На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Корма и кормление


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2005, 18:39   #1
Siniy
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Ильичевск, Одесская обл.
Сообщения: 31
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
khm Купил какой-то корм, помогите опознать?

Привет всем уважаемым опытным аквариумистам и не опытным тоже :0)
Буквально неделю назад завел рыбок, кормил живым мотылем и думал что лучше для них ничего нет и ничего мне и им не угрожает... а тут на форуме почитал че можно подцепить через живой корм и решил чтобы повысить безопасность рыб перейти на мороженные корма.
Я сам с Ильичевска, пошел в зоомагазин и спросил какой у них есть замароженный корм? Выбор был невелик, заводских кормов вообще никаких не оказалось, предложили мороженный мотыль (закупают живой, сами промывают и замораживают в магазине) и мороженный циклоп и еще чет не помню название.
Решил взять немного мороженного мотыля и для разнообразия мороженного циклопа. Мотыля он мне отломал кусочек а вот циклопа искал искал вроде не нашел предложил в замен мороженную карерту (извиняюсь если исковеркал название ,по моему, но как-то так называется точно не запомнил и ее искал искал, потом достал пакетик чего-то мороженного смотрел на него смотрел и сказал вот по моему нашел циклопа... кажется... я говорю ну ладно давай что нашел..типа этого циклопа..
Короче этот циклоп такой красненький и когда кидаешь в воду похож на сухой корм (ну типа такой пушистинький как маленькие сухие хлопья) - вопрос - это циклоп или нет, тогда кто это???

И еще впрос, я его кинул в воду он начал оттаивать но никаких признаков жизни и движения не было - так должно быть?

И как вы храните разнообразные замороженные корма, в кусках льда или в формачках. А как им кормите ложите кусочек в кормушку или кидаете кусочек в воду. У меня например если просто кинуть в воду рабы не успевают сразу все съесть и часть падает на дно, а т.к. грунт крупный то корм проваливается и рыбы его достать уже не могут - что делать, да еще какую-то часть засасывает в фильтр!

И когда достаешь корм чтобы отламать кусочек для кормления пока отломишь он чуть чуть подтаивает - невредно ли это?

И последний вопрос, здесь на форуме я видет тему, про заводской замороженный корм (мотыль, циклоп и еще что-то) Украинского производства, у нас в Ильичевск такие корма не продаются, где их можно приобрести хотябы в Одессе? И смогу ли я его довести до дома чтобы он не испортился если мне добиратся 2,5 - 3 часа?
Заранее спасибо, извините что засыпал кучей вопросов :0)
Siniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2005, 20:32   #2
AlexS
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Odessa
Сообщения: 730
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 37 Раз(а) в 28 Сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для  AlexS с помощью ICQ
Re: Купил какой-то корм, помогите опознать?

Цитата:
Сообщение от Siniy
...но никаких признаков жизни и движения не было - так должно быть?
Да
Хранить его надо так как он продаётся... перед кормлением не размораживать
Цитата:
Сообщение от Siniy
...где их можно приобрести хотябы в Одессе...
на базаре и магазинах, но на базаре дешеле...
Цитата:
Сообщение от Siniy
...ну типа такой пушистинький как маленькие сухие хлопья...
скорее всего это артемия
Цитата:
Сообщение от Siniy
...смогу ли я его довести до дома...
довести то довести, необходимо помнить, что его нельзя размораживать... летом довести сложнее, хотя можно взять термосумку или термос, можно перемотать большим кол-вом газет... и так: хваташь заморозку и пулей на вокзал...
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
Шнур
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2005, 23:34   #3
kran
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kran
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Ирпень
Сообщения: 439
Поблагодарил(а): 95
Поблагодарили 32 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: 44
Отправить сообщение для  kran с помощью ICQ
Re: Купил какой-то корм, помогите опознать?

Корми лучше жывым мотылем, а промыть можно и самому. Опасный корм- трубочник ,т.к. его во всяких канавах сточных добывают.
Каретра- это на вид типа мотыля, только прозрачные( т.е. белого цвета) личинки с черной точечкой-головой. И плавать умеет(не мороженная) .
kran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать рыб Siniy Рыбы 3 03-12-2005 07:50
зАБОЛЕЛ дИСКУС сРОЧНО пОМОГИТЕ radion Здоровье рыб 4 16-02-2005 01:23
Купил и запустил аквариум, помогите советами Jetman Аквариум 13 02-10-2004 13:30
Помогите. Купил лампу JEBO LUXLINE PLUS 870 Рыбник Освещение 3 19-06-2004 16:56
кАКОЙ кОРМ лУЧШЕ? Yunona Корма и кормление 2 07-11-2003 16:07


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua