PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по эуфилии


Maslenok
02.07.2011, 23:41
Эуфилия у меня уже несколько месяцев. До недавнего времени все было хорошо, но недавно одна из голов перестала надувать щупалца :(. на раздражение реагирует - втягивает их. Следов гнили и разложения нет. несколько дней назад отделил (голову) и посадил во вспомогательный аквариум. ААА,, Периодически надувает ткань между скелетом и щупальцами. А вопрос вот в чем. Что с ней? и чем ей поморочь? :) спасибо

И фото соответственно. на третьей фотографии брат пациента.

Анатолий
03.07.2011, 17:29
А вопрос вот в чем. Что с ней? и чем ей поморочь? спасибо


А ничем помогать и не надо.У меня тоже с эуфилией такое иногда наблюдалось.Счас все в норме.Иногда кораллы могут подолгу менять воду в своих тканях,сжимаясь при этом.Даже актинии это иногда предпринимают.Ориентируйся по состоянию остальных беспов,если с ними все в порядке,значит за эуфилию нет причин волноваться.Выровняется.

Maslenok
03.07.2011, 18:24
А ничем помогать и не надо.У меня тоже с эуфилией такое иногда наблюдалось.Счас все в норме.Иногда кораллы могут подолгу менять воду в своих тканях,сжимаясь при этом.Даже актинии это иногда предпринимают.Ориентируйся по состоянию остальных беспов,если с ними все в порядке,значит за эуфилию нет причин волноваться.Выровняется.

Спасибо. не будем мешать ей.

Maslenok
04.07.2011, 19:59
Все. Вышел фражик. сегодня пришел. он начал разваливаться. решил его окунуть в люголь. так он и вывалился. ну и запашок стоял.... Что-то бактериальное.

Анатолий
04.07.2011, 20:58
Жаль....вроде особо, ничто беды не предвещало....бывает у меня сдувается точно так же,и все в норме,возможно инфекция пришла с какими-то новичками...А не распространяется в данный момент на другие кораллы эта напасть?

Maslenok
04.07.2011, 21:08
Жаль....вроде особо, ничто беды не предвещало....бывает у меня сдувается точно так же,и все в норме,возможно инфекция пришла с какими-то новичками...А не распространяется в данный момент на другие кораллы эта напасть?

Да вчера еще плотная была. ну визуально по крайней мере. нового вроде ничего не было. он начал так себя вести еще до последних новичков. Тфу. тфу. только это коралл.

Анатолий
05.07.2011, 14:36
УФ есть?

Maslenok
05.07.2011, 18:21
УФ есть?

нет. не пользовался пока. обьем маленький. Ктати, альвеапора сегодня полностью раскрылась. после того как эуфилии не стало в аквариуме.

Анатолий
05.07.2011, 19:36
альвеапора сегодня полностью раскрылась. после того как эуфилии не стало в аквариуме.

Мда,здесь и антагонизм мог быть причиной гибели,поскольку поведение альвеопоры на это явно указывает.Жаль,мы маловато еще знаем об этом явлении,потому ИМХО,легко попадаем иногда в не очень приятную ситуацию,когда обожаемый коральчик и терять приходится.А УФ советую все же поставить.Самый маломощный.Он и работать будет считанные часы,но полезное дело сделает.Не бойтесь перегрева воды,просто за этим следить нужно.

Maslenok
05.07.2011, 19:46
Мда,здесь и антагонизм мог быть причиной гибели,поскольку поведение альвеопоры на это явно указывает.Жаль,мы маловато еще знаем об этом явлении,потому ИМХО,легко попадаем иногда в не очень приятную ситуацию,когда обожаемый коральчик и терять приходится.А УФ советую все же поставить.Самый маломощный.Он и работать будет считанные часы,но полезное дело сделает.Не бойтесь перегрева воды,просто за этим следить нужно.


По УФ дано думаю. наверное таки поставлю. Про соперничество.. вполне может быть

Vladec
08.07.2011, 14:16
У меня вчера почти так стала выглядеть эуфилия после того как офиура чистила её ногу и несколько раз дотронулась к щупальцам.
Эуфилия была похожа на целофановый пакет в вакууме (не свернулась, а выгнала всю воду из своих щупалец - страшное зрелище!).

Очухалась примерно через 40 минут. code43

Алекс П
22.11.2011, 16:45
Ребят, уфилия факельная. На одной стороне самые нижние щупальца по сравнению с остальными очень тонкие какие-то, и темнее других..... что то не так?
Да, еще обратил внимание: перед этим местом возле эуфилии целый день сидит креветка-доктор и усами шарится по эуфилии. Интересно, эта криветка причина или следствие?

Алекс П
28.11.2011, 13:40
Переставил в другое место. Стало лучше. В эуфилию эту вчера сели клоуны (оцеллярис), и теперь тусуются там. У кого то живут клоуны в эуфилии? Читал, что это вроде плохо для эуфилии....

Mistreated_
28.11.2011, 15:01
В эуфилию эту вчера сели клоуны (оцеллярис), и теперь тусуются там. У кого то живут клоуны в эуфилии? Читал, что это вроде плохо для эуфилии....
У меня живет. С пол-года точно. Один. Второй в загоне :( Эуфилия потихоньку растет, на клоуна особо внимания не обращает. Он в ней и днюет и ночует и на бочек ложится.