На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Аквариумные сайты


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аквариумные сайты База ссылок на аквариумные сайты в сети.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 17:57   #31
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от serdiskus
В продолжение вышеизложенрго.
На мой взгляд, как информация о товаре, не помешали бы сведения о дате изготовления и сроке годности, для товаров у которых это имеет значение (корма, тесты,аквариумная химия).
Как Вы себе это представляете? Это не то что не реально, это даже невозможно.
Интернет-магазин использует склад и возможности компании "Арована". Поступление товара есть раз в 3 месяца, а есть каждую неделю, есть вообще под заказ. Теоритечески, если поддержать Ваше пожелание, надо каждую неделю проставлять номер партии и срок годности на необходимом товаре. К сожалению у нас пока не кому заниматься подобной чепухой , тем более мы не продаём просроченую продукцию. Отпадает.
Цитата:
Сообщение от Егор Валериевич
Виталий и Серега, у Вас были ОТЛИЧНЫЕ прайсы в электронном и соответственно в бумажном виде. Ваш человек который занимается сайтом не может переконвертировать Вам базу данных в EXCEL? Это заново набирается Руками???
Заново руками, каждую позицию, другого варианта пока не существует. И прайс набирался тоже руками, только не один день конечно, наберём и магазин за годик.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 18:31   #32
Егор Валериевич
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Запорожье
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 7 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 88
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Простите - это как не существует??? На чем база писана?
Нет ничего невозможного 8).
В бытность свою сталкивался с разными СУБД... Может че и порекомендую или кого..
Егор Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 19:04   #33
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Уважаемая Арована.
1. Регистрация
ЗАЧЕМ ВАМ МОИ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ.
Процедура стандартная во всех интернет-магазинах, её мы ещё и сократили от базовой версии магазина.

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Имя: * - почему только Имя? отчество не требуется? А какже паспортные данные при доставке Автолюксом?
Скрипт на котором работает магазин, к великому сожалению не украинский и даже не российский, и в базовой версии нет такой графы как Отчество, практически мировая практика. А при отправке Автолюксом хватает просто фамилии, были случаи когда отправляли и писали Ивановы Юра, Люда.

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Дата рождения: * (пример: 21/05/1970) - почему обязательно?
Стандартная опция, для статистики пригодиться.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
E-Mail: * - не указано, что это будет логином(желательно бы)
Сделаем.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Улица и номер дома: * - зачем? почему обязательно? Для доставки Автолюксом не требуется.
Район:
Почтовый индекс: * - письма писать будете? Я его просто не помню, например.
Не всё читали в разделе "Доставка и возврат" - http://arowana-im.com.ua/shipping.php.
Напоминаем -
Если в Вашем городе нет представительства компании "Автолюкс" обратитесь в службу поддержки, мы рассмотрим возможность доставки другим перевозчиком.
Со временем, возможно, будем активней отправлять почтой, когда у них будет более демократичный подход. Ну и письма можем пописать, вдруг захочеться самым активным клиентам выслать открыточку на Новый Год. В общем не по теме придирка.

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
При окончательном оформлении заказа меня не покидало сомнение что магазин работает и там есть живые люди.
Для этого есть телефон, набираете и - Ау! Вы там ещё живы?
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Получается, что вся процедура вплоть до выписки счета полностью автоматизирована и сей магазин в состоянии работать в свободном плавании (я магазины-фантомы в и-нете периодически встречаю).
Полностью автоматизирована, и оператор просмотрел полученый заказ и ждёт оплаты, только после оплаты приступает к обработке.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Каковы гарантии что перечислив деньги я получу желаемое?
Никаких вообще. Можно в любой момент выстроить пирамиду из заказов, насобирать какую-то сумму денег и дёрнуть.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Но я бы предпочел для морального спокойствия вместо счета увидеть сообщение о принятии заказа, а по электронке получить подтверждение наличия товара и счет в формате MS Word. А лучше и копию свидетельства о регистрации, как это обычно делается.
Все эти понты-зонты не помешают нам дёрнуть в любой момент . Вам по электронке приходит полный отчёт о Вашем заказе и реквизиты настоящего ЧП, не ВЕБ-мани или ещё какие безличные варианты оплаты, а зарегистрированый ЧП и деньги мы принимаем только б/н. Проверить ЧП Вы можете в едином государственном реестре. А копию свидетельства о регистрации не высылает никто, и если бы мы занимались пирамидками, то все эти электронные варианты Вам нарисует школьник и очень быстро.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Хорошо бы добавить кнопочку аннулирования заказа до его оплаты.
Так как есть ситуации когда это необходимо. Если это не желательно, объясните почему? И не только здесь , но и на сайте тоже.
Пока не было такой необходимости, рассмотрим. В базовой версии нет.

Цитата:
Сообщение от Nafanaill
4.Возможно ли параллельное существование нескольких заказов?
И их объединенная доставка?
Хоть 10 и их объединенная оплата и объединенная доставка.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
В общем очень нужен полноценный HELP по пользованию магазином.
Возможно, но практика обычно говорит что эти хелпы никто не читает. Сделаем.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
5. Магазин постепенно пополняется товаром, уже щас выбор фильтра/помпы слегка напрягает. А в разделе кормов вообще глаза разбегаются. Поэтому хотелось бы имень возможность поиска/сортировки/отбора товаров по их ТХ - своеобразный "мастер".
А не обычный поиск по наименованию.
Или сделать сводную таблицу с указанием основных ТХ, как это сделано у вас в оптовом прайсе.
Просто гораздо удобнее сравнивать подобный товар от разных производителей в единой таблице, а не открывать окошки в разных разделах.
Всё не так просто, эта версия не поддерживает многие вещи. Смотрели один скрипт по сравниванию, так он выводил картинки и первые строчки с описания - толку с этого сравнения. В общем пока нет ничего путящего по этому вопросу. Да и сделать это путёво не так просто, в экзеле надо приложить усилий что бы всё грамотно и красиво сделать, а сдесь спеца привлекать надо, ради интереса полистайте учебник PHP. Любая заморочка стоит денег и зачастую не малых, ещё и потом не оправдывает себя. Но эта пока висит в воздухе.
Цитата:
Сообщение от Nafanaill
Это все на будущее, а на ближайшее: сделайте, плс, в общем прайсе названия товаров в виде ссылок на их описание.
Так вроде так и сделано - http://arowana-im.com.ua/price.php.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Tulip (30-05-2006)
Старый 30-05-2006, 19:08   #34
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Егор Валериевич
Простите - это как не существует??? На чем база писана?
Знать бы на чём она писана, такие матюки спрашиваете, это к ВЕБ-дизайнеру, тут ещё товар забивать надо в он-лайне, фтп не проходит.
E-Commerce Engine Copyright © 2003 osCommerce, http://www.oscommerce.com/
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 19:40   #35
doctor
Живу я тут
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Львов
Сообщения: 664
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 65 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Arowana
Можно в любой момент выстроить пирамиду из заказов, насобирать какую-то сумму денег и дёрнуть.

http://arowana-im.com.ua/price.php.
Ребяты, тут я давеча про черный пиар прописал. Давайте так, я потихоньку разворачиваю волну..... Пиарим Вас, набираем пирамидку, ну все конечно на подкачке общественного мнения, и на самой высшей точке..... ну дальше Вы написали сами. Встречаемся на Кипре, Вы в черных очках с канистрой с УФ в руках, и чтобы производительность не менее 2000л/ч., я буду в шляпе, в парусиновых штанах, сандалии на босу ногу и с №6 за 1967г. журнала Огонек с пятном от кильки в томатном соусе на обложке. Знакомися, забираю канистрочку. И все. Кто в Колумбию, а кто в Аргентину. Предлагаю в связку, для пущей убедительности взять пару "столпов", аквафорума. Кипр перевернем!!! О гульнем. Не нравится Кипр - еще есть немало офшорофф..... Коково! Решайтесь.....
__________________
Всего
Андрей
Львов
doctor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо doctor за это полезное сообщение:
Arowana (30-05-2006)
Старый 30-05-2006, 19:53   #36
Егор Валериевич
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Запорожье
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 7 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 88
hello Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Я не про версию то на чем магазин работает пытаю... А на чем у вас на локальной машине база данных написана.
Егор Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 20:05   #37
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от doctor
Кипр перевернем!!! О гульнем. Не нравится Кипр - еще есть немало офшорофф..... Коково! Решайтесь.....
Легко, только ещё поработать над раскруткой надо и тсссс....
Цитата:
Сообщение от Егор Валериевич
Я не про версию то на чем магазин работает пытаю... А на чем у вас на локальной машине база данных написана.
Складская и бух. программа досовская, MSM называется. А как и чего надо у программиста спросить, только это бесполезно, его работать не заставишь. А на другую переходить пока не хочется, эту специально под нас 2 года писали и настраивали, так и в базе нет ТТХ, только наименование сокращённое и цена. Так что спасибо за помощь .
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 13:44   #38
BlackAlex
Живу я тут
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 585
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 103 Раз(а) в 64 Сообщениях
Репутация: 151
Отправить сообщение для  BlackAlex с помощью ICQ
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Хочу поделится своими впечатлениями.
Уже вторую покупку делаю в Ароване. Доволен, особенно когда за 9,45 грн баночку корма пришлось в киевском магазине выложить 18грн.
На счет кидалова - интернет магазин имя зарабатывает годами, это большое вложение и в софт и в имидж и в персонал. Насобирать заказов, получить деньги и смытся - за месяц сумма не настолько существенная. Да и кто будет месяц посылку ждать? А вот один недовольный клиент способен изрядно "подмочить" репутацию, а то и на ноль свести. Это не обычный магазин - где обиженный покупатель максимум что напишет в книгу жалоб - вы ее часто читали? А интернет магазин ориентирован на тех, кто живет в сети, а тут информация расходится как круги по воде, тем более аквариумистика - достаточно узкий круг людей. Кто не готов доверять - к вашим услугам есь рунки,магазины.... с их 100-200% накруткой. Зато все сразу.
Вобщем я доволен сотрудничеством. А описание - не одно описание не скажет вам столько, столько пощюпать руками. Идите в магазин или на рынок и посмотрите на предпологаемую покупку. Большинство вопорсов отпадут.

2Arowana Может мелочевку и то что не успели ввести в магазин выдавать в виде прайса при оформлении заказа в магазине. Дескать "может вас еще что то заинтересует" У меня мелочевки, которой нет пока в магазине на 200 грн набежало.
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо BlackAlex за это полезное сообщение:
Arowana (01-06-2006)
Старый 01-06-2006, 14:45   #39
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от BlackAlex
2Arowana Может мелочевку и то что не успели ввести в магазин выдавать в виде прайса при оформлении заказа в магазине. Дескать "может вас еще что то заинтересует" У меня мелочевки, которой нет пока в магазине на 200 грн набежало.
Терпим трошки, всё будет - к осени забъём и мелочёвку, на неё фото делать надо, а без фото не хочется забивать товар. А и сейчас пока не сезон начинается....
А с прайсом только нервотрёп получается - такие, не такие, польские, под трубку и т.д.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2006, 09:11   #40
Antonio
Живу я тут
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Киев, Позняки
Сообщения: 432
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 53 Раз(а) в 44 Сообщениях
Репутация: 91
Отправить сообщение для  Antonio с помощью ICQ
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Узнал недавно, еще не пробовал.
От Водяного отличает - наличие всех картинок и описания. Для меня как для покупателя это очень важно, чем больше слов, тем лучше!
Для меня, как веб-программера и дезийнера, понятно сколько это работы, монотонной и не творческой.
Главное начать и отвечать всем потребностям.
Например, есть лампы, вот вам и держатели влагостойкие, вот вам и пускатели. Вот тогда это будет суппер! Ответной реакцией в виде увеличения кол-ва заказов ждать не придется.

Вопрос о "кидалове" для персонажа аквафорума с количеством сообщений больше 500 считаю НЕуместным.
__________________
С уважением
Антон
Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2006, 12:24   #41
BlackAlex
Живу я тут
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 585
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 103 Раз(а) в 64 Сообщениях
Репутация: 151
Отправить сообщение для  BlackAlex с помощью ICQ
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Антонио, охватить необъятное просто нереально. Смотри, есть лампы,хорошо, вот к ним пускатели и патроны, тогда надо еще сетевой шнур, выключатель , провода... а зачем? Многие делают сами светильники? А те кто делают - и так знают где купить - в ближайших хоз товарах. Пусть с аквариумными товарами разберутся - большая часть еще не в магазине.
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо BlackAlex за это полезное сообщение:
Arowana (02-06-2006)
Старый 02-06-2006, 13:27   #42
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Antonio
Вопрос о "кидалове" для персонажа аквафорума с количеством сообщений больше 500 считаю НЕуместным.
Вам по чаще надо смотреть юмористичесие передачи....
Или знать что такова правда жизни, СССР кинуло горку миллионов населения, а рейтинг был будь здоров, не говоря уже о всяких МММ.
А с doctor мы уже расматриваем потихоньку возможные варианты....
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2006, 13:37   #43
Zaitsev
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Mariupol
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 15 Раз(а) в 10 Сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Zaitsev с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaitsev с помощью Skype
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

"Голова Atman AT 1100A" - Может не "Голова" писать? Это же магазин а не форум.
На сайте производителя как water pump, "голова" это я так понимаю от powerhead - их тоже так называют. мне кажется что "помпа" наиболее удачный в этом случае перевод. Тем более что раздел называется " Помпы, насосы"
Zaitsev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Zaitsev за это полезное сообщение:
Arowana (05-06-2006)
Старый 05-06-2006, 11:15   #44
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Zaitsev
"Голова Atman AT 1100A" - Может не "Голова" писать? Это же магазин а не форум.
На сайте производителя как water pump, "голова" это я так понимаю от powerhead - их тоже так называют. мне кажется что "помпа" наиболее удачный в этом случае перевод. Тем более что раздел называется " Помпы, насосы"
Сложноватый вопрос получается. Практически все наши клиенты называют голова, подразумевая что под губку или голова фильтра такого. А если помпа, то не избежать вопросов - а под губку подойдёт? В общем попытка избежать недоразумений - раздел "Помпы, насосы", а в нём головы, много .
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 11:34   #45
Nafanaill
Живу я тут
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 702
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 110 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 138
Отправить сообщение для  Nafanaill с помощью ICQ
Re: www.arowana-im.com.ua - Интернет-магазин "Арована"

Цитата:
Сообщение от Arowana
Процедура стандартная во всех интернет-магазинах, её мы ещё и сократили от базовой версии магазина.
Вы меня немножко не поняли. Я писал все свои вопросы не от себя лично а с точки зрения гипотетического вашего покупателя, который не обязан иметь опыт пользования инет магазинами и что-либо знать о вас.
Поэтому и предложил написать на страничке регистрации объяснения.
Хотя если вы планируете обслуживать только форумчан, то наверно это и не обязательно.

По остальному понятно, кроме учебника PHP. Зачем мне его листать? Чтоб оценить сложность задачи? Так я его знаю и могу сказать что задача не сложная. А то что придется платить програмеру вам решать - стоит ли удобство клиента этого.

Цитата:
Так вроде так и сделано - http://arowana-im.com.ua/price.php.
Несовсем там ошибка в коде
Цитата:
&nbsp;<a href="http://arowana-im.com.ua/product_info.php?products_id=39"></a><a>Компрессор Atman AT-1500, одноканальный</a></td>
</a><a> - лишнее.
ИЕ совмещает ссылки, а моя Мозилка не хочет из 2-х одну делать. в итоге первая недоступна, а вторая глухая.

По поводу совместимости с броузерами. В каталоге товаров строка с указанием номера страницы и сслылкой для перехода на следующую накрывается нижней картинкой ввиде волны, и торчет только 2-3 пиксела от букв

Пользуюсь Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.4) Gecko/20060508 Firefox/1.5.0.4
Nafanaill вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Nafanaill за это полезное сообщение:
Arowana (09-06-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шара вылетела? Арована продает только через Интернет магазин. BlackAlex Продавцы 22 22-05-2006 15:30
"АРОВАНА" vadim я Опросы 10 05-04-2005 00:20


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua