Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Что привезти с Азова в аквариум? (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9553)

Павлик Морозов 27-06-2006 17:58

Что привезти с Азова в аквариум?
 
Еду скоро на Азовское море.
Подскажите, пожалуйста, что можно там поймать и привезти в свой морской аквариум?
Или не страдать ерундой?

Zaitsev 27-06-2006 18:36

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
можно мелких крабиков, креветок, рыба-игла(это морской конек только расправленный и гладкий) - все серые невзрачные. Плюс ко всему Азовское море слабосоленое - как в нормальной соли себя чувствовать будут не знаю. Я тут провожу эксперемент - посадил креветок, крабов и игл в отсадник и "распресняю" 3-й день (вода практически пресная уже) крабы и креветки нормально, иглы плоховато - одну к малькам в аквариумную воду посадил - уже померла.
Самое интересное - крветки жрут нитчатку аж за ушами трещит (для тех у кого пресный аквариум будет интересно)
Но вот из нашего моря садить - не знаю - болезни всякие в нем

AlexS 28-06-2006 01:36

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Неслишком ли быстрое распреснение за 3 дня? Креветок, наверное лучше досаливать, результат может быть положительный, но это процес длительный. А то что они нитчатку потребляют, это интересно. Какого они размера, можно фотки посмотреть?

Игорь Ш 28-06-2006 07:56

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Или не страдать ерундой.

SWINDLER 28-06-2006 13:46

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Цитата:

Сообщение от AlexS
Креветок, наверное лучше досаливать,

И с пивимcode69

Игорь Ш 28-06-2006 17:56

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
О! Вспомнил чего у нас в Азовском море много, это пелингаса.
Практически всё рынки им забиты и больше ничего он после себя не оставляет. Выкашевает всё на своём пути.
А если серьёзно то наше море больше на пресное похоже, плотность соли у него не та.

AlexS 28-06-2006 22:53

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Цитата:

Сообщение от SWINDLER
И с пивим

;-) можно и с пивом, и гастрономическое и эстетическое удовольствие;-), попросим Павлика и Zaitsevа передать нам немного;-)
Цитата:

Сообщение от Игорь Ш
...наше море больше на пресное похоже, плотность соли...

Какая там солёность?
и где в Гондурасе Азовское море;-) атласы об этом умалчивают;-)

Serpentarius 28-06-2006 23:02

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
По данным на конец 90-х годов в Азовском море порядка 10-12 промилле. До начала ирригационного бума (интенсивного водоразбора рек, впадающих в Азовское море) было порядка 7-8 промилле.
Для сравнения: Балтика - 4 промилле, Черное море - 17, Красное - 44
P.S. Кстати, послезавтра там буду. На Азовском море.code69

Игорь Ш 29-06-2006 07:50

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Цитата:

Сообщение от AlexS
и где в Гондурасе Азовское море;-) атласы об этом умалчивают;-)

Внимательно посмотрев на атлас с берега Ейска, то как раз на противоположном берегу Азовского моря и находица Гондурас code03

Zaitsev 29-06-2006 12:32

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Цитата:

Сообщение от AlexS
Неслишком ли быстрое распреснение за 3 дня? Креветок, наверное лучше досаливать, результат может быть положительный, но это процес длительный. А то что они нитчатку потребляют, это интересно. Какого они размера, можно фотки посмотреть?

Размер - я наловил около 3-5 см - но это ОЧЕНЬ КРУПНАЯ для азовского моря. Возможно что распресняю быстро (2 креветки мелкие уже двинули кони - хотя нашел панцири - слабая надежда что сдохли не от воды а съели их при линьке). Сегодня попробую подсолить чуть воду. Крабы себя прекрасно чувствуют - мертвых креветок сточили за милую душу. За нитчаткой креветки просто "умирают" - уже всю из банки к ним покидал - а за время отпуска ее много у меня скопилось. Вот только по мне здоровые они - как бы нормальную траву не стали счипать. Хотя гигрофилу очистили и не съели. Все креветки с икрой - может дождусь мелких и выращу в пресной воде.

Павлик Морозов 29-06-2006 15:18

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Мне больше интересует обратный процес - перевод дичи в морской аквариум...
Криветок, наверное, сразу приговорят. Хатя будем пробывать, если наловлю.
Кстатии, как Вы там ловили дичь?

Zaitsev 29-06-2006 19:15

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
в качестве сети используется марля - 1м достаточно.Берете с одного конца, другой человек с другого и как сеть тянете по дну (особенно много их в лиманах и зарослях на мелких пляжах), хотя и прямо там, где все купаются поймать не проблема обычно.

sasha 29-06-2006 22:56

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Думаю рыбу ИГЛУ и криветок можно адаптировать , только иглу прийдется артемией живой кормить

sasha 29-06-2006 22:58

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
но криветки то не цветные а практически прозрачные , не спеши с ними , купишь потом Лисмату , или Боксеров , они поинтересней и очень цветастые , особенно Лисмата.

sasha 29-06-2006 23:11

Re: Что привезти с Азова в аквариум?
 
Бычка можешь поймать , будет жить


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot