На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2004, 09:50   #31
Sebastian_
Почетный участник форума
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 129
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Sebastian_ с помощью ICQ
Замечательная дисскусия...
приведу несколько цитат из переписки с данным салоном..
первая, и важная тема которая была затронута - тема гарантии...

"какой срок гарантии на аквариумное оборудовние?

Гарантия что Вам прийдёт новое рабочее оборудование,
нерабочее обменяем."
"меня интересует если фильтр выйдет из строя через 2 месяца что мне
S> делать?

Выбросить, или купить в розницу с наценкой 80-100% и
мы Вам дадим гарантию 1 год."

я думаю позиция ясна...будет работать..значит будет, поломаеться - ну мы Вас мол предупредили, оборудование без гарантии....)))
супер позиция...
у нас на Птичке, хоть цены чуть выше, но гарантию дают от 2 недель до 1 года на оборудование...

и вторая тема - цены, тут мол прозвучало что цены не меняються..., но я не поверю, что в прайсе фирмы, которая закупает оборудование за рубежом цены не меняються при каждой поставке (курсы валют, представительские расходы, оформление)

те же цитаты из перепески..
часть моего заказа

"Терморегулятор Atman AT-50 (50W) 18,00
Терморегулятор Atman AT-75 (75W) 18,00"

ответ "Арованы"

" 5 | Терморегулятор ATMAN( 50W) | 1 | 20.00 | 20.00
6 | Терморегулятор ATMAN( 75W) | 1 | 20.00 | 20.00"

Что это у Вас за программа которая не дает увидеть реальные остатки, в которой нельзя поменять цены...????

каждый решает и выбирает сам, но если делаешь заказ на 350 грн, тебе его "урезают" до 150 грн из-за того что товара нет на скаде, потом ставят в вину малую сумму заказа....

Вроде все ясно без слов....каждый сам решает кого ему выбирать

Последний раз редактировалось Sebastian_, 04-10-2004 в 09:52.
Sebastian_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 10:22   #32
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от dreaMaster
когда-то на форуме таааакой подняли шум по поводу отправки салоном прайсов участникам форума, что противно было...
Уважаемый dreaMaster.
Во-первых, спам не является цивилизованным методом рекламы. Для многих такие рассылки вызывают приступы гнева и для меня в том числе.
Хотел бы я на Вас, уважаемый, посмотреть, если бы Вам приходило в сутки 150-300 писем, из которых только 5-6 нужны, остальные спам. А за выходные Вы представляете сколько времени уходит на разгребание этого мусора??? И я, как владелец ресурса, негодую, если кто-то использует мой ресурс для подобной грязной работы. Более того, продолжал это делать после моей просьбы прекратить.

Во-вторых. давайте уважать мой труд. Для себя ничего не просил, но просил скидку для форумчан. Считаете это большая плата за рекламу среди целевой аудитории?
Как бы Вы, уважаемый dreaMaster, отреагировали, если бы на аквариуме, сделанном Вами и выставленном в публичном месте, наклеили координаты другой фирмы или исполнителя?


2Sebastian_
Не подумайте, что я кого-то защищаю, ни в коем случае.
Но Вы должны понимать, что вдруг Вас пустили скупиться на тот рынок, на котором раньше Вы небыли. Оптовый рынок существует по отличающимся правилам от розничного. И он существует по правилам, выгодным оптовым покупателям и продавцам. Розничный покупатель (большинсво из них) даже не догадывается, что твориться на оптовом рынке, многие начинающие торговцы не выдерживают.
Поэтому, тут каждый должен решать для себя сам: покупать по оптовой цене, подчиняясь закону оптового рынка или идти в розницу.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 11:23   #33
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Цитата:
Сообщение от dreaMaster

когда-то на форуме таааакой подняли шум по поводу отправки салоном прайсов участникам форума, что противно было...

На счет прайсов никто не возражал, возражения были по поводу формы распространения самих прайс-листов. Сейчас все по форме и правилам нашего форума, поэтому абсолютно нет возражений.

Цивильное общение в сети, тоже показатель культуры общения.

Купить что-либо в салоне "Арована" мне пока не удалось, потому что мои заказы маленькие, но разговаривал по телефону с салоном - нормальное деловое общение. Может это зависит от того кто возьмет трубку???

И еще - представитель фирмы производящей корма для рыбок "Золотая рыбка" тоже не мало намусорил своими сообщениями на сайте, за что был удален, а ведь мог нормально разместить свои прайсы по принятым правилам данного форума. По этому поводу (удаления рекламных сообщений) помниться тоже были возмущения. Хотя на сегодняшний день я имею одно положительное мнение об этих кормах от человека, чье мнение я уважаю. Вот и посоветуйте что делать??? Или как относиться к спаму???
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 11:25   #34
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Сорри, получилось повторение за Бешлегой, сильно долго печатал ответ - отвлекали по работе.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 11:52   #35
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
А никак. К спамерам у меня определенное отношение. Считайте, что это мой бзик, но к спаммерам у меня будет определенное отношение.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 12:07   #36
Ихтиолог
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса)
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Odessa
Сообщения: 1,217
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 70 Раз(а) в 59 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Ихтиолог с помощью ICQ
Я думаю можно разместить запрос с предложением выслать информацию на адреса, которые будут представлены заинтересованными лицами. Вот и не будет это нежелательной рассылкой.
__________________
Приглашаем всех в клуб, 8(067) 764 15 46
Ихтиолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 12:42   #37
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Браво! Самый цивильный метод.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2004, 17:55   #38
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
khm

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
2Sebastian_
Но Вы должны понимать, что вдруг Вас пустили скупиться на тот рынок, на котором раньше Вы небыли. Оптовый рынок существует по отличающимся правилам от розничного. И он существует по правилам, выгодным оптовым покупателям и продавцам. Розничный покупатель (большинсво из них) даже не догадывается, что твориться на оптовом рынке, многие начинающие торговцы не выдерживают.
Поэтому, тут каждый должен решать для себя сам: покупать по оптовой цене, подчиняясь закону оптового рынка или идти в розницу.
2Sebastian_
Парню действительно ни как не дойдёт, ему предложили купить в розницу по оптовым ценам. По тем ценам, по которым обычно покупают люди для бизнеса. Соответственно и условия будут другие. Менеджер потратил на Вас более 3 часов своего рабочего времени, при 3% с заказа. Оптовый клиент за такое время уже купил бы, повторяю: - купил бы, на 3000,00 грн.
Его ещё можно было бы и похвалить за ту выдержку с которой он с Вами возился.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2004, 09:40   #39
Sebastian_
Почетный участник форума
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 129
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Sebastian_ с помощью ICQ
2Арована
Кроме того что не умеете вести бизнес, так еще не имеете понятия о манерах и уважении к собеседнику. Жаль.
Sebastian_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2004, 10:05   #40
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
2Sebastian

А парень упёрся лбом в стенку и бубнит: - не умеете, не знаете. Хотя в последнем сообщении на многоточия после каждого слова сил уже не хватило.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2004, 10:25   #41
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Ну не понимаю, чего сориться. Принцип бизнеса №1 "Не устраивает, не работай"
В конечном счете не работайте друг с другом да и все.
Покупая на 7 км в Одессе фильтрик и компрессор трудно рассчитывать на гарантию - я же не поеду менять фильтр если он сгорит, дороже поездка обойдеться. Поэтому каждый выбирает для себя где ему удобно обслуживаться и меру риска.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2004, 10:57   #42
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
А в Одессе на 7 км Вам дадут гарантию на таких же условиях. Новое, не работающее оборудование поменяют. Если проработает хоть неделю и будет видно что эксплуатировалось, никто Вам менять не будет.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2004, 08:13   #43
m_slon
Живу я тут
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Днепродзержинск
Сообщения: 306
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  m_slon с помощью ICQ
Хочу добавить немного своего "фе" в эти баталии.
Сразу скажу, что я не покупал (пока) ничего в данном салоне, но посмотрев прайс-лист, меня по причине очень скромной части семейного бюджета, которую можно выделить на покупку акватоваров, многое что заинтересовало. В ближайшие дни знакомый товарисч будет в Никополе по служебным делам, и хочет заодно заскочить в "Аровану". Я планировал дать ему денег, чтоб и мне прикупил чего. Теперь сомнения - если человек будет в Никополе всего один день, при это свободного времени у него всего пара часов, а на складе нет необходимых позиций, это что ж за сервис такой?
Цитата:
И есть позиции которые выметаются за месяц.
А почему бы не вести хотя бы для себя статистику раскупаемости товара? А потом по этим позициям не закупать товара больше? Иногда бывает, что необходима мелочевка, но она в по вашим прайсам собирается, скажем на 150-200 грн, а в родном городе на все 300. Разница чувствуется? В крайнем случае, можно в прайсе выделять хотя бы цветом, что "товар быстро раскупается и необходимо уточнять наличие на складе перед заказом".
(не в тему) В Днепропетровске знаю компьютерную фирму, работающую по оптовым ценам, и позиций в прайсе у них не меньше "Арованы". Почему они могут себе позволить 2 (!) раза в день корректировать цены и наличие товара на складе, а потом показывать это в прайс-листе, который можно скачать с сайта, и он всегда адекватен? (/не в тему)
Цитата:
Менеджер потратил на Вас более 3 часов своего рабочего времени, при 3% с заказа. Оптовый клиент за такое время уже купил бы, повторяю: - купил бы, на 3000,00 грн.
Его ещё можно было бы и похвалить за ту выдержку с которой он с Вами возился.
Я понимаю - это бизнес, и каждый хочет отхватить свой кусок вкусного яблочного пирога. Но неужели простой "смертный" (в данном случае розничный покупатель) менее достоин уважения к себе, чем оптовый. Да, он потратит в 10-20 раз меньше денег на заказ, и соответственно салон получит в 10-20 раз меньше прибыли, ну и что? Он - лицо, заинтересованное в Ваших услугах, товарах и советах. Если живет он, допустим, в какой-нибудь Хацапетовке, и ближайшее путевое сообщение только с Никополем, куда он обратится за советом? И что услышит в ответ?
Я не хочу критиковать ни работу салона, ни его сотрудников, ни их отношение (по отзывам) к клиентам. Есть одно замечательное правило ведения успешного бизнеса (кто сказал не помню): "Один довольный клиент приведет еще одного, один недовольный отвадит десятерых"... Не наводит на размышления?
P.S. Без обид
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...
m_slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2004, 15:08   #44
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Цитата:
Сообщение от m_slon
будет в Никополе по служебным делам, и хочет заодно заскочить в "Аровану". Я планировал дать ему денег, чтоб и мне прикупил чего. Теперь сомнения - если человек будет в Никополе всего один день, при это свободного времени у него всего пара часов, а на складе нет необходимых позиций, это что ж за сервис такой?
А действительно может и не быть, и может Ваш товарищ натолкнуться на табличку "Закрыто" или "Технический перерыв" - это мы работаем с оптовым покупателем, отпуск у нас ведётся с одного магазина. Тел. 8-050-362-57-03 или 8-05662-4555-4 - пусть позвонит приймем.

