На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Здоровье рыб


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2005, 12:34   #1
Roma_Odessa
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Одесса
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Сдох Вуалехвост... второй на очереди

Доброго времени суток.

У меня аквариум на 50 литров, шел в комплекте с крышкой, в которую встроен фильтр (2 губки и керамика), нагреватель, люминисцентная лампочка, там же под крышкой во время фильтрации происходит аэрация воды. Как мне объяснили в магазине, где я покупал аквариум (он был не дешевый), дополнительного компрессора с кислородом этот аквариум не требует.

И действительно уже около двух лет там благополучно живут (жили) две вуалехвостки. За два года они достаточно раскобанели. Кормлю их - когда живым, кормом, когда сухим (для золотых рыбок). Водичку менял регулярно. Растений у них не много, потому что жрут их, сволочи. В принципе, рыбы почти не болели (за исключением манки и, до сих пор не знаю как это называется, вобщем кровоизлияния под чешуей и на плавниках, вылечил препаратом TETRA по совету знакомых) жили-нетужили. Были очень весёлые и активно радовались, когда я им уделял внимание.

Но тут, недели три назад, одна из рыбок начала всплывать к верху аквариума, причем иногда вверх брюхом и могла висеть так без движений некоторое время. После этого переворачивалась обратно и продолжала вести себя довольно активно и весело.
Мне показалось, что рыбка переедает, и я решил несколько дней их вообще не кормить. Через два дня рыбе по****овило ненашутку. Она стала лежать на дне и почти не передвигалась, причем пряталась от света и на еду не реагировала. В течении суток она умерла.

Обидно, досадно, ну ладно...

Осталась у меня одна рыбка! Грустила-грустила, жалко мне её стало, решил друзей ей подкинуть - кипил парочку маленьких вуалехвосток...

Но у оставшейся рыбки пару дней назад началосб тоже самое - всплывает на верх!!!! Сразу прекратил кормить... Вчера перестала всплывать и стала ползать по дну! Вобщем та же самая история.

Боюсь, что до завтра не доживет.


Если ещё можно ей помочь - помогите советом, пожалуйста. Жена их обожает, очень итежело переживала смерть первой, а если и вторая умрёт ..... Не хотелось бы.


Заранее спасибо!!!
Roma_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2005, 09:06   #2
Roma_Odessa
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Одесса
Сообщения: 34
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Сдох Вуалехвост... второй на очереди

Хорошие новости - сегодня утром он был ещё живой.

Но, всеравно, я не уверен что он протянет ещё несколько дней. Рыба продолжает себя вести очень непонятно..
Roma_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдох жемчужный гурами Fotokiev Здоровье рыб 5 27-11-2004 07:19
Второй номер Александр Бешлега Обсуждение журнала 0 05-08-2003 14:47
ВТОРОЙ НОМЕР "ПРОСТО АКВАРИУМ" Сергей Криль Анонсы номера 0 21-07-2003 11:44


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua