Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Отзывы (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=150)
-   -   В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals" (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=8233)

Oleg Sevastopol 07-03-2006 23:12

В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
О хозяине: человек, для которого аквабизнес - лишь хобби и, поэтому, все хозяйство построено для, скорее, собственного удовольствия и для того, чтобы показать многим непорядочным торговцам рыбой (импортной и разведенной) как можно и нужно работать с гидробионтами.
О хозяйстве: естественно всех секретов, и это понятно, никто не показывал. Могу сказать одно: это очень дорогое и грамотное сооружение, со многими ступенями очистки воды, с мощнейшей биофильтрацией (примерно на 100 тонн воды - около 50 тонн! биосубстрата). На каждой банке стоят УФ стерилизаторы от 36 Вт и выше. На мою оценку, т.е. если бы такую ферму строил я, то истратил бы не менее 400-500 тыс.долл.
О рыбе: ни одной дохлой рыбки из миллионного количества я не нашел. При очень плотной посадке рыб, вся рыба великолепно выглядит - упитанная, нет ни одной затянутой, размеры рыб соответствуют прайсу: размер-цена.
О ценах: дорого. Но буду очень плотно работать с этим хозяйством. Придется искоренять славянскую ментальность, хотя бы в плане аквариумистики. Лучше купить дорого, но качественно. Не наступать тринадцатый раз на грабли.

Если кому то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.

С конца марта у меня будет в продаже журнал "АкваЭнималз", по предварительным подсчетам номер будет стоить: 65 руб.= 12,5 грн + доставка в Украину 20% + за Ваш счет пересылка по Украине почтой или курьерами на домашний адрес.

Nafanaill 09-03-2006 11:38

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

(примерно на 100 тонн воды - около 50 тонн! биосубстрата)
Это сухой вес, или имелось в виду 50 кубометров?

Oleg Sevastopol 09-03-2006 19:08

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от Nafanaill
Это сухой вес, или имелось в виду 50 кубометров?

Сухой вес

Александр Бешлега 17-03-2006 09:12

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Почистил тему от флуда. Это ж надо было столько наговорить. Тема - разводня Фролова, а не его журнал. Есть что сказать по теме - говорите, нет - во "Флейм" или в приват

Floyd 17-03-2006 09:14

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Олег, если есть фотки, неплохо бы их опубликовать. Интресно, однако...

doctor 17-03-2006 09:30

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
А где эта ферма? В каком государстве?
Простите за неосведомленность.

Александр Бешлега 17-03-2006 15:34

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Никаких культов личности. Я удаляю флейм и не собираюсь ни перед кем отчитываться за свои действия.
Считаю неправыми обоих за разведенный флейм, хотя его инициатором считаю nature, который на ровном месте раздул проблему. Заметьте, я удалил все, что не касалось темы.
По правилам форума действия администратора не подлежат обсуждению. Вы при регистрации жали кнопочку "Я согласен с правилами". Какие могут быть претензии?
Чищу и в этот раз.
Если тут появится флейм, буду банить без предупреждения.

klock 17-03-2006 17:13

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Да уж. "Надо чаще встречаться"(с)... Точнее - мне надо чаще на форуме бывать.
Узнал, что тут бурно и конфликтно обсуждаются какие-то вопросы, впрямую касающиеся меня. Пришел -- а тут уже ничего и нет, Саша все вычистил.
О чем хоть копья-то ломали?

P.S. Мы со Славой Юдаковым - уже не редакторы журнала "Аква Энималз" больше. 5-й номер был последним, выпущенным нами. Теперь журнал Ю.А.Фролова будут выпускать другие люди, а мы, надеюсь, вскорости будем выпускать другой журнал.

Arowana 17-03-2006 19:37

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от klock
P.S. Мы со Славой Юдаковым - уже не редакторы журнала "Аква Энималз" больше. 5-й номер был последним, выпущенным нами. Теперь журнал Ю.А.Фролова будут выпускать другие люди, а мы, надеюсь, вскорости будем выпускать другой журнал.

Не плохой был журнал, только Фролова было многовато. А новый то теперь как будет называться?

klock 17-03-2006 20:30

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Пока еще неизвестно. Подождите пока, не все так быстро... Он еще не завтра и не послезавтра начинает выходить.

Oleg Sevastopol 17-03-2006 20:33

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от Floyd
Олег, если есть фотки, неплохо бы их опубликовать. Интресно, однако...

К сожалению фоток нет.
Могу рассказать о том, что я видел там, куда был допущен.
Первое и не очень понятное для меня было увидеть стадо (не считал, но шт.20-30) карпов кои в размере 50-70 см в одной банке литров на 600-700. На вопрос, типа, на фига такая радость, получил ответ, что им там хорошо:eek: кислород около 8 code50 едят нормально.
Далее небольшое кол-во аквариумов и огромное кол-во труб и кранов, практически на каждую банку установлен УФ стерилизатор (очень мощный). Рыба кишит, т.е. если для меня понятно до сего дня было выращивание 5 тыс неона в 500 л.в., то здесь я увидел 20000 на тот-же объем и при этом рыба отлично себя чувствует. По поводу сан.тех. коммуникаций Юрий Андреевич просвятил, что на всем хозяйстве использовано около 10 км труб, и несколько тысяч кранов, уголков и т.д.
Стоят две бочки, примерно по 500 л. в виде бойлера, по словам хозяина - для осветления воды и дезактивации гормонов роста. Поднявшись на второй этаж, увидел 4-х этажные стеллажи с аквариумами, в которых плавает около 100 видов рыб, среди которых немало видов скатов редких пород, редкие ножи, боции, милеусы, арованы, харацинка, полиптерусы, редкие барбусы и т.д.
Очень мощная аэрация - распылитель + головка фильтра + мощная флейта.
Вся система аквариумов построена на одном биофильтре.
В общем тяжело описать, слишко много всего, в следующий раз, если позволит хозяин, сделаю фотки.

george_best 18-03-2006 00:09

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
фантастика ..ей богу

Oleg Sevastopol 18-03-2006 00:25

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от george_best
фантастика ..ей богу


Если по "секрету" многие, кого я знаю из московских рыбников, спрашивают товарища - нафига стоко бабок впыжил. Но факт есть факт. Хозяйство очень грамотное. Причем человек сам работает на хозяйстве, а не переложил все на работников и не расслабляется.
Если вдруг я когда нибудь куплю 1.000.000 рыбок по $1 и продам их быстро по $2, я тоже себе такое построю.code13

george_best 18-03-2006 07:45

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Sevastopol
Если вдруг я когда нибудь куплю 1.000.000 рыбок по $1 и продам их быстро по $2, я тоже себе такое построю.code13


Знаешь, а м еня вот не прильщает роль барыги.. Хоть конечно это и некрасиво звучит, но я точно знаю, что большинство людей в зообизнесе живут имено барыжничеством. И уж совсем отдаю себе отчет, что если ты хочешь работать в зообизнесе, то такой вариант работы (купил-продал) неизбежен.
А на счет хозяйства своего, то это мечта, которая пока увы не может осуществиться по ряду серьезных причин. Тем не менее к этому нужно мстремиться ;)

Oleg Sevastopol 18-03-2006 09:08

Re: В гостях у Ю.А.Фролова "Aqua Animals"
 
Цитата:

Сообщение от george_best
Знаешь, а м еня вот не прильщает роль барыги.. Хоть конечно это и некрасиво звучит, но я точно знаю, что большинство людей в зообизнесе живут имено барыжничеством. И уж совсем отдаю себе отчет, что если ты хочешь работать в зообизнесе, то такой вариант работы (купил-продал) неизбежен.
А на счет хозяйства своего, то это мечта, которая пока увы не может осуществиться по ряду серьезных причин. Тем не менее к этому нужно мстремиться ;)


Да нет, уважаемый.
В зообизнесе абсолютно ВСЕ барыги.
Разводчик продает рыбу? Не дарит? Он либо оптовик, либо это его хобби, но все равно продает. Продает кому? Очень немного в розницу аквариумистам и счастлив, когда в магазины или продавцам на рынке оптом. Кушать-то хочется. Остальным, как ты говоришь, барыгам, вообще цены нет. Эти люди, рискуя собственными деньгами, скупают рыбу где только могут, доращивают ее, откармливают, выливают дохлую в унитаз (а знаете ли вы, уважаемый, сколько болячек у импортной рыбы, когда она приезжает?), а это немалые деньги. А потом барыги дают уважаемым аквариумистам право огромного выбора и если бы не эти барыги, то у нас вообще не было-бы аквариумистики, начиная с самого ее зачатия 100 лет назад.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot