На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Приколы из жизни аквариумиста


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь





Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 20:05   #1
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
khm Гостиница для рыб?

Вот долго думал, в какой бы раздел предложить эту тему.
Наверное, в приколы больше всего подходит.
Сегодня ж не 1 апреля. А по ТСН только что показали гостиницу для рыб, которую открыл в Днепропетровске некто Виктор Безхлебный. Говорят, более 30 лет разводит редкие виды...
Так вот. Уезжаете в отпуск - рыбу сдаёте в эту гостиницу. Там под постояльцев выделено "7 больших аквариумов". Цена за проживание - от 18 до 25 грн. за рыбку в сутки.
Я вот подумал: сколько ж надо будет после отпуска эту рыбку вычухивать от шока, болезней и т.д....
Или может кто-нибудь сдал бы туда рыбу?
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 21:52   #2
Иван
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: Aug 2003
Адрес: Одесса
Сообщения: 955
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 3 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
Re: Гостиница для рыб?

Сдается мне, что Безхлебный денег зарядил за рекламу, сегодня и по Интеру показали.....
__________________
Иван Бондарчук
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 22:06   #3
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Гостиница для рыб?

Где-то я уже слышал эту фамилию...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 22:26   #4
Йода
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщения: 347
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 118 Раз(а) в 68 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Гостиница для рыб?

Зато мужик ничем не рискует, если сданная на проживание рыбешка загнется. За те деньги, что он хочет содрать с беззащитных аквариумистов можно зафрахтовать самолет и слетать в афро-америку за заменой. Еще и деньги останутся. Хотя, как мне кажется, будет он сам в своей гостинице жить. Вряд ли найдется идиот, который заплатит такие деньги, дешевле домработницу содержать, чтобы она впускала в квартиру представителей какой-нибудь аквариумной фирмы для обслуживания банок.
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Йода за это полезное сообщение:
kot (17-04-2006), Serpentarius (07-04-2006)
Старый 07-04-2006, 22:33   #5
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Гостиница для рыб?

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Где-то я уже слышал эту фамилию...
Это в топике про барыжню из Днепропетровска Которую почему-то разводней назвали по ошибке.
Витя Крокодил у нас его кличут среди аквариумистов.
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо george_best за это полезное сообщение:
Йода (07-04-2006)
Старый 07-04-2006, 22:55   #6
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: Гостиница для рыб?

Цитата:
Сообщение от george_best
Это в топике про барыжню из Днепропетровска Которую почему-то разводней назвали по ошибке.
Витя Крокодил у нас его кличут среди аквариумистов.

Malakhoff
Активный участник

Re: 4 - марта поездка на рыборазводню
Вообщем о поездке, собрались мы на Днепропетровском зоорынке примерно в 11 30, разобрали корма (отдельное спасибо Юрию и Наталье). Перед тем как ехать на разводню осмотрели рынок в целях разминки перед основным зрелищем, как мы потом поняли зоорынок и рядом не лежал.
Итак, в 12 00 мы выехали в предвкушения зрелища, которое должно было нас потрясти, после короткого совещания решили ехать все в одной машине, на заднем сидении присутствовало 6 человек во главе с почтенным и глубокоуважаемым Михаилом Аркадиевичем.
Без особых усилий дорогу к цели мы нашли (не пришлось даже включать JPS), сортировались по компасу и солнцу.
Ворота и дом угадывались практически сразу на них нарисованы огромные рыбины, хозяева нас встретились гостеприимно и понеслась….
ЭПИЗОД 1
Вводят нас в большое помещение типа (класса) «сарай» по левую руку т меня цихлидник типа (класса) бассейн на пару кубов минимум, плавают розовые цилиды штук так 200-300, на дне лежат огромные сомы (как у человека увлекающегося рыбалкой у меня потекла слюна и рука не произвольно начала искать удочку. Следующим номером в этом же помещении были молодые араваны, просто красавицы, с ними в аквариуме плавала мелочь - на корм, за араванами находился аквариум с панцерными щучками, далее все прочее, скалярии, сомики всех видов, опять цихлиды, астронотусы, пирании беременная кошка,…… стоп кошка, после того как я протер свои телескопы, это действительно оказалась кошка я так предполагаю с нарушенной психикой (видеть такое количество рыб ежедневно и не иметь возможности дотянутся до неё) пройдемся по фильтрам и обогревателям в мелких аквариумах (в районе 100-150 литров) стоят внутренние фильтры в больших и бассейнах протока, воздух подается из баллона, обогреватели самые обычные у меня дома такие.
ЭПИЗОД 2
Следующие 2 помещения удивили крокодилом размером чуть более метра и красавицами муренами, которые очень внимательно за нами наблюдали, порадовали некоторые формы прудовых карпиков кои, а именно вуахлевосты, ну понятно опять много сомов, живородки, петушков и т. д. Очень понравилась теплица, в который был размещен бассейн длиной около 7 метров и шириной примерно 1,2 м. в нем жили кои много кои, вообщем очень много кои.
Затем мы еще чуток посмотрели на рыб, забрали каждый, что себе купил (а некоторые не буду называть их имен умудрились еще и продать кое-что хозяевам) и укатали по направлению к центру.
Хотелось бы сказать большое спасибо хозяевам, за очень интересную экскурсию и разъяснения, ответы на все вопросы даже мой идиотский: А в доме у Вас аквариум есть? (для тех кто не понял шутку юмора приведу ответ нету аквариума в доме).
На разводне работаю во всю при нас паковали грунт, ходили наблюдали вообщем периодически мы видели рабочих), присутствовали так же пару хозяевов магазинов видимо приехали за товаром.
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 22:56   #7
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Гостиница для рыб?

Я так же считаю это авантюрой. Огромный риск что рыба загнется от стресса, потребность в ихтиопатологах высочайшей квалификации, отсутствие каких либо гарантий. А если еще и своя рыба ляжет, то будет печально. Уверен, что данная услуга востребована только с прудовой рыбой: на зимовку в гостиницу, чтобы не померзла.
Я тоже видел этот сюжет, там даже сказали, что очередь уже до конца года
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 23:46   #8
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Гостиница для рыб?

Когда мне был годик и я жил в славном городе Кривом Роге, у моего папы был дружбан - Дядя Гена, который работал корреспондентом в местной газете "Червоний гірник". Так вот, после какого-то праздника (возможно - моего-же Дня рождения) Дядя Гена и мой папа долго выясняли "кто - кого уважает" и, в доказательство, что Дядя Гена, всётаки, уважает моего папу больше - напечатал моё фото в газете. Поскольку подходящей рубрики не нашлось, то пришлось придумать: "Із знімків, що надійшли на міську фотовиставку".
Изображения
Тип файла: jpg Валерка П.jpg (23.2 Кбайт, 16 просмотров)
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Др. Нилыч за это полезное сообщение:
kot (17-04-2006)
Старый 08-04-2006, 20:23   #9
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Гостиница для рыб?

Бугага..!!! Валера, конгениально!
Ржунимагу...
Только что-то это малец на тебя не похож..))) Где борода? Мальчик блондин, аты вроде наоборот.
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2006, 11:04   #10
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Гостиница для рыб?

Прикол в том, что скорее всего, там корреспондет знакомый или кум и запускает утки уже не в первый раз. В свое время, года четыре назад, был опус по телевидению со слюной умЫления о "ЕДИНСТВЕННОЙ и УНИКАЛЬНОЙ на Украине рыборазводне и т.п. и т.д." Помниться многие тогда покрутили у виска пальцем....Это тоже про того же Виктора Крокодила (не путать с Михаилом!!!)
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2006, 12:38   #11
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Гостиница для рыб?

Цитата:
Сообщение от Vini
Прикол в том, что скорее всего, там корреспондет знакомый или кум и запускает утки уже не в первый раз.
Собственно я Кривой Рог из-за этого и вспомнил... Кому бы это нужно было? Просто в 1968 - газета - было круто, а сейчас 2006...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2006, 17:46   #12
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: Гостиница для рыб?

Хм... у нас в городе (Днепродзержинск) многие по различным причинам сдают своих рыб на время в зоомагазин. Ничего, вроде бы накладок не было... если есть гостиницы для собак/кошек (только вот **** я кому своего Тимку доверю), то почему бы и не быть таковой для рыб ?
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кормление Гарик Общие вопросы 21 17-02-2005 11:19
лАМПЫ дЛЯ Uw yarik Разное 0 15-11-2003 02:48


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua