PDA

Просмотр полной версии : Запуск фильтра.Посоветуйте или поправте.


Merygold
15.08.2006, 15:17
Вопрос мой вот в чем. Есть канистровый атман,хочеться его запустить по правильному.Чтобы не покупать культуру бактерий-просто взять воду у человека который уже их купил,и просП.то залить к себе..собсно вопрос этого достаточно чтобы занести культуру? Вопрос №2 - правильно ли я мыслю 1 блок - поролон и кольца для разбиения потока воды ,2 - слой синтопона 3-субстрат для бактерий. Может кто опытный посоветует свой вариант.
P.S У меня малавийник, растений по сути те что есть погоды не делают
P.S 2 цеолит как вариант рассматриваю, но пока его не купил
Да, еще кто подскажет где купить пару метров сентопона?,а то по базарной цене ,извините,не серьезно...
.
Заранее благодарен!

Олександр Бешлега
15.08.2006, 15:23
Вопрос мой вот в чем. Есть канистровый атман,хочеться его запустить по правильному.Чтобы не покупать культуру бактерий-просто взять воду у человека который уже их купил,и просП.то залить к себе..собсно вопрос этого достаточно чтобы занести культуру?
Нужно либо треть воды из уже запущенного аквариума (аквариума с устоявшимся биобалансом, а не только что запущенном и налитым биостартером), либо немного грунта, либо мочалку.

Вопрос №2 - правильно ли я мыслю 1 блок - поролон и кольца для разбиения потока воды ,2 - слой синтопона 3-субстрат для бактерий. Может кто опытный посоветует свой вариант.

Кольца, поролон, субстрат, синтепон.