Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2005, 21:03   #22
Юрий Опанасенко
Живу я тут
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Украина, г.Чернигов
Сообщения: 161
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 16 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Качество текстов

Цитата:
Сообщение от Михаил К
Этого я ожидал!
1. В ответе я писал вам, что анубиасы бывают с ползучим стеблем ,например нана, а бывают розеточные - ангустифолия и др. Поэтому у меня написано правильно. А не ваши изыски.

Ув. Михаил Аркадьевич, мы не получали этого ответа, но вы сами себе противоречите, поскольку «…анубиасы бывают с ползучим стеблем ,например нана, а бывают розеточные - ангустифолия и др.» и утверждение, что все анубиасы «…растение с ползучим корневищем, укороченным стеблем с розеткой простых черешковых листьев» - это высказывания имеющие разный смысл.
И я так и сказал: «…она (статья) содержит ряд неточностей…»; и спросил: «Готовы ли вы доработать статью?»
В чем я здесь не прав и чем я вас оскорбил?

Цитата:
Сообщение от Михаил К
Статья которую я вам послал частично есть в "Подводном саде" во второй части я рассматривал результаты С.Бодягина (по данным интернета, статью за 2002 г. я видел) с точки зрения законов генетики и вообщем неутешительно, так каком плагиате может идти речь? Я писал об анубиасах в секции водных растений клуба им. Золотницкого, когда Бодягин еще ходил в детский сад.

То, что человек моложе вас, еще не означает, что он глупее. Второй части я (уж не знаю к счастью или к сожаления) не видел. Но, то что в первой, присланной нам, вы безцеремонно дословно цитируете С.Бодягина - это факт.

Цитата:
Сообщение от Михаил К
2. "О латыне" остаюсь при своем мнении. Мне довелось слушать Хейко Блехера на зоовыставке в Москве и там никто не "блеял".

Во-первых, мне бы хотелось, чтобы вы тщательнее подбирали выражения при упоминании о человек, заслуги которого перед мировой ихтиологией и аквариумистикой несоизмеримо выше ваших, не смотря на ваш возраст и научные звания.
Во-вторых, вам довелось слушать Хейко Блеера, а я имею честь и удовольствие лично быть знакомым и общаться.
В-третьих, я не претендую на безапелляционную истину с точки зрения филологии и языкознания. Я лишь только привел доводы, почему редакция выбрала именно такую транскрипцию. И считаю их абсолютно логичными и достаточными. Тем более что сам г-н Блеер, ни разу против этого не возразил. А журнал он получает регулярно и находит его весьма достойным, по крайней мере, ни чуть не хуже российских аналогов.

Цитата:
Сообщение от Михаил К
3. "О рисунках анубиасов гуляющих в интернете" рисунки сделал я, а точнее инженер-программист Кононеко по моим предложениям еще в 1998 г.

Не могли бы вы выложить их на всеобще обозрение, что бы не только редакция "ПА" могла их оценить. Может быть как иллюстрация к вашей книге "Подводный сад".

Цитата:
Сообщение от Михаил К
4. " фото кр.Гударо" еще раз подчеркиваю фото сделал С. Гущак в моем аквариуме. она и сейчас там растет. ( вы не на то фото смотрите).

Здесь только Сергей Гущак сможет сказать, кто из нас прав. Хотя почему такая чудесная фотографии исчезла из статьи после моего разговара с Сергеем?

Цитата:
Сообщение от Михаил К
5. Напоминаю, что у меня по-видимому одна из самых больших коллекций аквариумных растений в СНГ. Так что есть о чем писать и фотографировать.

Вот и замечательно. Мы все еще ждем от вас статьи основанные на личном опыте с использованием фотографий сделанных в вашем хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от Михаил К
6. Для serhtntarius. сообщаю,что я не только кандидат технических наук, но еще имею ученое звание-старший научный сотрудник и работал профессором в Москве.

Видимо потому, что я не serhtntarius, я так и не понял какие выводы и кому нужно из этого сделать. На что дает право наличие ученых званий? На неуважительную критику других? Или на ошибки (именно грубые ошибки, а не опечатки) в латинских названиях растений из собственной коллекции, по-видимому, одной из самых больших коллекций аквариумных растений в СНГ?

Цитата:
Сообщение от Михаил К
7. Публикации по аквариумистике:

Климовицкиий М.А. Подводный сад. 80 с. с илл. Днепропетровск. 1998.
Климовицкиий М.А. Разведение аквариумных растений.160с. Москва,2004
Климовицкиий М.А. "Борода ты моя борода" "Аквариум магэзин" 1,2004
Климовицкиий М.А.,С.Гущак "Компсапагон" Аквариум магэзин" 3,2004
Климовицкиий М.А. "Барклайи" Аквариум магэзин" 4,2004
Климовицкиий М.А. "Разведение криптокорин "Аквариум магэзин" 1,2005
Климовицкий М.А. "Сине-зеленные водоросли" "Аквариум магэзин" 2,2005
КлимовицкийМ.А.История и классфикация криптокорин "Аквариум" 4,2005
Климовицкий М.А. География и экология криптокорин Аквариум магэзин" 1,2006
Кллимовицкий М.А. Красная барклайя "Современный аквариум" 13,2004
Климовицкий М.А. Гибридные эхинодорусы "Современный аквариум" 19
Так ,что печататься есть где.

Я очень рад за моих друзей и колег Славу Юдакова и Андрея Клочкова.
И еще раз повторюсь. Мы все еще ждем от вас статьи основанные на личном опыте с использованием фотографий сделанных в вашем хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от Михаил К
Остальная полемика напоминает басню Крылова "Ах Моська ..."
Коментировать это высказывание я считаю ниже своего достоинства. Это уже работа администарации форума.
__________________
Я никогда не пишу по пустякам, но и не молчу, когда мне есть что сказать.
Юрий.
Юрий Опанасенко вне форума   Ответить с цитированием