На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Корма и кормление


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 16:34   #1
Skif_A
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев, Лесной мас.
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 11 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для  Skif_A с помощью ICQ
Скалярия тупит

HI
Наблюдаю за относительно недавно купленной скалярией. Она на столько тормознутая что при кормёжке другие рыбки у неё буквально из под носа корм выхватывают, а иногда и из рта . Когда кормлю все резвенько на корм набрасываются, а она только подплывает к месту кормёжки и если случится чудо что комочек корма падает ей на нос то она не спешит его кушать, долго разглядывает, пробует на вкус, выплёвывает и если после всего этого корм ещё никто не украл то она его скушает.
Кормлю не очень разнообразно, но стараюсь чередовать хлопья тетрамин, какие-то хлопья нашего производителя, плавающие таблетки, донные таблетки и трубочник. Последний доминирует в рационе.
Ко всему перечисленному её отношение одинаково. Зато всё своё свободное время она проводит в поисках крошечных ампулярий, ими и питается. Боюсь что подавится когда-нить. Посоветуйте к чему из кормов скалярии наиболее неравнодушны, хочу покормить её вкусненьким чтоб забыла о улитках.
Малька живородящих и других рыбок не советовать! Если случается такое счастье то она справляется быстрее чем я успею заметить что кто-то отнерестился.
Skif_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 17:03   #2
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: Скалярия тупит

Цитата:
Сообщение от Skif_A
HI
Наблюдаю за относительно недавно купленной скалярией. Она на столько тормознутая что при кормёжке другие рыбки у неё буквально из под носа корм выхватывают, а иногда и из рта . Когда кормлю все резвенько на корм набрасываются, а она только подплывает к месту кормёжки и если случится чудо что комочек корма падает ей на нос то она не спешит его кушать, долго разглядывает, пробует на вкус, выплёвывает и если после всего этого корм ещё никто не украл то она его скушает.
Кормлю не очень разнообразно, но стараюсь чередовать хлопья тетрамин, какие-то хлопья нашего производителя, плавающие таблетки, донные таблетки и трубочник. Последний доминирует в рационе.
Ко всему перечисленному её отношение одинаково. Зато всё своё свободное время она проводит в поисках крошечных ампулярий, ими и питается. Боюсь что подавится когда-нить. Посоветуйте к чему из кормов скалярии наиболее неравнодушны, хочу покормить её вкусненьким чтоб забыла о улитках.
Вполне обычное поведение для новокупленной скалярии. Я позавчера новенькую прикупил - почти то же самое. Вообще хорошо бы у продавца спрашивать, чем ранее кормили, а потом уже плавно переводить на удобные для Вас корма. Хотя ей, конечно, живые (замороженные) нравятся больше, чем хлопья (не читала упаковку - сколько там всего полезного ). Если бы не было ампулярий, Ваша быстрее перешла бы на хлопья и трубочник. Скалярии вообще себя не обидят - скорее ПЕРЕедят, чем НЕДОедят. Новорожденные ампулярии - отличный высококалорийный протеиносодержащий корм.
Будет меньше ампулярий - начнет есть всё остальное.
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 17:16   #3
fish
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: крым ситмферополь
Сообщения: 119
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 23 Раз(а) в 20 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  fish с помощью ICQ
Re: Скалярия тупит

Хм! А я бы и не подумал что скалярии едят новорожденных ампулярий! А как дела обстоят с другими новорожденными улитками?
fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 17:19   #4
Skif_A
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев, Лесной мас.
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 11 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для  Skif_A с помощью ICQ
Re: Скалярия тупит

Дико извиняюсь!!!
Не ампуляриями, а меланиями, мелания градифера которая... Как-то случайно перепуталось. Вот и волнуюсь, в отличие от ампулярий мелании свою популяцию никак уменьшать не собираются. Скорее наоборот . И корм из них никудышний наверное - как-то замучанно она выглядит.
Покупалась в зоомагазине недели три-четыре назад. Там они ели дафнию сухую и то всё что свалится от птичек...
Skif_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 17:24   #5
Skif_A
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев, Лесной мас.
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 11 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для  Skif_A с помощью ICQ
Re: Скалярия тупит

Цитата:
Сообщение от fish
А как дела обстоят с другими новорожденными улитками?
Из других новорожденных у меня только физы, но их не так много чтоб я замечал как скалярия их кушает. Чаще всего я её вижу в вертикальном положении когда она интенсивно высматривает между камешков кого-то... А может ей просто охотиться интересно?
Skif_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 17:35   #6
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: Скалярия тупит

Цитата:
Сообщение от Skif_A
Дико извиняюсь!!!
Не ампуляриями, а меланиями, мелания градифера которая... Как-то случайно перепуталось. Вот и волнуюсь, в отличие от ампулярий мелании свою популяцию никак уменьшать не собираются.
Меланий и скалярий одновременно не держал - точно не скажу. Но когда были золотые - то меланиям было несладко. Только одну маленькую видел на стекле - и то недолго. А в общем - как запустил 4 штуки взрослых, так столько же через 3 года и выловил, когда песок перемывал.
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скалярия Fotokiev Продам 0 02-04-2006 23:09
скалярия kotikap Отдам в хорошие руки 7 01-03-2006 22:06
Заболела скалярия. Электрик Здоровье рыб 8 28-02-2006 13:46
Скалярия не ест rai Здоровье рыб 3 09-02-2005 07:03
Скалярия плавает на боку, живот сильно вздут Cassiopeia Здоровье рыб 20 10-11-2003 09:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua