На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Результаты опроса: В каком виде нужна информация о продавцах аквапродукции?
В виде обсуждения на форуме 7 14.89%
В виде Excel-файла, доступного в сети Интернет 7 14.89%
В виде интернет-ресурса, где можно получить информацию по сделками и связаться с покупателем 28 59.57%
В виде интернет-ресурса биржевого типа 5 10.64%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2006, 18:57   #16
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от ATG
Наиболее привлекательным из приведенных выгдядит п.3, но мне он пока не до конца понятен в следующем:

- голос в системе появляется тогда, когда о факте покупки заявит кто-то из продавцов? Каким образом должна быть эта заявка оформлена?
- эсли это именно так, причем на основании "тщтельной регистрации", то чем сложнее будет эта процедура, тем меньше будет желающих ее проходить. Вернее, тех, кто обижен, и захочет пожаловаться, никакая сложность процедуры не остановит, а остальных может. Таким образом мы рискуем получить "антирейтинг", т.е. рейтинг "минусов". Конечно, это лучше, чем вообще никакого рейтинга, но пользоваться тиким антирейтингом надо аккуратно.
- не совсем понятно обязательное указание суммы сделки. Конечно, если стоимость товара как раз и является поводом для оценки продавца - тогда покупатель ее говорит. Но обязательное загдядывание в кошелек -из ассортимента налоговой.
- не нравится предлагаемая процедура общения "лично напрямую". Все должно быть открыто доступно всем, но кратко и без эмоций. Обе стороны высказывают свое мнение по поводу конфликта, и если не приходят к согласию, то оценка продавцу определяется процедурой голосования форумчан.
Я полностью с этим согласен.
На такой рейтинг никто, кроме крайне обиженных ходить не будет. Причина одна - СЛОЖНО. Да и ЧТО он будет иллюстрировать? покупки-продажи? И никакого общего представления о продавце.
Потом, каму какое дело - кто у кого что купил? Ведт был разговор, что к продавцу ходят не только за покупкой, а и за советом! Посему я всёже предлагаю свою схему:#36 в здесь
Чтобы выглядело примерно так:

ПРОДАВЕЦ позиции реётинга
ассорт кач-во контактность. помощь. уют цены

"Маг№1" 3 4 2 1 5 1

"Маг№2" 5 4 3 4 2 4

"Маг№3" 2 5 4 4 3 3

и т.д.

Каждый вносит свою СУБЬЕКТИВНУЮ оценку, а на всеобщ. обозрение выносится ср. арифметич. по каждому пункту. Поскольку такая табл. будет у каждого ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГОСЯ, он может, в случае необходимости, изменять свои оценки, тем самым влияя на общую картину.
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2006, 19:05   #17
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
3) Обычно чем меньше город тем "слабее" продавцы. И ассортиментом и покупательской способностью и т.д. В итоге в по рейтингу вырастут "монстры", а компактные "красивые малыши" в подвальчиках будут затеряны.
Вот по этому и есть пункты как "полезность" и "контактность", Такие качества наиболее хорошо проявляются как раз не в ГИГАНТАХ-супермаркетах, а у маленьких предпринимателей. Всем знакомо выражение: "...я знаю одно местечко, где..."
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2006, 22:13   #18
DISm
Живу я тут
 
Аватар для DISm
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 89
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 21 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для  DISm с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

А как по мне - то совсем не в рейтинге дело, а в отзывах реальных покупателей о том или ином магазине.
Поиск ко фильтру (выпадающему?) нужен обязательно.

Чем проще - тем лучше. Чем сильнее наворотить, как предлагается, тем меньше юзабилити ...
__________________
Время-Не-Ждет!
DISm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо DISm за это полезное сообщение:
Gelo Xuts (16-01-2006)
Старый 16-01-2006, 22:29   #19
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Да, мое мнение такое же. Рейтинг - в данном проекте не самое главное. Важны реальные мнения реальных покупателей, с которыми нужна обратная связь продавцу. Я думаю, что реальными заполнителями анкеты будут чаще всего обиженные покупатели. В торговых точках давно уже забыли о такой форме обратной связи, как "Жалобная книга" ("Книга отзывов и предложений", если точно). Для многих директоров магазинов такая штучка могла бы сэкономить много бессонных ночей, посвященных проблемам плохого сбыта продукции и слабой посещаемости.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2006, 22:55   #20
DISm
Живу я тут
 
Аватар для DISm
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 89
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 21 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для  DISm с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Важны реальные мнения реальных покупателей, с которыми нужна обратная связь продавцу.

Я думаю, что реальными заполнителями анкеты будут чаще всего обиженные покупатели.


Обратная связь продавцу нужна или нет - его личное дело. Если отреагирует, исправит объективно указанные недочеты (при желании рассказав об этом) - мне, как покупателю- только выгода. А не отреагирует - что ж... не судьба. Учтем, когда будем думать в какой магазин идти.
Хотя, опять же, а если речь идет о магазине, владельцы которого не знакомы с таким чудом коммуникации как "интернет"?
__________________
Время-Не-Ждет!
DISm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 00:48   #21
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Нет Вопросов! Занимайтесь "обратной связью" - полезное дело. Я поддерживаю.
А я, параллельно, попробую заняться "рейтингом". Думаю - одно-другое не исключает.
С Богом!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 11:15   #22
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

И ещё. Как говорится: "утор вечера мудренее."
Только сразу предупреждаю (по горькому опыту) - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!
Пункт три, который, в основном, обсуждается... Ну посудите сами. Человек сделал покупку. Пришел домой - не понравилось. Вместо того, чтобы вернуться к продавцу и с ним решить вопросы (кстати, продавец продолжает думать, что всё нормально, т.к. почти всегда, во всяком случае по просьбе - всегда, оставляет телефон), наш "умник" лезет в интернет и начинает поливать его грязью! А продавец, уже в режиме "обратной связи" начинает именно ОПРАВДЫВАТЬСЯ! Причём, заметьте, это всё будет происходить не на прямую (на очной встрече - страшно - "умник" смелый только в сети)! Я считаю, эта форма, как раз и будет держаться на склочных покупателях, разжигая личную неприязнь и т.д. Или вы надеетесь, что писать будет кто-то ещё?
Нормальный человек, за хорошее приобретение, всегда и сам найдёт, как сказать "спасибо!"
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали спасибо Др. Нилыч за это полезное сообщение:
Oleg Sevastopol (17-01-2006), Vini (17-01-2006), Александр Бешлега (17-01-2006), Михаил Крокодил (17-01-2006)
Старый 17-01-2006, 12:28   #23
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Судя по сногсшибательной активности голосования в этом топике, я пока не вижу смысла заниматься этим проектом.
Давайте посмотрим:
На форуме 1600 зарегистрированных пользователей.
"Вего сегодня форум посетило 100 зарегистрированных пользователей"
За три дня 300 просмотров этой темы.
За три дня всего 17 голосов, которые ответили "да" на вопрос "Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?", оставив свой голос в опросе.
Предполагаю, что на 2000-3000 торговцев аквапродукцией Украины, 17 человек, которым нужна информация о продавцах, совсем не то количество, которое может сделать "погоду". Тем более, неизвестно, пожелает ли кто из этих самых 17 человек участвовать в голосовании.
Подождем еще дней 10. Может ситуация как-то изменится

Я думаю, что большинство аквариумистов чаще волнует вопрос, как правильно обслуживать свой аквариум и лечить рыб, чем вопрос, у кого приобрести аквапродукцию. Ведь приобретения делаются крайне редко (за исключением кормов). Основная масса потребителей после первоначального приобретения заботится только о том, как найти торговую точку поближе к дому, где взять корм, и, в случае чего, докупить пару рыбок по самой дешевой цене. По-настоящему увлеченных аквариумистикой людей, которые разбираются в ценах, качестве, возможностях, нюансах аквариумистики, не так уж и много. Что характерно, большинство из них становятся со временем в той или иной мере реализаторами своей продукции, пусть даже на уровне дарения знакомым. Однако, я думаю, что кроме этих людей никто более не заинтересован в рейтинговых исследованиях продавцов.
__________________
GX

Последний раз редактировалось Gelo Xuts, 17-01-2006 в 13:11.
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 13:14   #24
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Пункт три, который, в основном, обсуждается...
Что такое "Пункт три, который, в основном, обсуждается..."?
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 21:46   #25
DISm
Живу я тут
 
Аватар для DISm
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 89
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 21 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для  DISm с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Что такое "Пункт три, который, в основном, обсуждается..."?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
3. Создание интернет-ресурса, который будет играть роль рейтинговой системы оценивания продавцов, созданной на основании голосования покупателей. Тщательная регистрация позволит иметь обратную связь продавца с покупателем, и будет служить залогом ответственности покупателя за результаты своего голосования. Ресурс потребует администрирования на случай спорных вопросов, связанных с "липовым" голосованием. Пункты, обязательные для голосования:
а) дата сделки
б) примерная сумма сделки
в) номинация сделки (оборудование, рыбки, корма и т.д.)
г) оценки продавцу по факту сделки

Или я чего-то не понимаю?
__________________
Время-Не-Ждет!
DISm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 22:25   #26
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от DISm
Или я чего-то не понимаю?
Если это действительно так, то мне совершенно непонятна логика Дуремара. Я в недоумении, если честно.
Может быть нужно еще раз повторить по пунктам?
1. Форум. Средство для общения и выяснения отношений.
2. Файл Excel, формат которого не подразумевает общение. С моей точки зрения, это неудобный способ голосовать, так как покупателю придется загрузить себе свежую версию файла, откорректировать его и отправить по почте ответственному. Это и траффик, и время, и необходимость умения работать в Excel.
3 и 4. Интернет-сайт. Зашел, проголосовал (выставил оценки), отвалил. Какие скандалы? Какие поливания грязью? Интернет-сайту до лампочки чьи-то эмоции.
А человек, который не представляет свою жизнь без конфликтов на пустом месте, всегда найдет способ, где его развернуть. Свинья себе грязь везде найдет.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 22:56   #27
DISm
Живу я тут
 
Аватар для DISm
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 89
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 21 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для  DISm с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Если это действительно так, то мне совершенно непонятна логика Дуремара. Я в недоумении, если честно.
Может быть нужно еще раз повторить по пунктам?
1. Форум. Средство для общения и выяснения отношений.
2. Файл Excel, формат которого не подразумевает общение. С моей точки зрения, это неудобный способ голосовать, так как покупателю придется загрузить себе свежую версию файла, откорректировать его и отправить по почте ответственному. Это и траффик, и время, и необходимость умения работать в Excel.
3 и 4. Интернет-сайт. Зашел, проголосовал (выставил оценки), отвалил. Какие скандалы? Какие поливания грязью? Интернет-сайту до лампочки чьи-то эмоции.
А человек, который не представляет свою жизнь без конфликтов на пустом месте, всегда найдет способ, где его развернуть. Свинья себе грязь везде найдет.


Кроме того, хотелось бы еще заметить, что здесь не "падонкаФФский" ресурс. За все, пусть не долгое время моего здесь пребывания я, если и замечал эмоции, то... Как бы это сказать.... В уж очень, местами даже излишне учтивом и подчеркнуто уважительном тоне.
А эмоции и поливания грязью, смею надеяться, останутся для "аффтаров" и прочих любителей "жЫвотных".
Кроме того, есть обоснованная (судя по этому форуму) надежда на модератора...
__________________
Время-Не-Ждет!
DISm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2006, 23:09   #28
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

У нас уже 20 голосов! Это уже почти по одному на каждую область Украины! Прогресс!
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 10:49   #29
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Для Gelo Xuts и DISm
Наверное я тоже чего-то недопонял. Это издержки виртуального общения.
Может созвонимся?
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2006, 00:10   #30
DISm
Живу я тут
 
Аватар для DISm
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 89
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 21 Раз(а) в 13 Сообщениях
Репутация: 30
Отправить сообщение для  DISm с помощью ICQ
Re: Нужна ли нам информация о продавцах аквапродукции?

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Для Gelo Xuts и DISm
Наверное я тоже чего-то недопонял. Это издержки виртуального общения.
Может созвонимся?

Да тут уже не созваниваться.... Тут уже пивом попахивает
С листиком бумаги и карандашом.

Кто модерировать все это дело будет? А суппортить? Хостинг опять же... Технические проблемы, короче. Я готов принять участие в разработке концепции и конструктивной критикой. Но больше помочь мне не чем.... Разве что все тем же пивом?...
__________________
Время-Не-Ждет!
DISm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна информация об этих сомах... Таки Рыбы 2 28-08-2005 15:27
Херсонцы! Нужна информация! Benjamen Флейм 0 03-08-2005 09:09
Нужна рыба(очень нужна рыба) Харьков Shekar Куплю 4 24-04-2005 01:14
Нужна информация о разводчиках дискусов berel@list.ru Продавцы 0 01-02-2005 12:39
Нужна информация по фильтрам Zorge Куплю 3 24-02-2004 14:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua