Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Фотогалерея, фотографирование аквариумов (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Свершилось! (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=7268)

Марусёна 04-12-2005 23:24

Фото тема (Свершилось!)
 
Ура-а-а! Можете меня поздравить, наконец-то мне прикупили цифровик!
Фамилия его Сони, 4мП оптика цейсовская. Так что теперь мои рыбы стали фотомоделями, благо, что они не могут сказать "Ах, не фотографируй нас сегодня, мы не при прическе!" Вобщем, репетирую, и возможно, скоро познакомлю вас с моими "короедами".
Вот что для меня стало новостью- покупали в старом ЦУМе, так оказывается там можно торговаться! Выторгованную скидку пустили на раки-пиво-шампанское,т.е. качественно обмыли покупку.

Чебурген 05-12-2005 00:13

Re: Свершилось!
 
Марусёна, я вот тоже собираюсь цифровиком разжиться, расскажи-ка про свой, как его точно зовут, каковы впечатления, и по чём в ЦУМе выторговали? :)

Ихтиолог 05-12-2005 13:10

Re: Свершилось!
 
Поздравляю! Ждем фотографий твоих зверей ;)

Марусёна 06-12-2005 03:13

Re: Свершилось!
 
Вобщем, это Сонька DSC-S80 Cyber-shot. Оптика Цейсс, 4,1 мП, большой экран, доп. видоискатель, приближение 3-х кратное, аккумуляторный, литий, шнуры-переходники в комплекте, видео со звуком, родных 32 снимка, масса режимов, особенно порадовал макро.
Вся песня с флешкой на 256мБ мне стоила 355 у.е. Скида составила 45 у,е, Фотик оказался дешевле на 17 у.е. чем в ВДНХ (Инет-магазин, Одесса), и на 150 у.е чем в АБВ техника.
Все остальное с удовольствием расскажу, звони. Надо будет, составлю компанию, отведу в тот отдел, где сама брала. Режимов у него масса, выводила уже фото на комп, качество супер. С продавцом контакт при покупке наладила, т.е. скидка №2 гарантирована. Понравилось что парень знает что продает, предлагает варианты, дает грамотную консультацию и все это (возможности фотика) может продемонстрировать, рассказывает чего делать нельзя, вобщем, грамотно относится к делу. Уважаю профессионалов.
Так что я очень довольна, вариантов там много, можно подобрать разные.

Грин 06-12-2005 10:30

Re: Свершилось!
 
Рекомендую Никон. Это брэнд не хуже Сони, но обычно дешевле гораздо. Оптика у них своя, Никкор, Опыт строительство фотоаппаратов поболе, чем у Сони. А уж какую конкретно модель брать- смотрите по месту.
Третий брэнд, который давно люблю - Кеннон. Удачи!

Кениец 06-12-2005 10:33

Re: Свершилось!
 
Цитата:

Сообщение от Грин
Третий брэнд, который давно люблю - Кеннон. Удачи!

Аналогично. Только в некоторых моделях механика пластиковая, что не есть гуд :(

sasha 06-12-2005 11:19

Re: Свершилось!
 
Сони однозначно лучше Никона за эти деньги , у Никонов восновном все автоматические настройки , а по поводу цифровых фотокамер так Сони сейчас один из лидеров цифровой фотографии , и оптика Цейс.

Senik 06-12-2005 12:07

Re: Свершилось!
 
Если брать соотношение цена/качество - Олимпус лучше всех.
Особенно модели Ультра Зум (10-и кратное увеличение, макрорежим - 3 см., почти все настройки как автомат. так и вручную). А у Никона - есть отличные модели, но дороговато...

Валерий 06-12-2005 12:29

Re: Свершилось!
 
Цитата:

Сообщение от Senik
Если брать соотношение цена/качество - Олимпус лучше всех.
Особенно модели Ультра Зум (10-и кратное увеличение, макрорежим - 3 см., почти все настройки как автомат. так и вручную). А у Никона - есть отличные модели, но дороговато...

вставлю и я 5 копеек
Canon и только он
а вообщето фотик уже купленcode50

sasha 06-12-2005 12:33

Re: Свершилось!
 
Кэнон разный бывает ;)

Чебурген 06-12-2005 12:38

Re: Свершилось!
 
Валерий, а у меня ещё не куплен :( но руки уже чешутся и слюни уже текут :) Вот поэтому меня сия тема и заинтересовала, большое спасибо всем откликнувшимся! Мнение счастливых обладателей и специалистов по цифровикам: что бы вы аргументированно посоветовали в пределах до 200 баксов? Заранее благодарен!

Марусёна 06-12-2005 13:21

Re: Свершилось!
 
Всем, у кого покупка фотика в планах весьма пользительно будет эта ссылочка. http://www.vdnh.od.ua/index.php?action=cat&tree=166 Работают ребята нормально, гарантию дают как обычно, доставка быстрая. Главное можно определиться с моделью, не спеша посравнивать, а когда прийдешь в магазин (тот же ЦУМ или Эльдорадо) уже и руками фотик потрогаешь, и знаешь какие вопросы задавать продавцу. Вполне можно ориентироваться на их цены. Мне это пригодилось.

По поводу Никон, Кэнон- конечно, это фирмы с опытом и именем. Особенно меня восхищает их "профи" серия со сьемными обьективами, там и настройки какие хочешь и великолепное качество. Но т.к. я не профи и деньжищ таких не имею и "Кэнон" как-то не рассматривался как вариант, вообще шла за Олимпусом -600. А получилась Сонька. И я этому сильно рада!:)
А вообще, по-моему у всех (ну, у большинства) фотокорров на шее висит именно "Никон".

Марусёна 06-12-2005 13:28

Re: Свершилось!
 
Цитата:

Сообщение от Senik
Если брать соотношение цена/качество - Олимпус лучше всех.
Особенно модели Ультра Зум (10-и кратное увеличение, макрорежим - 3 см., почти все настройки как автомат. так и вручную). А у Никона - есть отличные модели, но дороговато...

У меня зеркальный Олимпус отпахал 6 лет, до сих пор снимки классные делаю. И в каждой фотолаборатории, где быстрое фото стоит Олимпус Камедия, только разных серий. Хороший, надежный фотик, и цена не кусючая.

Игорь Ш 06-12-2005 13:29

Re: Свершилось!
 
У меня CASIO EХ-Z40 очень им доволен.
Все фоты в на сайте моём и в фотогаллерее сделаны им.
Хотя я с детства не Фотограф.
Огромное спасибо Александру Бешлеге за помощ в приобритении фотика.

Валерий 06-12-2005 13:36

Re: Свершилось!
 
Цитата:

Сообщение от sasha
Кэнон разный бывает ;)

у меня Canon A-80 4 Mp много настроек ручных мне нравится
но для хороших фоток рыб должен быть хороший свет достаточно яркий
у меня в акве не очень на 140 л 2 по 18 Вт
на дне уже не сфоткаешь хорошо а вспышка от стекла бликует
как вариант добавить лампы или доп вспышка через синхронизаторcode50


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot