обидно, 60 грн убежало. Сейчас это широко распространено - черепах специально дрессируют возвращаться в родной магазин. Им даже под панцирь продавцы всовывают незаметно жетон на метро, чтобы у тех по дороге назад в горле не пересохло.

Геннадий Басистый
15.09.2006, 10:22
to Gelo Xuts

Сейчас это широко распространено - черепах специально дрессируют возвращаться в родной магазин. Им даже под панцирь продавцы всовывают незаметно жетон на метро, чтобы у тех по дороге назад в горле не пересохло.

:009: Мощно задвинул :)

BlackAlex
15.09.2006, 12:29
Сейчас это широко распространено - черепах специально дрессируют возвращаться в родной магазин.
" Ох уж мне эти шуточки... Ох уж мне эти шуточники...." (С) м/ф Падал прошлогодний снег. Жетоном тут не отделаешся - еще надо 1,5 грн на маршрутку.

Gelo Xuts
15.09.2006, 18:30
" Ох уж мне эти шуточки... Ох уж мне эти шуточники...." (С) м/ф Падал прошлогодний снег. Жетоном тут не отделаешся - еще надо 1,5 грн на маршрутку. Не знаю, как в других городах, у нас в маршрутках черепахам проезд бесплатно :rolleyes:

Ботаник
28.10.2006, 20:27
Соглашаюсь с Вами на все сто!
Против только одного. Не хочется, чтобы солнечный нимб коммерсантов затмевал скромные потуги наших отечественных трудяг-разводчиков.

Вадим не стыдно говорить о Младике как о бывшем разводчике???

Арлекин
28.10.2006, 21:46
Как тесен мир! подвозил на своем такси, обещал заглянуть в гости, ну все при первом удачном случае заеду! тем более что очень хочется увидеть Сергея на новом месте! Удачи Вам ребята!

Leo Ju
03.11.2006, 14:04
Спасибо, черики есть у меня. Хотелось бы заполучить ещё и кристал ред :)

Вчера общался с Сергеем по поводу отоцинклюсов, интересовался я и Crystal Red, т.к. тоже есть большое желание приобрести. Эта креветка есть у них в наличии. Caridina/Neocaridina sp. "Crystal Red", цена - 5 ye.

Чук
03.11.2006, 22:13
А вообще как попасть в этот магазин. Как то попробовал но ненашел не входа не сам магазин. Нету вывесок подпольно работает, что ли!

Йода
03.11.2006, 23:03
А вообще как попасть в этот магазин. Как то попробовал но ненашел не входа не сам магазин. Нету вывесок подпольно работает, что ли!
Если со стороны проезжей части стать лицом к дому - слева возле торца дома будет лестница спуск в полуподвал. Там все и находится. А если по уму подходить - когда едете в первый раз в какой-то частный магазин, нужно всегда брать с собой его номер телефона. Позвонили - Вас встретили. Да и о визите лучше заранее договариваться. А вывески частники специально не вешают, чтобы не привлекать жадные до чужих денег контролирующие органы.

Vadim
03.11.2006, 23:32
жадные до чужих денег контролирующие органы.
1704

Кениец
04.11.2006, 09:42
Вчера общался с Сергеем по поводу отоцинклюсов, интересовался я и Crystal Red, т.к. тоже есть большое желание приобрести. Эта креветка есть у них в наличии. Caridina/Neocaridina sp. "Crystal Red", цена - 5 ye.
У них есть минимальный заказ при доставке в другой город. Подождём лётной погоды, тогда уже будем чё-то думать :)

Чук
04.11.2006, 10:49
[QUOTE=Йода;112384]Если со стороны проезжей части стать лицом к дому - слева возле торца дома будет лестница спуск в полуподвал. Там все и находится. А если по уму подходить - когда едете в первый раз в какой-то частный магазин, нужно всегда брать с собой его номер телефона. Позвонили - Вас встретили. Да и о визите лучше заранее договариваться. А вывески частники специально не вешают, чтобы не привлекать жадные до чужих денег контролирующие органы.[/QUOTE

Если это нормальный магазин то какие могут быть звонки, а если это какоето неизвестное подпольное заведение то ....

Йода
04.11.2006, 16:18
Если это нормальный магазин то какие могут быть звонки, а если это какоето неизвестное подпольное заведение то ....

