Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Корма и кормление (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Корм для астронотусов (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9873)

Александря 22-07-2006 15:09

Корм для астронотусов
 
Хочу посоветоваться:
У мя аквас 140 литров, 2 взрослых астрика и 2 торакатума.
Кормлю гранулами, астры их жуют а часть ч/з жабры выпускают..
В итоге водичка быстро портится и они прокрываются какой то слизью белой, приходится зеленью и синькой пичкать..

Переучить на кальмары или креветки не могу :(
Не едят :(
6 дней голодают, исхудали а на меня как на предателя косятся мол что это ты нам в аквас за гадость кидаешь???
Чего делать то, подскажите :(

Jararaka 22-07-2006 15:32

Re: Корм для астронотусов
 
Попробуй кормить их чипсами. Мясом. Дождевыми червями.

Чебурген 22-07-2006 15:57

Re: Корм для астронотусов
 
6 дней поголодают, покосятся, а на седьмой съедят всё, что дашь... Рыбы, они тоже с характером, и тоже пытаются нас строить и плясать под свою дудку :)

I 4-rever 22-07-2006 16:02

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от Jararaka
Мясом.

НИЗАЧТО не корми!

Чебурген 22-07-2006 16:19

Re: Корм для астронотусов
 
А почему мясом ни за что не кормить? В чём проблемы, подводные камни? Согласен, зависит от мяса...

Jararaka 22-07-2006 16:23

Re: Корм для астронотусов
 
Манагуанцы за милую душу уплетали курицу (две лапки в месяц - маленькие ещё были :))... астронотусы прекрасно едят сердце, печень.

Чебурген 22-07-2006 16:29

Re: Корм для астронотусов
 
Иногда подкармливаю рыб мелко- мелко пошинкованой телятиной. Никаких проблем, едят с удовольствием. Но это не основной корм, а дополнение для разнообразия, от случая к случаю.

Jararaka 22-07-2006 16:36

Re: Корм для астронотусов
 
Сейчас мои чернополоски и мееки с АААААгромным удовольствием уплетают чипсы :) и смесь "Оскар".
Был свидетелем, как бриллиантовая цихлазома с аппетитом чавкала кошачьим кормом, чем-то вроде "Китикет".

Тут главное просто определить, что именно рыбам нравится - и не во вред...

SWINDLER 22-07-2006 17:55

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от Александря
Хочу посоветоваться:
У мя аквас 140 литров, 2 взрослых астрика и 2 торакатума.
Кормлю гранулами, астры их жуют а часть ч/з жабры выпускают..
В итоге водичка быстро портится и они прокрываются какой то слизью белой, приходится зеленью и синькой пичкать..

Переучить на кальмары или креветки не могу :(
Не едят :(
6 дней голодают, исхудали а на меня как на предателя косятся мол что это ты нам в аквас за гадость кидаешь???
Чего делать то, подскажите :(

В прошлом году в Керчи купил пару взрослых астриков, чем не пробовал кормить ничего не ели, потом узнал у хозяина, что он их кормил сухим кошачьим кормом который после кота оставался.Промучился я ними около месяца пока приучил к другой пище сейчас сидят на рационе:морская нежирная рыбы, кальмар иногда как деликатес дождевой червь и мелкая рыбешка с головастиком. Насчет мяса и сердца можно подкармливать 1-2 раза в неделю (при постоянном кормлении жиреют могут быть проблемы у рыб с печенью и размножением). От печени вода портится, много мути. А насчет окорочков, как в "Собачьем сердце" что они курам к корм напихали, да все что угодно.:) А вообще на будущее при покупке рыбы у продавца желательно спрашивать чем они рыбу кормят. К новому корму рыб желательно приучать постепенно.

SWINDLER 22-07-2006 18:13

Re: Корм для астронотусов
 
По поводу сухого кошачьего и собачьего корма: если любите своих собак, кошек и рыб не кормите их этой дрянью, проверил на своей кошке, ели откачали после сухих кормом (анализ мочи у кошки "очень высокое содержание фосфатных солей"), кололи кошке по 8 уколов в день, теперь ест нормальную пищу и хорошо себя чуствует.

Игорь Ш 22-07-2006 18:23

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от Чебурген
6 дней поголодают, покосятся, а на седьмой съедят всё, что дашь... Рыбы, они тоже с характером, и тоже пытаются нас строить и плясать под свою дудку :)

Заодно и кишечник прочистят ИМФО.

Александря 22-07-2006 19:16

Re: Корм для астронотусов
 
Чипсы это типа хлопьев??
А червяка? его очищять как то надо? Как?

Мясом - говядиной мона попробовать, но боюсь что его постигнет та же участь что и креветок :(

Они даж не пробуют.. косятся - Что это за подозрительную гадость к нас кидают и ссё :(

Goldenfish 22-07-2006 19:23

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от SWINDLER
По поводу сухого кошачьего и собачьего корма: если любите своих собак, кошек и рыб не кормите их этой дрянью, проверил на своей кошке, ели откачали после сухих кормом (анализ мочи у кошки "очень высокое содержание фосфатных солей"), кололи кошке по 8 уколов в день, теперь ест нормальную пищу и хорошо себя чуствует.

Кормить можно, но не вискасами и не педигрипалами с чаппи , в общем всей той дрянью, что продают в супермаркетах. Надо брать корма премиум класса ну и чередовать их с чем то натуральным.

Александря 22-07-2006 19:26

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от SWINDLER
А вообще на будущее при покупке рыбы у продавца желательно спрашивать чем они рыбу кормят. К новому корму рыб желательно приучать постепенно.


В том то и фишка что кормила и тем чем продавец кормил.
Онит привыкали ко мне и неделю ничего не ели, ничего не оставалось как идти к продавцу за советом, а заодно и выпросить у него тот корм, к которому астры привыкли (его в продаже не было). Астры в принцыпе сейчас едят любые гранулы, но они их ч/з жабры выпускают и водичка портится.
Пыталась менять воду 2 раза в неделю - не получается, времени не хватает просто :(

p.s. Эти 2 огромные и любимые рожи всё ещё косятся на меня как на предателя :(.
Родные все называют меня садисткой и умоляют покормить тем что едят..

Александря 22-07-2006 20:37

Re: Корм для астронотусов
 
Цитата:

Сообщение от SWINDLER
В прошлом году в Керчи купил пару взрослых астриков, ...Промучился я ними около месяца пока приучил к другой пище сейчас сидят на рационе:морская нежирная рыбы, кальмар иногда как деликатес дождевой червь и мелкая рыбешка с головастиком. К новому корму рыб желательно приучать постепенно.


А как вы приучали?
Постепенно это как??
Если чередовать то ничего не выйдет, они и так полностью игнорируют креветки :(


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot