На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Рыбы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 01:24   #1
elektro-kot
Живу я тут
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщения: 692
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 154 Раз(а) в 117 Сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Коридорасы и их разведение

С недавнего времени появился интерес к коридорасам,а именно к их разведению,до этого просто содержал не пытаясь разводить,но теперь дело обстоит иначе.Итак,как я сказал,раннее с их разведением не сталкивался,были конечно случаи случайного нереста,когда они в общаке икру откладывали,но выращивать малька не брался.Теперь вот думаю занятся,а поэтому обращаюсь ко всем кто хотябы раз сталкивался с разведением этих рыбок,и имеет собственный приобретённый опыт.Сразу скажу что не прошу приводить ссылки на материалы с нета,т.к этот материал давно полностью мною изучен.Меня интерисуют мнение людей,которые непосредственно сталкивались с нерестом этих рыбок,ну и могут кое что подсказать из личных наблюдений.Интерисует всё;от стимуляции нереста до поднятия малька.Так что пожалуйсто откликнитесь на мою просьбу,может какие-то тонкости в этом деле у кого имеются,вобшем не жадничайте,поделитесь секретом.Зараннее благодарен.
__________________
With huge respect!
elektro-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 12:31   #2
Ром
Живу я тут
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 950
Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 109 Раз(а) в 85 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Коридорасы и их разведение

Главная проблема которая была у меня:
надо кормить малька 4-5 (ну на крайняк 3 раза в сутки).
Т.к. 4 ил 5 для меня было круто (днем на работе, ночью - сплю), кормил 3 раза (днем - соседка). Но все путем.
Живого корма - 0. Заморозка - планктон, сечка из заморозки (мотыль, дафния креветка), желток. хлеб , табл анциков и т.п. смешивал и нарезал до состояния киселя + тетровская пыль для малька. Икрометание и поднятие - в 30 л - действующая банка (грунт растючка, др. рыб нет) мелании ампуляхи. (После выклева родителей - в общак.) Плюс - что на первых парах малек мог ловить там живность, минус - специально перекорм был, чтоб не было затянутых.
Первые две недели днем освещение выкл, а ночью вкл (ни водорослей нифига не было).
Из-за перекорма и отсутствия нормальной сифонки (пару раз слил мальков в ведро, один скопытился от этого) - тольк подмена на первых порах, появились планарии.

Если что еще конкретно интересует - спроси - с удовольствием отвечу.
__________________
"Пой же пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда
Только знаешь, пошли их...
Не умру я, мой друг, никогда"

С. Есенин
Ром вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Ром за это полезное сообщение:
elektro-kot (01-06-2006)
Старый 01-06-2006, 16:30   #3
elektro-kot
Живу я тут
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщения: 692
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 154 Раз(а) в 117 Сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Коридорасы и их разведение

Да вот что интересного с помощью несовсем чесного поступка увидел,может и не прав что вот так публично выкладываю,но всё в пользу аквариумистики.
Итак не секрет,что коридорасы предпочитают откладывать икру на свет,многие применяют в практике такое:закрывают аквариум со всех сторон бумагой чтобы свет не проходил,и оставляют кусочек стекла открытого для света,таким образом икра будет отложена коридорасами именно на освещонном участке-но это всем известно,а неудобство в том,что так или иначе икру потом приходится отделять от стекла,и переносить в аквариум на выклев...икру можно повредить.
Теперь о том,какую технологию разведал я,в помещении с тусклым светом стоят аквариумы нерестовики где-то по 40 литров,аквариумы подсветкой не оборудованы,но в каждом из них имеется по одной стекляшке-состоящей из двойного стекла,между которыми вложено пара светодиодов,всё это загерметизировано и включено в сеть 220в.Так вот свечение белого светодиода,вставленного в "стеклопакет" вызывает свечение всей поверхности этой стекляшки,которая установлена в аквариуме под углом 45.Ну понятно,что освещонность стеклянной пластины заставляет рыб отнерестится прямо на самой пластине,а не в другом месте аквариума,а значит икра может переносится в выростной аквариум вместе с пластиной и без повреждения.
Скажите,кто-то подобное видел,или использует в практике?
__________________
With huge respect!
elektro-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 17:28   #4
Ром
Живу я тут
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 950
Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 109 Раз(а) в 85 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Коридорасы и их разведение

О светодиодах и двойных пластинах впервые слышу...
А о точечном освещении (щели для света как у неонов и т.п.) - все, наверное, знают.
__________________
"Пой же пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда
Только знаешь, пошли их...
Не умру я, мой друг, никогда"

С. Есенин
Ром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 18:46   #5
elektro-kot
Живу я тут
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщения: 692
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 154 Раз(а) в 117 Сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Коридорасы и их разведение

Так,специ,я понимаю что сикреты не разглашаются,но всё-таки.Уж очень рыбёхи заинтересовали.Так что колитесь,кто какие тонкости знает.
__________________
With huge respect!
elektro-kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коридорасы: пигмей или воробей m_slon Отдам в хорошие руки 8 01-08-2005 09:40
КРЕВЕТКИ-ФИЛЬТРАТОРЫ Atyopsis moluccensis (СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ) Santa Claus Другие животные 6 15-03-2005 04:37
Разведение аквариумных растений: Классификация, разведение, селекция, дизайн, уход за Александр Бешлега Аквариумная литература 20 27-02-2005 00:58
Разведение Йодотрофеусов Doofy Рыбы 4 01-11-2004 22:05
Разведение неонов simavura Рыбы 12 12-01-2004 08:48


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua