На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Приколы из жизни аквариумиста


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь





Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16-07-2006, 23:38   #16
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Цитата:
И юзверей хочется не на лыжи ставить, а к стенке.
Давайте будем терпимее к братьям нашим меньшим
И вообще к окружающим...
У каждого в жизни часто возникает желание кого-то поставить к стенке, и иногда это желание разростается в геометрической прогрессии.
Не надо воспринимать всё близко к сердцу, а особенно дураков. Не от дураков проблемы в нашей жизни,они такие милые и прикольные (если только не занимают ответственных ключевых постов ), а от слишком умных, чей ум не в том направлении работает...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2006, 23:45   #17
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Я не хотел бы, чтобы подумали, что ВСЕ женщины ничего не смыслят в компьютерах, осях и софте... бывают очень приятные исключения


Ночной кошмар.

Кем ты себя считаешь, пользователь Window$ ? Пользователем, продвинутым пользователем, администратором ?

Мой босс, видимо, бывший военный. И методы у него военные. Я не знаю, по каким критериям он выбирал нас из массы претендентов, откликнувшихся на его объявление о найме на работу. Хотя теперь догадываюсь. До этого момента мы не имели ни малейшего понятия ни о компьютерах, ни об операционных системах, а слово UNIX у меня ассоциировалось с чем-то астрономическим. Нет, конечно, у меня была возможность видеть компьютер, и даже его потрогать, но не больше. Для меня стало большим сюрпризом известие о том, что моя нынешняя работа будет связана именно с компьютерами.

Связана с компьютерами ? Тогда мне казалось, связана - не то слово. Мне пришлось за две недели освоить метод слепой печати, это был, как выразился босс, курс молодого бойца. Затем он представил нас своей команде. Он построил (не смейтесь, действительно построил) всех своих людей и, подводя нас к каждому, говорил, чему он будет нас учить.

И нас научили. Теперь я могу поднять систему из исходников, я могу сделать маршрутизатор из 386-го компа, я могу настроить сервер, тонкий клиент, терминал, собрать кластер, я могу всё ! Среди ночи я наизусть прочту любой man, я знаю, что посоветовать клиенту из свежмяса и Сизифа etc.

Да, моя работа связана с компьютерами. Но в основном я встречаюсь с клиентурой. Боже, как мне это нравится ! Кислые лица "продвинутых" и "администраторов" при виде меня. Мол, "оспидя, ходють тут всякие"...

Я не спорю. Я сажусь перед начальником и открываю свой ноутбук. И... прошу по телефону кого-нибудь из "админов" помочь мне, ну скажем, войти в сеть. И начинается:

Я : - Извините, пожалуйста, мне очень неудобно отвлекать вас от работы, но не могли бы вы мне помочь войти в вашу сеть, ваш начальник разрешил...
Админ : - Да, конечно. Нажмите кнопку "пуск"...
Я : - Какую кнопку ?
А : - "Пуск".
Я (растерянным голосом) : - Ой, у меня её нет...
А : - Что значит "нет" ?!
Админы обычно знают, что кнопку "пуск" можно переименовать, а некоторые даже знают, как.
- А что у вас есть ?
Я : - Кнопка "К"...
А : - Ну так нажмите её и выберите пункт "Настройка"...
Я : - А этого пункта у меня тоже нет...
И всё в таком духе. Минут через пятнадцать (реже - тридцать) в кабинет врывается взбешенный админ, матерясь на ходу вполголоса и поминая каких-то "ламеров".
О-ох-х, видели бы вы свои рожи, как они меняются при виде моего ноутбука ! Как весь ваш пыл куда-то пропадает, когда я объясняю вам, как правильно расписывать /etc/hosts, как вы готовы сквозь землю провалиться, когда ваш начальник интересуется у вас, почему у его секретарши и бухгалтеров системные блоки стоимостью по килобаксу, когда вполне можно было обойтись бездисковыми терминалами !

Ещё один клиент "сделан". Наша фирма работает недавно, но мой босс - бывший военный и умеет правильно ставить задачи. И ни один клиент от него не уйдёт, пока у него работаю я. Или такая, как я. Я поправляю макияж, снимаю накладные ногти и открываю консоль Linux.

Так кем ты себя считаешь, подоконник ? Админом, юзером, мощным юзером ?

Смирись, подоконник. Прими как данность. Так было, и так будет, пока масдай думает за тебя.

ТЫ - МАСДАЙНЫЙ ЛАМЕР.

Это с полным правом говорю тебе я, твой ночной кошмар - длинноногая блондинка в консоли Linux !


(c) Storm
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Jararaka за это полезное сообщение:
elektro-kot (17-07-2006), Чебурген (17-07-2006)
Старый 17-07-2006, 01:35   #18
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Только что по аське :

1.
Сообщение админу :
***** 2006-07-17 01:05:59 Не могу разобраться , как пользоваться локальными ресурсами. Позвони мне, Юля. 56-хх-хх. Если не придешь, придет мой муж.


2.

Админ (01:33:58 17/07/2006)
Клиент : еще один вопрос: есть список файлов - как сделать поиск по их содержимому?
Админ : man grep
man cat
man ls
Клиент : понял
Админ : Могу, конечно пример маленький показать... я только что написал простенькую командочку, которая ищет в каталоге etc во всех конфигов (минуя иные файлы) - все упоминания о mysql.
Клиент : давай
Админ : смотри: cat ` /bin/ls -alR /etc/ | awk -v s="/etc" '** if ($9 ~ /^(\
.+)$/) **$9=""}; split(s, a, ":$"); s=a[1]; if ($2) ** if ($9) ** print s "/" $9 } } else ** s=$1; } }' | grep .conf ` | grep mysql
Клиент : ..ля !
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672

Последний раз редактировалось Jararaka, 17-07-2006 в 01:53.
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Jararaka за это полезное сообщение:
elektro-kot (17-07-2006)
Старый 17-07-2006, 01:46   #19
elektro-kot
Живу я тут
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщения: 692
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 154 Раз(а) в 117 Сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: О происхождении ламеров...

2 Jararaka Нуда-как всегда в своём репертуаре -после таких рассказов у меня истерика!Смотри,ато ламеры сожрут неглядя!
__________________
With huge respect!
elektro-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 01:57   #20
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Ну, я бы не рискнул всё-таки называть всех "масдайщиков" ламерами... хотя, на всякий случай :

Цитата:
Книга "100 лучших программ для Window$" живым и непосредственным языком рассказывает о самых разных программах для популярного семейства операционных систем от Microsoft. ПО, предназначенное для работы в Интернет, для организации и упрощения бизнес-процессов, для поддержки работоспособности и повышения производительности ПК, для дома и отдыха - всех программ и не перечислишь. Можно быть абослютно уверенным: раз уж программа попала в эту книгу, то в своем классе она - лучшая.

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.


P.S. Игра Кто хочет стать хакером

Цитата:
Новая версия аналога известного во всем мире телешоу, но с вопросами исключительно на околокомпьютерную тематику. Правила игры: всего 15 вопросов, разделенных на 3 уровня сложности. Ответив на первые 5 вопросов, вы становитесь «Продвинутым чайником», ещё на 5 - «Юзером», и, наконец, если вам удастся ответить на все 15 вопросов, то станете «Хакером»! Для ответа на каждый вопрос у вас есть 60 секунд.


P.P.S. Ну и ещё немного стёба :

Создатель "Window$" Билл Гейтс подал в суд на создателя шоу "Окна" Дмитрия Нагиева. Гейтс считает, что у него украли не только название программы, но и основные принципы :
- без мата в обеих программах делать нечего ;
- время от времени хочется запустить в экран чем-то тяжёлым ;
- и главное - обе программы для полных тупиц !
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672

Последний раз редактировалось Jararaka, 17-07-2006 в 04:02.
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Jararaka за это полезное сообщение:
elektro-kot (17-07-2006)
Старый 17-07-2006, 02:05   #21
elektro-kot
Живу я тут
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщения: 692
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 154 Раз(а) в 117 Сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: О происхождении ламеров...

Случай на работе(реальный).
Приходит клиент с ноутом и настаивает на замене компа по гарантии.Спрашивают чего случилось-в ответ партизанское"ничо,просто не работает"Открываем,смотрим-ОФИГЕЛИ!!!
Каким-то образом внутри всё поковыряно-подключаемся,смотрим-замок на биос,хард и ось-спрашиваем пароль-в ответ"не помню"
Ответ напрашивается сам собой-чувак купил запароленый ноут(ну или стянул),почитал на сайте(умном)что на HP можно попробовать коротнуть пропелятор-ну и коротнул,(только чтобы пломбы сохранились)через вентиляционные отверстия отвёрткой!
Ушёл он конечно без ноута,да и суд теперь у него намечается.
Вот теперь сижу и думаю-к чему на IBM HP-приколы вытворять?-это раз
2-зачем с ворованым компом в IBM приходить?
Просто ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
With huge respect!
elektro-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 02:25   #22
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Примерно так же было лет 10 назад у приятеля. Тогда у него дома стоял крайне навороченный комп (486 DX4-100, и даже с сидюком !) стоимостью более 1500 уёв (ага, были такие цены)... так вот, иногда начинал рычать пропеллер БП. Разобрать и смазать его у приятеля ума не хватило, и он приловчился тыкать отвёрткой в кулер, после чего рычание прекращалось (на время). Ну и тыкая в очередной раз он поскользнулся, рука сорвалась и отвёртка "тыкнула" чуть дальше, чем надо.
В общем, из всего оборудования живой осталась только клава...
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 10:19   #23
Бобик
Живу я тут
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Запорожье
Сообщения: 456
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 88 Раз(а) в 72 Сообщениях
Репутация: 127
Отправить сообщение для  Бобик с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Ну и еще, уже так, попроще, сегодняшний свеженький, зашел в контору торгующую б\у комплектующими(попросили присмотреть карточку типа 4ти или радика 9550)..смотрю тишка лежит на витрине, фирму сразу не разобрать..спрашиваю у миловидной девушки, а что за фирма-производитель карточки?...и я все ей прощаю, за ее красоту))).....- СОКЕТ А...произносит она.
Занавес © http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:50254-24
__________________
Редкий терминатор доплывет до середины мартена.
Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2006, 04:53   #24
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: О происхождении ламеров...

Заходит старушка в компьютерный магазин :
- Извините, я у вас коврик для мыши купила, так вот - он не работает !
Продавцы в совершенном обалдении смотрят на бабулю :
- Это как ???
Бабуля и отвечает :
- Как-как... сколько я его в сарай не клала, ни одной мыши не попалось. Может, его ядом посыпать, или приманка какая нужна ?
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua