На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > На ошибках учатся


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2003, 11:07   #1
ирина
 
Сообщения: n/a
Астронотус выпрыгнул из аквариума

Всем добрый день! Если-бы я раньше влезла в комп на аква сайты, я думаю не случилось бы беды. Ночью нистого-ниссего выпрыгнул 30 см. астронотус.У меня месяц назад был аквариум 140л. с крышками. Но кто-бы знал, что он выбьет крышку и выскочит.Это потом из сайтов я узнала, рыбка при испуге импульсивная и запросто выпрыгивает. Жаль.

Последний раз редактировалось Melissanda, 25-01-2003 в 13:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03-02-2003, 17:57   #2
Гена
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщения: 1,198
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 12 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Привет, Ирина.
Сочувствую.
Я не из-за своей вредности либо мерзопакостности, но порядку ради (дабы путаницы не было в перспективе при поиске инфы) обращаюсь к Вам.
Подозреваю, что, скорее всего, Вы ошибочно поместили сообщение про астронотусов в повторном разделе "хоботнорылые".
Звери ведь разные.
Мастецембелы выпрыгивают в основном от плохих условий.
Предлагаю создать здесь либо типа темы "Астики" (про ошибки с ними) либо типа "Прыгунчики" (сводка ошибок по разным выпрыгнувшим рыбкам).

С уважением, .
__________________
Гена
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2003, 22:43   #3
klinok
 
Сообщения: n/a
У меня когда-то макроподы прыгали. Подбирал с ковра, ополаскивал и пускал обратно. Один самец в конце концов "допрыгался" - когда меня дома не было.
Синодонтисы тоже прыгали. Из отсадника, плавающего в банке - на "волю". Но там всего 1.5 см надо было перепрыгнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2003, 11:27   #4
Гена
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщения: 1,198
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 12 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Привет всем.
Прошу пардона.
Вот ведь непонятка - а сейчас все Ок.
Наверное, глюк был какой-то: я вчера ж почему писал - у меня в "На ошибках учатся" высветило две темы "Хоботнорылые", в одной из которых - "Астронотус выпрыгнул из аквариума".
__________________
Гена
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2003, 15:53   #5
Melissanda
Super Moderator
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Melissanda с помощью ICQ
2GENA - никакого глюка. На то я и модератор, чтобы исправлять ошибки и делать форум более удобным.
Melissanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2003, 16:12   #6
gena_n2
 
Сообщения: n/a
Так это не "выкрутасы железяки", а бдительность Melissandы!
Танюша, спасибо Вам. А то я уж на свою (скромненько так) либо на железячную (не очень скромненько) бестолковости грешил.
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2003, 17:55   #7
Гена
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщения: 1,198
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 12 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Прошу прощения - все ж таки из-за своей вопиющей рассеянности я вошел на форум как "гость gena_n2"
(сообщение от 05-02-2003 04:12).
__________________
Гена
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2004, 15:37   #8
maks_f
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  maks_f с помощью ICQ
У меня меченосец, самец, умудрился выпрыгнуть из накрытой стеклом банки в зазор 1.5 см. Нашел его еще живого. Пустил обратно, вроде оклемался стал плавать а к утру бедняга помер. Вот какие прыгуны оказывается. (
maks_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2004, 17:58   #9
Александра
Живу я тут
 
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 200
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 12
У меня выпрыгнула боция, но была своевременно найдена и отправлена в банку с крышкой, а вот полиптерус выполз через углубление в крышке для проводов и спасти его не удалось :-(.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2004, 13:47   #10
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Я хромиса нашёл на полу по моим прикидкам минут через 15-20 после побега без признаков жизни. Засунул назад в банку. Он два дня просидел без движения уткнувшись мордой в угол... Это было с год назад. Сейчас бодрый и здоровый, после того случая у него даже окраска резко улучшилась Но я не рекомендую подобный способ для усиления окраски цихлид
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2004, 12:37   #11
Norris
Живу я тут
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  Norris с помощью ICQ Отправить сообщение для Norris с помощью AIM Отправить сообщение для Norris с помощью Yahoo
А у меня выпрыгнули...кардиналы....сразу двое.... Но стекло покровное было! Как умудрились-то?? Никогда не думала, что они вобще на это способны....
Norris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2005, 02:16   #12
Butcher-Max
Живу я тут
 
Аватар для Butcher-Max
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Одесса ПосКот
Сообщения: 572
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 11 Раз(а) в 11 Сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для  Butcher-Max с помощью ICQ
Re: Астронотус выпрыгнул из аквариума

У меня однажды скалятия так выпрыгнула.........слю я знасит, идет 4 час ночи........и вдруг просыпаюсь от странного звука.у меня от ужата сердце " пятки" ушло.....(звук будто ктото босыми ножками шлюпает по линолиуму........можете представить) я от перепугу .....со сна, пока отошел минут пять прошло....ну собрался силами......духом......втал, включил свет, подхожи и вижу.........лежит нечто коло комода ( на котором банка стоит) сиреньке таке.........сразу не понял, взял в руки и .......оторопел, скалярия (вывалялась в в пыли и шерсть и напоминала больше мышь...) Я её сразу под кран помыл, и в банку......плавала потехоньку (с трутод), а на утро ёё обглоданыё синодонтисами и платидоросами трупик выловил....
Вот такая вот история....
В декадре прикормёжки асронотусов один выпрыгнул...упал ещё так неудачно - м\у комодом и столом, ели-ели достал (за хвост)......но тот выжыл!!!
А недавно (точнее позовчера) сомик (не знаю названия, начервечка нохож, 5-6 см Чёрный в поперечную желтую полоску) выпрыгнул из отсадника. Я по иронии судьбы банка не накрыл ( сделал крышку и поставил проветреться на ноч) он и выпрыгнул, утром сестра ( банка у неё в комнате стаяла) нашла уже тараньку (приносит и говорит: "Я тут водорослю засушенную на ковренашла...", а я гляжу какая же это водоросля....). Жалко как ни как...
Вот такая у меня пыгучая жывность........
Butcher-Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2005, 15:25   #13
Alexis
 
Сообщения: n/a
Unhappy Re: Астронотус выпрыгнул из аквариума

У меня тоже без потерь не обошлось: через месяца три-четыре после запуска аквариума умудрился выпрыгнуть самый крупный астрик (сам не пойму как, ведь щель у покровного стекла как-раз была равна толщине астрика. Ведь надо же было так умудриться). А о втором случае стоит поподробнее. У моего друга две трехгодовалые лягушки начали творить беспредел дома: аквариумы просто забиты икрой и головастиками, а они (лягушки) все не успокаиваются. В добавок начали громко квакать по ночам, не давая никому спать. Пришлось забирать их в "добрые руки". Астрики (сантиметров по 25) очень удивились новым соседям, и постоянно пытались попробовать гостей на вкус. Наверное поэтому, одна из лягушек выскочила ночью из аквариума. Вторая благополучно живет, даже спокойно плавает по аквариуму. ЗЫ Никто из лягушек ни разу не квакнул в новых условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 09-03-2005, 16:00   #14
Kitty
Moderator
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 4 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 11
khm Re: Астронотус выпрыгнул из аквариума

Было в старом аквариуме - вечером наблюдали резвого живинького сомика, а на следующее утро его уже не было... нигде...
Обыскали всю комнату, даже диван отодвинули - никого и ничего!!!
Причём был он уже взрослый и никаких попыток суицида ранее не замечалось, никаких предпосылок не было (разве что за 3 дня до этого сделала подмену 20% воды и немного убрала грязь со дна) но три дня он вёл себя нормально! Так мы и не нашли куда он делся - не мог же в соседнюю комнату ускакать, да и там мы смотрели...
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2005, 22:58   #15
Гарик
Живу я тут
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Крым
Сообщения: 246
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Астронотус выпрыгнул из аквариума

Оригинально.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о работе клуба 2-го февраля 2005 года. Тема: запуск аквариума. Александр Бешлега Клубные новости 0 03-02-2005 20:20
Вы решились на покупку аквариума. Продолжение темы "Перед тем, как покупать аквариум" Александр Бешлега Статьи по аквариумистике 0 09-01-2004 13:50


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua