На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Это важно!


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Это важно! Новости, объявления, события





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 10:57   #61
Benjamen
Живу я тут
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 288
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 30 Раз(а) в 26 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Прочитал всю эту тему... Здесь все очень просто. Думаю, и сепаратисты скоро поймут. Хочется обособиться, в узеньком кругу - да пожалуйста! Но они должны знать, что количество потенциальных участников общения будет меньше, чем могло быть. Общение, пусть самое активное, информативное и остроумное, рано или поздно подойдет к стадии пресыщения, застоя, привыкания к собеседнику, что ли, перестанет нести новизну и т.д. без постоянного обновления состава участников. Я, к примеру, не буду просить никакого разрешения зайти в курилку, клуб и проч., хотя и барбусы живут, и есть чего сказать о них. Думаю, и еще такие найдутся (уже есть). Сами себя обделяют . Правилами не запрещено, более того, технически предусмотрено - пусть общаются.
ЗЫ.Мне кажется эта идея возникла спонтанно после того, как "главный барбусятник" (где-то мелькнуло это) случайно увидел в профиле слово "группы" и подумал: а почему никто не использует? А давайте попробуем! Прикольно будет... типа...


Все остальное сказал Нафанаил вот здесь, поддерживаю

Цитата:
Дорогие барбусятники, я в общем то понимаю вашу позицию, но существующая ситуация, имхо, лишает вас опыта других людей.
Которые , например, занимались барбусами в прошлом или не фанаты, но есть что сказать, или не хотят дополнительных формальностей...
Простой пример, на сколько хорошо Люблю Растения написал про гуппи и продолжает писать, но думаю, он не вступит в группу любителей гуппи(буде такая появится).

Думается что основное возмущение вызвало не невозможность писать посторонними в группе, а необходимость испрашивания разрешения.
Многие форумы запрещают написание постов незарегистрированным пользователям, но вот регистрация там не зависит ни от какого физического лица.
Так что для снятия напряженности, предлагаю сделать регистрацию автоматической. А вот за провинности глава любителей пусть исключает, ели посчитает нужным.
Benjamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 11:24   #62
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Если в конечном случае пускать всех - зачем ограничивать до?
Я писал еще при создании таких курилок - смысла в них тут 0. Иногда они нужны (я на паре других форумов состою в таких обществах "меча и орала"), но они вообще не видны для непосвященных. Обсуждаются там скажем так технические вопросы, которые выносить в массы если нужно, то после обсуждения активом
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 11:34   #63
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Vini
А к чему формализм и бюрократизм???

Заявка подаеться только один раз - при регистрации на форуме. С таким же успехом я могу попросить удельное княжество "Флейм" и самолично решать кого туда пускать а кого не пускать. Мне не интересно было писать в том разделе, пока не был обьявлен сбор для Детского дома. Я хотел предложить свою помощь в растениях, но не было доступа. В результате я махнул рукой, но растения отправил всеодно - для меня дети важнее ваших курилок. И оказалось что не я один, которому стало весьма неприятно от такой затрещены на НАШЕМ форуме.

Повторяю свой вопрос

"ОТ КОГО ЗАКРЫВАЮТСЯ БАРБУСЯТНИКИ?"
Витя, не перекручивай. Взять контроль над общими разделами никто не может. Создай свой и решай, кого пущать, а кого нет. Это раз.
Второе, помощь детским домам обсуждалась в разделе: http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=191 - там мои посты о каждом детском доме, и все кто хотел там отметились. А барбусятники собирали помощь внутри своей группы и никому не мешали присоединиться в общем разделе.
Давайте не будем играть на публику, кидаясь необоснованными заявлениями.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Александр Бешлега за это полезное сообщение:
Арлекин (06-05-2006), Ром (06-05-2006)
Старый 06-05-2006, 11:58   #64
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Саша - я уже молчу. Аргументов и без меня уже более чем достаточно изложили. Я не кидаюсь словами. Так оно и было - первая идея о сборе растений и другой помощи мелькнула у них, я хотел подключиться...

Далее - на форуме есть только один АДМИНИСТРАТОР - его управление и решения никто не оспаривает. И должен остаться только один.

Второе - по анологии, которую я уже проводил - моя личная просьба была о создании группы по Днепропетровскому клубу, но я же не просил туда делать вход по пригласительным - мы ОТКРЫТЫ для всех.

Вот и хочу узнать - "ОТ КОГО ЗАКРЫВАЮТЬСЯ БАРБУСЯТНИКИ"
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 13:20   #65
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Прошу меня извенить,что не смог учавствовать в обсуждении темы с ее начала, пришел с работы только в начале второго ночи.
Давайте просто посмотрим на проблемму.
1. Создана группа любителей одного вида рыбы.
2. Если Вы являетесь любителем разведения данной рыбы, содержите ее в своем аквариуме и хотите общаться с такими же как и Вы пожалуйста, Вас никто не ограничивает. Заявка. Я никому!!! не отказал. Никому. Ни одному человеку! Что Вас смущает?
3. Форум не претерпел никаких измениений.Наличие или отсутствие на нем Курилки Барбусятников или Цихлидников не ограничивает никого в общении. Чем вызвана такая негативная реакция? Саня Бешлега и Ром правильно писали, что это клуб заинтересованных одной темой людей, ну не будешь же всем в приват или в личку писать 18 одинаковых сообщений, если люди увлечены одной темой не надо их обвинять в сепаратизме.Никто не хочет отделяться или присоединяться, мы общаемся никому не мешая. Извените если вышел сумбурный ответ.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 13:30   #66
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Арлекин
....Вас никто не ограничивает. Заявка. .....Что Вас смущает? ....
.... Чем вызвана такая негативная реакция?


Еще одна ЗАЯВКА - вот чем. Ладно, вчитайтесь во все что написано...

Вас не было сутки на форуме. За это время заявку от новичка никто не рассмотрел и МЫ все потеряем новичка, он уйдет на другой форум...

Никто не запрещает общаться на этом форуме, если не нарушаються его правила. В общем не хочу повторяться - почитайте не только мои мнения. Бюрократизм и так всем надоел, начиная от ЖЭКа и заканчивая... Не продолжаю, там запретная тема...
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 13:46   #67
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Я проверяю заявки каждый день, заявок новых нет. Жаль конечно что мы потеряем новичка, только побродив по форумам а таких как наш всего три он опять к нам вернется.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 13:50   #68
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Vini
Правила устанавливают люди. Потому, какие люди, такие и правила.
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 13:57   #69
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Арлекин
2. Если Вы являетесь любителем разведения данной рыбы, содержите ее в своем аквариуме и хотите общаться с такими же как и Вы пожалуйста, Вас никто не ограничивает. Заявка. Я никому!!! не отказал. Никому. Ни одному человеку! Что Вас смущает?

Саша я не против групп как таковых, и нисколько не против барбусятников и т.д. (хотя название нек болталок весьма провокативное - "...истинные..." и тп). Просто мне непонятно зачем разрешение, на то куда всех не только пускают, но и пытаются затянуть (и отчитаться, хоть и в шутку, "...нас уже..."). ИМНО логичнее было бы пускать всех, а в случае чего уже не пускать (хотя из-за чего не пускать придумать я не могу). Если это ограничение движка - так и напишите, но и в этом случае лучше несколько кураторов и тема - запрос доступа в группу, чтобы все не завязывалось на одном человеке - все мы работаем, ездим в командировки и т.д и т.п.
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Mykhaylo за это полезное сообщение:
Чебурген (06-05-2006)
Старый 06-05-2006, 14:00   #70
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Ну что ж... я ставлю на этой теме крест.

Пусть нас жизнь рассудит, может это произойдет после очередного посещения ЖЭКа или других присутственных мест.

Может потому и заявок нету, потому что даже в НАШЕЙ стране давно пропагандируется и воплощаеться принцип "единого окна"... На нашем форуме был такой принцип, а теперь... я уже повторяюсь...

Грустно даже... вернеться новичек куда ж он денеться... вернется квартиросьемщик, куда ж он денеться, ЖЭК то один...вернеться ж декларант, таможня ж одна... и так до бесконечности, возвращаемся, пишем письма, заявки, несем справки.... Я лично не хочу так жить, и заставлять так жить других!
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали спасибо Vini за это полезное сообщение:
AduiDas (06-05-2006), Benjamen (06-05-2006), I 4-rever (10-05-2006), Serpentarius (06-05-2006), Vadim Art (06-05-2006), Чебурген (06-05-2006)
Старый 06-05-2006, 14:19   #71
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Александр Бешлега
Саша, вот у меня возник такой вопрос.
А могу я создать альтернативную группу любителей барбусов? Это правилами разрешено? Или я должен любить барбусов обязательно в компании с Арлекином?
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Vadim Art за это полезное сообщение:
olya (06-05-2006), Serpentarius (06-05-2006)
Старый 06-05-2006, 15:24   #72
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Benjamen
Прочитал всю эту тему... Здесь все очень просто. Думаю, и сепаратисты скоро поймут. Хочется обособиться, в узеньком кругу - да пожалуйста! Но они должны знать, что количество потенциальных участников общения будет меньше, чем могло быть. Общение, пусть самое активное, информативное и остроумное, рано или поздно подойдет к стадии пресыщения, застоя, привыкания к собеседнику, что ли, перестанет нести новизну и т.д. без постоянного обновления состава участников. Я, к примеру, не буду просить никакого разрешения зайти в курилку, клуб и проч., хотя и барбусы живут, и есть чего сказать о них. Думаю, и еще такие найдутся (уже есть). Сами себя обделяют . Правилами не запрещено, более того, технически предусмотрено - пусть общаются.
ЗЫ.Мне кажется эта идея возникла спонтанно после того, как "главный барбусятник" (где-то мелькнуло это) случайно увидел в профиле слово "группы" и подумал: а почему никто не использует? А давайте попробуем! Прикольно будет... типа...
Мне кажется что обсуждать мою персону "главный барбусятник", вам доставляет удовольствие, тем более писать что и когда я подумал, будьте скромнее, я вам не давал для этого повод.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 15:29   #73
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Саня Бешлега. Давай наверное закрывай тему, а то она у нас перерастет в очередную, здесь уже и сепаратизм, и переход на личности, и желание пусть жизнь рассудит и тд. Если наша группа кому как кость поперек горла закрывай ее к чертовой матери, форум выиграет от этого.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2006, 15:38   #74
Ром
Живу я тут
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 950
Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 109 Раз(а) в 85 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Поддерживаю Арлекина!
Сам не решался предложить эту крайность.
Если мы (барбусятники) мешаем кому-то лично и/или группе лиц, и/или интересам форума, и/или всей акариумистики то я присоединясь к просьбе Арлекина - закройте нашу курилку.
Без обид.
__________________
"Пой же пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда
Только знаешь, пошли их...
Не умру я, мой друг, никогда"

С. Есенин
Ром вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Ром за это полезное сообщение:
Serg_fd (10-05-2006), Арлекин (06-05-2006)
Старый 06-05-2006, 15:38   #75
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Александр Бешлега
Саша, вот у меня возник такой вопрос.
А могу я создать альтернативную группу любителей барбусов? Это правилами разрешено? Или я должен любить барбусов обязательно в компании с Арлекином?
Не вопрос. Только я удовлетворяю заявку коллектива, а не одного человека.
Здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=34 перед созданием группы создавались и барбусятниками и цихлидниками темы, в которых люди совместно решали надо оно им или нет и выбирали лидера.
Если вы соберете компанию из 3-4-5 человек и захотите создать такую группу, то она будет создана.

Повторюсь - не нравится общаться в группе, обойдите ее. Ведь есть много других разделов. Что вы все так за это так прицепились? Человек организовал компанию, поднимает интересные темы, тормошит постоянно участников этой группы, благодаря чему люди знакомятся и встречаются в офф-лайн - что в этом плохого??? К сведению, чтобы так организовывать людей, надо приложить МНОГО ТРУДА. И не всем, как показала практика, это по плечу. Человек работает, а вы в него камнями.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали спасибо Александр Бешлега за это полезное сообщение:
I 4-rever (10-05-2006), Арлекин (06-05-2006), Ром (06-05-2006), Руслан (06-05-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
членство в группах Арлекин Это важно! 29 25-03-2006 08:22


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua