На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Море > Общие вопросы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2004, 15:06   #16
Андрей Телегин
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Андрей, Вы имеете ввиду на сайте форума Ваши тексты без копирайтов или на сайте jurassik?
К Вашему сайту и форуму у меня никаких претензий нет, скорее наоборот – с удовольствием наблюдаю, как вы прогрессируете.
Собственно мое сообщение было адресовано 2jurassik, и мне казалось, что вполне очевидно, что речь идет о сайте www.aquasea.narod.ru . Собственно и к нему претензии невелики – проставить нормальные ссылки и копирайты на его сайте и в кустарном CD-диске и не допускать издания печатной и серийной CD- продукции, нарушающей чужие авторские права. Вот и все.
Андрей Телегин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2004, 16:21   #17
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Уважаемый Андрей Телегин!

Все поправки я внес еще после выхода вашего анонса (хотя и до этого я указывал источник, а в разделе ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ИНФОРМАЦИЯ http://aquasea.narod.ru/n4.htm - указаны все ссылки, и авторы на которых я ссылаюсь. Под статьей «Краткая инструкция по сотворению мира» стоит ссылка на ваш сайт - сейчас я добавил Вашу фамилию и имя.

Никакого бизнеса я не делаю - все, что на компактах есть в интернете - я просто упорядочил и систематизировал все это - у меня на это ушло полтора года. Многие просто не в состоянии тратить на это время. Да и делал я это в основном для себя - чтобы самому разобраться. Ведь не секрет, что люди (новички) после обращения на Ваш форум получают очень неприятную промывку мозгов - и в основном из-за недостатка информации. Я считаю, что для популяризации морского аквариума - и мой сайт и диск будут очень кстати. А 25 гривен - это за мою работу - и у меня на сайте и на диске информация не только из одного вашего фрума - там дай бог, чтобы было ее 5% - и везде стоят ссылки на http://www.aqualogo.ru - даже если там из форума всего несколько строк.

С уважением,
Юрий
__________________
JS

Последний раз редактировалось jurassik, 17-12-2004 в 20:47.
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2004, 12:46   #18
Андрей Телегин
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Уважаемый Юрий,
Цитата:
Сообщение от jurassik
Я считаю, что для популяризации морского аквариума - и мой сайт и диск будут очень кстати

Я понимаю, что Ваш сайт играет свою роль в популяризации морской аквариумистики. Именно поэтому я разместил ссылку на него на своем сайте, и не предъявлял Вам серьезных претензий по использованию моих текстов.

Цитата:
Сообщение от jurassik
у меня на сайте и на диске информация не только из одного вашего фрума - там дай бог, чтобы было ее 5% - и везде стоят ссылки

Я не проводил серьезного анализа Вашего сайта и не знаю, сколько процентов занимают там сейчас мои тексты (вижу только, что за последний год этот процент уменьшился - сайт растет, привлекаются дополнительные материалы и слава Богу). Большинство из них действительно имеют ссылки на наш сайт, но не все. Например в разделе «ПЕНООТДЕЛЕНИЕ» использовано мое сообщение из старого форума Аква Лого ( http://www.aqualogo.ru/discus/messages/22/187.html ) без всякой ссылки и упоминания об авторе.
Кроме того, как-то странно смотрятся фразы типа: «Мое личное мнение: "Необходимо и достаточно правильно заземлить воду морского аквариума …".» или «Насколько я понимаю, традиционный вариант такого типа флотаторов именовался "ETS-style".», в тех случаях, когда автор текстов не указан и его наличие как бы вовсе не подразумевается.

Цитата:
Сообщение от jurassik
Никакого бизнеса я не делаю
Деятельность которой Вы занимаетесь, безусловно носит коммерческий характер – через Ваш сайт продаются и оборудование и живность, так что сайт используется как информационно-рекламный ресурс. Тем не менее, опять повторюсь – у меня нет к Вам претензий по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от jurassik
… я просто упорядочил и систематизировал все это - у меня на это ушло полтора года … А 25 гривен - это за мою работу …
Это очень хорошо, что Вы проделали эту работу. Кстати, я вижу, что сайт прогрессирует, материалы становятся более разнообразными и грамотными. Тем не менее, обращаю Ваше внимание, что авторы использованных Вами текстов тоже затратили на написание использованных Вами текстов довольно внушительное и дорогое для них время (уж никак не меньшее, чем Вы потратили на сбор и систематизацию). Размещение на сайте, а тем более выпуск диска – это уже тиражирование чужих материалов. Пока это тиражирование остается в существующих рамках, серьезных нареканий (по крайней мере, у меня) оно не вызывает. Но я настоятельно прошу воздержаться от выпуска серийного диска или публикации в виде книги. В этом случае, для того, чтобы избежать обвинений в плагиате и нарушении авторских прав материал придется очень сильно переработать, убрав из него прямое цитирование.

