PDA

Просмотр полной версии : Выбор кондиционера.


vVladimir
22.07.2011, 10:13
Думаю что в связи с жарой выбор кондиционера актуальный вопрос для многих. Хочется купить хорошую вещь по умеренной цене. Немаловажный параметр кондиционера это расход электроэнергии. Как утверждают разные источники инверторный кондиционер экономит от 15 до 50 процентов электроэнергии и поддерживает постоянную заданную температуру. Самый дешевый что мне удалось найти это кондиционер фирмы Media, китайского производства. Возникает вопрос, действительно ли он будет экономить электроэнергию, или за эти деньги лучше купить обычный но не китайской фирмы?

Dimik1
22.07.2011, 13:43
Да, инверторные системы экономят элекроэнергию. + имеют больший срок службы + более тихие + менее подвержены риску выхода из строя вследстие перепадов напряжения. Но....Всё это актуально при использовании кондиционера 24\7. Цена на инверторные системы практически вдвое выше:( То есть, для принятия решения нужно чётко представлять параметры использования. Перед покупкой той или иной модели, рекомендую ввести в гугл "(название модели) проблема" - лучше продавца поможет определится с выбором.:)
ЗЫ. Себе, по рекомендации приятелей, более 10 лет занимающихся вентиляцией, установил инверторный "Airwell" - китайского производства, по французской лицензии. Ощутимое преимущество, без содрогания оставляю включённым утром:) Из недостатков - цена, хотя аналогичные "Митсубиси" и "Панасоник" на 20 - 40% дороже.

vVladimir
22.07.2011, 13:53
Кондиционер нужен в принципе из за аквариумов, поэтому будет использоваться 24/7, и большинство времени в мое отсутствие, так что для меня это все очень актуально. Спасибо за ответ.

olorin
22.07.2011, 14:03
У меня в комнате стоит Midea 7, в принципе доволен, не сильно шумит, охлаждает нормально, в другой комнате стоит "крутой" митсубиси разницы между уровнем шума и охлаждением я не заметил)
Ставили знакомые, сказали что хороший китаец, его часто в офисы ставят, особых проблем нету)

vVladimir
22.07.2011, 15:59
Теперь осталось найти фирму которая качественно и недорого установит кондиционер и возможно еще дешевле кондиционер. Тот что я нашёл Media 3 стоит 3500 гривен.

GGB
22.07.2011, 18:08
vVladimir,
Теперь осталось найти фирму которая качественно и недорого установит кондиционер и возможно еще дешевле кондиционер. Тот что я нашёл Media 3 стоит 3500 гривен.

на какую площадь он рассчитан

-=Spirit=-
22.07.2011, 18:57
Я себе взял 3 штуки - в разные комнаты, остановился на фирме Tadiran, пока очень и очень доволен. Работают практически 24 часа в сутки.

vVladimir
22.07.2011, 19:20
vVladimir,


на какую площадь он рассчитан
http://www.cezar.ua/product/Midea-MIDEA-MSG-12HRDN1
Если я все правильно понял о кондиционерах то на 30 м2.

EVGENIYS
22.07.2011, 21:18
у меня на работе стоит tadiran, практически постоянно включен, уже пять лет как стоит не разу не чистили (это при том что находимся возле запыленного карьера) работает...(я такой фирмы и не слышал, когда ставили сказали хороший китаец, недорогой)

-=Spirit=-
22.07.2011, 23:30
у меня на работе стоит tadiran, практически постоянно включен, уже пять лет как стоит не разу не чистили (это при том что находимся возле запыленного карьера) работает...(я такой фирмы и не слышал, когда ставили сказали хороший китаец, недорогой)

Страна производитель - Израиль. Какое-то время производство было перенесено в Китай, но уже давненько вернулись на старые мощности на родине ))

И цена на данный момент достаточно кусючая, но качество достойное + 3 года гарантии :) Фирма достаточно старая, модели продуманы, т.е. не сырые и детских болезней у них уже нет. Один минус - простенький дизайн, но это уже на любителя, да и смотря куда ставить.

Гоша Куценко
22.07.2011, 23:50
...