На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > На ошибках учатся


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2004, 09:03   #1
finic_evg
 
Сообщения: n/a
Unhappy Страшилка

Эту историю я просто не могу не рассказать, не поделиться своими чувствами, испытанными накануне.

__________________________________________________ _
ПРОЛОГ
Как-то несколько дней назад встретил я своего знакомого. Ну постояли, поговорили. Затем вопрос:
- Жека, ты рыбой занимаешься? - (диалог почти в оригинале)
- Да, - отвечаю.
- Надо сома кому-нибудь сплавить. А то некогда ним заниматься. Было два, один отдал богу душу.
- Какого?
- Ну этот, из кольчужных, не помню точно, как называется. Сантиметров 10 длиной.
- Давай я заберу. Сколько ты за него хочешь?
- Да нисколько. Вместе с аквариумом - 30 литров, каркасник. Там стекло трещину дало. Заберешь?
- С удовольствием. Мне как раз на малечник пойдет. Сейчас можно?
- Пойдем.
__________________________________________________ __
СТРАШИЛКА
Пошли мы, значит к нему... (тут идет дорога и неинтересный разговор обо всем да ни про что) ...Заходим в комнату, где стоит аквариум, а я его в упор не вижу...
- Где, - говорю, - банка? Я не вижу.
- Да вон, под полкой стоит.
... Друзья мои. То, что я увидел, аквариумом можно назвать только с большой натяжкой. (А теперь начинается самое страшное). Аквариум, или то что им называется, стояло на столе под книжной полкой между телевизором и швейной машинкой. Света не было. Слышно было, как работал компрессор. Емкость его была литров 50. Воды в нем было около 10 см, причем стекло было таким грязным, что я не сразу понял, что воды там почти нет. По мере того, как вода испарялась, ряска, плавающая по поверхности прилипала на стекло и высыхала. Стекло и перестало быть прозрачным. незнаю сколько надо времени, чтобы испарить 30 литров воды...
- Ну давай, лови своего сома.
Принесли банку, черпнули воды, которая пахла не лучше канализационной, включил он настольную лампу и давай в просвет между дном и грязной частью стекла светить, а сам через верх заглядывать. Из любопытства я говорю?
- Дай посмотреть, - лучше бы я не смотрел... На дне в красивом изгибе лежал ... скелет сома, а черп его плавал по поверхности. Который яростно объедала, неизвестно как оставшаяся в живых гупеха. Сердце чуть не остановилось. В глазах потемнело от ярости , но я сдержался. Дно было выстлано камешками, которых почти было не видно из-за ила. росло штук 10 криптокорин сиамских, таким размером, что можно их садить, как почвопокровные и лежал кусочк мха...
вытягиваю я голову из этой помойной ямы (по другому не назовешь) и говорю.
- А сом то твой, , богу душу отдал.
И тут его мать говорит сакраментальную фразу:
- Как это богу душу отдал, я же его позавчера кормила.
Шоку моему не было предела. выловили мы эту бедную гупеху, причем очень красивую - самец. Собрали стойкие растения в кулечек. Сказал я Спасибо и ушел с тяжелым камнем на сердце.
__________________________________________________ __
МОРАЛЬ
Если уж вы потеряли интерес к аквариуму, или у вас нет времени им заниматься (хотя его всегда можно найти) лучше уж унитазируйте дабы не заставлять рыбу существовать в нехороших условиях, а еще лучше отдайте кому-нибудь у кого есть время и интерес, не дожидаючись когда вода из аквариума испарится полностью.
Может я детали какие-то и упустил, но сути дела это не изменит.

Последний раз редактировалось finic_evg, 17-05-2004 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17-05-2004, 09:08   #2
Sergey
Живу я тут
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщения: 331
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Евгений!
Разделяю возмущение. Таких "рыбоводов" самих нужно в такие условия посадить, и кормить раз в неделю. Может потом посмотрят на мир другими глазами.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2004, 12:49   #3
Санеокие
Живу я тут
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщения: 632
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Санеокие с помощью ICQ
То Евгений!
Это просто жуть...
Мы думаем что таким людям по барабану аквариумистика.
Очень жаль.....
То Сергей!
В такие условия мало их посадить.Это надо прочувствовать.
Хотя Г..... оно и есть Г......
Санеокие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2004, 12:57   #4
fer
Живу я тут
 
Аватар для fer
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: г.Киев.Лесной м.
Сообщения: 218
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 14
Да уж, таких "аквариумистов " подержать нужно в анологичных условиях - камера 2на2 на окнах решотка ну и так далее....
fer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2004, 15:04   #5
finic_evg
 
Сообщения: n/a
То fer: И еще без туалета....

Я думал, что мои аквариумы не идеальны: то вьетнамка подожмет, то рыбешка приболеет, но в сравнении с увиденным у меня - рай для рыб. Да и рассказом передать все чувства невозможно.

Тут бьешься-бьешься, из кожи вон лезешь, чтоб все было в ажуре, чистенько, накормлено, промыто и подменено а в жизни встречаешь Т А К О Е!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17-05-2004, 15:31   #6
mact
Живу я тут
 
Аватар для mact
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Прилуки, Черниговской обл.
Сообщения: 237
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для  mact с помощью ICQ
Я думаю, что это такая "порода" людей, которым просто наплевать на то живое существо, что плавает в них в аквариуме.
Помню свой аквариум в дестве, да, это было не идеально, но элементарный уход выполнялся - чистились стенки(иногда про них забывал-каюсь), сифонилось дно(сам удивляюсь), вот на счёт смены воды не помю...но что-бы довести аквариум до такого состояния нужно точно быть извергом.
Фраза:"Как это богу душу отдал, я же его позавчера кормила",-меня вообще убила в полном смысле слова.
Я понимаю, если бы они забыли про аквариум, но если "позавчера" в нём кормили рыб, то можно было-бы долить хоть немного воды, ведь это не 400 литров, в котором 20% = 80 литров...
Хотя бывает и такое, это уже не первая такая история...
mact вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2004, 08:40   #7
galser
Живу я тут
 
Аватар для galser
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 454
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для  galser с помощью ICQ
Жутики...я похожее видел - но не такое...
__________________
Всё под небом.....

С уважением,
Андрей Гуселетов
galser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2004, 22:15   #8
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Цитата:
Автор оригинала Sergey
Евгений!
Разделяю возмущение. Таких "рыбоводов" самих нужно в такие условия посадить, и кормить раз в неделю. Может потом посмотрят на мир другими глазами.

Думаю, наша ассоциация дорастет рано или поздно до того, что будет иметь в своем составе секретное террористическое подразделение для наказания таких вот "любителей рыбок".
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 01:44   #9
Валентин
Живу я тут
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Одесса
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ Отправить сообщение для Валентин с помощью AIM Отправить сообщение для Валентин с помощью Yahoo
Кстати смотрел передачу по Энимал Планет... В Австралии есть даже организация которая занимается вопросом содержания животных... если что не так ... тебя вычисляют, к тебе приходят агенты, забирают животных если те жействительно находятся в ненадлежащих условиях, ну а потом тебя еще и судят за жестокое обращение с животными....
У нас так конечно еще не скоро будет, но есть к чему стремиться...
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 06:58   #10
Pilips
Живу я тут
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 334
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
"...что-то в консерватории не так..."
__________________
...а это - уже другая история..
Pilips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 07:14   #11
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Согласен с Pilipsом
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 08:49   #12
Sergey
Живу я тут
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщения: 331
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Цитата:
Автор оригинала Михаил Крокодил
Думаю, наша ассоциация дорастет рано или поздно до того, что будет иметь в своем составе секретное террористическое подразделение для наказания таких вот "любителей рыбок".

Михаил!
Думаю,что не следует нам тратить силы и время на таких вот ... . Нужно просто объединить усилия , в этом направлении со всемирноизвестной организацией GREEN PEACE, заснять все на видео и показать всему миру. Может быть тогда проймет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 09:31   #13
galser
Живу я тут
 
Аватар для galser
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 454
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для  galser с помощью ICQ
Дык - в Австралии...в USA, в некоторых штатах ( Майми, часть Техаса...что еще - не знаю) тебя могут посадить если у твоей собаки плохая будка, года на 2-ва....и тоже есть специальное подразделении полиции. Мне например не только рыб жалко...
galser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 13:28   #14
finic_evg
 
Сообщения: n/a
Гупехе предоставил "девочек" . Сегодня гуппик уже начал к ним приставать 1 . Прекрасно себя чувствует ... Криптокорины после карантина посадил в аквариум. Мох то плавает то тонет. Жизнь началась.
____________________
Да, еще. Аквариум тот забрать не смог. Просто не хочу, чтобы он напоминал мне о том, что я видел . Лучше куплю стекло и склею новый.

Последний раз редактировалось finic_evg, 19-05-2004 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 19-05-2004, 15:29   #15
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Цитата:
Автор оригинала galser
Дык - в Австралии...в USA, в некоторых штатах ( Майми, часть Техаса...что еще - не знаю) тебя могут посадить если у твоей собаки плохая будка, года на 2-ва....
Не ну палку перегибать не надо.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страшилка Melissanda Приколы из жизни аквариумиста 14 17-09-2004 08:37
Страшилка с ампулярией, нужна помощь. Александр Бешлега Другие животные 3 05-03-2003 13:33


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua