На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2004, 17:12   #16
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
khm

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Пожелание такое Аквасалону "Ароване". Выпускайте прайс-листы не с тем огромным арсеналом ассортимента, которого у вас никогда нет на складе, а с реальным товаром, который можно купить, чтобы никто никому не морочил голову.
Если делать прайс только по наличию, то как тогда покупатель может узнать, что можно купить у нас ещё. Наличие товара у нас гарантировано 80-90% от прайс-листа. Основной товар у нас Китай. И посмотрите на карте где Китай, поставки идут каждые 3-4 месяца. И есть позиции которые выметаются за месяц. И затяжка с Вами была только из-за терморегуляторов, остальное было. И Вы потом почему то игнорировали наши собщения, хотя можно сообщить - извините, я уже всё купил. А кто с Вами нянчился и разжевыл что лучше или хуже, наверно в Одессе.
P.S. Критика хорошее дело, но не так много "огорчённых", значит не всё так плохо.

Последний раз редактировалось Arowana, 29-09-2004 в 17:21.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2004, 19:42   #17
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aquasalon
Если делать прайс только по наличию, то как тогда покупатель может узнать, что можно купить у нас ещё.
Заведите колонку "Кол-во в наличии", чтообы не было недоразумений.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
Наличие товара у нас гарантировано 80-90% от прайс-листа.
Ну... это всего лишь заявление...
Цитата:
Сообщение от aquasalon
И посмотрите на карте где Китай.
В Херсонской области точно нету. А другой карты нету.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
И затяжка с Вами была только из-за терморегуляторов, остальное было.
Что, опубликовать переписку? Не стыдно будет?
Цитата:
Сообщение от aquasalon
И Вы потом почему то игнорировали наши собщения, хотя можно сообщить - извините, я уже всё купил.
Извините, у меня создалось впечатление, что Вас эта сделка вообще не интересует, так как я не получил от Вас ни одного упреждающего письма, а также не дождался от Вас даже уведомления о том, что товар наконец поступил на склад. Даже интересно, сейчас хоть он есть, спустя полгода? Честное слово, у меня создалось впечатление, что Вы полагаете, будто за Вами клиент должен бегать чуть ли не на коленях. Вроде как выступаете в роли монополиста. Неприятные, одним словом, впечатления.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
А кто с Вами нянчился и разжевыл что лучше или хуже, наверно в Одессе.
Вы так говорите, будто я запускал первый в своей жизни аквариум и незнаком с оборудованием. За схему компрессоров LP-20(40,66) огромное спасибо . Других сведений не получал.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
Критика хорошее дело, но не так много "огорчённых", значит не всё так плохо.
Плохих отзывов пока больше, увы. Обдумайте, как улучшить работу с клиентами, чтобы свести количество "огорченных" к минимуму, к нулю. Мне, например, регулярно требуется новое оборудование. Я не в обиде.
__________________
GX

Последний раз редактировалось Gelo Xuts, 29-09-2004 в 19:54.
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 09:35   #18
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
bis

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Плохих отзывов пока больше, увы. Обдумайте, как улучшить работу с клиентами, чтобы свести количество "огорченных" к минимуму, к нулю. Мне, например, регулярно требуется новое оборудование. Я не в обиде.
Работу улучшаем, стараемся, но всегда может получиться какой-либо прокол - это работа и бывают издержки. Кому надо оборудование, тот заказывает, но Вы сами говорите что Вам удобней в Одессе.
P.S. Кто-то из древних ещё философов: - Как бы ты не старался для народа, найдутся те для которых ты будешь уродом. Это не про Gelo Xuts, просто цитата.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 10:11   #19
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Бизнесмены делятся на две категории. Одни из них рассуждают так: "Я всегда прав. Если кому-то не нравится,, как я работаю, вот пусть возьмет и сам попробует достичь моих высот, а тогда поговорим. Короче, иди гуляй, Вася." Другие несколько иначе: "Да уж, допустил промах. Непременно исправлю все недостатки, буду лучшим! Извините, ради бога, за возникшие недоразумения. Вот Вам компенсация за наши ошибки."
Я взял, конечно, крайние случаи, но их, крайних случаев, как раз очень даже немало в нашей действительности.
Предлагаю порассуждать о перспективах обеих подходов.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 10:31   #20
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Как правило, те бизнесмены, которые достигли определенных высот путем простого попадания "в струю", довольствуются достигнутым, им хватает того, что у них есть, и считают, что все равно больше клиенту идти некуда. В этом огромное заблуждение. Неминуемо наступит тот день, когда потихоньку начнут появляться другие продавцы, работающие как настоящие бизнессмены. И тихо так, незаметно, от первого продавца клиенты начнут съезжать к другоиу. Не сразу, порой продолжая работать с двумя одновременно. Но первый продавец для клиента все чаще и чаще будет превращаться в "запасной вариант". По роду своей деятельности я часто с таким сталкиваюсь.
Подумайте, неужели солидные компании (а стать солидной можно только упорным трудом и настоящей борьбой за клиента) тратят колоссальные средства на поддержание своего имиджа, уже имея ИМЯ, известное во всем мире? До очень просто - рынок сегодня на столько стремителен, что достаточно "забить" хоть на небольшое время на поддержания имиджа, хоть на чуть остановить развитие своего бизнеса и все, конкуренты раздавят, клиенты быстренько забудут даже мощно раскрученный бренд.

Это я к тому, что 2-вариант, описанный GX имеет много головной боли и порой затрат, но наиболее перспективный в плане развитиясвоего бизнеса. Первый вариант с развитием рынка умрет быстрее, чем кажеться.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 10:33   #21
Sebastian_
Почетный участник форума
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 129
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Sebastian_ с помощью ICQ
2 Gelo Xuts Предложение хорошее...
но из дискусси видно, что данного продавца можно смело отнести к первой категории, т.к. я и никто из присутствующих сдесь не слышали от "арованы" никаких предложений по поводу изменения сложивщейся ситуации в пользу клиента...
позиция ясна - товар пришел, товар продали...товара нет...следить за остатками тяжело, но если некоторых позиций нет в наличии по нескольку месяцев... то наверное не так тяжело убрать их из прайса....
дискуссия затянулась...и она безперспективная, т.к. вторая категории продавцов уже бы предложила пути решения проблем...иол вот уточненный прайс, вот Вы хотели это, мы можем предложить вот это...
хотя...все может быть...и на солнце бывают пятна...все может измениться...и "арована"...
Sebastian_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 14:06   #22
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Цитата:
Сообщение от Sebastian_
2 Gelo Xuts Предложение хорошее...
но из дискусси видно, что данного продавца можно смело отнести к первой категории, дискуссия затянулась...и она безперспективная
Тяжело назвать всё вышесказанное дискуссией. Есть два клиента которых не устроил по объективным причинам наш сервис. Но где еще отзывы? Мы здесь устроили эту дискуссию именно по той причине, что хотим наладить работу в этом направлении. Да мы сдесь, а покажите ещё продавцов, здесь на форуме, любой Вашей категории. Можно легко навешать "ярлыков", и ждать как Sebastian пока всё измениться или ещё чего.
Да у нас есть 1 проблема: мы не можем показать остатки, даже в позиции - есть, нет. Над этим ведётся работа. Мы отвечаем в день на десятки различных вопросов и по телефону и по эл.почте. То что Sebastianу сказали "Короче, иди гуляй, Вася" - это конечно не работа с клиентом. Хотя довольно таки долго отвечали на любые его вопросы. Всё таки менеджер наверно погорячился.

Цитата:
Сообщение от Sebastian_
хотя...все может быть...и на солнце бывают пятна...все может измениться...и "арована"...
Пятна бывают не только на солнце.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 15:13   #23
finic_evg
 
Сообщения: n/a
to aquasalon
А каким способом доставляются Ваши заказы: почта, автобусы, поезда?
В Изюм доставка будет, если закажу. Есть у вас некоторые позиции, которые меня заинтересовали.
И как осуществляется доставка из того же Китая, только по предоплате или в сначала доставляете, сообщаете заказчику, он проплачивает, а потом отправляете заказ?
  Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 15:35   #24
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Я думаю, что Арована, после этого обсуждения учтет издержки и недостатки своей работы, и мы еще сможем поработать на взаимовыгодных и взаимоуважительных условиях. Удачного бизнеса.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2004, 18:47   #25
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Цитата:
Сообщение от finic_evg
А каким способом доставляются Ваши заказы: почта, автобусы, поезда?
В розницу мы обычно отправляем почтой.
Цитата:
Сообщение от finic_evg
И как осуществляется доставка из того же Китая, только по предоплате или в сначала доставляете, сообщаете заказчику, он проплачивает, а потом отправляете заказ?
Единичные заказы из Китая не поставляются. Обычно товар закупается на фабрике у производителя, а это ящик минимум. В ящике может быть от 1 до ??? единиц товара. Вы заказали 1-2 единицы, а остальное? Пожелания конечно принимаются и бывает какие-то позиции добавляются в ассортимент, но как правило от оптовых покупателей. Обычно с каждой поставкой в ассортимент добавляются новые позиции.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2004, 15:47   #26
dreaMaster
Живу я тут
 
Аватар для dreaMaster
 
Регистрация: Jun 2003
Адрес: кСЦЮМЯЙЮЪ НАК., Ц. йПЮЯМШИ кСВ
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
hello мнение клиента аквасалона "Арована"

доброго и бодрого Вам дня!!!
с аквасалоном "Арована" успешно сотрудничаю с сентября 2002 года,
чему очень рад
за это время в общей сложности оформил и получил заказов 15-20 (точно не помню)
при этом НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН, НИ ОТКАЗОВ ОТ ЗАКАЗА, А НАОБОРОТ -
всегда оперативные и четкие ответы, желание помочь.
несколько раз были незначительные задержки (до 5-7 дней), о которых
аквасалон сообщал и предлагали варианты - отправлять заказ неполностью или ожидать товар.
что касается всякой "шелухи", которую так раздули по поводу работы аквасалона, то напрашивается одна мысль: многие ли осуждающие, по их мнению плохую работу аквасалона, в состоянии оценить и осознать весь объем работы для организации такого дела???
...давать "дельные" советы и рассуждать всегда легче
------------------------------
P.S. Виталий!!! извините за опоздавший ответ на Вашу просьбу откликнуться -
после изменения "движка" форума я со своего линукса+нетскейпа не могу отвечать на сообщения в форуме
Михаил Харченко
__________________
ВсемВсехБлаг!!!
dreaMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2004, 16:00   #27
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
bis

Цитата:
Сообщение от dreaMaster
доброго и бодрого Вам дня!!!
с аквасалоном "Арована" успешно сотрудничаю с сентября 2002 года
Это наш самый "древний" клиент, который ещё вначале удивлялся нашим ценам. Приятный в работе парень.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2004, 16:26   #28
dreaMaster
Живу я тут
 
Аватар для dreaMaster
 
Регистрация: Jun 2003
Адрес: кСЦЮМЯЙЮЪ НАК., Ц. йПЮЯМШИ кСВ
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
да, что касается цен - я действительно был очень удивлен, когда начал сотрудничать с аквасалоном "Арована"
раньше для меня и моих друзей (а они полностью солидарны с моей оценкой работы салона) запуск новой "банки" или проблемы с выходом из строя оборудования влетали в серьезную сумму.
кстати, по поводу цен:
когда-то на форуме таааакой подняли шум по поводу отправки салоном прайсов участникам форума, что противно было...
тогда, я более чем уверен, мало кто сравнил цены зоомагазинов и базарных перекупщиков с ценами мною уважаемого аквасалона "Арована"
__________________
ВсемВсехБлаг!!!
dreaMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2004, 16:44   #29
manulo
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Сумские мы
Сообщения: 443
Поблагодарил(а): 52
Поблагодарили 32 Раз(а) в 11 Сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для  manulo с помощью ICQ
Маленькое замечание всё же вставлю.
С моей точки зрения всё таки можно выкладывать наиболее свежие прайсы на сайте. А то мне неудобно постоянно Вас тревожить по мылу м просьбой выслать . Просто есть маня у меня, постоянно просматривать прайсы, тем более так можно объективно отценить предлагаемые на данный момент товары и, иногда, найти чё нить новенькое и очень необходимое.

ЗЫ. Это касается не только Арованы, как на мой взгляд. Сегодня ради интереса шерстил инет и сслыка "Прайсы", ведущая на страничку с вежливой надписью "В процесск разработки" начала уже почти бесить И сайты вроде серьёзных контор...
__________________
Люблю сгущёнку
manulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2004, 23:59   #30
gans_ter
Живу я тут
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Тернополь
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  gans_ter с помощью ICQ
пару слів про Аровану

Так історично склалося що я працюю з цим салоном вже більше року (я з міста Тернополя, а звідци в Одесу на 7 км їздить менше автобусів ніж в Хмельницьк і Чернівці, тому простіше замовляти Китай в Нікополі). За цей рік жодних проблем із поставкою чи з чим небуть ще НЕ БУЛО!!! За що дякую їм. Щодо прайса то такі проблеми є у всіх наприклад фірма "Зірочка" з Харькова має в своєму прайсі понад 5600 позицій але реально на складі є не все!!! фірма "Галетта" із Львова аналогічно. Кожен старається мати якусь постійну позицію китай, польшу, чи щось інше,а решту як прийдеться. Так що всі працюють однаково!!! По всій Україні.

PS назви фірм є вигаданими будь яке співпадання не є анти рекламою!!!
__________________
Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь...
gans_ter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? Александр Бешлега Опросы 105 06-04-2006 23:15
оБОРУДОВАНИЕ дЛЯ аКВАРИУМОВ Tanya Фильтры, обогреватели, компрессоры 24 19-03-2006 01:54
Аквариумное оборудование Arowana Реклама и предложения 2 27-09-2004 11:38
СОВРЕМЕННОЕ АКВАРИУМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!! jurassik Выставки, семинары, конкурсы 18 24-04-2004 19:58
Срочно требуется аквариумное оборудование Gelo Xuts Куплю 4 03-11-2003 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua