PDA

Просмотр полной версии : Охота пуще неволи.


Jararaka
16.08.2006, 18:16
Одно время сидел я в одной комнате с одним мужиком, который занимался что-то-там-по-туризму-рыбалке-охоте...
Вот кое-что из услышанных телефонных переговоров :


- Проживание в деревянных домиках, удобства на улице с охотой на кабанов...

- Там сейчас хорошо - лось встал, медведь лёг...

- У меня тут два VIР-туриста есть. Куда бы мне их послать ?..

- Есть ли у тебя, кроме постоянно живущей щуки, проходной голец ?

- Так, а проживание ? Что? Что-что ? В маленьком деревянном домике с собакой ?

- Всё, охота кончилась... Кончилась, говорю. Зима уже. Медведь лёг. И лапу сосёт... И охотники сосут... Нет, не лапу...

- Загнали лайками одну росомаху и один УАЗик...

- А на этой турбазе нетрезвый хозяйственник залил в бак для дизельного топлива генератора авиационный керосин... Что случилось ? Да особо ничего... Просто ёЖнуло так, что медведь проснулся. И, говорят, не один...

- Если им будет скучно в этом экстремальном походе, отправим с ними группу спецназовцев. Продуктов поменьше, водки побольше...

- У нас есть несколько программ экстремального отдыха - просто охотник, охотник за животными трофеями и прочее...

- Значит, говорите, рыбалка на большую рыбу типа "поймал-отпустил" ?.. Та-а-ак, а охота типа "убил-реанимировал" ?

- Глубины там - до 30-ти метров... Одеваешь костюм, отплываешь подальше и занимаешься в одиночку чисто мужским удовольствием...

- Для меня тут тесть выгнал горилку с чесноком, настоянную на апельсиновых корках...

- А по озеру у меня очень нечёткая информация... Пересохло, говоришь ? Не знаю, может быть...

- Я возьму с собой на рыбалку магнитофон, запишем рыбу, потом буквы переведу в слова...

- Тут идея такая: жена с ружьём в воде, муж в лодке со спиннингом... В-общем, как всегда - жена снизу, муж сверху... со спиннингом...

- Моя жена сделала всё, чтобы мой сын относился к рыбалке прохладно... Это мне как яйцами по сердцу...

- Дама там одна с ними на рыбалку ездила... Рыбы не ловила, только за мужиками бегала. Кличку ей придумали: то-ли фольксвАгина, то-ли фольксвагИна. И что интересно - непонятно почему. У неё ведь не Vоlкswаgеn, а восьмёрка...

- Алексей, Вы не обратили внимания, есть ли где поблизости парикмахерская ? Понятно. Я тут стоматологию на углу видел. Значит, где-то должна быть прачечная с парикмахерской...

- Жук - это ты имеешь в виду одного из Битлсов ?

- Был там один лось... Да съе#ался куда-то... Года два назад...

- А в районе N-ской охотбазы, если повезёт, можно поиметь лося... (А если не повезёт ? ) :D

- Допились до того, что съели всех подсадных уток...



Ну и, поскольку лето, а народ ломится на природу, то вот несколько полезных советов любителям поиграть в Ивана Сусанина.

Чтобы не заблyдиться в лесy и найти доpогy к гоpодy, необходимо знать :


1. Мох со стоpоны гоpода всегда вытоптан.

2. Ветви деpевьев в стоpонy гоpода не yказывают - боятся, что их обломают.

3. Со стоpоны гоpода на стволе деpева выpезано непpиличное слово.

4. Человек, вошедший в лес помочиться, стоит спиной к шоссе.

5. Доpожные знаки ближе к гоpодy pастyт гyще.

6. Мypавейник со стоpоны гоpода обнесён колючей пpоволокой.

7. Окypок, одиноко лежащий на тpопинке, одним из своих концов yказывает в стоpонy человеческого жилья.

8. Ближе к гоpодy yказатель "Остоpожно, лоси !" меняют на yказатель "Остоpожно, дети !"

9. Если вы заблyдились ночью - посмотpите на небо. Идите в стоpонy созвездия "Кока-кола" - там где-то поблизости есть жильё.

10. Выходя из гоpода, встаньте к немy спиной и pастопыpьте пальцы. Запомните напpавление, yказываемое каждым из пальцев.
Это может вас pазвлечь, когда вы окончательно заблyдитесь.

Марусёна
16.08.2006, 18:59
Работала я лет 7 назад в продовольственном магазине, 7 ноября, покупателей толпа, вечер. Приходят 2 лёгко подпитых студента и громко так, на весь магазин один мальчишка спрашивает:
-Девушка, у вас НАШ хрен есть?
-нет, мальчики, вашего нет....
сразу после беседы у сотрудниц случился сан-тех- перерыв.....

Jararaka
17.08.2006, 18:57
И какое отношение это имеет к охоте ? :D

Марусёна
17.08.2006, 19:03
Если люди вечером из-за стола встали и в магазин побежали, вы представляете, как им хрена ОХОТА было?:)

Jararaka
17.08.2006, 19:12
Если они вечером побежали за хреном, то они только планировали сесть за стол...

Марусёна
17.08.2006, 19:15
... Приходят 2 лёгко подпитых студента.....
Значит. стоя пили до этого?:)

Jararaka
17.08.2006, 19:17
А как же ! Сама ведь сказала - 7 ноября ! Праздник, однако !