PDA

Просмотр полной версии : Какой вопрос - такой ответ.


Глеб
03.08.2011, 08:47
Величина и форма аквариума?

Какой аквариум я хотел бы иметь? На этот вопрос есть однозначный и всех удовлетворяющий ответ. Аквариум должен радовать меня самим своим существованием, я хочу получать кайф от того, что люблю и в том числе от своего детища. Величина аквариума никак не влияет на проблему вообще, т.к. потребность завести себе эту великолепную «игрушку» рождается изнутри, растет, завладевает всем твоим существом и уже не отпускает до воплощения замысла в реальное эксклюзивное создание, порожденное нашим воображением. А так как мы с Вами отличаемся друг от друга, то и наши замыслы не имеют аналогов в природе и их плоды подобно нам отличаются и совершенно не похожи друг на друга.
Есть несколько направлений в аквариумистике от нано аквариумов до аквариумов гигантов и между ними помещается десятки типов и конструктивных решений водоемов, заставляющих наше воображение интенсивно работать, придумывая модели осуществления наших целей. Мысль человека работает над самыми хитроумными задачами, в том числе и над конструкциями, придуманными нами аквариумов.
Увлечение аквариумом начинается, как правило, с непредвиденных нами случайных обстоятельств: подарили, попросили присмотреть, ребенок хочет рыбку и т.д.
И лишь потом начинает раскручиваться неумолимая спираль любви к этому маленькому кусочку природы в непосредственной от нас близости. Не каждый человек увлекается этим казалось бы простеньким и доступным занятием и именно на этом этапе происходит фильтрация наших соплеменников, братьев по разуму, данному нам свыше, на близких нам по духу и далеких от людей очарованных природой. Есть, к удивлению, много совершенно или частично безразличных к красотам окружающего пространства людей, обделенных этим даром, но обладающих другими несомненно достойными уважения качествами. Каждому своё и пусть все мы вместе будем счастливы.
А счастье наше находится так близко, что его можно потрогать рукой, увидеть глазами и ощутить! Ощущаете? Это – наш аквариум, ставший уже частичкой нашего Я , проникший к нам в душу, овладевший мыслями и подаривший возможность творчества и удовлетворения от сделанного . Самым важным , сопутствующим увлечению аквариумом обстоятельством, является стремление к созданию совершенного вида, совпадающего с Вашими представлениями о красоте , доставляющего массу эмоций самому созидателю и его друзьям , включая обитателей этого чудесного «домика». А для этого нужен новый, более просторный объём, чтобы была возможность развернуться и так без конца. Поэтому какой будет первый Ваш аквариум это не так важно: будет еще, как минимум один, но уже близкий к идеалу. И ВЫ будете счастливы!
Успехов и здоровья, терпения и вдохновения на этом пути!