На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариумные издания, форумы и порталы > Украинский журнал "Просто Аквариум" > О журнале


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2004, 12:21   #31
igo
Глава осередка Ассоциации в Луганской обл. (г. Алчевск)
 
Аватар для igo
 
Регистрация: Jan 2003
Адрес: Донбасс
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Спасибо Vutty! Кто хочет бесплатно- тот найдет путь. А пока факт: у меня нет журнала, у журнала нет моих денег.
igo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2004, 23:14   #32
Сергій
Живу я тут
 
Аватар для Сергій
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Київ, Соцмісто
Сообщения: 1,492
Поблагодарил(а): 57
Поблагодарили 100 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 137
Отправить сообщение для  Сергій с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергій с помощью AIM Отправить сообщение для Сергій с помощью MSN Отправить сообщение для Сергій с помощью Yahoo
Цитата:
Автор оригинала Александр Бешлега
Ребята, а об издателях вы подумали? Вам было бы приятно, если бы кто-то активно пользовался плодом вашего труда и при этом не платил ни копейки? Да еще во всеуслышанье об этом говорил!!!

А выше ответ на вопрос. Если даже и кто-то заплатит за пдф, то не пройдет и месяца, как весь инет будет его на шару читать. А так один номер зачитают знакомые, другой - глядишь и надоест свой номер народу раздавать и гробить его.
А как вы хотели? Или 3-4 грн раз в два месяца за номер жалко???? Да побойтесь Бога!
Проблема з тим, як почитати "старі" номери. Де їх тепер придбаєш
Сергій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2004, 10:07   #33
Тарас
Живу я тут
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 168
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
to Александр Бешлега

Підтримую Vutty. Якщо вже є якісь такі безсовісні пірати, що захочуть пустити журнал "в маси і на шару", то відсканувати його - не проблема. А електронна версія - не в PDF, ні!!! - а на сайті в відкритому доступі, з можливістю пошуку, виставлена з певним запізненням, бути повинна. І на тому ж сайті можна рекламу ставити додаткову, і це буде додатковим джерелом прибутку.

Якщо хтось може купити журнал, то він заплатить 4 грн і не буде чекати 2 місяці (як я і роблю). А якщо хтось не може - навіть не тому, що нема грошей, а тому, що за межами Києва майже нема журналу - то вн принаймні зайде на сайт. І не раз. І зробить багато хостів/хітів, і перегляне чимало реклами, і таким чином хоч 10-20 коп. таки принесе. І що хто губить? До речі, по модемному з'єднанню десь далеко від Києва навіть викачка журналу обійдеться не сильно дешевше, ніж сам журнал. Це вам не WinXPза 10 грн. в переході купувати. Не те співвідношення.

Олександре, ви людина, близька до ІТ, поясніть, чому "Домашній ПК", "HotLine", "Комп'ютерру" і сотні інших журналів виставляти на сайтах із запізненням вигідно, а от "Просто акваріум" - ні? Чим він такий унікальний?

Вибачте за трохи надто емоційний тон. Просто сьогодні понеділковий ранок ;(. Усіх з початком весни!
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2004, 11:51   #34
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Речь шла о ПДФ, а не о создании сайта!
Я сильно сомневаюсь, что кто-то, заплатив за журнал, еще будет пол-дня его сканировать, чтобы подарить на шару.

А решение этого вопроса я вижу вот каким:
1. Все члены создаваемой ассоциации будут получать журнал бесплатно (будем закупать журнал централизовано за членские взносы)
2. Будет создан сайт ассоциации, вернее аквариумный портал, и там, по договоренности с редакцией, будем публиковать статьи с запозданием 1-2 номера. Думаю, что таким образом будут удовлетворены все - и редакция, и аквариумисты.
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2004, 08:19   #35
Vutty
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 21 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
......И это пГавильно, товаГищи,......и Раиса Максимовна со мной соГасна.......
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2004, 08:12   #36
Дворкин
Живу я тут
 
Аватар для Дворкин
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщения: 153
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 25
Отправить сообщение для  Дворкин с помощью ICQ
Доброго)
А мне нравится журнал "живой", бумажный;-)
Он так пахнет когда новый. Читать его ... вкусно))))))))

Ну эт я так, к слову. Я канешн извиняюсь)
Дворкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2004, 11:42   #37
klock
Живу я тут
 
Аватар для klock
 
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для klock с помощью AIM Отправить сообщение для klock с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от jurassik
Есть предложение сделать .pdf версию журнала как у Юдакова на сайте. И здесь выложить. Чем мы хуже!
У нас на сайте выкладывается в PDF только ГАЗЕТА, которая все равно распространяется бесплатно. Журнал в PDF никуда не выкладывается, и не будет выкладываться до тех пор, пока номер есть в наличии. Распродастся весь тираж того или иного номера - тогда наверное выложим.
Соответственно, если и просить Криля выложить "Просто Аквариум", то только номера 1 и 2 за 2003 год, которых, насколько я знаю, уже нет по факту даже в редакции...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Клочков,
e-mail: klock@aquaria.ru
http://aquarium-magazine.ru
klock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2005, 11:29   #38
Павлик Морозов
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Чернигов
Сообщения: 689
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 40 Раз(а) в 21 Сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для  Павлик Морозов с помощью ICQ
"Аквариумный Журнал" - класный но дорогой....
Павлик Морозов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2005, 23:17   #39
Voronych
Живу я тут
 
Аватар для Voronych
 
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Україна, м. Чернівці
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Voronych с помощью ICQ Отправить сообщение для Voronych с помощью AIM Отправить сообщение для Voronych с помощью Yahoo
Re: .pdf Формат

[quote=Тарас]to Александр Бешлега

Привіт! усім!

.... А електронна версія - не в PDF, ні!!! - а на сайті в відкритому доступі, з можливістю пошуку, виставлена з певним запізненням, бути повинна. І на тому ж сайті можна рекламу ставити додаткову, і це буде додатковим джерелом прибутку.

А чому так проти ПДФ? Що є кращого? Цей формат створювався саме для вирішення таких проблем. Компактний, зручний, чудове поєднання графіки та тексту. Не має привязки до апаратної частини. Єдине, що треба обумовити -- ПДФ-формат повинна готувати редакція, щоб не було спотворень.
Безумовно, може виникнути проблема -- файл може бути дуже великм і вимагати певних затрат по хостингу.
__________________
З повагою,
Ігор І. Воронич
Voronych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua