Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Рыбы (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=10)
-   -   И приехала к нам рыба... (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9522)

marina 25-06-2006 12:24

И приехала к нам рыба...
 
Хочу заказать рыбу (оптом), может кто поделится советами о том как принять эту рыбу у себя в хозяйстве, чтобы затея эта не закончилась печалями и разочарованием?code21

Jararaka 25-06-2006 15:06

Re: И приехала к нам рыба...
 
Как-то некорректно сформулировано, а телепаты в отпуске... ;)

1. Где заказать ?
2. Какую рыбу заказать ?
3. Принять "эту рыбу у себя в хозяйстве" - под роспись ? Под пиво ?
4. Конкретизируйте...

marina 25-06-2006 16:06

Re: И приехала к нам рыба...
 
Телепатом можно и не быть!
Где заказывать, что заказывать, для чего заказывать - разберусь сама:) , а вот как ее (тобишь рыбу) принять (т.е. распаковка,высадка и т.д. и т. п.)??? Чтобы небыло потерь (с обоих сторон)?code60
Вот я о чём!!!

Jararaka 25-06-2006 16:12

Re: И приехала к нам рыба...
 
Ага...

1. Приносишь пакет (банку, упаковку etc) домой, опускаешь в аквариум до уравновешения температуры.
2. Понемногу добавляешь воду из аквариума в ёмкость с рыбой, чтобы она (рыба) привыкла к твоей воде.
3. Выпускаешь в аквариум.

Кстати, лучше бы купленную рыбу несколько дней выдержать в карантине до высадки в общий аквариум, на случай вдруг с ней какая болячка приедет... мне это не страшно, в любом случае у меня в аквариуме всего по паре рыб (сомы не в счёт - не основные).

marina 25-06-2006 17:01

Re: И приехала к нам рыба...
 
Это я и так знаю, я имею в виду оптовую закупку рыбы, каких рыб вперёд высадить куда и как, ведь в пакеты закачан кислород...,меняется pH...
Карантин понятное дело, а вот если заболеют, или это просто стресс?
Просто никогда с этим не связывалась, вот и прошу совета у ОПЫТНЫХ ОПТОВЫХ ЗАКУПЩИКОВ рыбы!

Jararaka 25-06-2006 17:08

Re: И приехала к нам рыба...
 
Ну, про телепатов я говорил, да ?

Теперь жди, когда сюда заглянут "ОПЫТНЫЕ ОПТОВЫЕ ЗАКУПЩИКИ"... надо правильно было сформулиовать вопрос в начале темы :)

marina 25-06-2006 17:11

Re: И приехала к нам рыба...
 
Да по-моему и так все было ясно, с самого начала.

Jararaka 25-06-2006 17:26

Re: И приехала к нам рыба...
 
Хм... я вот тоже заказал рыбу. В соседнем городе. Привезли в пакете, электричкой... принёс, приготовил :), пустил в аквариум. Плавает уже месяц, и готовится ко второму нересту. Это ведь не повод спрашивать у форумчан, что и как ? Зачем лишний шум поднимать ?

А вот тут
Цитата:

Хочу заказать рыбу, может кто поделится советами о том как принять эту рыбу у себя в хозяйстве, чтобы затея эта не закончилась печалями и разочарованием?
откуда понятно, что речь идёт о "глобальной" закупке рыбы ? Где есть хоть слово "опт" ? Сплошные "печали и разочарования"... :(

marina 25-06-2006 17:33

Re: И приехала к нам рыба...
 
Цитата:

Хм... я вот тоже заказал рыбу. В соседнем городе.
В соседних городах ничего хорошего нет, оттуда возила, все как обычно...
Я живу на Дальнем Востоке, а рыбу заказываю в Питере, ВОТ И СПРАШИВАЮ, ПОСЛЕ ТАКОГО ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕЛЕТА, ЧТО ПРИЕДЕТ, И КАК ПРАВИЛЬНО РАСПАКОВЫВАТЬ, чтобы сразу не всплыла "в неправильном положении", вобщем это не тоже самое, что в соседнем городе..., я так думаю.

marina 25-06-2006 17:41

Re: И приехала к нам рыба...
 
Цитата:

Это ведь не повод спрашивать у форумчан, что и как ? Зачем лишний шум поднимать ?
Мой вопрос не относится лично к Вам, если Вы не знаете или не желаете давать дельных советов, то попрошу не обобщать. Для меня это важно, т.к. прочитаны некоторые статьи, возникло много вопросов, а куда же еще обращаться, как не на любимый форум?

Jararaka 25-06-2006 17:49

Re: И приехала к нам рыба...
 
Ха... Лично Я не могу Вам ничего сказать по поводу оптового переселения рыб, посему "в тему" больше писать не буду. НО если бы Вы сразу спросили ПРАВИЛЬНО (а я ведь СРАЗУ попросил уточнить, о чём именно идёт речь), я бы Вам вообще ничего не писал.

Где-то видел статью о получении и "оживлении" замороженных золотых рыбок из Таиланда... сейчас поищу.

P.S.
- Блондинка, - сказал Мамаладзе из Батуми. - Спинным мозгом чувствую - блондинка ! (с) Г. Хазанов, "Ночное".

marina 25-06-2006 17:54

Re: И приехала к нам рыба...
 
Цитата:

НО если бы Вы сразу спросили ПРАВИЛЬНО
Так ведь и спрашивала, что хочу ЗАКАЗАТЬ рыбу, а не купить в соседнем магазине...
P.S. Я шатенка...
А у Вас не светлые волосы??? :)

Jararaka 25-06-2006 18:04

Re: И приехала к нам рыба...
 
Нет... хотя я белый и пушистый. В смысле, седой и небритый...

...иногда это проходит. :)

Ну, я рыб в магазине тоже не покупаю. Я их заказываю. У друзей.

А что шатенка, так это ещё ни о чём не говорит... при современном развитии "химии для женщин" возможно всё. :)

Статью я не нашёл... поиск по ключевым словам ничего не дал, вероятно, это было слишком давно, а листать 20-30 страниц ссылок лениво...

И можете не трудиться мне отвечать - скоро появится модератор(ша) и всё почистит :)

Удачи Вам !

marina 25-06-2006 18:08

Re: И приехала к нам рыба...
 
Цитата:

А что шатенка, так это ещё ни о чём не говорит... при современом развитии "химии для женщин" возможно всё.
Обхожусь без химии. :)

А статья была в журнале аквариум за этот год.

corrie 25-06-2006 18:23

Re: И приехала к нам рыба...
 
Цитата:

Хочу заказать рыбу (оптом),
Вставлю и свои пять копеек. Мариночка, хоть я и не оптовик, но честно говоря, тоже не смогла понять, что вы хотели в самом начале, как-то вы сильно все завувалировали. Тем более, что сообщение было написано в 12.24, а слова "оптом" не было, оно добавлено позже в 17.35, судя по последним корректировкам.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot