PDA

Просмотр полной версии : Цихлазомы Мееки забивают друг друга насмерть!


Roma_Odessa
09.08.2006, 18:56
У меня в банке жила самка Цихлазомы Меека. Пару дней назад купил ей самца, принес домой, посадил в банку. Прошло три часа и самец оказался уже почти без плавников и регулярно получающий от самки сразгону носом в бочину, сопротивление бесполезно.
Вобщем, взял я и отсадил самку в 3-х литровую банку (типа наказал), чтоб самец расчехлился и немного освоился в аквариуме. Через три дня вернул самку в аквас и ..... все поновой - Мортал Комбат! code37
Что делать? Как утихомирить рыб?

Jararaka
09.08.2006, 19:39
Посади "пришельца" в прозрачную банку, разместив её в аквариуме. Спустя какое-то время "хозяину" надоест разбивать нос о невидимую преграду.

Или устрой "тёмную", т.е. затемни полностью аквариум на пару суток.

И, кстати - тебе ведь говорили уже, что цихлиды территориальные рыбы ?! И свою территорию они защищают до последнего ! Посему можно было догадаться, что рыб в аквариум запускают сразу всех, а не по частям...

Roma_Odessa
09.08.2006, 20:15
Посади "пришельца" в прозрачную банку, разместив её в аквариуме. Спустя какое-то время "хозяину" надоест разбивать нос о невидимую преграду....

А вот некоторое время єто сколько?

Или устрой "тёмную", т.е. затемни полностью аквариум на пару суток....

А чем єто может помочь в данной ситуации?

И, кстати - тебе ведь говорили уже, что цихлиды территориальные рыбы ?! И свою территорию они защищают до последнего ! Посему можно было догадаться, что рыб в аквариум запускают сразу всех, а не по частям...

Уже в курсе! :)

Jararaka
09.08.2006, 20:56
Тёмная - шоковая терапия :)
Как вариант - раздели аквариум стеклом, чтобы рыбы попривыкли друг к другу.

Roma_Odessa
09.08.2006, 21:22
Jararaka, пошли по более просому пути. Как ты и советовал, закинул "новичка" в стеклянную трехлитровую банку и закинул банку с рыбкой аквас...
:) теперь самое главное чтобы банка выдержала..... code38 :025:

Бои идут сумасшедшие... Я такого никогда не видел... И долго так её держать? Мне кажется, что ей там тесновато....

Jararaka
09.08.2006, 21:33
Пока хозяйка не успокоится.
А что тесновато... ну, потерпит. Только попытайся какую-то аэрацию устроить, чтобы не задохнулась. Или банку закрепи так, чтобы горлышко было чуть ниже уровня воды.

Кстати, какого размера Мееки ?

Павлик Морозов
09.08.2006, 23:53
то Вам злосная фиминистка попалась :-))))

кот
10.08.2006, 09:40
Самец меека выходей с америки....А в самку вселилась душа Усама Бен Ладена........

кот
10.08.2006, 09:41
Андрей ! кстати как твои мееки поживают?

Roma_Odessa
11.08.2006, 16:42
........Кстати, какого размера Мееки ?

Самка 7 см, а самец - 8-9 см.

Roma_Odessa
11.08.2006, 16:44
День 4-й.

Бои продолжаются. Пока жертв и разрушений нет. Но скоро, помоему, они себе носы поразбивают о стекло бонки...

Сергій
11.08.2006, 21:01
Гм, я ж вчора сюди писав, невже якийсь глюк при передачі даних відбувся?
Добое, продублюю, правда, вже іншими словами.
Дорослі цихлазоми паруються непросто. Як варіант можна запропонувати три виходи:
пара селиться в банку, яка за розмірами підходить для двох пар (щоб у кожного був свій куток, потім, коли звикнуть, зійдуться);
пара селиться в банку з кількома іншими цихлідами (певна річ, цихліди мають бути співрозмірними, а банка досить великою), тоді у них не буде часу на взаємні сварки;
пара розділяється перегородкою, яка залишається до того моменту, коли самиця буде готовою до нересту, або коли риби припинять виявляти взаємну агресію; видаляючи скло треба уважно слідкувати за рибами - інколи вони все ж таки розпочинають битись.

В даному контексті цікавою може виявитись ця стаття (http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=253&cat=6), а також повідомлення наприкінці цієї теми (http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8191) (обидва © Grange (http://aquaforum.kiev.ua/forum/member.php?u=1030))