Давайте не будем дискутировать на эту тему. Когда-нибудь и Вы дорастете до своего бизнеса, тогда поймете. А этот аквамагазин с его владельцем проверены годами и сотнями клиентов. Я на своей памяти не слышал ни одного негативного отзыва, лично с владельцем знаком не один год. А вы, уважаемый Чук, пытаетесь судить о том, чего не видели. Не уподобляйтесь депутатам.

pau1
04.11.2006, 18:51
А если по уму подходить - когда едете в первый раз в какой-то частный магазин, нужно всегда брать с собой его номер телефона. Позвонили - Вас встретили. Да и о визите лучше заранее договариваться. А вывески частники специально не вешают, чтобы не привлекать жадные до чужих денег контролирующие органы.

А дайте пожалуйста их телефон,я хочу к ним заехать, а на сайте у них нет ничего

ЕВа
04.11.2006, 18:56
А дайте пожалуйста их телефон,я хочу к ним заехать, а на сайте у них нет ничего

8(050) 6446925!!!code50

Vadim
04.11.2006, 19:08
Сергею (хозяину) можете позвонить домой. 546-75-03. Не покусает, толковому звонку будет рад.

Арлекин
05.11.2006, 20:40
Давайте не будем дискутировать на эту тему. Когда-нибудь и Вы дорастете до своего бизнеса, тогда поймете. А этот аквамагазин с его владельцем проверены годами и сотнями клиентов. Я на своей памяти не слышал ни одного негативного отзыва, лично с владельцем знаком не один год. А вы, уважаемый Чук, пытаетесь судить о том, чего не видели. Не уподобляйтесь депутатам.

Уважаемый Йода! а В миру Рома! действительно, я с Вами абсолютно согласен! Бизнес настолько тонкое и ранимое творение что только одному творцу ясно что и как надо делать. Действительно,Сергей, хозяин тропикал фиш на редкость порядочный продавец!

ЕВа
28.11.2006, 21:16
Сергею (хозяину) можете позвонить домой. 546-75-03. Не покусает, толковому звонку будет рад.

И еще один тел. 233-1615

Чук
28.11.2006, 22:33
И что есть интересного в магазине

-SANYA-
05.12.2006, 13:51
У них есть минимальный заказ при доставке в другой город. Подождём лётной погоды, тогда уже будем чё-то думать :)

Минимальный ето скоко?

Кениец
05.12.2006, 14:50
Ответ в ЛС

pogorelly
11.04.2007, 12:36
чтобы тема не засохла - для меня новсть - разводня СНОВА переезжает.
из традиционного ассортимента обслуживания - о приходе нужно договариваться заранее, кое каких указанных в прайсе рыб НЕТ, и цены не совадают с прайсом + есть рыбы, которых нет в прайсе и названий которых сергей не помнит и т.д.

Samurai
20.04.2007, 15:44
т.е. они в процессе? а я как раз сегодня хотел заехать...code27

BlackAlex
20.04.2007, 16:51
тоже хочу посетить, куда нынче ехать, и какой телефон актуален?

Samurai
20.04.2007, 17:06
пока они там
но Сергей говорит что надо звонить перед тем как ехать
и что рыбсы остатки типа, они не закупают больше
его телефон есть где-то выше

Samurai
20.04.2007, 19:33
был там сегодня
переежжают куда-то на нивки
рыбса есть но меньше чем обычно
фактически только цихлиды и анцитрусы
меченосцы еще есть красные
хотел апистограмм - нету...

oneks
03.05.2007, 17:01
Постоянный клиент этого магазина. Что очень приятно - всегда помогут нужным советом. Люди отзывчивые. По поводу переезда. Они действительно переезжают на Нивки.

yura
03.05.2007, 18:19
"Мне показался в Ваших высказиваниях подтекст, что "есть честные и благородные продавцы аквариумных рыб, не то, что барыги-спекулянты на Птичке". Извините, если я ошибся.
С уважением."

Просто видно есть разные продавцы на птичке. Когда я с горящими глазами на 8-е марта прилетел на птичку и оставил там больше 100 баксов только за рыбу мне конечно мило улыбались (Здрасьте вам, дорогия разводители рыб(аков), потом через пару недель еще 200 грн. за четырех астриков (историю уже описывал вкратце). А потом попал на Подол в вышеописанный магазин. Ну что вам сказать, цены там были ниже раз в 10! Я человек по натуре добрый и никого в своих ошибках винить не привык, сам делаю выводы (горячая эстонская голова), но пара-тройка сложных словестных оборотов в голове мелькнула тогда.
Не примите только это как догму, после я на птичке с удовольствием покупал у приятного, уже не очень молодого человека, красивеньких цихлидок по 5-8 грн., которые кстати до сих пор себя прекрасно чувствуют (тьфу, тьфу, тьфу). Еще раз повторюсь - не хочу вешать ярлыки и кого-то обидеть, единственная цель - если новичек вроде меня это прочитает - подумает и посоветуется с людьми, а не побежит сразу на рынок тратить свои кровные, т.к. было сказано товарищем выше: "рыба стоит столько, сколько готовы за нее заплатить".

BlackAlex
03.05.2007, 19:45
По поводу переезда. Они действительно переезжают на Нивки.
Нивки это хорошо, Нивки это совсем удобно... :010:

Флорастим
03.05.2007, 19:53
Возможно покажется странным, но у меня впечатления от этих ребят резко отрицательные.
- соверенно неприветливые
- цены отличаются от декларируемых по телефону, а размер оказывается вдвое меньше.
- просишь придержать нужную рыбку, оставляешь на всякий случай телефон, нам 10 минут пешком... по приходу рыба оказывается проданной. А если через весь город ехать?
- рыба слабая, падеж большой...

Может, это мне так не везло? Хотя кое-кто меня поддержит, точно знаю.

BlackAlex
03.05.2007, 21:38
У меня все ОК, а на счет цен - сайт какого года копирайт? По сравнению с птичкой - значительно дешевле.

Флорастим
03.05.2007, 23:54
Да я больше на качество рыбы и качество обслуживания смотрю. Обидно, когда пытаются унизить. А разница в цене компенсируется экономией времени и нервов.
Просто психология этих людей настроена на тех, кто за несколько гривен любое хамство стерпит. Никого конкретно в виду не имею, просто обидно за всех покупателей сразу. Убери из преимуществ этой конторы низкую цену - и 90% положительных постов исчезнет.
Обидно, ребята. Давайте воспитывать продавцов, а не покупаться на разницу в цене с "птичкой"

Йода
04.05.2007, 01:13
Да я больше на качество рыбы и качество обслуживания смотрю. Обидно, когда пытаются унизить. А разница в цене компенсируется экономией времени и нервов.
Просто психология этих людей настроена на тех, кто за несколько гривен любое хамство стерпит. Никого конкретно в виду не имею, просто обидно за всех покупателей сразу. Убери из преимуществ этой конторы низкую цену - и 90% положительных постов исчезнет.
Обидно, ребята. Давайте воспитывать продавцов, а не покупаться на разницу в цене с "птичкой"

А Вам, уважаемый Флорастим, не кажется, что перед тем, как начать оценивать других, надо посмотреть на себя со стороны. Вас лично я не знаю, но могу судить о Вашем неуважении к форумчанам по тому, как Вы заполнили профиль своей учетной записи. Это вроде бы мелочь, но с мелочей все начинается. Вы наплевали на правила форума и где гарантия, что в общении с владельцем TropicalFish Вы не наплевали на уважительное обращение. И не обобщайте себя со всеми покупателями, за которых Вам обидно. Абсолютное большинство клиентов и просто посетителей этого магазина им довольны.

mvu
04.05.2007, 08:12
А куда они переезжают на Нивки, адрес поточнее. И когда закончат переезд?

Флорастим
04.05.2007, 08:32
А Вам, уважаемый Флорастим, не кажется, что перед тем, как начать оценивать других, надо посмотреть на себя со стороны. Вас лично я не знаю, но могу судить о Вашем неуважении к форумчанам по тому, как Вы заполнили профиль своей учетной записи. Это вроде бы мелочь, но с мелочей все начинается. Вы наплевали на правила форума и где гарантия, что в общении с владельцем TropicalFish Вы не наплевали на уважительное обращение. И не обобщайте себя со всеми покупателями, за которых Вам обидно. Абсолютное большинство клиентов и просто посетителей этого магазина им довольны.

Знаете вы меня, Роман, причем давно. И разное в наших взаимоотношениях было. Неужели пойдем по второму кругу? Иногда выгодно зайти под другим именем, без сотен благодарностей, чтобы почувствовать разницу в отношении. У меня и в "прошлой жизни" был профиль не заполнен, так как я считаю его дополнительной, а не обязательной информацией. Ценю людей за их поступки, а не паспортные данные и дипломы. Так что никакого неуважения я не демонстрирую, а если кто-то это именно так воспринял, то приношу этому человеку извинения.

Что же касается ребят с TropicalFish, то я и не претендую на обобщение. Это мой опыт, и он, к сожалению, был. Может, характерами не сошлись. Ладно, допустим я хам и негодяй, со мной неприятно работать. Так что, регулярный обман по цене, размеру и наличию - это месть такая?

Зато я знаю, что покупки надо делать у приятных людей. И вы, Роман, обладая возможностью выбора, тоже именно так и поступаете. Отношение к продавцу переносится на товар, в результате чего продукты вкуснее и полезнее, вещи дольше служат, и т.п. Что уж тогда говорить о живом товаре - рыбе? Я там себя регулярно чувствовал не покупателем, а средством заработка. О чем и пишу. Может, резко, зато честно.

yura
04.05.2007, 08:43
Свои пять копеек вставлю. Я в этом магазине был пару недель назад (в перерыв сгонял, я работаю на подоле), они уже были закрыты, часть аквариумов уже пустовала, части уже просто не было, полки стояли пустыми, короче уже практически не работали, манатки собирали. Я достучался, мне открыл хозяин и уделил минут 30 внимания, рассказывал, показывал. Все это очень благожелательно и приятно. И это при том, что я пришел не покупать, а просто познакомиться с ассортиментом рыбы. И я это сразу ему дал понять. Так, что делайте выводы сами, господа.

Йода
04.05.2007, 10:24
Знаете вы меня, Роман, причем давно. И разное в наших взаимоотношениях было. Неужели пойдем по второму кругу? .
Заинтриговали... Гюльчатай, открой личико! Можно в личку (пардон за тафтологию). Кстати, чтобы обидеть - так и в мыслях не было, просто здоровая критика. Раздражает, когда смотришь в "профиль", а там шаром покати.

Флорастим
04.05.2007, 10:47
Так, что делайте выводы сами, господа.

Ребята, мы тут не для того, чтобы делать о ком-то выводы и лепить клеймо. Каждый имеет право высказать свое мнение, главное, чтобы это мнение было честным, а не заказным. У меня сложилось не самое лучшее, но я по этому поводу не радуюсь. Искренне желаю всего наилучшего ребятам этого магазина и их покупателям. Надеюсь, что моя критика пойдет на пользу всем.

yura
04.05.2007, 11:47
Искренне желаю всего наилучшего ребятам этого магазина и их покупателям. Надеюсь, что моя критика пойдет на пользу всем.

С такой постановкой вопроса полностью согласен.code69

Руслан Торжевский
04.05.2007, 19:45
Если не ошибаюсь на Щербакова 14 там где магазин "Спорттовары"

Did_Mazay
01.06.2007, 13:04
Здається мені що цією адресою знаходиться приватний будинок...

Евгений Иванов
05.06.2007, 12:13
если не ошибаюсь, то там был когдато акевариумынй магазин, который впоследствии переехал на птичку

Turbo LoveR
06.07.2007, 09:13
Звонил сегодня утром,хотел малавийских цихлид,но малька не оказалось, Они действительно пееехали,щас делают ремонт, так что за интересуещей вас рыбой надо звонить,сказал,что пополнение будет где-то через месяц.
А адрес у них теперь ул.Гречки 14 район Нивок

BlackAlex
06.07.2007, 22:05
Был, главное найти вход в подвал - если обходить справа - с тыльной стороны первый по ходу спуск. Рыбы пока мало, скалярий практически не было, только крупняк.

GAS
06.07.2007, 22:10
А телефон там тот же, что и на сайте висит?

BlackAlex
06.07.2007, 22:12
не в курсах - заехал по дороге на птичку - если с нивок ехать - по пути практически. Я на машине, мне вообще просто.

In Heavens
06.07.2007, 22:13
А телефон там тот же, что и на сайте висит?
да, и советую позвонить прежде чем ехать! 0442331615 80506446925 сергей Отзывчивый человек отнесетса с пониманием

BlackAlex
17.01.2008, 20:16
Был проездом, зашел посмотреть что и как. Появились малви, не плохой выбор, появились папугаи акульи балу, КОИ, красные неоны... Вобщем мне понравилось.

Veresen
01.02.2008, 00:19
А по Украине они отправляют как там оплата или это надо звонить и узнавать...:011: сам написал потом подумал.
Хотел спросить правда то что на фото то и в продаже и какая мин закупка там возможна...

BlackAlex
01.02.2008, 01:26
А по Украине они отправляют как там оплата или это надо звонить и узнавать...:011: сам написал потом подумал.
Хотел спросить правда то что на фото то и в продаже и какая мин закупка там возможна...

все очень переменчего, на момент, когда я был, самая дешовая рыба - 10-15 грн за хвост, на когда покупал - были недорогие и качественные скаляриии, много другого. думаю вам просто надо позвонить. Не все представленно в разводе. Мне качество рыбы понравилось, педежа не было. Выжили все, из 6ти рыб нерестятся все, еще пришлые масть портятя;-)