PDA

Просмотр полной версии : мои местные


vitaly15
28.06.2011, 20:22
все рыбы из рыбальского рынка
раки из Шуршета

все живут уже 6 месяцев без проблем

Artemij
28.06.2011, 20:44
Эээх. Мечта моя создать аквас с нашей флорой и фауной. А что за рыба? Я бы поселил таких жителей: бычков чёрных, горчаков, краснопёрку, карасей, окуней обычных или солнечных, верховода, вьюнов, раков для санитарии. Но на всё это надо с пол тонны :)

vitaly15
28.06.2011, 21:56
мой аквариум всего 200л. там 3 пескаря, 2 рака, 1 верховка, и пару рыб названия которых я забыл.
были и вьюны, но раки их сьели. а так понял что раков нельзя держать с мелкими рыбами. как только появиться новый аквариум, они передут туда одни

Artemij
29.06.2011, 09:51
А чего растений не садите? У меня в банках стоят с Днепра растения, вроде пока живы, думаю скоро посажу некоторые в аквариум. Валиснерий можно засадить, они почти наши :) Воьмите паучёк и наловите краснопёрки на Днепре, её щас немеренно.

vitaly15
29.06.2011, 21:54
я бы добавил больше рыб, но раки очень агресивны. они съели половину рыб. те что остались их почему то не интересуют (или они оне могут их поймать). а для растений у меня сейчас нету лампы.
я собираюсь пересжать скоро. так что ничего нового брать не буду. но крупные планы на будущее есть

Михаил.
11.07.2011, 20:00
А чего растений не садите? У меня в банках стоят с Днепра растения, вроде пока живы, думаю скоро посажу некоторые в аквариум. Валиснерий можно засадить, они почти наши Воьмите паучёк и наловите краснопёрки на Днепре, её щас немеренно.
Раки все растения постригут, вобще все, без исключения.

Artemij
11.07.2011, 20:30
Хорошо! Тогда анубы я думаю им не по зубам! :) Хотя не уверен.

sasha_osiyuk
11.07.2011, 20:40
Очень интересно, но с растениями думаю смотреться будет намного шикарнее!! Ротанов я думаю раки не сьедят, так что можно тоже взять. Я как то верховодку пускал в аквариум, но она мне за сутки надоела и я отдал ее своему коту..

Алексанр
19.07.2011, 19:18
Хорошо! Тогда анубы я думаю им не по зубам! :) Хотя не уверен.

У меня мелочь кубинских раков(до 1 см)на анубиасе поели все точки роста,были бы сантметра по три сьели бы и старые листья 100%-это не рыба.

kazanova
20.07.2011, 00:16
Эх... Значит так:
Как минимум одна из рыб которую забыл чебачок , хоть и фото ужасное.
Раки с растениями жить не будут, точнее наоборот. И раки не стригут их, они выкорчевывают корни и их едят.
Вьюнов раки скорее поели уже мертвых, хотя нельзя исключать что убили.
И ротан на втором фото сидит под трубой.

vitaly15
20.07.2011, 00:35
раки были выпущены на свободу. так как я решил завести больше рыб. не волнуйтесь, они не были в контакте с экзотикой, поэтому не опасны для выпуска в озеро

kazanova
20.07.2011, 00:39
раки были выпущены на свободу. так как я решил завести больше рыб. не волнуйтесь, они не были в контакте с экзотикой, поэтому не опасны для выпуска в озеро

Чего бы это я волновался по этому поводу!? ))) А раки у Вас были от силы пару тройку дней.) Ни одной линьки они бы не выдержали в Ваших условиях. ) И кстати, прекращайте мучить рыбу.)
Ах да, в озере заразы на несколько порядков более...)))

vitaly15
20.07.2011, 00:46
да нет. они были у меня 5 месяцев. линяли пару раз.

kazanova
20.07.2011, 00:48
да нет. они были у меня 5 месяцев. линяли пару раз.

Очень странно...))) Ладно...

vitaly15
20.07.2011, 00:50
а выпускать рыб которые были в контакте с экзотикой нельзя потому что они могут занести заразу диким рыбам.

kazanova
20.07.2011, 00:51
а выпускать рыб которые были в контакте с экзотикой нельзя потому что они могут занести заразу диким рыбам.

code11 А ну ка просветите какую? :)

vitaly15
20.07.2011, 01:04
какую болезнь? да разную. я не спец, но все серьёзные аквариумисты не советуют выпускать. я с ними согласен. зачем рисковать. природа у нас одна

kazanova
20.07.2011, 01:33
я не спец

Вот именно.)

Алексанр
20.07.2011, 08:07
kazanova, а вы как спец исключаете такую возможность?

kazanova
20.07.2011, 14:16
kazanova, а вы как спец исключаете такую возможность?

Я не спец, и называть себя оным не берусь. Но возможность занесения из домашнего аквариума в реку что то новое, да еще и на рыбах - исключаю.

vitaly15
20.07.2011, 15:21
зря. все серьёзные экологи вам скажут что выпускать рыб которые были в контакте с животными из экзотических стран нельзя. точно также как нельзя выпускать и самих экзотов. очень легко распостронить болезни к которым у местных рыб не имунитета.

Алексанр
20.07.2011, 19:43
Я не спец, и называть себя оным не берусь. Но возможность занесения из домашнего аквариума в реку что то новое, да еще и на рыбах - исключаю.

А озеро?тем более летом?
Если честно,я тоже в это мало верю,но очень даже может быть.

kazanova
20.07.2011, 23:33
зря. все серьёзные экологи вам скажут что выпускать рыб которые были в контакте с животными из экзотических стран нельзя. точно также как нельзя выпускать и самих экзотов. очень легко распостронить болезни к которым у местных рыб не имунитета.

:patstalom::patstalom::patstalom: У топикстартера наверное африканские эндемики? )))) Свежепривезенные?
Не говорите ерунды.) Рыбы что у нас продаются, уже в сотом поколении граждане Украины.)

kazanova
20.07.2011, 23:33
А озеро?тем более летом?
Если честно,я тоже в это мало верю,но очень даже может быть.

Нет, все может быть.))) Теоретически. Но в реальности вряд ли...