PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про Neolamprologus marunguensis


AlexGlam
28.08.2006, 13:27
У меня есть несколько вопросов, если не сложно ответьте.
Решил перейти на цихлид, а именно преобрёл принцесс неоновых Neolamprologus marunguensis (пока 1 парочку).
Вот вопросы:
1. Подскажите сайты где можно поподробнее почитать о них.
2. Чем лучше кормить, а то я всегда кормил матылём и трубачём, а вот читаю, что это не есть хорошо...
3. Возможно их содержание и разведение в 200 литрах с десятком корридорасов, 3 SAE и 1 птериком?
4. Кого к ним лучше подсадить. Читал, что других принцесс не рекомендуют...

Batik
28.08.2006, 17:30
Читайте статью о "Неоновых принцесах" (http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=244&cat=1). ОТ себя добавлю что их содержание ничем особым неотличается от содержания других неолампрологусов.

AlexGlam
28.08.2006, 17:51
Читайте статью о "Неоновых принцесах" (http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=244&cat=1). ОТ себя добавлю что их содержание ничем особым неотличается от содержания других неолампрологусов.
Спасибо, но я никогда не содержал "других неолампрологусов" и данную статью прочёл, но она не даёт конкретных ответов на мои вопросы...

SWINDLER
29.08.2006, 13:53
У меня есть несколько вопросов, если не сложно ответьте.
Решил перейти на цихлид, а именно преобрёл принцесс неоновых Neolamprologus marunguensis (пока 1 парочку).
Вот вопросы:
1. Подскажите сайты где можно поподробнее почитать о них.
2. Чем лучше кормить, а то я всегда кормил матылём и трубачём, а вот читаю, что это не есть хорошо...
3. Возможно их содержание и разведение в 200 литрах с десятком корридорасов, 3 SAE и 1 птериком?
4. Кого к ним лучше подсадить. Читал, что других принцесс не рекомендуют...
1 пОСМОТРИТЕ cichlids.ru там много ссылок цихлидных сайтов.
2 кормить мотылем и трубачем нежелательно (трубачем можно хорошо промытым и не чаще1-2 раз в неделю). кормить морской рыбой нежирной путассу, хек, кальмар, мидии из живого: дафния, коретра, гамарус. фирменные корма для цихлид.
3 возможно но надо многоярусные укрытия и при кладке икры ночью оставлять немного света (наподобие ночничка), сомы особенно птерик в темноте икру могут сожрать. удачи.:)

AlexGlam
29.08.2006, 15:05
А то, что я взял пару, но не сформировавшуюся... Около 7 см. Это не проблема для формирования "семьи"?
Может следует им подкупить ещё 1-2 несформировавшихся пары?

SWINDLER
30.08.2006, 08:23
есть статья С.Аникштейна "неоновые принцессы" на tanganyika.ru. А рыб можно и подкупить, самостоятель сформировавшиеся пары более крепкие.

Йода
31.08.2006, 23:59
У меня есть несколько вопросов, если не сложно ответьте.
Решил перейти на цихлид, а именно преобрёл принцесс неоновых Neolamprologus marunguensis (пока 1 парочку).
Вот вопросы:
1. Подскажите сайты где можно поподробнее почитать о них.
2. Чем лучше кормить, а то я всегда кормил матылём и трубачём, а вот читаю, что это не есть хорошо...
3. Возможно их содержание и разведение в 200 литрах с десятком корридорасов, 3 SAE и 1 птериком?
4. Кого к ним лучше подсадить. Читал, что других принцесс не рекомендуют...
О том, где почитать, Вам уже сказали. Трубочником кормить можно, только его нужно выдерживать около недели, чтобы вся гадость из него вышла. О мороженном трубочнике забудьте. Можно 1-2 раза в неделю давать мотыля, лучше замороженного. Можно кормить готовыми замороженными смесями для африканцев, кальмаром, сухими кормами для мелких цихлид.
В качестве соседей неплохо подойдут кальвусы, компрессиепсы. Если есть укрытия из камней, то можно еще добавить юлидохромисов и лелеупи. Можно и других принцесс, у меня они уживаются между собой и не дерутся.