PDA

Просмотр полной версии : Донецк. Сентябрь 2011. Семинар по аквариумистике


Мамай
07.06.2011, 11:20
Друзья!

Ориентировочно 23-25 сентября в г. Донецке будет проходить семинар по аквариумистике. Семинар проводиться в рамках Донецкого клуба аквариумистов. Приглашаются все желающие, не только из Донецка

На семинаре 100% будут доклад от Ирины Зайцевой (Serpentarius) и мастер-класс от Александра Левочкина (акваскейпинг, неоднократный нучастник и призер различных конкурсов)

От Ирины мы можем получить информацию по таким направлениям (желательно определиться с одной-двумя):

Пресноводный аквариум для новичка
Химия воды и химанализ в домашних условиях
Азы профессионального обслуживания
Профессиональное обслуживание
Как работать с потенциальными клиентами
Любая другая тема


Также предлагается желающим поделиться своим опытом. Предлагаю в данной теме обсудить это.

Я очень хотел бы послушать Сергея Таранченко, о его понимании редокс-потенциала. Думаю, что он ответит, что не дока в этом вопросе, но никто кроме него лучше эту тему не подготовит.

Также Было бы интересно послушать GGB об опыте запуска аквариумов большой ёмкости, какие проблемы могут возникнуть и как их можно избежать.

Пишите, кто хотел бы что-то еще услышать.

Вот еще темы, которые озвучил аббат:

Обзор аквариумной прессы
Содержание игуаны
Выкармливание малька лялиуса
Лечение Костиоза
Разведение Коридорас Панда
Выращивание анубиасов методом гидропоники
Новый инкубатор икры
Мой взгляд на дизайн растительного аквариума
Метод водоподготовки
Оплодотворение икры «сухим» способом


Вопрос, кто хотел бы и может по ним сделать небольшой доклад

Starcomputer
07.06.2011, 11:24
он ответит, что не дока в этом вопросе
В точку !!! :) Я его ни разу и не мерял :(

Мамай
07.06.2011, 11:30
Starcomputer, понимаю, что с переходом на море у тебя немного сместились приоритеты, но ведь пресный аквариум ты оставил. Сделаешь для людей доброе дело?

Starcomputer
07.06.2011, 11:36
но ведь пресный аквариум ты оставил
Даже два: угловой на 60 л и поставил новый на 160 л. Ну и два слил.
................................
Жора, я действительно никогда редоксом серьезно не занимался.
Лучше всего он описан в "Ботанике ......" Шереметьева. А даже если и рассказать про него ? Это отвлеченные знания - никто его практически не меряет и мерять не будет из-за дороговизны оборудования. И далее - ну не такой редокс - что делать ? Только подмены воды, так все и так их делают регулярно. Это не рН, которым можно управлять.

Могу провести лекцию на тему "Как уговорить жену на покупку 600 литрового аквариума с тумбой и кучей морского оборудования" :)

Мамай
07.06.2011, 11:45
Лучше всего он описан в "Ботанике ......" Шереметьева.
Книгу ты купил недавно, видел :)
Давай про необходимость контроля pH и методах управления его уровнем

Могу провести лекцию на тему "Как уговорить жену на покупку 600 литрового аквариума с тумбой и кучей морского оборудования" :)
Отличная и самое главное - актуальная тема

Starcomputer
07.06.2011, 11:51
Давай про необходимость контроля pH и методах управления его уровнем
Я подумаю.

nikityha
07.06.2011, 21:53
Добрый вечер Георгий! От Ирины очень хотел бы услышать доклад по первым двум пунктам, за что был бы очень благодарен ей ! И ещё очень хотелось бы узнать и услышать на семинаре опыт людей в содержании и разведении креветки Амано ! Отзовитесь и поделитесь пожалуйста !

Леонид К.
07.06.2011, 22:18
очень хотелосьбы услышать доклады по пунктам:
от Ирины:
Химия воды и химанализ в домашних условиях
Азы профессионального обслуживания

от Сергея:
Содержание игуаны
Игра с Ph.

а так же такие темы как:
содержании и разведении креветки Амано
Выращивание анубиасов методом гидропоники

Мамай
07.06.2011, 22:32
Всем откликнувшимся - спасибо!
Прошу всех заинтересованных высказать по темам, потом сделаю короткую голосовалку и я приступлю к организационной части, иначе никак

nikityha
07.06.2011, 22:41
Извиняюсь, упустил, от Аббат или Сергея, не пойму:) хотел бы услышать : Лечение костиоза, метод водоподготовки ! Спасибо

аббат
07.06.2011, 23:32
Георгий Кузнецов, Нужно исправить недоразумение. Перечисленные мною темы это только пример возможного формата встречи, они взяты с потолка. Среди них только одна моя, по которой я возможно, могу сказать что-то новое.

aqua-life
07.06.2011, 23:46
аббат, Жаль :(
Яб
5. Разведение Коридорас Панда - был бы рад услышать!

Мамай
08.06.2011, 07:34
аббат, недоразумения нет
ищутся интересующие темы, потом под них докладчики

сообщите по какой теме готовы сделать доклад - будете еще одним спикером на семинаре

GGB
08.06.2011, 09:19
Георгий Кузнецов,

спасибо за внимание к моей личности.Я не думаю что до рос до уровне специалиста аквариумного хобби.Пообщаться всегда пожалуйста.Есть более компетентные люди в аквариумистике.Попробуйте пригласить Вадим Арт.Думаю он много полезного расскажет.Сам бы пообщался с ним в живую,а то только на форумах.
С Ув.Григорий.

Starcomputer
08.06.2011, 09:26
Попробуйте пригласить Вадим Арт
Можно даже не пробовать, не пойдет он. :(
Сам бы пообщался с ним в живую
Общаюсь регулярно, потому и знаю, что не придет. Сколько я уже сил на это потратил ..... :(

Мамай
08.06.2011, 09:27
GGB, не нужно преуменьшать свои достижения :)
всем было бы интересно узнать, как вы выращиваете свои очень красивые растения
а ВадимАрт... это хорошая мысль :)

Мамай
08.06.2011, 09:28
Starcomputer, а если ему рыбалку предложить? :) (или то, от чего он не сможет отказаться)

Starcomputer
08.06.2011, 09:37
от чего он не сможет отказаться
Я такого не представляю.

Serpentarius
08.06.2011, 09:57
Я представляю. Но мы не потянем....

Starcomputer
08.06.2011, 10:01
Но мы не потянем....
Ну если взять бейсбольную биту, то наверно потянем ...... :)

GGB
08.06.2011, 10:05
Можно даже не пробовать, не пойдет он. :(

Общаюсь регулярно, потому и знаю, что не придет. Сколько я уже сил на это потратил ..... :(

Понимаю,что не красиво говорить о человеке,без его присутствия.Может он и обратить свое внимание на эту тему,и выскажет свои мысли по поводу семинара.

Starcomputer
08.06.2011, 10:07
Может он и обратить свое внимание на эту тему,и выскажет свои мысли по поводу семинара.
Ну дай то бог :)

Мамай
08.06.2011, 10:10
Вчера ВадимАрт тут был замечен :)

GGB
08.06.2011, 10:22
Я представляю. Но мы не потянем....

что то такое необыкновенное?если в пределах разумного.....

Vadim Art
08.06.2011, 10:27
Starcomputer, а если ему рыбалку предложить? :) (или то, от чего он не сможет отказаться)
от хорошего ресторана я отказываюсь редко.
:)

GGB
08.06.2011, 10:35
Vadim Art,Извиняюсь. Что значит хороший ресторан?

Serpentarius
08.06.2011, 10:37
Граждане, ну какой семинар в хорошем ресторане? Да за емкостью с текилой (Вадик, прости, спалила). Вы бы подумали.... Можно просто поболтать о том, о сем...

GGB
08.06.2011, 10:40
Serpentarius, не Виски,и даже знаю какие.
Страшнее, если перестанут производить мой любимый Bushmills Malt 16.

Vadim Art
08.06.2011, 10:56
Граждане, ну какой семинар в хорошем ресторане? Да за емкостью с текилой (Вадик, прости, спалила). Вы бы подумали.... Можно просто поболтать о том, о сем...

Ира, так и я об этом.
Какой семинар ?

GGB
08.06.2011, 11:03
Бремя почёта тяжкий крест,
Когда гордыня тянет вверх.
Душой людской,завладевая,
Других с ухмылкой презирая.

Заносчивость во всём непримирима,
Когда расправит спеси крылья.
В высокомерии паршивом
Собой смешна,невыносима.

Не подойти,не распросить,
Не рассказать, не попросить.
Гордыня, спесь,да всё едино
В своём величии глумливом.

Смотреть на вещи с верху в низ,
Ни в чём себя не устыдить.
Она главенствует над волей
И насмехаться не позволит.

«как Вы посмели предо мною
тягаться глупою башкою».
Я – высота и нет изъяна
Мне ненавистно слово – яма...

Вот так,не смей и подходить,
С гордыней нечего делить.
Убога спесь в величье хама,
Для человека просто драма.

П.Юрий

Serpentarius
08.06.2011, 11:07
code47К чему это???

GGB
08.06.2011, 11:12
code47К чему это???

О том !!!! code58code58code58:012::012::012:

Мамай
08.06.2011, 11:17
Vadim Art, назови условия, при которых ты мог бы посетить семинар в качестве докладчика

что касается баров/ресторанов - после семинара - почему бы и нет
во время - мне кажется, просто не прилично, когда человек у доски/экрана напрягается, а кто-то в зале ест

можно семинар сделать с перерывом, в перерыве пойти в ближайший бар и расслабиться на время, потом продолжить

Vadim Art
08.06.2011, 11:26
Vadim Art, назови условия, при которых ты мог бы посетить семинар в качестве докладчика


Доска и экран-это не мой формат. :)
Я сторонник живого общения, за хорошим столом и с хорошей выпивкой.

Мамай
08.06.2011, 11:33
Семинар - это действительно формат доски/экрана, может еще стендов
Посиделки если и будут, то только после мероприятия
Vadim Art, я в любом случае надеюсь на твое присутствие, если не на самом семинаре, так хотя бы в его антракте

Володина
09.06.2011, 17:28
подпишусь на тему)))

Мамай
10.06.2011, 10:42
Есть предложение кому-то взять тему, проработать ее и сообщить докладом
Так даже будет польза вдвойне, человек сам разберется в новом вопросе, получит опыт общения с аудиторией, аудитория получит бесценную информацию

DonSanshes
10.06.2011, 20:00
"Смешались в кучу кони, люди..." Как обычно тема плавно превращается во флуд!

Мамай
11.06.2011, 13:25
DonSanshes, судя по профилю, аквариумистикой Вы занимаетесь профессионально
Могли бы поделиться каким-то опытом в рамках семинара? (можно в л/с)

Мамай
11.06.2011, 13:27
aqua-life, судя по профилю Вы занимаетесь селекцией гуппи
Могли бы поделиться опытом в рамках семинара? (можно в л/с)

GGB
11.06.2011, 18:11
Доска и экран-это не мой формат. :)
Я сторонник живого общения, за хорошим столом и с хорошей выпивкой.

Тогда решили.Берем по 600сот.литровой банкетобишь аквариум,вместо слайдов и экрана и общаемся в живую.:):):)

Мамай
11.06.2011, 18:14
Народ, ближе к делу, оффтоп буду удалять
Людям тоже готовится, давайте как-то определяться

DonSanshes
11.06.2011, 18:27
Могли бы поделиться каким-то опытом в рамках семинара? (можно в л/с)Георгий, я и проведение семинаров - это совершенно разные вещи:) Больше люблю посещать семинары с целью послушать, нежели выступить.

Мамай
11.06.2011, 20:48
как насчет темы "Аквариум для самых маленьких"?
у многих есть дети и могло бы быть интересно
причем это может быть 2 темы, дети в разном возрасте по разному все воспринимают
я бы разделил как минимум на:
- 3-5 лет
- 12-14 лет

как насчет темы нано-аквариумистики?

Мамай
11.06.2011, 20:51
DonSanshes, предложение в силе, наверняка у вас есть какие-то интересные и полезные советы, опыт, знания

в замен вы получите опыт работы с аудиторией, интересную беседу, массу положительных эмоций - это все производные от совершения доклада

Мамай
11.06.2011, 20:54
Интересна ли будет тема моря?
например "Морской аквариум для начинающих"?

мне очень, т.к. пока с пресным аквариумом много пробелов, а море - вообще понятия не имею что к чему

Hendrix
11.06.2011, 21:07
как насчет темы "Аквариум для самых маленьких"?
у многих есть дети и могло бы быть интересно
причем это может быть 2 темы, дети в разном возрасте по разному все воспринимают
я бы разделил как минимум на:
- 3-5 лет
- 12-14 лет

как насчет темы нано-аквариумистики?
С удовольствием поприсутствовал бы. А на счет темы "Аквариум для самых маленьких" - это вообще супер ! В виде лектора я едва ли смогу подойти, а вот принять у частие в развитии этой темы на семинаре, с привеликим удовольствием, с вашего позволения. Или вы цихлидофилов в свои ряды не принимаете ?

Serpentarius
12.06.2011, 04:50
Hendrix, Как правило, для самых маленьких интересен не красивый травник, а аквариум с яркими рыбками, волшебными замками, сундучками и красивыми ракушками.

Hendrix
12.06.2011, 10:50
Hendrix, Как правило, для самых маленьких интересен не красивый травник, а аквариум с яркими рыбками, волшебными замками, сундучками и красивыми ракушками.

Это смотря как подойти к этому вопросу. Эстетический вкус необходимо прививать ребенку с самого детства. А самым маленьким интересен любой аквариум, тем более красивый травник )))

Володина
12.06.2011, 11:17
моей 4 летней дочке нравится сам процесс оформления. Она как-то кривенько и корявенько, но вырезала все комплектующие для оформления аквариума. У нее аквариумом был пластиковый контейнер пищевой, туда нарезала грунт, фильтр, рыбок, корягу и крышку))) Т.е. все то, что она наблюдает у меня в аквах. Даже когда увидела в отсаднике мальков бриллиантовой цихлазомы, сказала "Надо насыпать грунт" и еще нравится ей процесс кормления. Так что, я думаю, что даже у самых маленьких надо развивать вкус в аквариумистике, интересный дизайн без примитивных ракушек и т.п. И как взрослому человеку объяснять, почему надо оформлять более природное обитание для жителей аквариума. Иначе с детства воспитаем безвкусицу.
Единственное им надо доходчиво объяснить ЧТО и ПОЧЕМУ так надо делать. :)

Hendrix
12.06.2011, 11:45
Абсолютно согласен с Володиной !!!

Serpentarius
12.06.2011, 12:19
На вкус и цвет фломастеры разные.
Посмотрите на варианты оформления аквариумов в детских магазинах и кафе http://www.atg-site.com.ua/page.php?id=106&lan=ru Жаль, фотки старые и не отражают всей красоты аквариума. Но детвора в магазине, пока родители скупались, была надежно привязана и испытывала восторг больше от аквариума, чем от покупки. Я была свидетелем, потому как обслуживала эти и другие подобные аквариумы

Володина
12.06.2011, 16:02
Serpentarius, спорить не буду... Но я думаю, что даже для детей это будет воспринято как банальность, а вот оформлять аквариум по взрослому может будет интересно?:)) Они ж все БОЛЬШИЕ и хотя быть взрослыми,а не маленькими детками))))

aqua-life
12.06.2011, 16:13
Яб что нить еще про водичку послушал-бы :)))

Serpentarius
12.06.2011, 21:01
Ежели будут желающие - расскажу и про водичку. Не раз приходилось, в том числе и в Донецке

aqua-life
13.06.2011, 00:39
Serpentarius, Буду рад!

Мамай
13.06.2011, 11:34
Вопрос к Артему Мищенко
Артем, расскажешь о разведении дискусов?

miss Ann
15.06.2011, 18:51
Ирин, я бы еще раз послушала об обслужках. Сейчас вот опять думаю о вариантах разговора с клиентами. Жаль что в сентябре, но пусть хоть когда. Может натолкнет на что...

miss Ann
15.06.2011, 19:03
И еще. Если нужно будет место для выступления, для приличной компании могу найти хорошую аудиторию с проектором. Я ж в универе работаю)

Мамай
16.06.2011, 00:52
miss Ann, проработай, пожалуйста, этот вопрос

miss Ann
16.06.2011, 09:20
Людей же не много будет, человек 20 максимум. Главное условие, пить и есть мы будем не там. Все согласны? А то вдруг на другой формат все настроены

Мамай
16.06.2011, 11:34
Помимо слушателей, будет мастер-класс, т.е. нужно иметь ввиду, что будет заноситься аквариум и создаваться композиция

Поесть/попить - в другом месте (можно хоть в соседнем кабаке)

miss Ann
16.06.2011, 21:37
И еще про деньги. Мы готовы или скинуться или найти спонсора? О чем говорить конкретно? Предварительно поговорила, есть хорошие аудитории, с проектором. Проем дверной обычный. Не громадный аквариум можно принести. Но если вопрос аренды пока не решен. Универ хотел бы денег... Стоит настаивать на бесплатном помещении или нет?

Леонид К.
16.06.2011, 21:49
miss Ann Узнать бы цену за Помещение,тогда можно было бы делать выводы скинемся,не скинемся...
и возможно ли регулярное так сказать аренда? или единоразово?

Мамай
17.06.2011, 11:46
miss Ann, денежный вопрос открыт, решаться он будет членами ВАА
спонсоров под семинар - точно не будет
если университет однозначно хочет денег - нужно знать - сколько

miss Ann
17.06.2011, 22:23
Если единоразово - можно и бесплатно. только скинуться уборщице, а то натопчем, раз акву запускать будем. Если на периодической основе, то можно за чуть-чуть денежек. Вот так вот))) Это, как по мне, хороший вариант. В центре, всем будет удобно

rumin99
20.06.2011, 09:45
дети в разном возрасте по разному все воспринимают
я бы разделил как минимум на:
- 3-5 лет
Hendrix, Как правило, для самых маленьких интересен не красивый травник, а аквариум с яркими рыбками, волшебными замками, сундучками и красивыми ракушками.
Согласен с Serpentarius, для малых взрослые забавы пока не по зубам, знаю на своем опыте!!! Дети с интересом кормят рыбок, расставляют камни и даже садят растения под руководством взрослых, а дай им волю...и в аквариуме куча разноцветных камешков и крышек от фломастеров - ну, очень они любят все яркое)))
А семинар дело хорошее!!! Может на этом у меня получится побывать!!!

Мамай
20.06.2011, 11:57
Итак, подобью темы для семинара, которые потенциально интересны:


Пресноводный аквариум для новичка (Ирина Зайцева)
Химия воды и химанализ в домашних условиях (Ирина Зайцева)
Азы профессионального обслуживания (Ирина Зайцева)
Профессиональное обслуживание (Ирина Зайцева)
Как работать с потенциальными клиентами (Ирина Зайцева)
Аквариум для самых маленьких (Ирина Зайцева)
Методы водоподготовки (Ирина Зайцева)
Обзор аквариумной прессы
Содержание игуаны
Выкармливание малька лялиуса
Лечение Костиоза
Выращивание анубиасов методом гидропоники
Новый инкубатор икры
Мой взгляд на дизайн растительного аквариума
Метод водоподготовки
Морской аквариум для начинающих
Основы нано-аквариумистики
Разведение дискусов (Артем Мищенко)
Оплодотворение икры «сухим» способом
Необходимость контроля pH и методы управления его уровнем (Сергей Таранченко)
Содержание игуаны (Сергей Таранченко)
Содержание и разведение креветки Амано
Разведение Коридорас Панда


Ничего не забыл? Если ничего не забыл - делаю голосовалку
Тем, кто готов сделать доклад (предварительно проработав тему) - прошу отписать в л/с
После голосования будут отобраны 5-8 тем, по которым будут доклады
Есть идея организовать предварительную регистрацию, чтобы знать кол-во пришедших (возможно, сделаем 2 потока и тем будет в 2 раза больше)

Предварительная программа:


Встреча, знакомство
1-я часть семинара
Перерыв на покушать
2-я часть семинара
Перерыв на кофе
Мастер-класс по акваскейпингу
Продолжение общения в баре/ресторане


Вносите предложения

Володина
20.06.2011, 12:40
)))ничего себе

Hendrix
20.06.2011, 13:17
А за сколько тем вообще голосовать-то надо ? Если за восемь, то я голосую за такие : 2, 3, 4, 5, 6, 8, 13, 21.

Мамай
20.06.2011, 14:16
А за сколько тем вообще голосовать-то надо ? Если за восемь, то я голосую за такие : 2, 3, 4, 5, 6, 8, 13, 21.

Пока ни за сколько
Сейчас просто выложил перечень тем, которые могли бы потенциально быть интересными

Мамай
20.06.2011, 14:36
Предварительное помещение для проведения семинара - конференц-зал в р-не студгородка ДПИ (miss Ann, отпиши точный адрес)

Выношу на обсуждение вопрос оплаты услуг уборщицы помещения
Предварительно - 10 грн. взрослый, 0 грн. - детский. С одной стороны - оплата за уборку, с другой - гарантия получения качественного семинара (будет известна аудитория, количественно), можно считать что-то типа пригласительного билета.

Прошу высказаться

miss Ann
20.06.2011, 19:43
улица Артема, 96.
Я за платный вход. С одной стороны 10 грн в личном бюджете это ничто, а с другой стороны точно известно количество участников.

