Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Коллекции растений (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=128)
-   -   "Эхинодорусные портреты" (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9857)

doctor 20-07-2006 17:00

"Эхинодорусные портреты"
 
Я раскопал свой архив. Не ждите от него чего-то сверхнеобычного.
Условия - не ругать за качество фотографий, и правильность написаний названий. Была когда-то мысль создать каталог гибридов. Человеку окунающемуся в это море неопознанного хоть какая-то выручка. Так что не ругайте сильно.

doctor 20-07-2006 17:07

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 1
Achershenianus(Плантис - попался мне только единожды) и Красный Гореман малазийский. Разницы не вижу. Выросли у меня до 40 см. Кусты не плотные, ставые листья раскладывают по грунту. Цвет устойчивый, в плохих условиях буреют. На поверхность воды не выходят.

doctor 20-07-2006 17:10

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 1
Аффлейм. Цвет устойчивый, темно вишневый. Вырастить не удается. Пень торчит долго. Пробовал несколько раз. Лист овальный.

doctor 20-07-2006 18:24

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 1
Апарт. Мой любимец. Около 15 лет. Кожистый, плотный, корневище ползет по грунту. Изумрудно зеленый, новый лист красноватый. Анциструсы(гады) жрут в последнюю очередь.

doctor 20-07-2006 18:26

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 1
Доппель рот. Высота до 35 см. Цвет держит хорошо. Наверх на выходит. Листьев 20-30. При плохом свете буреет. При оптимуме малиновый. Красавец. Даже на этой паршивой фотографии видна краснота нового листа.

doctor 20-07-2006 18:31

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 1
Франк Стоффлер. До 30 см. У меня давал стрелки. Красота растения напрямую зависит от света. Желтые листья с красной окаемкой, мало кого оставят равнодушными. Куст плотный "непрозрачный".

doctor 20-07-2006 18:38

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 2
Зеленый оцелот, невысок - до 20 см. Эдакая "тучка на дне" и Грин флейм - больше красного в листе до 40 см. Дает стрелы. Чем лучше свет - тем красивее. (продолжение следует.....)

george_best 20-07-2006 22:48

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Андрей, ты решил в этом топике публиковать гибридные виды эхов, которые были (есть) у тебя?
Или тут могут постить все у кого есть что сказать и показать?
Это я к чему, собствено...
Недавиче, как 7 июня мы с моим другом Олегом решили разместить 30 видов сортов эхов в теплице и сделать таким образом аранжерею эхов надводных. Получилось лостаточно инетерсно для тех, кто занимается содержанием и разведением растений-амфибий.
На сегоднешний день практически все виды плодоносят и цветут.
Есть фотографии. Правда я не очень хочу их публиковать.. во всяком случае пока не хочу. Но для спецов могу по запросам в личку скинуть кое-что из снимков.
Думаю к осени собрать урожай со всех видов и может быть даже добиться семян. Самое интересное, что после выхода на сушу многие виды эхов легко спутать.
В следующем году мы более тщательно подготовимся к посадке травы и серьезнее отнесемся к подбору удобрений, а так же усовершенствуем всю ситему жизнеобеспечения растений.

doctor 21-07-2006 09:57

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Гога, эта тема общая. Кто хочет - тот и пишет и выкладывает. На снимках - то что держал. А относительно надводной формы то -да . КАТАСТРОФА. Все едино.

doctor 21-07-2006 13:34

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 3
Кляйне Бар(овальный коричневый в тени зеленеет), Гросс Бар(я его потерял, ратения затенили)

doctor 21-07-2006 17:51

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 4
Рэд Индиан. Хорошо держит цвет(плохая фотография), требователен к свету. При плохом освещении листья имеют вид "сетки" 2 фотографии, видно лист Аффлейма.
Ориентал и Панда. Последний у меня не прижился. Виден один лист, за которое растение получило своё название.

doctor 21-07-2006 18:13

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 4
Джании аналог Рубина до 40 см. Куст пышный. Следующий пришел ко мне под названием Вероника, но не уверен в правильности. До35 см. Даже в тени глубокой остается красным.
Виридис. Интересный товарищ. Очень узкие листья, их много. Куст "прозрачный". Очень Эффектное растение.
Уругваец. В комментариях не нуждается.

doctor 21-07-2006 18:17

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 2
Рубра вариегата - похож на Доппель Рот. Листья закруглены, цвет более красный. Узколистный Рубин. Требователен к свету. Зануда. Невысокий до 20 см.
Фото чистого Рубина пропало. Но внешне как Джании или Вероника.

doctor 21-07-2006 18:22

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 4
Лена, Мерседес, Лоттар(фото нет - все одинаковое) Перевертыши, близнецы. Очень похожи между собой. Овальный лист разного оттека розового. Очень зависит от освещения. Принедостатке - зеленеют.
Потом опакус и порталегрензис.Так они у меня числятся. Названия вопрос спорный.

doctor 21-07-2006 18:25

Re: "Эхинодорусные портреты"
 
Вложений: 2
Оцелот и Рэд Флейм очередные близнецы. Плохое освещение, соответственно цвет никуда. Упс!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot