PDA

Просмотр полной версии : Море 31 л.


olegznam
25.06.2011, 21:42
Заснял своё море , небольшое видео . fLiHY369fZs

хитёр бобёр
25.06.2011, 21:46
Хороший миник.
Как давно запустился??

olegznam
25.06.2011, 22:03
Хороший миник.
Как давно запустился??

30.11.2010

olegznam
25.06.2011, 22:09
хитёр бобёр, Моя крышка похожа на твою , лампы стояли теже но вчера в 4 часаночи получил от Марченкова посылочку с живностью и 2 лампы аква медик , одну актиник вторая 10 000 к свет визуально выглядит по круче . В моём первом варианте он как то желтил . А как поставил отдельно актиник + 10 000 к аквамедик то вид стал бомба

хитёр бобёр
25.06.2011, 22:13
хитёр бобёр, Моя крышка похожа на твою , лампы стояли теже но вчера в 4 часаночи получил от Марченкова посылочку с живностью и 2 лампы аква медик , одну актиник вторая 10 000 к свет визуально выглядит по круче . В моём первом варианте он как то желтил . А как поставил отдельно актиник + 10 000 к аквамедик то вид стал бомба
А что за лампы, можно по подробней, или ссылку на них??

olegznam
25.06.2011, 22:38
А что за лампы, можно по подробней, или ссылку на них??

Здесь http://aquasm.com.ua/prices/ в прайсе аквамедик

olegznam
28.06.2011, 15:06
Наблюдаю на камне с Клавулярией водоросли в виде красноватых пузырьков похожих на виноградные бубки , есть от них польза или вред или лучше удалить . До этого были продолговатые зелёные пузырьки похожие на гроздь бананов , так я его выкинул А ещё под под камнем с клавой что то похожее на белую густую паутину или кусок сахарной ваты :) что это за вата ? если от её вред

Mistreated_
28.06.2011, 16:12
А ещё под под камнем с клавой что то похожее на белую густую паутину или кусок сахарной ваты :) что это за вата ? если от её вред
Предполагаю, что это губки. Фильтратор.

olegznam
28.06.2011, 22:22
Тубастрея перед кормёжкой и родактис во время еды

Mistreated_
28.06.2011, 22:34
Тубастрея перед кормёжкой и родактис во время еды
Ну с Тубастреей понятно, красота, а вот Родактис кормить это уже слишком. Он и так растет как слоняка. ;)
И когда его не кормишь, он стоит пушистый во всю ширину свет ловит.

olegznam
29.06.2011, 09:18
С Родактисом по проще корми не корми , но зонтикам моим я так и не понимаю чего не хватает . Обсолютно не растут а только наоборот потихоньку одни становятся всё мельче и мельче . Где косяк не пойму и водичка супер , свет поменял , может им не хватает нитратиков ?

Эглантина
29.06.2011, 09:29
класс! я тоже себе хочу такое :)
опишите подробнее как и что))

olegznam
29.06.2011, 19:53
Эглантина, http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=78183 Так всё началось

Эглантина
29.06.2011, 20:17
olegznam, если что, я обращусь к вам. У меня тоже похожий кубик есть)

olegznam
30.06.2011, 13:08
Эглантина, Обращайся

olegznam
30.10.2011, 20:51
Всем Привет ! Вот задумал песочек поменять на коралловую крошку , ато он как мне кажется слёживается ,появляются пузырьки кислорода и много много циано code21 как от него избавится ? Можно ли постепенно сифонить старый песок а в замен добавлять новый ? Как правильно это сделать ., Песок что щас у меня вот такой Natures Ocean .

Mistreated_
30.10.2011, 22:39
Всем Привет ! Вот задумал песочек поменять на коралловую крошку , ато он как мне кажется слёживается ,появляются пузырьки кислорода и много много циано code21 как от него избавится ? Можно ли постепенно сифонить старый песок а в замен добавлять новый ? Как правильно это сделать ., Песок что щас у меня вот такой Natures Ocean .
У циано какие-то свои циклы жизни. То его есть чуть-чуть, то абсолютно по неизвестный причинам она начинает расти и покрывать песок, потом само уходит...
Песок трогать не надо, в нем много полезного живет. А коралловая крошка со временем потемнеет и под не будет много детрита. Хотя есть и противоположные мнения ...

Skiff
30.10.2011, 23:08
А коралловая крошка со временем потемнеет и под не будет много детрита. Хотя есть и противоположные мнения ...

подробней можешь рассказать,а то у меня крошка,и верхний слой темнеет...честно говоря-не очень мне это дело по душе...а стромбусов в дойчланде днем с огнем не найти...

olegznam
30.10.2011, 23:33
Может какую химию подливать от циано ? ну просто достало капитально :013:

Skiff
31.10.2011, 00:55
Может какую химию подливать от циано ? ну просто достало капитально :013:

есть такая,типа ред сии ремувера...

Mistreated_
31.10.2011, 17:45
подробней можешь рассказать,а то у меня крошка,и верхний слой темнеет...честно говоря-не очень мне это дело по душе...а стромбусов в дойчланде днем с огнем не найти...
Так, а о чем подробнее ? Коралловая крошка становится темной с верхней стороны через некоторое время, как попадет в акву. Ведь ЖК тоже темные ;)
Если нырнуть в море, то видно - ЖК темные, а песок белый ( если нет циано :( ). Почему так - не знаю. Мы ж аквариум делаем по подобию натурального моря ? Тогда на дно сыпем арагонитовый песок, а на него ставим ЖК.

KiD
31.10.2011, 20:09
olegznam, циано у вас появилось из за того что вы нарушили биологическую фильтрацию в слое грунта. Крошку насыпали просто поверх песка?
Хотя в принципе как ни крути тронув песок вы нарушили один из самых мощных фильтров (может даже мощнее ЖК...)
На поверхности обитают аэробные бактерии. а в толще - анаэробные. Если вы насыпали сверху песка крошку - вы перекрыли кислород аэробам и теперь они умерли. Отсюда и циано нате вам.....
Лучше ничего не трогать и ждать. Вы считай перезапустили биосистему аквы.
Я вот только в толк не возьму чем крошка лучше песка? Как по мне крошка может быть только если есть необходимость поставить фальшдно. Она ж даже не смотрится.... еще и темнеет в последствии.....

olegznam
31.10.2011, 23:37
KiD, Крошку сверху я и не думал засыпать , я спрашивал варианты заменить грунт . Но пожалуй откажусь от этой идеи , просто буду ждать . Единственная связь , на мой взгляд после чего появилось циано - это новые камни а точнее бой жк . Я их закинул в фильтр и положил на песок , может это и послужило вспышке циано .

KiD
01.11.2011, 14:06
olegznam, в ЖК кроме полезных бактерий заодно приезжает туча умирающей органики. Ждите. Система должна сама справится. Грунт менять не советую.

olegznam
01.11.2011, 20:37
KiD, Бой жк пришол уже довненько , это я переодически переставлял камни с места на место может из за перестановок .

olegznam
01.11.2011, 20:40
При моём обьёме 30 литров как часто и в каком количестве делать подмены , из население одна креветка боксёр , тубастрею кормлю раз в дня 3-4 креветкой . Щас делаю подмену 2 литра в две недели не маловато ? раньше делал по 9 литров раз в неделю потом понял что почти перезапуск получался . А щас думаю маловато

Mistreated_
01.11.2011, 20:59
При моём обьёме 30 литров как часто и в каком количестве делать подмены , из население одна креветка боксёр , тубастрею кормлю раз в дня 3-4 креветкой . Щас делаю подмену 2 литра в две недели не маловато ? раньше делал по 9 литров раз в неделю потом понял что почти перезапуск получался . А щас думаю маловато

9 литров раз в неделю - очень хорошо. Ну можно раз в 10 дней. От подмены воды никакого перезапуска не будет.

olegznam
01.11.2011, 21:46
попробую по 5 литров , раз в неделю . Из фрагов зонтиков осталось по одному полипчику не понятно что им всётаки не хватает . Родактис поделился , ксенья прёт , клавулярия ползёт на соседний какмень но не так быстро , эуфилия тоже не чего ,грибочки мелковаты . Нитраты в норме фосфаты 0 ,вода осмос + смолы ,тдс 0 . Единственное нет теста на магний , может там косяк какой то

Макs
01.11.2011, 21:49
KiD, Единственная связь , на мой взгляд после чего появилось циано - это новые камни а точнее бой жк . Я их закинул в фильтр и положил на песок , может это и послужило вспышке циано .
Ни в коем случае не меняй на коралловую крошку, через полгода это будет асфальт. Действительно при любом движении в акве ( доложил камешка , подсыпал песочка и тд. ) начинается перезапуск системы и на ближайшее время все выглядит угнетающе. Либо нужно ждать , либо применять химию.

Mistreated_
01.11.2011, 23:21
попробую по 5 литров , раз в неделю .
"Маловато будет ! Маловато..." code44
Соли жалко или воды ? :) Делая подмену, улучшаем качество воды и выводим отходы.

Skiff
02.11.2011, 11:27
Из фрагов зонтиков осталось по одному полипчику не понятно что им всётаки не хватает
посмотри,может крабик завелся какой,типа как у меня-дюже уважает зонтики красивыеcode11

olegznam
02.11.2011, 12:06
Крабик один имеется , но замечен за такими делами не был . Просто зонтики уменьшаются в размере , каких то механических повреждений нет

Skiff
02.11.2011, 12:39
у меня тоже не разу замечен не был-но другого варианта нету...Так что на 90% крабик...Я его сразу не отловил,терь рядом с его домом рукой страшно лазить :)
так что отлавливай...

olegznam
26.11.2011, 20:05
Первые рыбки с момента запуска !!!
Огромное спасибо Zegee за помощь в переправке рыбок , с меня ксенья :) Самое не прикольное забыл заказать корм :confused: . Ещё испугался ,креветка боксёр вылезла из под камня и начала приближаться на расстояние клешней к клоунам проверяя их своими усами , а мне на работу думал ну всё перекусит . Но она проверила новсельцев и ушла под камень . Чем покормить ? есть заморозка артемия , мотыль живой мороженый .

Ярослав
26.11.2011, 20:52
Самое не прикольное забыл заказать корм :confused: .

.....
Чем покормить ? есть заморозка артемия , мотыль живой мороженый .

Так это самое то, что нужно. А "сухари" забыли - вот и не вспоминайте о них. Может разве что о спирулине можно подумать.

olegznam
26.11.2011, 21:29
Что то креветка боксёр проявляет повышенный интерес к клоунам , иногда подпрыгивая и щёлкая клешнями пытается поймать или напугать новых соседей. Не опасно ли такое соседство для новых обитателей ?

olegznam
27.11.2011, 20:42
Надо ли клоунам оключать на ночь течение ? ато их так колбасит всю ночь и креветка не даёт им ночью расслабится держит их на поверхности воды . Может креветочку лучше продать ? Жалко если поймает кого то своей клешней

Ярослав
27.11.2011, 20:47
Повесь штору на аквариум на два дня - а то его начнет от тебя колбасить :)
Ничего не продавай и ничего не отключай!

Mistreated_
27.11.2011, 21:51
А можешь фото креветки боксера выложить ? ИМХО, это такая зверюга, что ей одной 31 литра мало. Да место ей бы, что бы прятаться надо сделать.

olegznam
28.11.2011, 09:25
Сегодня выложу .

olegznam
29.11.2011, 19:43
Немного фото с новыми жильцами

Mistreated_
29.11.2011, 20:11
Так это аквариум или водорослевик ? ;)
А креветко ГДЕ ?

olegznam
29.11.2011, 20:24
А вот и боксёрчик , интерес к клоунам немного поубавился

olegznam
29.11.2011, 20:27
Водоросли вчера закинул , мне их Zegee вчера прям из Одессы подвёз :) за что ему спасибо !!! А чё они помешают ? с ними как то симпатишней стало

Mistreated_
29.11.2011, 21:02
Ну креветос еще не заматерел. Я видел монстра, страашный.
Растения, это хорошо, но в меру, а то рыбкам плавать будет негде. Со временем одни в рост пойдут, другие наоборот, сойдут на нет.

KiD
30.11.2011, 04:47
Фабрика циано..... Или меня зрение подводит и это новый вид каролины?:024:
Для аквариума запущенного год назад выглядит запущенно... (извините за тавтологию....)

olegznam
01.12.2011, 10:23
Фабрика циано..... Или меня зрение подводит и это новый вид каролины?:024:
Для аквариума запущенного год назад выглядит запущенно... (извините за тавтологию....)

Фабрика циано это она и есть , могу подогнать если надо :) , месяца два как одолевает .

olegznam
01.01.2012, 16:32
Аквариум после Ремувера от циано

olegznam
01.01.2012, 17:12
Видео :)r6P3neHDxaE&feature

KiD
02.01.2012, 00:04
Дык это же другое дело!

olegznam
02.01.2012, 13:55
В крышку добавил ещё два компакта по 24 вата сине белых ,теперь 96 ват на 30 литров . Ещё бы где то пенник раздобыть , заметил что цвета у коральчиков со временем ухудшаются может пенник поможет ?

O*SCAR
02.01.2012, 14:10
цвета у коральчиков со временем ухудшаются может пенник поможет ? Больше поможет хорошая соль. Может подмены сильно редко делаешь?

olegznam
02.01.2012, 14:25
Щас делаю раз в неделю по 9 литров соль ТМ

O*SCAR
02.01.2012, 17:00
Щас делаю раз в неделю по 9 литров соль ТМ
В таком случае спектр ламп. Может после установки доп. ламп всё нормализуется. Главное не резко менять интенсивность. Пенник тоже важен, но в твоём объёме важнее подмены.
Говорю из собственного опыта,тоже мягкота цвет стала терять, но с переходом на другую соль цвет восстановился, даже с плохими лампами.

Mistreated_
02.01.2012, 17:17
В крышку добавил ещё два компакта по 24 вата сине белых ,теперь 96 ват на 30 литров . Ещё бы где то пенник раздобыть , заметил что цвета у коральчиков со временем ухудшаются может пенник поможет ?
1. Предполагаю, что хватило бы одного полностью синего с головой. 96 Ватт на 30 литров - перебор с большим отрывом.
2. Пенник Риф Октопус 80 есть у Попсуя. Я купил, иногда достаю из коробки и пугаю банку. ;)
3. Что значит ухудшаются цвета ? У кого ? Сильно красные ? Так перебор с белым светом.

Да и с травой перебор. Да и расти уже некуда, а еще есть много красивых неприхотливых кораллов. ;)
А то антиреклама мини получается. Посмотрит человек и подумает, да ну его, это Немо, ничего в него не влезет, надо большую банку ставить, а для большой может ни места не быть или денег на содержание.

Mistreated_
02.01.2012, 19:52
заметил что цвета у коральчиков со временем ухудшаются

А что с Фосфатами ? Рекомендую почитать Даниэля Кнопа "Рифовые наноаквариумы". Стр. 50
Возможно такое большое количество высших водорослей выкушало весь фосфор, что и привело к обесцвечиванию кораллов. Так пишет Кноп.
Да и вообще очень полезная книга для любителей мини.