Леонид К.
20.06.2011, 22:07
Это по идеи 3 корпус (у меня там Психология проходила) - За
10грн за так сказать пригласительный- За
За детей платить - это есть плохо, Детям должно быть всё бесплатно)))
Список предпочтительных для меня тем в посте №8 (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1483319&postcount=8)
Ещё бы хотел послушать Азы запуска и обслуживания Морского аквариума

Мамай
20.06.2011, 22:11
Про детей снят вопрос. Выбирать начнем позже (завтра-послезавтра)

Мамай
21.06.2011, 14:20
Создал опрос

У Вас есть возможность проголосовать за несколько тем

По результатам голосования будет выбрано 3-4 темы, которые будут освещены на семинаре во второй его части

Первая часть семинара будет посвящена теме "Профессиональное обслуживание аквариумов"

Володина
21.06.2011, 20:24
Георгий Кузнецов, содержание игуаны - дважды.

а вот по поводу аквариума для самых маленьких - Я все таки думаю, что для деток нужно выбрать какой-то 1 день исключительно для них, т.к. многие детки просто устанут слушать все остальные темы и многим родителям-аквариумистам придется покинуть семинар, чтобы увести домой детей.

Для деток надо что-то отдельное придумать... у меня сейчас в квартире жужжит болгарка и я не могу конкретно выразить мысли и идеи по этому поводу, чуть позже допишу

Володина
21.06.2011, 20:42
новый инкубатор икры - это что и о чем??? я что-то не поняла

rumin99
21.06.2011, 22:08
а вот по поводу аквариума для самых маленьких - Я все таки думаю, что для деток нужно выбрать какой-то 1 день исключительно для них Полностью соглаен с Аней, аквариум для самых маленьких - это тема отдельного семинара, да и подход к детям нужен особый, привлечь их внимание на длительное время не так просто!!!

miss Ann
22.06.2011, 08:41
а где варианты тем про обслуживание аквы? Я только на них хочу...

Мамай
22.06.2011, 09:10
miss Ann,

Первая часть семинара будет посвящена теме "Профессиональное обслуживание аквариумов"

Rudn
25.06.2011, 11:29
Будет ли видеосъемка?)

Мамай
25.06.2011, 13:10
Rudn, нет

Rudn
25.06.2011, 13:26
Георгий Кузнецов, жаль... Так хоть можно было бы посмотреть... а так.. пролетаю я...

Мамай
25.06.2011, 13:32
Если вести видеосъемку и аносировать это, то вообще никто не прийдет (зачем? ведь и так все снимут)

Rudn
25.06.2011, 15:37
Возможности попасть не будет) А попасть очень хочется, или хотя бы посмотреть съемку)

Володина
25.06.2011, 22:52
Rudn, когда я была на встрече аквариумистов и приезжала Ирина. Все фотографировалось, если не ошибаюсь видео немного снимали и потом выложили таблицы и т.п. и еще очень долго обсуждали и задавали вопросы на интересующиеся темы, которые обсуждались на встрече. Любой приличный семинар даже на любительскую камеру записывается. Так что какую-то информацию наверное выложат на обозрение.

Мамай
05.07.2011, 13:11
Прошу высказать по поводу платности входа
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=95876

Мамай
11.07.2011, 21:52
Приоткрою секрет по первой части семинара

Как Вы поняли, в рамках семинара, в заключительной его части, будет мастер класс

Но это не единственная работа с аквариумом на семинаре. Будет еще аквариум.

rumin99
12.07.2011, 09:24
Будет еще аквариум. О, интрига)))

Starcomputer
12.07.2011, 09:28
Rudn, нет
Будет :) Любительская :)

Мамай
12.07.2011, 09:33
Starcomputer, Я имел ввиду тот факт, что организаторы специально эту часть работы делать не будут
Если кто-то захочет и возьмет с собой камеру - пожалуйста, снимать не запрещается (в отличие от семинаров Tetr'ы или Dennerle)

Володина
12.07.2011, 09:43
rumin99, интересное, а рыба будет?:)))

Мамай
01.08.2011, 15:52
Коллеги-аквариумисты,

По семинару организаторы определились

Т.к. многие проявляют неподдельный интерес, принято решение разделить семинар на 2 семинара:

Профессиональное обслуживание + Нано-аквариум + Мастер-класс
Водоподготовка + Параметры + Химия


Первый пройдет как запланировано, 24 сентября
Второй - скорее всего через месяц-полтора, в зависимости от степени готовности организаторов

Информация по первому семинару - здесь (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=97752)

Мамай
01.08.2011, 15:59
Внимание!
На тему по нано-аквариуму ищется докладчик
Желающему будут предоставлены все необходимые материалы, кроме рыбы и растений.
Заявка принимается до 01.09.2011 на aqua.donbass@gmail.com с кратким планом доклада и перечнем материалов, которые необходимы (аквариум, оборудование, декорации).
При наличии более чем одной заявки выбор будет сделан в пользу первой, наиболее полно раскрывающей тему.

miss Ann
30.08.2011, 18:34
как-то подозрительно тихо. Никто не передумал?

Леонид К.
30.08.2011, 20:50
нет конечно...

Тихо полностью в донецкой ветке....

Мамай
01.09.2011, 22:33
miss Ann, основная тема здесь (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=97752)
я боюсь, хватит ли мест :)

Ром@
01.09.2011, 23:06
Прикольные темы!Почему я не в Донецке?:)

miss Ann
02.09.2011, 20:37
А сколько уже планируется слушателей? Может я что смогу подкорректировать? Зал там на 40-50...

Володина
02.09.2011, 21:12
меня не будет.

miss Ann
07.09.2011, 07:45
Ну аппаратуру я сегодня проверила, все работает. Мне нужно будет презентации заранее скинуть. Или не нужно... Но указать форматы в которых они записаны, и какой версией сохранены. Чтобы потом не оказалось, что я неделю не обновляла, а докладчик вчера перезаписал))) Так уже бывало( Ну и может потихоньку будем определяться с количеством? Мне уже не терпится, а вам?

Serpentarius
07.09.2011, 07:49
И мне бы желательно знать количество - подготовила довольно большой пакет документов (раздаточный материал)

Мамай
07.09.2011, 08:59
Ира, материалы жду давно. Чем дольше их у меня не будет, тем меньше экземпляров я успею сделать. Скайп и телефон мои ты знаешь.

Аня, ноутбук будет мой, потому за настройку особо переживать не стоит. Предлагаю в ближайшую субботу встретиться и сходить вместе в помещение, чтобы я понимал о размерах и месте аудитории.

По кол-ву. Собирается народ из Запорожья, Мариуполя, Луганска. На этой неделе еще развезу листовки по магазинам. Думаю, 40 чел - это максимум, кто будет. Но думаю, что будет меньше, потому аудитории хватит более чем.

miss Ann
07.09.2011, 16:25
Нет, на выходных не могу. Можно только в будний день, например в твой перерыв. Но так, чтобы у меня пар не было. И заранее. Чтобы там человек нам дверь открыл.

Мамай
07.09.2011, 17:11
Нет, на выходных не могу. Можно только в будний день, например в твой перерыв. Но так, чтобы у меня пар не было. И заранее. Чтобы там человек нам дверь открыл.

Ок, в пятницу нормально будет?

miss Ann
07.09.2011, 20:14
А во сколько перерыв? или я вообще могу пофоткать и выложить. Или не пойдет.

Мамай
08.09.2011, 09:18
miss Ann, вообще, в этом вопросе я тебе полностью доверяю
Фото можно даже не делать

Еще одна задача - нужно разместить указатели (например, объявление на входе формата А3). Также нужна схема перемещения по зданию. Может удастся сделать копию с плана эвакуации, который потом можно будет подредактировать?
Прошу тебя сориентироваться на местности и сообщи мне, какого размера и в каком кол-ве их нужно. Формат, который мне доступен - от А5 до А3.

Леонид К.
08.09.2011, 09:58
Георгий скинь электронку листовки на мыло,я в своих магазинах развешу. у нас есть очнь интересующиеся люди.
exe_leon@i.ua

miss Ann
09.09.2011, 08:42
Ну листовки со стрелками можно развесить. Их от силы 4 штуки нужно будет. Там очень просто. А схема эвакуации. Ну не знаю, говорю же, просто. Зашел, направо, вверх, направо, вторая дверь)))

Мамай
09.09.2011, 12:01
Ищется человек (возможно 2-3), который будет присутствовать на семинаре и вести интернет-трансляцию

Основные задачи:

присутствие на семинаре
создание странички в Facebook'е
наполнение странички информационными материалами
ведение он-лайн чата (сбор вопросов, размещение ответов и общей информации)


Требования к кандидату:

наличие собственного ноутбука/нетбука
опыт создания/управления контента в социальных сетях


Доступ в Интернет будет предоставлен организатором

Обращаться ко мне в л/с или по контактным телефонам в теме семинара (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=97752)

miss Ann
18.09.2011, 20:32
Осталось меньше недели, где активность?

Мамай
18.09.2011, 20:38
miss Ann, о какой активности ты говоришь?
Люди будут из Луганска, Запорожья, Донецка и Макеевки - это те, кто отзывался
Все никак не развезу рекламку по магазинам - и того прибавиться

miss Ann
19.09.2011, 09:00
Все никак не развезу рекламку по магазинам давай я могу в несколько развести. Скажи когда и где забрать?

Мамай
19.09.2011, 10:48
давай я могу в несколько развести. Скажи когда и где забрать?

примерно в час-два дня - устроит? там, где мы последний раз виделись

miss Ann
19.09.2011, 14:16
в 13. 40 могу там быть. Денег на счету нет, так что буду ждать и верить. Ты выйди только)))

Мамай
19.09.2011, 14:22
miss Ann, тогда уже завтра в это время, т.к. обед уже закончился

miss Ann
19.09.2011, 16:24
ой, прости. Не на тот день расписание глянула. завтра в 13.10 буду. Жду 10 минут и убегаю)))

Ranger
23.09.2011, 20:58
А не подскажите, где машину поставить недалеко от 3 корпуса можно? Возле "белки" вроде как опять платная стоянка с дикими тарифами... :)

GGB
23.09.2011, 21:28
Ranger, возле горсовета.на против бел.лебедя.

Мамай
23.09.2011, 21:46
Друзья, до начала семинара остались считанные часы
Напомню, что свои вопросы Вы можете задать на страничке в Facebook'е (http://www.facebook.com/event.php?eid=175349442542524), где также будет вестись интернет-трансляция мероприятия

Hippo
24.09.2011, 11:00
А где обещанная трансляция?

Добавлено:

http://img18.imageshack.us/img18/9115/072302bbf61242e48fa9595.png Скрин со странички трансляции

code47 code47 code47

Леонид К.
24.09.2011, 21:34
Сегодня прошол семинар

Давольно таки пдрадовало количество собравшихся,хотя с донецка было меньше чем ожидалось.

а теперь по существу:

Ирина Зайцева просто молодец...её доклад выше всяких похвал...кроме слова Умница,ничего не приходит на Ум...

Ириной были затронуты многие вопросы как защитить себя и клиента от конфликтных ситуаций,обещиние с клиентом,внешний вид,Форс мажорные ситуации,Професионально обслуживание акваруима,были показаны фотографии аквариумов которые обсуживала Ирина.а так же многое другое.
поразил всех аквариум обслуживаемый когдато Ириной, который находится на 2ом этаже,и обслуживание его проходило на Стремянке,не помню его обьём,но сливалось вроде 200л каждую неделю.

так же молодец Александр Лёвочкин с мастер класом по оранжировке...наконецто я увидел своими глазами как творится красота...
Александр давольно таки скромный человек(первое впечатление,может и ошибочное),в некоторых местах хотелось задать вопрос,но чтото я постиснялся,видимо тоже скромный....^^

Ну и не забудем Георгия Кузницова,Организатора данного семинара,а также доклатчика на тему "Нано Акваруим",данным человеком проделана огромная работа.Большое....ну просто огромное спасибо.порадовал нас...

Были и призенты от ведуших компаний в отрасле Аквариумистики "SERA" "TETRA",жаль что от тетра достался только коталог,очень хотелось про черепашек их журнальчик.

Так же досталась Корневая подкормка (Атлантида),интересная штука,кто получил образет отпишитесь как будете использовать...

На Семинаре Снималось видео,и так же много людей фотографировало, ждём видео,и фото отчот.

Мамай
25.09.2011, 09:24
Hippo, видео-трансляцию никто не обещал
А текстовая была прекращена ввиду отсутствия активности интернет-пользователей. Чтобы понимали, мне пришлось в принципе все делать самостоятельно (не только страничку на лицокниге)

Мамай
25.09.2011, 09:27
Леонид К., Леня - спасибо, что пришел - это самая главная награда за наш труд. Мы все (я, Ирина, Саша) надеемся, что для присутствующих материал был полезен и не напряжен. Детальный отчет в основной теме.

Данная тема закрывается не надолго - скоро приступим к подготовке второго семинара. Напомню, что запланирована серия семинаров.