Аукцион aquaforum > Аукционы > Карликовый болотный рак (молодая пара)

Карликовый болотный рак (молодая пара)

copy_789_copy_951_copy_113_Brazos-Dwarf-Crayfish-1_1024x1024.jpg
Аукцион окончен по цене:53.00 грн.
Описание

При ставке выше 100гр добавляется лишняя самка

Карликовый болотный рак – самый маленький речной рак в аквариуме. Это миролюбивое, непритязательно окрашенное животное. Существует две почти идентичные разновидности. Во внешности одной преобладают все оттенки коричневого, другая тёмно-красного цвета. Узор волнообразный, пунктирный, точечный. По центру хвоста имеется тёмное пятно (в редких случаях оно почти незаметно). Клешни длинные и узкие. Самки вырастают до 4 см, самцы ещё меньше. Продолжительность жизни всего 2 года, зато половая зрелость наступает уже в 3 месяца.

КОРМЛЕНИЕ. Всеядны. Постоянно перебирают детрит в поисках вкусных кусочков. Едят рыбу, мёртвых улиток, мотыль, варёных креветок, артемию, скоблёную говядину, коловраток, личинок, корма для креветок. По сути – санитары аквариума.

ПОВЕДЕНИЕ. Отличаются покладистым нравом. Не досаждают соседям и не устраивают межвидовых драк. Без проблем живут в одном аквариуме с маленькими рыбками (гуппи, мелкие карповые, харациновые, донные сомики) и креветками (пчёлы, вишни, тигры, амано). Аквариумные растения не трогают. Норы начинают рыть только перед линькой или в период размножения. Любят участки с затенением, на ярко освещённые выходят редко. При этом двигаются по дну довольно активно. Не рекомендуется держать их с более крупными, агрессивными соплеменниками – такими, как голубой рак в аквариуме.

РАЗМНОЖЕНИЕ. Самка предпочитает зарываться в рыхлый грунт во время вынашивания и кормления потомства. Икра чёрного цвета, до 50 штук. Инкубация длится примерно 20 дней. Выходит она на поверхность только после того, как рачата достигают возраста в 1-2 недели.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ. Карликовые болотные раки неприхотливы. Для 5-6 особей необходим аквариум от 60 см в длину. Желательно преобладание самок в группе. Для успешного содержания необходимо выполнить всего два условия. Во-первых, в аквариуме обязательно наличие листьев дуба, бука, кетапанга, шишек ольхи и маленьких камушков размером от 0,2 до 0,5 см (всё это – самый комфортный субстрат для беременной самки). Во-вторых, обязательны регулярные подмены воды (от 25% от общего объёма), аэрация и хорошая фильтрация. К загрязнению гниющей органикой карликовые раки в аквариуме очень чувствительны. Освещение должно быть приглушённым, рассеянным.

Сделанные ставки (Обновить)
Жирным цветом выделен текущий лидер торгов. Серым обозначены ставки, сделанные в "Режиме максимальной ставки".
Пользователь
Дата
Сумма ставки
 Победитель
Olexandr Hmaruk
31 мая 2020 22:18:14
53.00 грн.
Да
Галерея изображений
Комментарии

Добавить комментарий