PDA

Просмотр полной версии : Фельзума- чем кормят?


andre0
25.07.2011, 16:47
Подскажите чем Вы кормите своих фельзум...
Прошу писать только занающих...копировать ссылки в инете не нужно, я их уже перечитал все)
Хотелось бы знать что полезно, что нет!!!
Спасибо))

Inert
25.07.2011, 21:44
Хотелось бы знать что полезно, что нет!!!

полезно - насекомые, фрукты, творог, мед.
вредно - все остальное.

DImaSIk
25.07.2011, 22:07
а если подробнее,то любые насекомые(сверчок,мраморник,блаберус,зеленый таракан,мотыльки,зофобос и мучник можно периодически),фрукты(груша,слива,абрикос,банан,пап ая,манго),так же мед разбавленный водой,это весь список того,что ели мои фельзумы.

andre0
25.07.2011, 23:24
DImaSIk,
ну а что делать с кормежкой?
У меня вот какая проблема: фельзума сразу кушала сверчьков, потом почему-то шугоннулась и теперь не хочет брать с пинцета...что делать и как поступить?
И ввобще они все такие боязгливые или только поначалу?

DImaSIk
26.07.2011, 00:48
ну вообще да,они шуганые,тем более если еще малые,к сожалению это не пройдет,ручными не будут.попробуйте переждать несколько дней,пусть успокоятся,и покормите

stiks
30.11.2011, 17:26
Ест как с пинцета, так из кормушки мрамарников, туркненов, на веточке всегда лежит банановая кашица + капля мёда. Кальций постоянно, витамины раз в неделю. Шустрый, но что б очень пугливый - я б несказал. Скоее любопытный.

Nataliia
05.12.2011, 17:48
Я своих фельзумок кормлю с рук. Держу за ногу сверчка в кальции и они его хватают. Правда иногда и за палец хватают :)- не рассчитывают насколько ротик открыть. Они просто должны к Вам привыкнуть. Потом можно будет и погладить и с рук кормить, потом и на руку могут залезть (с этим аккуратно, т.к. они очень быстрые- могут выбежать из террариума).У меня фруктовую пюрешку (очень любят персиковую) с ложечки слизывают. Очень важно не забывать о кальции и витаминках. А вообще животные очень любопытные и интересные. У меня уже на кота особо остро не реагируют, даже специально его дразнят. Так что главное- забота, внимание и правильный уход.
У меня основной рацион- это сверчки в кальции и фруктовое пюре (банан / персик с витаминами), можно добавлять мед. Живет пара, здоровые, не перекормленные, ожидаем потомства :)

PeiR
07.01.2012, 18:25
Подскажите какие витамины ИМЕННО нужны???


и как сделать поаккуратнее эту кормушку для тараканов?

Inert
08.01.2012, 12:21
PeiR, а Вы намерены самостоятельно рассчитывать дозировки каждого витамина? витамины нужны все. только потребность в некоторых выше, а в других ниже. воспользуйтесь предназначенными для рептилий Tetra ReptoCal и ReptoLif в пропорции 3:1, обсыпая кормовые объекты при каждом кормлении.

Кирилл Николаевич
19.01.2013, 11:35
я даю зоофобуса или сверчков

Semm
21.02.2013, 00:10
Они обажают перепланету потому как кормлю с руки от этого таракана у нее мне кажется аж слюни капают и берет она его охотнее других а мед желательно натурал и разбавлять не надо