Цитата:
Сообщение от m_slon
А почему бы не вести хотя бы для себя статистику раскупаемости товара? А потом по этим позициям не закупать товара больше?
Ведётся и закупается, но на всю жизнь не накупишься, и не нефтяные магнаты мы с мешком денег.

Цитата:
Сообщение от m_slon
необходима мелочевка, но она в по вашим прайсам собирается, скажем на 150-200 грн, а в родном городе на все 300. Разница чувствуется?
Но неужели простой "смертный" (в данном случае розничный покупатель) менее достоин уважения к себе, чем оптовый. Да, он потратит в 10-20 раз меньше денег на заказ, и соответственно салон получит в 10-20 раз меньше прибыли, ну и что? Он - лицо, заинтересованное в Ваших услугах, товарах и советах. Если живет он, допустим, в какой-нибудь Хацапетовке, и ближайшее путевое сообщение только с Никополем, куда он обратится за советом? И что услышит в ответ?
Для нас важен любой покупатель, и мы не делим на "смертных" и "бессмертных", но покупатель с форума - это не розница. Это покупатель "оптом" но очень мало, но уделяем мы времени не меньше чем розничному и оптовому покупателю. И мы здесь не для того что бы наотхватывать пирожков. А именно для того что бы хоть как то помочь в этом не лёгком аквариумном деле. И своими дествиями мы наносим вред своим же оптовым покупателям. Сказать что нам это реклама, якобы бесплатная, это гороздо больше реклама форуму чем нам. Ведь Вы уже не пойдёте к Гене набраться мелочёвки на 300,00 грн., а скажите я парень с форума и где мои низкие цены. Гена потом скажет: - и зачем такая торговля АкваСалон "Арована"? Практически в каждом городе есть человек который продаёт именно нашу технику и товар, и мы демпингуя на форуме, подрываем его бизнес. Я думаю, в скором будущем, мы прекратим такую практику, так что пользуйтесь пока на здоровье нашим сервисом таким какой он пока есть.
P.S. Гене привет.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2004, 15:17   #45
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Вы хотите сказать, что за время вашего пребывания на форуме не заимели благодаря ему ни одного оптового покупателя?
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? Александр Бешлега Опросы 105 06-04-2006 23:15
оБОРУДОВАНИЕ дЛЯ аКВАРИУМОВ Tanya Фильтры, обогреватели, компрессоры 24 19-03-2006 01:54
Аквариумное оборудование Arowana Реклама и предложения 2 27-09-2004 11:38
СОВРЕМЕННОЕ АКВАРИУМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!! jurassik Выставки, семинары, конкурсы 18 24-04-2004 19:58
Срочно требуется аквариумное оборудование Gelo Xuts Куплю 4 03-11-2003 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua