На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Рыбы > Дискусы и скалярии


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 22:30   #16
fish
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: крым ситмферополь
Сообщения: 119
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 23 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  fish с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Понятно тогда!
Цитата:
Dlia poluchenia nuznoy zhestkosti est odna nemezkaya straniza,zadaesh parametri aquariuma,zhelaemoe kol-vo smennoi vodi ,kachestvo protochnoy i zhelaemiy rezultat,vidaet sama,skolko chego meshat.zhutko udobno i glavnoe tochno.
Я так понимаю что это страничка в нете, а ссылку можно, если не секрет?
fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2006, 22:51   #17
michail
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Düsseldorf .Deutschland.
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 19 Раз(а) в 15 Сообщениях
Репутация: 55
Re: Стресс от перевозки?

Ne zhadnyi, www.deters-ing.de. Iskat v _Berechnung-. Budut problemi s Deutsch,stuchite. S uvazheniem.
michail вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо michail за это полезное сообщение:
fish (16-05-2006)
Старый 17-05-2006, 08:20   #18
Prel
Живу я тут
 
Аватар для Prel
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Днепрсити
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 26 Раз(а) в 23 Сообщениях
Репутация: 28
Re: Стресс от перевозки?

Был у меня случай. Это не втему конечно, но прочитал и просто вспомнил. Так я его и не понял.Была стая меек. В один прекрасный день покормил я их наверно мотылем который не получил привывки от бешенства(шутка). Так вот, рыба стала пугливая до такой степени что боялись движений друг друга.Стоит одной из них сделать какое нить движение, как вся стая начиналась метаться по банке в полной безориентации.Тоесть, молниеносные скочки которые прекращались при ударе о стекла. И так вела себя каждая рыба в стае.После ударов все лежали в шоке на боку либо плавали оглушенными.Никаких внешних там-тарарамов не было. Даже я наблюдал за ними с расстояния метра четыре.Дня через три стая уплыла в страну вечной рыбалки.Остался один меека ,он был самый маленький в компании своих братьев и сестер.Живет и по сей день. Прошло три года уже.Больше такого я не встречал.Что это было так и не понял.Рыбы просто убивали себя разгоняясь об стенку......
__________________
Кто сказал что я беру взятки???? Это мне открытку подарили....Мятую,зелененькую.... Сто лет Бенджамину Франклину!!!!!!
Prel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 09:01   #19
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

berel@list.ru, да уж, с лекарствами, мне кажется, явный перебор. Если уж взяли прямо у разводчика, то "азиатский оодиниумоз" явно не при чем, а значит и лечить бросились явно рано, да еще с такой батареей лекарств. Наиболее частая причина таких симптомов - слишком плотная посадка рыб "умножить на" недопустимо высокую температуру при перевозке. Это вызывает резкие смещения рН в пакетах, что не очень хорошо отражается на психике рыб. Даже при очень плавном переводе на другую воду проявляются последствия, в том или ином виде - сгорают плавники, появляется слизь на теле, дыхание учащенное, рыбки лежат на боку. Усугблять ситуацию добавлением лекарств явно не стоит в таких случаях, и следует свести к минимуму беспокойство рыб - убрать все виды раздражителей (свет, люди, корм, химия). Тогда они адаптируются быстрее.
Оптимальная температура при перевозке дискусов - 22-24 градусов, после чего они очень легко адаптируюся к новым условиям.
__________________
GX

Последний раз редактировалось Gelo Xuts, 17-05-2006 в 09:03.
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 22:16   #20
berel@list.ru
Живу я тут
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 15
Re: Стресс от перевозки?

Уважаемый Gelo Xuts, я рыбу держу не первый год и с транспортировкой связывалась не раз, сама рыбу отправляла максимум 27часов в пути, и можно сказать без потерь, за рыбой ездила сама, и являюсь разводчиком дискусов в Новосибирске, но как говорят на каждого мудреца хватает простоты, с такой картиной не сталкивалась ни разу, рыбу везла как раз при температуре 24 градуса, почему всё это произошло не знаю, рыба была посажена не плотно, вода в Новосибирске по качеству лутьше, мягче и нейтральнее чем в Москве. Считаю что мои предположения верны но все же такое впечатление, что те крупные особи в воду выделяли что- то, что вызвало стресс у мальков, как мне кажется с лекарствами я не перестаралась, нужно было что-то делать, рыба гибла от как мне кажется своего выброса в кровь адреналина и тд, что повлекло к почечной недостаточности и отравлению. Может я конечно и ошибаюсь но тогда, уважаемые форумчане что кто думает по этому поводу?
berel@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 23:01   #21
Танганика
Знаток африканских цихлид.
Модератор
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 24 Раз(а) в 10 Сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для  Танганика с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

но как говорят на каждого мудреца хватает простоты
Уважаемая! дай бог чтоб рабса выздоровела. Мое мнение первый стрес неправельный перевод . Недавно я привез дискуса с одесы переводил около двух суток, под капельницу.И добавление соли на мой взгляд тож есть ошибкой и немеренное колличество лекарственных припаратов.И еще один момент, в кулек с рыбой перед заправкой бросаю пару палочек актевированого угля,чтобы незакисала вода от фикалий, а кульки ставить и перевозить нужно только стоя ,это очень важно. Так как дискус посебе плоская рыба и её нетак будет болтать тоисть укачивать.Вот моё мнение. Ну а тебе удачи .
Танганика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 23:46   #22
berel@list.ru
Живу я тут
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 15
Re: Стресс от перевозки?

Танганика, рыба у меня уже 3 дня как хорошо себя чувствует, носятся, есть на перегонки. Всё нормально, моя рыба здорова всё хорошо, но как по Вашему, что с рыбой произошло на вторые сутки после привоза, я имею, введу мальков, после того как я пересадила к ним тех подростков, которые в другом аквариуме на боку лежали, а потом лёг малёк в две кучи штабелём. Что это было?
С уважением, Лена.
berel@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 23:58   #23
Танганика
Знаток африканских цихлид.
Модератор
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 24 Раз(а) в 10 Сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для  Танганика с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Цитата:
Сообщение от berel@list.ru
Танганика, рыба у меня уже 3 дня как хорошо себя чувствует, носятся, есть на перегонки. Всё нормально, моя рыба здорова всё хорошо, но как по Вашему, что с рыбой произошло на вторые сутки после привоза, я имею, введу мальков, после того как я пересадила к ним тех подростков, которые в другом аквариуме на боку лежали, а потом лёг малёк в две кучи штабелём. Что это было?
С уважением, Лена.
Всёже повлияла перевозка . Малек легче переносит чем подросток. Могло быть совпадение. Ну а падеж уменя был после того как я привез рыбу с другово города через неделю ато и больше, обясняю это понижением эмунитета и ослабление организма.С уважением.
Танганика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2006, 08:05   #24
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Я думаю, вы и сами правильно сделали вывод - это панический синдром. При подсадке сумасшедших рыб к малькам болячка передалась.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2006, 11:24   #25
berel@list.ru
Живу я тут
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 15
Re: Стресс от перевозки?

Я не думаю что это болячка, но что?Постравматический синдром?Или же дискусы действительно выделяют что-то в воду, что вызавает у другой рыбы такую реакцию?
berel@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2006, 11:29   #26
berel@list.ru
Живу я тут
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 15
Re: Стресс от перевозки?

michail , а почему у Вас на сайте нет русского языка?Вы планируете русский добавить?Очень интересно общаться, но читать просто ужас, надо привыкать.Может нужна помощь с клавиатурой?
С уважением,Лена.
berel@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2006, 22:06   #27
Ихтиолог
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса)
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Odessa
Сообщения: 1,217
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 70 Раз(а) в 59 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Ихтиолог с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Вот сами и говорите, что вода мягче и нейтральней( хотя это звучит как вода более мокрая...) осмотический шок скорее всего, сам по себе сресс у дискусов не приводит к смертельному исходу, по крайней мере прямо.
__________________
Приглашаем всех в клуб, 8(067) 764 15 46
Ихтиолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2006, 20:58   #28
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Цитата:
Сообщение от Vadim
Не хочется каркать, но очень похоже на бактериалку. Попробуйте медь, особенно после кислоты (немаловажно), хуже уже не будет. Если диагноз не ошибочный - должно помочь.
P.S. Часто для бактериалок времени хватает до суток, чтобы проявить свою гадостную сущность.
Попробуйте медь, особенно после кислоты (немаловажно), хуже уже не будет - ????????????????????????????????
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2006, 21:24   #29
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Стресс от перевозки?

Несколько наводящих вопросов.
Подумайте.
1) Насколько и чем кормилась рыба перед отправлением? Если сердцем или трубочником, то не менее 3 суток голода, артемия - 2 суток, если кормит сухим кормом, то стоит ли покупать у такого человека?
2) Количество рыб в пакете и какой объем пакета?
3) Высаживалась ли рыба в один пакет из разных аквариумов?
4) Если содержалась в проточной воде, то перед отправлением продавец за сутки должен был снизить pH. Если он этого не сделал, то на рыбе за счет резкого снижения pH ..... как разводчик вы должны знать, что происходит.
5) На дальние расстояния дискусов следует отправлять по одному в пакете. Эти рыбки не терпят чужих фекалий, даже если рыбы из одного аквариума.
6) При таких симптомах, как вы описывали ни в коем случае нельзя применять всяко разные кондиционеры для воды. Приктически вся эта гадость (серовская и тетровская, и др.) химия снижает pH и кН, что недопустимо для адаптации рыбы, особенно больной.
7) В таких случаях лично я (хотите используйте, хотите нет) делаю следующее: нистатин 1 т-15л + ципрофлоксацин 1 т 25л на 6-7 часов, затем смена воды 50% (аквариумной, свежую нельзя. если кН ниже 5 - то добавить пищевую соду до кН 8), через час еще смена 50% воды (вода из того аквариума, где они будут сидеть. В емкости должна быть легкая аэрация. Через 30-40 минут перевод рыбы в постоянный аквариум. Использую серовские препараты: микопур 1мл-20л + бактопур 1мл-20л + бактопур директ 1т на 30л.в. На следующий день смена 50% воды на свежую + половина препаратов.

Пока ни одна рыба не сдохла.
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2006, 21:32   #30
berel@list.ru
Живу я тут
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 15
Re: Стресс от перевозки?

Oleg Sevastopol, рыба чувствует себя хорошо.НО я так и не поняла от чего её лечила?
berel@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua