На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2005, 20:07   #16
turtle
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщения: 387
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 43 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
[...]
Вот и вынуждены магазины, в отличие от рыночных торговцев, держать цену, котрая принесет хоть какую то прибыль.

всю жизнь был уверен, что сертификацией занимается оптовик, а не владелец базарного магазина.
изначально речь шла о магазинах которые находятся на "птичке".
цена на "Серу" отличается у торговца в рядах и у торговца в лавке в два раза но у обоих наклейка на банках барбусовская со ссылкой на Sera.com.ua.
не думаю, что тут к месту вопросы о сертификации.
та же картина и с ягерами и с тетрой.

как всегда срочно, понадобилось кой-кого выручать.
добрался до базара. но не получилось взять в лавке нитривек.

ибо принесли мне его из подсобки в которой явно была температура уличная, тобиш отрицательная.

а насколько мне извесно не живут бактерии при отрицательной температуре...

кто-нить из оптовиков интересуется в каких условиях дальше хранится и продается их товар? ведь так и недолго потерять престиж фирмы, или схлопотать отрицательную рекомендацию, когда потерпевший зальет заместо нитривека просто свежерастаявшую после заморозки водичку с трупиками бактерий...

p.s. заместо нитривека взял сегодня у Марченкова Filter Start.
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .

Последний раз редактировалось turtle, 26-12-2005 в 20:31.
turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2005, 20:37   #17
turtle
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщения: 387
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 43 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Приведи, плз, пример

маленькое ведерко 2.4кг "флорадепот" у тебя не помню сколько, у дилера 36 рублей в лавке на "птичке" 67.

эгегеймовский внутренник 2008
у дилера 198, для ВАА-180
в лавке на базаре - 380.

Змия - свидетель.
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .

Последний раз редактировалось turtle, 26-12-2005 в 21:00.
turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2005, 21:17   #18
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

совершенно прав ув. Дуремар. один и тот же товар по законам рынка должен стоить примерно одинаково.
завышенная в два- три раза расчитана на залетного лоха. недаром говорят что новый лох лучше старых трех.
повышенная цена в магазинах на птичке обусловленна негласным соглашением недопустимости
снижения цены. приведу пример. я искал манговую корягу причудливой фориы. нашел в магазинчике на птичке.
цена 65 грн. после переговоров с продавцом цена была снижена до 30 грн при условии что я никому не скажу
что мне так снизили цену. судя по всему продавец был доволен даже такой ценой. а относительно сказок что такие накрутки
вызваны большими затратами это для тех кто не разбирается вообще в торговле и зообизнесе.зообизнес один из самых прибыльных бизнесов
после наркотиков, торговли оружием и проституции. ни один вид бизнеса не может сравниться
по соотношению затраты- прибыль.поставщики товара одни и теже что в торговых рядах что в магазинах.Ув. Дуремар приводит классический
вариант начинающего аквариумиста и магазина который на старте радует ценою но при этом выступает гарантом мол типа магазин каждый
день не то что торговцы сегодня есть а завтра... но не следует забывать то что хотел сказать Дуремар ведь приходит именно НАЧИНАЮЩИЙ!!!
Начинающий который НИЧЕГО еще не знает! Потом он НИКОГДА уже не будет покупать в этих магазинах, помня как его лихо раскатали в ПЕРВЫЙ РАЗ!
Вот здесь и будет использовано его право выбирать. кстати просили пример могу привести 300 гр упаковка Тетра мин на птичке
стоит 38грн на Троещине 21 грн в зооларьке. дальше говорить о том кого считают лохами на птичке...
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 00:37   #19
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Решил встрять в вашу беседу, уважаемые!
Немного о себе.
Являюсь владельцем специализированного магазина "Аквариумный мир" г. Севастополь и в то же время торгую (лично) на рынке, продавцов всех с рынка, поочереди, на**** повыгонял по ряду причин:1 воровство, 2 некомпетентность, 3 обман покупателей и др. Думаю, мне будет проще пояснить ситуацию, возмущающую г-на Валерия под псевдонимом "Дуремар".
Могу согласиться с тем, что в некоторых магазинах, торгующих зоотоварами (не только аквариумистикой) очень сложно найти толкового консультанта, а причина тому - отсутствие кадров, прошедших специальное обучение, жадность хозяина, который жлобится платить толковому спецу приличные деньги. Хороший спец, обычно, сам знает как ему заработать на жизнь. Хозяину всенаправленного зоомагазина важно количество, а не качество. Это факт. Я думаю в каждом городе есть толковые аквариумные магазины, или зоомагазины, хозяев которых волнует их престиж и качество. По поводу рынка. 90% продавцов на рынке не знают толком что они продают или "разводят" покупателя. В Киеве на "птичке" прикинувшись свежеиспеченным аквариумистом наслушался от "метров" такой ереси, что даже в магазинах такого не знают самые бестолковые продавцы. При этом рыночные торговцы весьма внушительно раздувают щеки, пытаясь просто впихнуть какое нибудь г...
Как образуюся цены в магазине. Есть понятие: рентабельный процент наценки на товары разных ценовых категорий. Хозяин большого зоомагазина не знает, что происходит на рынке, ему на это глубоко наплевать, и это не говорит о том, что он кого-то разводит. Если хозяин приличного магазина в состоянии поддерживать ассортимент серьезных производителей (Eheim, Sera, Tetra, Juwel и т.д.), то он не обращает внимания на товары широкого потреба, сама цена которых говорит об их качестве. Кто ходит в магазин. Действительно, ходят туда люди, зарабатывающие достаточно денег, чтобы поддерживать свой имидж, у которых само понятие "рынок" вызывает брезгливость. И им не важно сколько стоит губка на головку ATMAN потому, что у них стоит Eheim или Fluval. Кто ходит на рынок. Основная масса - это начинающие, которые захотели "завести" аквариум на пробу. И вот эти 90% торговцев, со временем, уничтожают желание этих людей заниматься аквариумом. Общая проблема действительно знающих продавцов заключается в том, что мы всегда перегружаем начинающего любителя информацией. К сожалению, по этой причине и процветают просто "торговцы".
По поводу качества живого товара. Всем известно как например перед продажей на рынке почистить и привести в нормальный вид растение зараженное всеми видами водорослей или вынести растение из больного аквариума. Покупаешь кота в мешке. Или нет? Попробуй доказать обратное! Рыба - отдельная песня. Внешний вид рыбы на рынке ни о чем не говорит. Торговая ширма заливается водой из самого чистого аквариума, рыба туда сбрасывается из разных и что происходит дальше с ней, после всех выносов на рынок, ни один продавец честно не расскажет. В специализированном магазине покупатель имеет возможность выбора. Переплачивает он там за качество. Ведь качественное содержание рыбы стоит дорого. В магазинах общего направления зоотоваров просто не бывает более 20-30 видов рыб. В специализированном или магазине поддерживающем свою репутацию, покупатель видит как содержится рыба, видит широкий ассортимент рыб, растений, в каком они состоянии и соответственно делает выбор: дешево или дорого.
Было бы очень радостно, если-бы все умеющие, знающие и порядочные люди не торговали на рынке, а имели бы возможность заниматься любимым делом в стационарных условиях, где можно показать всем свое мастерство, не задумываясь на что кормить семью, платить аренду, на какие средства развиваться и привлекать новых увлеченных людей.
Всем удачи и коммерческих успехов.
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали спасибо Oleg Sevastopol за это полезное сообщение:
AduiDas (29-12-2005), arlekin05 (27-12-2005), Butcher-Max (28-12-2005), kanis (28-12-2005), Mykhaylo (27-12-2005), Александр Бешлега (27-12-2005), Дуремар (27-12-2005), ЕвгенийЛ (27-12-2005), Кокан (09-01-2006)
Старый 27-12-2005, 01:26   #20
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Это правда. Уроды есть кругом. И в виде нахватавшегося разношерстной информации перекупщика за стойкой на рынке и в виде жлоба-хозяина магазина, которому пофиг всё, кроме собственного кармана. В своём примере я взял крайний пример. Но к сожалению смею констатировать, что таких "крайностей" большенство.
На рынке я большую часть продавцов тоже оставляю без внимания (по известным причинам). Но состояние цен в магазинах такое, что туда я просто не захожу. Да и зачем? Что из оборудования, стоящего в магазине и имеющего такое же качество, я не смогу взять у рыночного продавца, по более низкой цене? А если меня не устраивает состояние рыночной "витринной" живности, то я всегда смогу договориться взять её в частном порядке, из нормальных условий.
А "понты" типа "впадлу брать на базаре" - так это только для рисовки. А сами, втихаря, всё равно пасутся "на рядах".
P.S. "Евросеть" сбросила резко цены на телефоны - глянте какое столпотворение там сейчас. Неужели они в убытке?
Может и я стану в магазины заходить. А пока пользуюсь данным мне ТУТ советом: не хочешь быть ... (ATG, следите за смайликом и, если цитируете, то уж точно) - НЕ БУДЬ ИМ!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 01:46   #21
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Валер, поими правильно, это ты можешь купить рыбку у нормального чела дома или на разводне, тебя или знают или ты того продавца за-ешь. Обычных граждан "чайников" посылают куда подальше.
У меня есть хороший знакомый, держущий маг на киевской птичке, смех и слезы, аренда $2000, оплата ослицам-продавщицам $?, куда денешься - ждет лоха-петровича и разводит.
Про пасутся на рядах - чистая правда. Меня видят на рядах, смущаются, кричат типа у вас в магазине лучше, но все равно покупают какую нибудь ****овню, а потом бегут спрашивать кто съел их неонов. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 02:59   #22
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Было бы очень радостно, если-бы все умеющие, знающие и порядочные люди не торговали на рынке, а имели бы возможность заниматься любимым делом в стационарных условиях, где можно показать всем свое мастерство, не задумываясь на что кормить семью, платить аренду, на какие средства развиваться и привлекать новых увлеченных людей.
Всем удачи и коммерческих успехов.

Со многим не согласен! Ну да, было бы очень хорошо, если бы... ЕСЛИ БЫ... Только заработать больше на продаже растений, чем на рынке не получается.
Скоро начнем обсуждать конкретные магазины и конкретных продавцов. Назовите мне киевские зоомагазины с грамотным персоналом и качественными гидробионтами! Много таких? А вот на рынке все же как минимум 50 % продавцов рыбы - это все же разводчики. Хотя Фролов в своем журнале относительно Московской Птички говорит обратное - там в основном перекупщики. Но мы пока не в Москве - и поэтому наиболее качественнная рыба в Киеве у разводчиков с рынка! А девки с магазина рыскают по рынку - и перекупают рыбу у разводчиков, после чего "гонят" покупателю о том, что у нас мол рыба здоровая (потому и дорогая!), а у дяди Васи за прилавком - весьма сомнительная.
Может в Вашем магазине ситуация другая - я говорю лишь о том, что вижу лично.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Михаил Погребиский за это полезное сообщение:
george_best (27-12-2005), manulo (28-12-2005)
Старый 27-12-2005, 10:39   #23
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
изначально речь шла о магазинах которые находятся на "птичке".
Изначально речь шла о принципе формирования цен, а не о магазинах птички.
Цитата:
всю жизнь был уверен, что сертификацией занимается оптовик, а не владелец базарного магазина.
Совершенно верно, если ты внимательно читал мой пост, то мог заметить последовательность изложения. Не вырывай из контекста фразы.
Цитата:
а относительно сказок что такие накрутки
вызваны большими затратами это для тех кто не разбирается вообще в торговле и зообизнесе
Совершенно верно, вы правильно заметили - именно, ЗООБИЗНЕСА. Но это совершенно не относится к его части - аквабизнесу. Рентабельность аквариумной части сегодня во много раз меньше, чем рентабельность кошаче-собачьей.

Но вернемся все-же к теме.
На дворе действуют рыночные отношения - если у продавца нет торговли по высоким ценам, то он ее либо снижает, либо постебенно превращается в банкрота. Мы не можем вмешиваться в рыночный механизм. Все помнят, когда ЮТ заявила, что бензин дорогой и должен быть намного дешевле. И все помнят к чему это привело.
Мы можем лишь открывать глаза на те торговые точки, где цены безумно завышены или продается некачественный товар. А покупать там или нет - каждый решает для себя сам - я продукты покупаю в Фуршете, потому, что мне там удобно. И я знаю, что цены там выше, чем в некоторых других магазинах или на рынке. И что?
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 12:34   #24
Yo-kroha
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Ровно
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 21 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 31
Re: Формирование цен...

О формировании цен на товары для аквариустики никто пожалуй четкого ответа не даст. Мое мнение, что во многом ценовая политика оперделяется личными соображениями продавцов.
По собственному опыту знаю, что один и тот же товар может стоить разных денег не только в разных городах, но и в разных торговых точках одного города, и даже в разных углах одного и того же рынка.
Я вместе со своей супругой занимаюсь изготовлением грунтосмесей для комнатного цветоводства и т.д. Зарегистрировали торговую марку "ЕКОГРУНТ" (что тоже стоит денег) покупаем упаковку в Виннице, сырье берем местное - торф, песок, удобрения с Ровноазота. Постоянно возникает проблема с ценообразованием. То бензин подорожает, то полиетилен (для упаковки). Постоянно приходиться вести пересчет цены, но клиентуре трудно объяснить почему сегодня цена одна, а через неделю другая. Поэтому, мы цену более ли менее фиксируем закладывая от 80 до 50% прибыли.
Зато клиентура (продавцы) "не берут близко к сердцу" проблему ценообразования - в лучшем случае просто умножают на двое мою цену и реализуют. Оптовики, то те формируют цену на свое усмотрение, довавляя какой-то процент и все (но они продают в основном за пределы города).
С другой стороны, при расфасовке грунта для аквариумов, терариумов и бонсаев, сталкиваешься с проблемой перевода вес/деньги в объем/деньги. Для аквариумистов не важно сколько килограмм весит грунт, их интересует объем какой он займет в емкости. Поставщики мелкофракционного щебня продают его в тоннах, а мы расфасовываем в литры. Для предоотвращения вопросов покупателей типа "А сколько килограмм мне надо купить Вашего грунта для моего 45-литрового аквариума" на упаковке предусмотрели табличку зависимости площади дна от колличества необходимых пакетов (литров). Но пересчет цены ведем только мы, опять же продавцы упрощают подход к этому процесу.
Так что, по моему мнению вывод такой - кто из продавцов логично может объяснить почему его товар стоит столько, тот в бизнесе в серьез и надолго, а кто не может - то он "однодневка" не желающая ломать голову на "всякой ерундой" со стандартным ответом "Не нравиться цена - не бери"
__________________
Kroha
Yo-kroha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Yo-kroha за это полезное сообщение:
manulo (28-12-2005), Александр Бешлега (27-12-2005)
Старый 27-12-2005, 15:45   #25
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Полностью солидарен с ATG насчёт его несогласия с вышеприведенной цитатой. Опять же, это несогласие может быть оспорено, но каждый имеет право на своё мнение. Объяснять причины и факторы ценнобразования не станет не то что продавец, но и хозяин, во-первых это нудно и неинтересно покупателю, а во- вторых всех нюансов вам никто не расскажет. А банальная фраза а-ля на Привозе: патамушта бензин такой дорогой,- не аргумент. Зато красиво и ненавязчиво убедить покупателя, что предлагаемый товар стоит именно ту цену, которую за него запрашивают- это талант продавца, за что он и получает деньги, и в данной ситуации заострять проблему "лох- кидала" по крайней мере нетактично, потому что в нашей жизни, как я уже замечал пару раз в других постах, все мы постоянно находимся то по одну, то по другую сторону этой "баррикады", выступая то продавцами товаров/услуг/информации, то их покупателями. И соответственно хотим купить дешевле, продать дороже, руководствуяь жёсткими рыночными законами, при этом всё же, будучи порядочными людьми, стараемся соблюдать законы бизнес- этики и взаимоотношений покупатель- продавец. А насчёт "не нравится цена- не бери",- так это тоже один из аргументов рыночных отношений, если дело не касается товаров первой необходимости и жизненно важных услуг. Конкуренция практически во всех сферах, в том числе и в аква- зообизнесе достаточно высока и мало кто из здравомыслящих продавцов так в лоб ответит покупателю, можно найти очень много способов более мягко выразить именно такую мысль. А называть человека, который перед покупкой чего-то, не пройдётся по разным торговым точкам, не изучит рынок(не базар, а рынок в теоретическом смысле) не соберёт всю информацию о товаре (или о месте, где он его будет преобретать), можно назвать с одной стороны ленивым, с другой, не считающим свои деньги, с третьей соотношение в разнице цен для данного человека не столь существенно по сравнению со стоимостью его времени, потраченного на поиск минимальной цены. Можно и иначе назвать такого человека, но я считаю, что в данном контексте это всё же неуместное сравнение. Ну а дальше в подтвержение всего сказанного продолжу свою мысль цитатой от ATG: "Но, к сожалению, очень часто деньги зарабатываются банальным обманом: декларируется высокое качество товара, а продается то, что заведомо этим качеством не обладает. Это касается как продавцов на рынках, так и в магазинах и на фирмах-производителях. При этом,(возвращаюсь к цитате), продажи добивается тот, кто более убедительные аргументы будет использовать. А о том, правдивы они или нет недобросовестный продавец не задумывается, т.к. неопытный покупатель (а такие почти все) все равно в большинстве случаев их не проверяет."
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Чебурген за это полезное сообщение:
ЕвгенийЛ (28-12-2005), Кокан (09-01-2006)
Старый 27-12-2005, 15:50   #26
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от ATG
А тепрерь я хочу вернуться к идее, которую выдвигал еще летом: централизованному сбору информации о продавцах и торговцах, ее обобщению и выработке соответствующих рейтингов и рекомендаций для новичков. Ведь именно на этом форуме присутствуют люди, которых банально не проведешь, которые и обладают как раз той информацией, которой не хватает новичкам, чтобы их не обманывали. На форуме звучит много умного и практичного, но его надо как-то объединить. Этим мы поможем развитию аквариумистики и повысим качество работы производителей и торговцев.
К сожалению, мою идею в свое время немногие поддержали, но от этого она не перестает быть актуальной. Буду снова и снова к ней возвращаться.
Очень прошу меня поддерержать или объяснить в чем я не прав.
К моему великому сожалению я пропустил это летнее предложение. Готов поддержать его целиком и полностью! Хотя мне кажется, что тут может начатся война амбиций, типа: "а чё это моя фирма не в той категории?!!!". С последующим: "а пошли вы все!.."
Но, с другой стороны это делается прежде всего не для продавца, а для НАЧИНАЮЩЕГО потребителя, которому, как все согласились, сложнее всех. Давайте, если не поможем, то хоть не оставим его без внимания!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 15:56   #27
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Кто бы взялся разработать правила? На этом моменте все и стопорнулось.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 16:00   #28
Yo-kroha
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Ровно
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 21 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 31
Re: Формирование цен...

Мнение ATG о сборе информации о "хороших" и "плохих" продавцах.
Но нас могут обвинить в "скрытой" рекламе или антирекламе, что само по себе не очень хорошо с точки зрения законодательства и этических норм.
Во-вторых, Вы правы, что большинство покупателей аквариумов и аквариумной продукции новички (я даже бы сказал, что 70% - родители детей, захотевших у себя держать рыбок и т.д.). Как приятно смотреть на сияющие детские лица при покупке рыбок и как трудно разговаривать с родителями пришедшими выяснять почему "не выдержали злой доли" такие дорогие рыбы и растения.
Возможным выходом из данной ситуации я вижу тесное сотрудничество ВАА с продавцами аквариумных товаров.
Заключив минимальный договор с магазинами (торговыми точками) ВАА могла бы подготовить по материалам форума "листовки", которые описывают как, что и зачем приобретать для новичков. Или что-то в этом духе. Тут фантазия безгранична.
Тогда на лицо будет популяризационная роль ВАА и поверьте многие "новички" хотя бы в душе скажут ВАА спасибо (что тоже не мало)
__________________
Kroha
Yo-kroha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Yo-kroha за это полезное сообщение:
ЕвгенийЛ (28-12-2005), Михаил Крокодил (27-12-2005)
Старый 27-12-2005, 16:01   #29
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Это хороший повод поругать между собой всех продавцов в Украине))))
Я думаю, что это будет сложное исследование, но очень смешное и интересное.
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо george_best за это полезное сообщение:
Чебурген (27-12-2005)
Старый 27-12-2005, 16:09   #30
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
Заключив минимальный договор с магазинами (торговыми точками) ВАА могла бы подготовить по материалам форума "листовки", которые описывают как, что и зачем приобретать для новичков. Или что-то в этом духе. Тут фантазия безгранична.
Давайте теперь посмотрим на реалии: большинство продавцов, к сожалению, пошлют вас куда подальше, если вы их покупателям постараетесь объяснить, что рыб не надо покупать, покупая аквариум. Кстати, разрешение раздачи подобных памяток может служить индикатором добросовестности продавца. Если он позволяет распространять правильные рекомендации, то значит не старается втюхать все сразу и побольше.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Александр Бешлега за это полезное сообщение:
Марусёна (27-12-2005), Чебурген (27-12-2005)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование пар Xlopets Дискусы и скалярии 6 15-05-2006 11:20
Формирование списка предварительной заявки на книги И. Шереметьева Slesh Аквариумная литература 112 09-09-2005 01:24
Уровень цен на коралловую крошку/песок? zhdanick Общие вопросы 13 16-06-2005 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua