PDA

Просмотр полной версии : Креветки и формалин.


Михаил Погребиский
22.08.2006, 15:24
Интересует информация, особенно из личного опыта, о влиянии формалина на креветок.
Современный Sera Costapur содержит, помимо малахитового зеленого, еще и формалин. Применял ли кто современный Sera Costapur в аквариуме с креветками?

Др. Нилыч
22.08.2006, 15:42
Я применял. Неоднократно. Все живы.

Игорь Ш
22.08.2006, 15:54
Я применял. Неоднократно. Все живы.
Так тебе сам Бог велел его пользовать
:020:

Nikola
22.08.2006, 16:00
Интересует информация, особенно из личного опыта, о влиянии формалина на креветок.
Современный Sera Costapur содержит, помимо малахитового зеленого, еще и формалин. Применял ли кто современный Sera Costapur в аквариуме с креветками?

Применял, на все 100% не уверен что из-за него, но креветки после этого все исчезли. Мне показалось что из- за лекарства. С ним есть еще один глюк указана разная дозировка на наклейке на коробке и на вкладыше.

Михаил Погребиский
22.08.2006, 16:54
Применял, на все 100% не уверен что из-за него, но креветки после этого все исчезли. Мне показалось что из- за лекарства. С ним есть еще один глюк указана разная дозировка на наклейке на коробке и на вкладыше.

Возможно, в твоем случае была передозировка? В первую очередь,
обращай внимание на дозировку, указанную на самой бутылочке! На ней же указано, на сколько литров воды рассчитано однократное внесение содержимого! Все! После этого инструкция со свякими там капельками тебе уже не особо нужна!
Я держу в руках упаковку современного Sera Costapur! На самой бумажной упаковке, на бутылочке с лекарством и в инструкции по применению указаны ОДИНАКОВЫВЕ дозы составляющих, а именно: 100 мл препарата содержит 0,18 г малахитового зеленого и 5,89 г формальдегида (формалина). И все это, т.е. 100 мл, рассчитано на обработку 1600 литров воды.

Михаил Погребиский
22.08.2006, 16:57
Я применял. Неоднократно. Все живы.

Т.е. это был именно современный Sera Costapur с формальдегидом и малахиткой, а не старый - с йодидом и малахиткой?

Nikola
22.08.2006, 17:00
Возможно, в твоем случае была передозировка?

Очень может быть, давно это было, я был совсем зеленый чайник.

Михаил Погребиский
23.08.2006, 14:10
Вчера была внесена первая стандартная доза Sera Costapur - никакого негативного влияния формалина на креветок и молюсков НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!

Кокан
23.08.2006, 20:43
Я применял самопальный ФМЦ, приготовленый на формальдегиде максимальной концентрации (не помню точно цифру, кажись 70%) Креветкам по барабану.

Ихтиолог
26.08.2006, 01:49
залил както формалин в банку йода для рифа...ну и плеснул йодика креветкам...сдохли все...вопрос просто в концентрации, посмотри сколько его в костапуре?.. там, помоему,его меньше чем в ФМЦ.