Цитата:
Сообщение от jurassik
… не секрет, что люди (новички) после обращения на Ваш форум получают очень неприятную промывку мозгов
Я не вполне понял, что Вы имеете в виду. Предлагаю обсудить эти претензии в отдельной теме на этом форуме или на морском форуме Аква Лого.
Андрей Телегин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2004, 14:52   #19
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Цитата:
«ПЕНООТДЕЛЕНИЕ» использовано мое сообщение из старого форума Аква Лого ( http://www.aqualogo.ru/discus/messages/22/187.html ) без всякой ссылки и упоминания об авторе.


Прошу прощения - это моя недоработка - в течение недели я все вычитаю и проставлю все ссылки - если Вы хотите, я могу переписать сайт на диск и отослать вам - чтобы вы могли просмотреть все тексты.

Цитата:
в тех случаях, когда автор текстов не указан и его наличие как бы вовсе не подразумевается.


- я никогда не причислял себе чужих заслуг - это техническая ошибка.

Цитата:
Деятельность которой Вы занимаетесь, безусловно носит коммерческий характер – через Ваш сайт продаются и оборудование и живность, так что сайт используется как информационно-рекламный ресурс.


- повторюсь и я - у меня на сайте написано - что в этом ресурсе собраны все данные (которые мне удалось собрать на данный момент) по морскому аквариуму - в том числе и данные по производителям и продавцам на територии Украины - с приблизительными ценами. Я не являюсь продавцом и этот ресурс не коммерческий - поэтому он и на бесплатном хостинге!

Цитата:
Я не вполне понял, что Вы имеете в виду. Предлагаю обсудить эти претензии в отдельной теме на этом форуме или на морском форуме Аква Лого.


- я это в том плане, что люди начинают заводить аквариум, не понимая всей ответственности за животных. Именно поэтому я и пытался дать максимум информации.
__________________
JS
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2004, 17:01   #20
Yarl
Живу я тут
 
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 9 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для  Yarl с помощью ICQ Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
2jurassik

Интересно, а что мне напишите?
Цитата:
А 25 гривен - это за мою работу - и у меня на сайте и на диске информация не только из одного вашего фрума - там дай бог, чтобы было ее 5% - и везде стоят ссылки на http://www.aqualogo.ru - даже если там из форума всего несколько строк.

или может Вы выплатите авторский гонорар, за мои статьи, что Вы не спросив содрали с http://www.aqualogo.ru/ , как пример вот эти http://aquasea.narod.ru/sea_smol_angel.htm , http://aquasea.narod.ru/n4.htm
мое мнение Вы обычный жулик, который пытается обманом заработать пару-тройку гривень
__________________
удачи и успехов
Молчанов Ярослав
Yarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2004, 09:37   #21
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Цитата:
или может Вы выплатите авторский гонорар, за мои статьи, что Вы не спросив содрали с http://www.aqualogo.ru/ , как пример вот эти http://aquasea.narod.ru/sea_smol_angel.htm , http://aquasea.narod.ru/n4.htm


Уважаемый Yarl! Вы вообще внимательно читали ссылку - еще когда все это началось я поубирал все добовления к сайту в том числе и ваши. Кстати, даже когда она там была - у меня стояла ваша фамилия, имя и адрес ссылки где все это было опубликовано, причем со всем материалом что там был написан. И еще, на форуме Аквалого вы писали что не раз беседывали со мной по поводу добовлений к статьям - мне очень интересно узнать когда это было.

Теперь я понимаю, что пытаясь собрать всю имформацию на одном сайте я сделал глупость, через некоторое время я все уберу. Надеюсь, после этого все останутся довольны.
__________________
JS

Последний раз редактировалось jurassik, 29-12-2004 в 09:52.
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2004, 10:38   #22
Ярослав
Почетный участник форума
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: Jan 2003
Адрес: Киев, (м)Героев Днепра
Сообщения: 1,417
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Ярослав с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jurassik
Теперь я понимаю, что пытаясь собрать всю имформацию на одном сайте я сделал глупость, через некоторое время я все уберу. Надеюсь, после этого все останутся довольны.

День добрый,

Не могу судить о том, что и от кого не было оговорено ссылками на авторство, но была сделана отличная работа и убрать все наработки - как раз ЭТО будет большая глупость.

В данном случае, можно поправить материал в части ссылок и указания персоналий. Просто еще раз "прошерстить" материал на предмет полного отображения как материала так и авторства.

Почему я так написАл?
Ответ в Вашем сообщении ниже:
"...- я это в том плане, что люди начинают заводить аквариум, не понимая всей ответственности за животных. Именно поэтому я и пытался дать максимум информации....."

Информацию нужно дополнять, а не удалять. И так у нас вся аквариумистика состоит из секретов.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-12-2004, 08:39   #23
Yarl
Живу я тут
 
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 9 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для  Yarl с помощью ICQ Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
2jurassik

Цитата:
Вы вообще внимательно читали ссылку - еще когда все это началось я поубирал все добовления к сайту в том числе и ваши. Кстати, даже когда она там была - у меня стояла ваша фамилия, имя и адрес ссылки где все это было опубликовано, причем со всем материалом что там был написан. И еще, на форуме Аквалого вы писали что не раз беседывали со мной по поводу добовлений к статьям - мне очень интересно узнать когда это было.

- интересно, а как я мог указать адреса где находились мои статьи не видев их?, а то что Вы потом их убрали заметая следы - так это Ваша проблема;
- да сейчас Вы их убрали;
- да, где-то стояли под текстом находились моя фамилия и имя, но вот насчет адреса не надо "ля-ля", если и указывать адрес, то он должен быть точным, а не общим как делали Вы;
- если Вам изменяет память, то я напомню, что указывал Вам еще в то время когда Вы размещали статьи Валеры Ярцева, причем, не один я Вам говорил про это
Вы взялись за хорошее дело, только вот умудрились все испохабить
__________________
удачи и успехов
Молчанов Ярослав
Yarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2005, 16:55   #24
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Цитата:
а то что Вы потом их убрали заметая следы - так это Ваша проблема


Супер! Давайте тогда в Секретных агентов играть - я буду заметать следы, а вы их искать....

Цитата:
- если Вам изменяет память, то я напомню, что указывал Вам еще в то время когда Вы размещали статьи Валеры Ярцева, причем, не один я Вам говорил про это


1- Валера Ярцев сам разрешил мне выставить его статью на сайте.

2- Ihtyolog попросил меня добавить ссылки на обсуждение этой статьи и адрес английской версии.

Цитата:
Вы взялись за хорошее дело, только вот умудрились все испохабить


Прекрасно - давайте посмотрим на результат.

Ту имформацию что я испохабил - я убираю - постепенно, как не странно, но на имформативности сайта это не отразилось.
__________________
JS

Последний раз редактировалось jurassik, 05-01-2005 в 16:58.
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2005, 17:14   #25
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Цитата:
Сообщение от Yarl
Вы взялись за хорошее дело, только вот умудрились все испохабить
Парень перелопатил море информации, собрал всё в нормальную кучу. Удобно, доступно. Имеет право на лёгкую компенсацию своего труда. И ничего не испохабил. Откройте глаза и посмотрите - практически все аквариумные ресурсы это передираловка друг у друга. Иногда и даже ссылками на авторство.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2005, 12:44   #26
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Re: Диски по морской аквариумистике.

Обновление диска http://ekotechno.com/aquasea/26_03_05.rar

Архив 37 687 кб

Постарался убрать все скользкие моменты.
__________________
JS
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2005, 23:17   #27
Иван
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Одесса
Сообщения: 955
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 3 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
Re: Диски по морской аквариумистике.

2 JS
А как обновлять?
Диалапом замахаешси качать......
__________________
Иван Бондарчук

Последний раз редактировалось Иван, 26-03-2005 в 23:30.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2005, 09:44   #28
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Re: Диски по морской аквариумистике.

Надо скопировать файл - распаковать - и раскинуть по папкам - они подписаны -новые установить рядом (если попросит заменить - то заменить) - предварительно прошлый диск надо установить на компьютер. Вроде так
__________________
JS
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2005, 10:28   #29
zhdanick
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщения: 1,617
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 43 Раз(а) в 25 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Диски по морской аквариумистике.

А обновленный диск можно заказать?
zhdanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2005, 10:35   #30
jurassik
Живу я тут
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 674
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 47 Раз(а) в 29 Сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для  jurassik с помощью ICQ
Re: Диски по морской аквариумистике.

Можно - пишите мне сюда dop@dop.dp.ua
__________________
JS
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая поставка морской соли для кораллов и морской рыбы – “ CORAL REEF ”. Центр аквариумистики Реклама и предложения 2 14-04-2006 20:14
Морской аквариум Nickolay Аквариумная литература 0 09-03-2005 14:05
Как участникам будет удобнее читать электронные книги по аквариумистике? Александр Бешлега Опросы 5 27-10-2003 15:03
Cd диск по аквариумистике ПашОК Продам 4 10-09-2003 19:58
Морской песок Александр Бешлега Грунт, декорации 6 06-03-2003 16:26


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua