PDA

Просмотр полной версии : Boyd Enterprises Chemi Pure Elite


Sharknest
01.08.2011, 20:38
Народ - кто юзал - какое впечатление ?
А то описание такое - что в космос летать можно :)

Boyd Enterprises Chemi Pure Elite, - наполнитель для фильтра.
Boyd Enterprises Chemi Pure Elite 333 г., - многоцелевой химический фильтрующий наполнитель для фильтра, который удаляет из воды тяжелые металлы, медь, фенол, аммиак, фосфаты и силикаты, что делает этот продукт единственным полным выбором для фильтрации в аквариуме любого типа! Спектр воздействия Boyd Enterprises Chemi Pure Elite очень широк, и это еще одна причина, почему аквариумисты всего мира используют его долгие годы для того, чтобы улучшить жизнь и здоровье в своих аквариумах.
Длительный срок службы — как правило, рыбки живут в три-четыре раза дольше, чем в любой другой закрытой системе, пресной или морской.
Наполнитель для фильтра можно использовать в пресноводных и морских аквариумах. Boyd Enterprises Chemi Pure Elite идеально подходит для нано-аквариумов. Boyd Chemi Pure Elite помогает поддерживать безопасный уровень рН на постоянном идеальном уровне и делает вашу воду кристально чистой. Поставляется запакованным в чистых полиэфирных фильтровальных мешочках в герметичных пластиковых бутылках.

Заменять его следует всего лишь через шесть месяцев при нормальных условиях.

Элитная формула средства Boyd Enterprises Chemi Pure Elite содержит оксид железа, который помогает удалять слизь и фосфаты, обеспечивая вашим кораллам и рыбкам здоровую окружающую среду для роста и жизнедеятельности.

Мягкие кораллы — коралловые водоросли с тонкой хрупкой коркой — каулерпы — горгонарии — восьмилучевые коhраллы — другие беспозвоночные и рыбки всех видов превосходно живут и растут без необходимости водных смен в настоящей морской воде или в лучших импортных смесях. Это не требование, но факт, проверенный тысячами пользователей препарата «Boyd Enterprises Chemi Pure Elite». В действительности морские рыбки без проблем размножаются в 5-летней воде. Средство Boyd Enterprises Chemi Pure Elite не удаляет микроэлементы и является единственным наполнителем фильтра, способствующим естественному равновесию положительных и отрицательных зарядов, с особым вниманием к благотворно влияющему отрицательно заряженному иону.

Кроме того фильтрующий наполнитель Boyd Enterprises Chemi Pure Elite фантастически хорош при использовании для африканских цихлид и дискусов!

Инструкции:
Упаковку Boyd Enterprises Chemi Pure Elite нужно хранить запечатанной до использования. Удостоверьтесь в том, что помещаете Boyd Enterprises Chemi Pure в отсек фильтра, где достаточно пространствия для применения необходимого количество Chemi Pure. Пользуйтесь прилагаемой инструкцией, чтобы определить необходимое количество Chemi Pure.
Не открывая мешочек с фильтрующим материалом. Достаньте его, переверните банку и высыпите его. Слегка промойте и поместите мешок с Chemi-pure в фильтр и, по возможности, разровняйте его. Оставшееся место должно быть заполнено подходящим наполнителем или материалом наподобие синтепона. Затем положите слой материала наподобие синтепона сверху на мешок. Смените материал и промойте мешок c Chemi-pure , когда течение сквозь фильтр уменьшится. Boyd Enterprises Chemi Pure Elite очищает помутнение воды в аквариумах в течение 24 часов.

Как Chemi-Pure сделает воду в моем аквариуме прозрачной?
Chemi-Pure отфильтровывает излишек отходов питательных веществ из воды взвешенную органику и другие отходы, которые способствуют бактериальной вспышке, это препятствует росту количества бактерий и способствует очистке вашего аквариума. Вода в большинстве аквариумов становится мутной, грязной или недостаточно свежей из-за того, что бактерии выделяют отходы и тем самым загрязняют воду.
Chemi-Pure быстро и безопасно удаляет из воды взвешенные органические отходы, корм и другие частицы, непосредственно отфильтровывая их из морских и пресноводных аквариумов, препятствуя развитию бактерий.

Что такое Chemi-Pure?
Chemi-Pure - это многоцелевой, химический фильтрующий наполнитель, наполненный высококачественной специальной смесью из специального активированного угля и ионообменной смолы. Активированный уголь отфильтровывает взвешенные частички и другие отходы, а ионообменная смола помогает удалить азотистые соединения (такие как аммиак и нитрат), которые вредны для ваших рыбок.
Также Chemi-Pure стабилизирует химический состав воды и сохраняет постоянный уровень рН. Спектр воздействия Chemi-Pure очень широк, и это еще одна причина, почему аквариумисты всего мира используют его долгие годы для того, чтобы улучшить жизнь и здоровье в своих аквариумах. Ниже перечислены дополнительные преимущества.

Преимущества:

•Длительный срок службы — как правило, рыбки живут в три-четыре раза дольше, чем в любой другой закрытой системе, пресной или морской.
•Необходимые организмы — способствуют росту без опасности загрязнения.
•Удаляет неприятные запахи.
•Настоящая или искусственная морская вода.
•Удаляет токсичные элементы — включая медь и фенол.
•Акклиматизация без промежуточных стадий — с огромным аппетитом.
•Быстрые реакции— неврологические реакции проходят так, будто рыбки находятся в своем естественном ареале.
•Пресноводные рыбки — всех видов интенсивно растут.
•Особенно хорош для африканских цихлид и дискусов.
•Кристально чистая вода — всегда сверкающая бело-голубая вода.
•Без очистки — необходимой для здоровья рыбок.
•Постоянный — всегда в пределах безопасного диапазона.
•Нет осмотического шока — устранено 90%.
•Нет антагонизма ионов.
•Экономия — замена, осуществляемая только каждые шесть-восемь месяцев, гарантирует очень низкую первоначальную стоимость — исключает дорогие замены воды — снижает расходы.

Анатолий
02.08.2011, 08:40
Есть сведения,что при использовании этого препарата некоторые СПС "улетают".В космос.Хотя силикаты и фосфаты он вроде бы удаляет.А может и не удаляет....Потому как и об этом были сведения.Зато вода чистой становится.:)

Роман Одесса
02.08.2011, 10:29
Народ - кто юзал - какое впечатление ?

я юзал............из отрицательных моментов:: непонятно чего после приминения химипура за 3 для сгорела эуфилия, больше ничего плохого замечено небыло.

У Стаса Альпина спроси ешо, он говорил мне что КОНКРЕТНО чимипур элит юзает.

Sharknest
02.08.2011, 10:38
я юзал............из отрицательных моментов:: непонятно чего после приминения химипура за 3 для сгорела эуфилия, больше ничего плохого замечено небыло.

У Стаса Альпина спроси ешо, он говорил мне что КОНКРЕТНО чимипур элит юзает.
Роман Одесса, а как думаешь сгорела именно из-за него или может другая причина ?

stas Alpin
02.08.2011, 18:23
В моем аквариуме чеми-пур постоянно уже на протяжении более 2-х лет. Никаких отрицательных моментов не замечено. Если у кого-то что-то "улетело" - проблему надо искать в другом.
Но и надеяться на чудо не надо - это всего лишь тюнинг успешной системы, как уголек, антифос и прочее.

Роман Одесса
02.08.2011, 19:09
Роман Одесса, а как думаешь сгорела именно из-за него или может другая причина ?

думаю случайное совпадение, химипур тут нипричём

Макs
06.08.2011, 09:36
Я тоже пользуюсь этим набором, пока в космос ни чего не улетело. Одна проблема купить у нас Украине сложно, да и дорого.

Kent
09.08.2011, 14:13
А если в аквариуме всего 30 литров воды не считая камней и кораллов а упаковка Chemi Pure Elite рассчитана на 160 литров, можно ли всю упаковку ложить на такой объем или лучше ее вскрыть и разделить, хотя в инструкции написано что вскрывать мешочек нельзя?:confused:

Mistreated_
09.08.2011, 16:41
А если в аквариуме всего 30 литров воды не считая камней и кораллов а упаковка Chemi Pure Elite рассчитана на 160 литров, можно ли всю упаковку ложить на такой объем или лучше ее вскрыть и разделить, хотя в инструкции написано что вскрывать мешочек нельзя?:confused:
Ну читал, что и вскрывать можно и делить, но желательно поровну.
Вот только узнать бы, зачем это в банку 30 литров класть ?
Акропоры планируются ?

Kent
10.08.2011, 10:18
Ну читал, что и вскрывать можно и делить, но желательно поровну.
Вот только узнать бы, зачем это в банку 30 литров класть ?
Акропоры планируются ?Да нет скорее всего, акропоры не планируются...а почему не стоит его ложить в банку 30 литров?

Макs
10.08.2011, 11:22
Причем здесь акропоры????
Вот его анотация:
Стабилизирует уровень pH
Делает воду в аквариуме кристально чистой
Нейтрализует тяжелые металлы, фенолы, аммиак
Нейтрализует фосфаты (PO4) и силикаты (SiO2)
Удаляет растворенные в воде органические вещества
Убирает посторонние запахи
Предотвращает рост нежелательных водорослей
Сокращает количество подмен воды
Улучшает аппетит у рыб
Предотвращает осматический шок у рыб и беспозвоночных
Увеличивает продолжительность жизни у рыб

Mistreated_
10.08.2011, 12:15
Причем здесь акропоры????
Вот его анотация:

Почитаешь такую аннотацию и думаешь, а может в чай пару ложек добавлять.

Любое дело можно довести до абсурда, если потерять чувство меры. code44

В аквариуме 30 литров все решается еженедельными подменами воды 30%, что ИМХО, гораздо лучше всякой химии.

Kent
10.08.2011, 12:22
Почитаешь такую аннотацию и думаешь, а может в чай пару ложек добавлять.

Любое дело можно довести до абсурда, если потерять чувство меры. code44

В аквариуме 30 литров все решается еженедельными подменами воды 30%, что ИМХО, гораздо лучше всякой химии.Подмены то я делаю, но водоросли все равно присутствуют еще, вот и хочу попробовать ним воспользоваться чтобы удалить фосфаты полностью....вопрос только можно ли его столько ложить на такой объем?

Mistreated_
10.08.2011, 12:27
Подмены то я делаю, но водоросли все равно присутствуют еще, вот и хочу попробовать ним воспользоваться чтобы удалить фосфаты полностью....вопрос только можно ли его столько ложить на такой объем?
1. Водоросли будут немного в любом случае, это не страшно. Одно время у меня рыб не было, так стерильность была потому, что в банку корм не сыпал.
2. Поищи тему на Аква Лого. Там этот вопрос раньше часто задавали. Помню, что варианты практических советов были в основном - можно открыть пакет и два компонента разделить пропорциаонально объему и клали весь пакет, типа, хуже не будет.

Рост низшей растительности говорит только о том, что для этого созданы хорошие условия. Надо искать БИОЛОГИЧЕСКИЕ способы улучшения качества воды. А их несколько и не раз описывались.

oLegacy
10.08.2011, 15:59
Kent, поддерживаю Mistreated, попробуй свести кормежку на минимум, СОВСЕМ НА МИНИМУМ, и подержать так систему 2-3 недели... мне помогало :)

Tulip
10.08.2011, 18:21
И отшельников можно запустить- скушают всю зелень

Mistreated_
10.08.2011, 21:41
Конечно я ухожу немного от темы, но вот простой пример: лежит в Красном море камешек 2 метра от берега. Белый как снег. Никаких признаков жизни. Поднимаю, переворачиваю и о ! С обратной стороны сидят пару разных улиток, один мелкий крабик, немного зеленой травы и еще много всяких мелких живых комочков. Это просто следствие эволюции. В море на камнях травы нет не потому, что она там не растет, а потому, что как она только над камнем поднимется чуток, так сразу рыбы ее и сгрызут. Ибо травоядных рыб подавляющее большинство относительно хищников. А в маленьком аквариуме очень сложно создать баланс живности, вот и приходиться химией травить. Вот взять отшельников. Да, траву косят как зайцы, но и вредят немного - то камушек скинут, то на Саркофитон залезут как на пальму. Ну, а что делать ... Просто химия, это уже крайний вариант.
И просьба к топикстартеру - фотку бы банки увидеть. Может там и не все так страшно.

Sharknest
10.08.2011, 22:17
Конечно я ухожу немного от темы, но вот простой пример: лежит в Красном море камешек 2 метра от берега. Белый как снег. Никаких признаков жизни. Поднимаю, переворачиваю и о ! С обратной стороны сидят пару разных улиток, один мелкий крабик, немного зеленой травы и еще много всяких мелких живых комочков. Это просто следствие эволюции. В море на камнях травы нет не потому, что она там не растет, а потому, что как она только над камнем поднимется чуток, так сразу рыбы ее и сгрызут. Ибо травоядных рыб подавляющее большинство относительно хищников. А в маленьком аквариуме очень сложно создать баланс живности, вот и приходиться химией травить. Вот взять отшельников. Да, траву косят как зайцы, но и вредят немного - то камушек скинут, то на Саркофитон залезут как на пальму. Ну, а что делать ... Просто химия, это уже крайний вариант.
И просьба к топикстартеру - фотку бы банки увидеть. Может там и не все так страшно.
Mistreated_, у меня водоросли растут как на дрожжах. Завел штуки 3-4 отшельника, 5 стромбусов, 1 собачку. И толку пока не много :(
Жду Хелмона - на него большие надежды (айптазии или как их там задолбали) :)

Tulip
11.08.2011, 05:05
Хелмон траву не ест.:( Отшельников очень мало- хотя бы штук 20 мелких.Может спектр света неправильный?

Gardei
11.08.2011, 22:53
Kent, у меня в ресане дмс 400т5 лежала упаковка на 160литров.никто не умер

Gardei
17.08.2011, 09:57
На аквалого недавно прочитал перевод заключения химического анализа чеми пура.Оказалось что в нем обычная ионообменая смола которая не действует в морской воде,и уголь далеко нелучшего качества.поэтому лучше купить отдельно уголь и антифос.у меня чеми пур фосфаты не убирал

Mistreated_
17.08.2011, 12:07
На аквалого недавно прочитал перевод заключения химического анализа чеми пура.Оказалось что в нем обычная ионообменая смола которая не-действует в морской воде,и уголь далеко не лучшего качества.поэтому лучше купить отдельно уголь и антифос.у меня чеми пур фосфаты не убирал
Та шо они в гомеопатии понимают. :patstalom:

Aleksandr P.
22.08.2011, 17:08
На аквалого недавно прочитал перевод заключения химического анализа чеми пура.Оказалось что в нем обычная ионообменая смола которая не действует в морской воде,и уголь далеко нелучшего качества.поэтому лучше купить отдельно уголь и антифос.у меня чеми пур фосфаты не убирал
Скопировал из этой темы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=&showtopic=25226&view=findpost&p=343814
Я всегда был скептически настроен к этому широко используемому многими продукту (Chemi-Pure) и даже пару лет назад поцапался на форуме с человеком его рекламирующим.

Вчера наткнулся на рифцентрале на мнение профессионального химика о Chemi-Pure. Не поленился перевести, копирую ниже с сокращениями. Оригинал здесь: http://www.reefcentral.com/forums/showpost...mp;postcount=58

---------------------------------------------------
Chemi-Pure давно используется и многие люди утверждают, что он весьма полезен. К сожалению многие введены в заблуждение производителем о том, что этот продукт делает. Бумер (Boomer - профессиональный химик с РЦ, помимо прочего консультирует производителей активированного угля) показал, что Chemi-Pure является ничем иным как ионообменной смолой (примерно такой же, какая используется в DI картриджах после осмоса) и угля (причем худшего качества, сделанного из битума). Суть работы ионообменной смолы состоит в следующем: она обменивает ионы из воды на свои собственные. После того, как смола отдаст все свои ионы, ее ресурс кончается. Скорость истощения смолы зависит от чистоты воды: чем больше ионов в воде, тем быстрее смола перестанет работать. В типичной осмотической установке DI картридж всегда является последней стадией очистки, в него поступает вода уже очищенная после мембраны и даже в этих условиях смола истощается за несколько месяцев. Представьте, что вы используете DI картридж непосредственно в морской воде с запредельным TDS: он очень быстро истощиться до бесполезного состояния.

Вторая проблема связанная с ионообменными смолами состоит в том, что они не нацелены на определенные типы молекул (поэтому DI картриджи и вычищают все заряженные ионы из воды), так что если вы его используете в соленной воде она просто реагирует на все зараженные ионы. В отличие от GFO (фосфатремувер на железе), который как мы знаем в основном собирает фосфаты, т.е. делает именно то, что нам нужно. Таким образом смола не является хорошим фильтрующим материалом в морской воде.

Ниже цитата Boomer по этому поводу.

Here is the quote from Boomer addressing this issue: Chemi Pure & Activated Carbon

Quote:
на чем основана ваша информация?

Смола является ионообменной смолой и бесполезна в морской воде, но работает в пресной. Если вы спросите их [производителя] они с5кажут вам, что это ионообменная смола (см. ниже)

magnavore и API также используют смолу, их Purigen,

Это не ионообменные смолы, а смолы адсорбирующие органику, совершенно иная вещь.

Вы делаете тенденциозные заявления в то время как тысячи аквариумистов используют его для дискусов, африканских цихлид и конечно для моря...

Я говорю о морской воде и тысячи аквариумистов ничего не значат для меня, так как многие введены в заблуждение как вы. Я ничего не продаю, но хочу, чтобы правда была известна. Это то, для чего этот форум предназначен.

…которые очень не согласятся с вашими тенденциозными и я думаю ошибочными утверждениями

Хорошо, докажите что я неправ. Я не встречал никого, кто бы не согласился со мной, после того, как они узнают факты. Попробуйте объяснить мне как ионообменная смола работает в морской воде. Смола выключится и станет бесполезной за несколько секунд. Chemi-Pure является смесью ионообменной смолы и активированного угля и существуют активированные угли значительно лучшего качества, чем сделанный из битума уголь в этом продукте. Они также используют разные сорта угля из тех, которые вы никогда не будете использовать в морской воде.

множество других компаний пытались скопировать этот продукт

Кто? И сначала убедитесь, что вы знаете что входит в состав других продуктов. Любой идиот может скопировать эту чеми-пурную дрянь, это не супер-секрет какой-то.

Активированный уголь в Chemi-Pure является самым мощным и долгоживущим из всех, которые можно купить за деньги

Это называется маркетинговое очковтирательство, строка из рекламы. Пошлите образец в
Norit или Calgon и посмотрите, что они скажут вам. И многие перешли с Chemi-Pure на другие продукты с лучшими результатами. Большинство серьезных рифоводов считают бойдовский продукт шарлатанским.

Chemi-Pure обычно работает до 6 месяцев до необходимости замены.

Это также полная ерунда…

Dimitri
24.08.2011, 23:25
как по мне- то заказная хрень

Роман Одесса
25.08.2011, 20:08
как по мне- то заказная хрень

как по мне то и сильно конечно "раскрученный" продукт, но и в США лохотрон врядли пропустят, это не Китай и не Украина, там чуть что - какой то обман - сразу в суд и пипец! Производитель врядли будет рисковать................тем более фирма знаменита не только этим продуктом, возмём например ремувер от циано.......как не крути.............а работает..........

Lenny
25.08.2011, 20:51
как по мне- то заказная хрень
Полностью согласен! Тем более если учесть, что компания на рынке уже 50 лет. И почему-то только недавно к кому-то пришла мысль сделать хим. анализ содержимого...

stas Alpin
25.08.2011, 21:24
И я более, чем согласен.
Продукт высокого качества и отрицательных отзывов я о нем в живую ни от кого не слышал.

Mistreated_
25.08.2011, 22:21
А на Бумера в суд подали ?
Кстати, Рэд Слим рэмувер для убивания цианоБактерий - это чудо_порошек или доза антибиотика ?

Роман Одесса
25.08.2011, 22:30
Кстати, Рэд Слим рэмувер для убивания цианоБактерий - это чудо_порошек или доза антибиотика ?

чудес небывает................code44как доказал профессор Преображенский:) .................это чёткая химическая пропорция антибиотика............как в принципе этот препарат и анонсируется...........и что самое главное: работает на 5!

Gardei
26.08.2011, 14:11
тут дело не в чудесах а о том что это обычная смола и уголь и что лучше купить отдельно это,будет лучше качеством.а например купил уголь и антифос от сиачем и обрастания стали уходить со стекол