Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Продавцы (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Цены на староконном рынке кусаются. (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9876)

Фея 22-07-2006 17:24

Цены на староконном рынке кусаются.
 
Есть там один дядечка сколько раз я там на староконном рынке не бываю все у него дороже чем у других, даже если рядом стоит лучше и дешевле у него больше и дороже. Вот и сегодня его растения самые дорогие по 25, 35 грн и дороже. хоть и кандидат биологических наук (если я не ошибаюсь) но всеравно совесть иметь то надо при себе, а не на полке дома оставлять пылиться.:confused:

Игорь Ш 22-07-2006 17:30

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Свой труд каждый в праве оценивать сам. Исходя из затраченых средств и времени. А вообще на рынке два дурака один радуеца что купил, а второй что продал.

Фея 22-07-2006 17:41

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Как по мне обычный спикулянт. Вот это мое мнение.
Покупатели не дураки (не все).

Игорь Ш 22-07-2006 17:43

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Тогда все бизнисмены все спикулянтыcode04 code04 code04

Goldenfish 22-07-2006 18:02

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Цитата:

Сообщение от Фея
Есть там один дядечка сколько раз я там на староконном рынке не бываю все у него дороже чем у других, даже если рядом стоит лучше и дешевле у него больше и дороже. Вот и сегодня его растения самые дорогие по 25, 35 грн и дороже. хоть и кандидат биологических наук (если я не ошибаюсь) но всеравно совесть иметь то надо при себе, а не на полке дома оставлять пылиться.:confused:

Это его дело , по чем ему и что продавать. И совесть и спекуляция здесь не причем. Если вам цена не нравится, это еще не повод оскорблять продавца. Не нравится - не покупайте. А зачем вы вообще эту тему открыли? Врядли кандидат наук ее прочитает и снизит цены.

Vadim 22-07-2006 18:14

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Цитата:

Сообщение от Фея
Есть там один дядечка сколько раз я там на староконном рынке не бываю все у него дороже чем у других, даже если рядом стоит лучше и дешевле у него больше и дороже. Вот и сегодня его растения самые дорогие по 25, 35 грн и дороже. хоть и кандидат биологических наук (если я не ошибаюсь) но всеравно совесть иметь то надо при себе, а не на полке дома оставлять пылиться.:confused:

Вы действительно уверены в том, что на все, что есть в этом мире, знаете цену???
У Вас ведь есть занятие (работа), которое приносит Вам определенные девиденды, и оценена она либо сполна, что бывает крайне редко, либо недооценена. Уверен, считаете Вы именно так. И завтра появляется некая Золушка, которая согласна выполнять Вашу работу дешевле. И тут же найдутся потребители (вдумайтесь, прикольное слово), которым найдется что сказать о местопребывании Вашей совести и о пыльных полках... Для них Вы, Фея, превратитесь в безсовестную спекулянтку, а демпингующая Золушка олицетворит гуманность и честность.
Неужели приятная перспектива?
Не обижайте людей, тем более незаслужено. Каждый вправе сам определять цену своему труду!
Надеюсь, со временем Вы поймете эту истину.

Чебурген 22-07-2006 18:17

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Это был просто крик души, тем более без перехода ни личности и указания конкретных имён должно восприниматься как имеющая место быть проблема, с которой поделились на форуме.

Vadim 22-07-2006 18:32

Re: Цены на староконном рынке кусаются.
 
Цитата:

Сообщение от Чебурген
Это был просто крик души, тем более без перехода ни личности и указания конкретных имён должно восприниматься как имеющая место быть проблема, с которой поделились на форуме.

Согласен, проблема. Проблема больных душ.
Все хотят быть законодателями и оценщиками...
Все хотят не работать. а зарабатывать...
Извините, это не для этого форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot