На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Это важно!


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Это важно! Новости, объявления, события





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 00:09   #16
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
В день по 2-3 таких, сейчас просто и не реагируем. Как-то прошлым летом, было настроение и время, чудик один - дайте прайс, подпись Джокер. Ему - а зачем? И так далее. В общем на пятом сообщении, в течении часа, парень уже плевался как мог. А почему я Вам должен всё говорить - какой аквариум, опт, розница, телефон и т.д. Вы хотите продавать - так дайте прайс и всё тут. Самое интересное что так и не удостоил нас назвать своё имя.
Есть один парень так примерно 1 раз в год делает заказ примерно на 100,00 грн., просит посчитать и пропадает.... Появлятся месяца через 2 просит прайс, ему не отвечают, он перезванивает - обижается что не реагируем.
Виталик! привет пропажа! а ты лучше вспомни как ты мне высылал первые прайсы, раз пять или шесть за день, исправляя ошибки серверов и подключений, но мы нормально общались и у нас все получилось. я тогда очень удивился твоему терпению и нормальному отношению.Все правильно ты пишешь, кто хочет работать тот работает, а не шифруется, зная что ты можешь всегда предложить лучший вариант.скоро буду у тебя грунт и другое "барахло" заказывать. а за крышку огромное спасибо. встала как родная.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 00:43   #17
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

У каждой организации своё отношение к рассылке собственных прайс-листов. Для кого-то это форма рекламы, для кого-то ни к чему не обязывающая формальность. Так же и для "потенциального" покупателя часто это ни к чему не обязывающая формальность. Знаете, как на выставках, проходя мимо стендов, некоторые собирают пачки буклетов, даже не глядя в них, а потом на выходе выбрасывают в урну. Да, согласен, прайс полезен для общего ознакомления с приблизительным ассортиментом и уровнем цен у данного посавщика. Оперативность его отсылки- признак хорошо налаженной работы и уважения к потенциальным (ещё раз делаю акцент на этом) покупателям. По своему опыту знаю, когда кто-то просто спрашивает прайс- о нём, как о клиенте можно и не думать. просто забыть, не засоряя память. А когда человек интересуется каким- то конкретным товаром, спрашивает об условиях поставки и оплаты, а уже в процессе беседы само собой возникает разговор о ценах и естественно о прайсе, то сразу видно, что это реальный клиент. Кстати, у меня прайс- это просто отправная точка, всегда можно немножко опуститься вниз от заявленной цены, пойти навстречу покупателю, но это уже особенности работы, которые у каждого свои
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 00:46   #18
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Кстати, если мне на почту приходит запрос просто выслать прайс, я в ответ отправляю свой номер телефона, если человек перезванивает, значит ему это реально нужно, а если просто собиратель статистической информации, то обычно на этом всё заканчивается. Но если задаётся какой-то конкретный вопрос по существу, а параллельно с ним просьба выслать прайс лист на всю остальную продукцию, тогда другое дело
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...

Последний раз редактировалось Чебурген, 31-03-2006 в 00:52.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Чебурген за это полезное сообщение:
ATG (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 00:59   #19
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Чебурген
а Вам не приходило в голову, что для делового человека это не всегда удобно? Я же не телефон прошу, а прайс. И в данном случае я куплю у первого, чьё предложение меня устроит.
Скажу еще одну деталь. Чаще всего я делаю покупки именно после изучения прайса. Просматриваю позиции, вижу новинки, и это побуждает сделать покупку.
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали спасибо Vadim Art за это полезное сообщение:
Hiks (31-03-2006), Mykhaylo (31-03-2006), TeVi (31-03-2006), Tulip (31-03-2006), Кокан (01-04-2006)
Старый 31-03-2006, 01:03   #20
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от ATG
Чебурген, это абсолютно правильный подход.
Сама форма запроса содержит в себе более половины информации о том, есть ли смысл с этим человеком в дальнейшем иметь дело.
Как говорится, встречают по одежке.

Не понимаю.
Так сложно выслать прайс? С чего Вы взяли, что безупречно можете определить возможности потенциального клиента?
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 01:15   #21
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Vadim Art, все продавцы разные, все покупатели разные у каждого свой подход... Я рассказал о своём, Вы о своём. У каждого веские аргументы в свою пользу. Дело же не в том, сложно или нет, конечно не сложно, и не в безупречности определения чьих- то потенциальных возможностей. Пусть в данном случае это будут выводы на основании обственного опыта. Кстати, опять же, я поделился наблюдениями в своей отрасли, может в аквабизнесе всё несколько иначе. Меня вот к примеру побуждает сделать какую- либо покупку запланированная необходимость этой покупки, а не наличие новой позиции в чьём- то прайс- листе.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 01:21   #22
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Чебурген
все продавцы разные, все покупатели разные у каждого свой подход... .
золотые слова...
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 01:44   #23
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Vadim Art, все продавцы разные, все покупатели разные у каждого свой подход... Меня вот к примеру побуждает сделать какую- либо покупку запланированная необходимость этой покупки, а не наличие новой позиции в чьём- то прайс- листе.

А меня именно новинки.
Вот купил себе недавно Sony Ericsson P910 просто потому, что новинка, а не потому, что планы были. Мы же говорим о хобби. Здесь покупки делаются далеко не всегда по плану. Очаровала тебя красивая рыбка или травинка, и ты её купил. Увидел в прайсе новую позицию, полез в инет узнать о ней подробнее, и купил.
Так, если все покупатели разные, то зачем отмахиваться от тех, кто просто просит прислать прайс?
Кстати, моё первое знакомство с С.Марченковым тоже начиналось с просьбы прайса. В итоге, всю технику для своих банок, от фильтров до рн-КОНТРОЛЕРОВ, от химии до кондуктометров, покупал только у него.
Даже подарок от него получил, как первый покупатель с форума.
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 07:30   #24
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Телефон - это для оптовиков и владельцев анлима. Если я собираюсь купить нечто на 50 грн (я любитель и редко трачу разово больше), а вы предлагаете перезвонить на мобильный и потратить еще 10 грн, то я найду другого продавца. Так что если запрос составлен вежливо и по требованиям (тот же Aqasalon вывесил список "требований" на сайте - все понятно и если что не указал обижаться можно только на себя), а вы на него не отвечаете ИМНО не весьма корректно.
Другое дело, что можно предупредить - нас мелкий покупатель нас не интересует.

А что до собирания статистики - ничего зазорного в том, что человек ищет где и что купить подешевле, поближе к дому и тп. И как на запросы реагирует продавец - не последний фактор.
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Mykhaylo за это полезное сообщение:
Tulip (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 08:26   #25
Prel
Живу я тут
 
Аватар для Prel
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Днепрсити
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 26 Раз(а) в 23 Сообщениях
Репутация: 28
Re: Нормальное общение.

Работая в коммерции уже давненько пришел к выводу , что не покупатель а именно продавец должен подстраиваться под разноликого покупателя.И рассылая свои предложения( прайс) ,вы делаете себе рекламу, тоесть первый шаг к поставленной цели своего бизнеса.Из личного опыта скажу ,часто тот который на "ты" с просьбой продать (..Слыш дай мне.....) ему ту фигню, которая вставляеться в другую фигню, от которой третья фигня начинает нормально фунциклировать,--и являеться самым желанным покупателем сегодняшнего дня.Да,,, у него нет нормальной манеры общения, но лично мне это все равно. Цель лично моего бизнеса заключается в другом, а не в воспитании культуры общения.Кстати многие народы общаются на "ТЫ" к любому возрасту и никто не чуствует себя обиженным. Это в нас вдолбали с детства если на "Вы" , то это уважение.Поверьте это далеко не так.Времена " Мы Николай ХХХ" прошли давно.Так что мое предложение не игнорировать запрос на прайс заполненый на Ваш взгляд без уважения, а конечно ответить, если конечно Вы не несете не запланированные финансовые растраты делая себе рекламу. Удачи!!!
Все вышесказанное личное мнение и не более.
------Лично я , получил ответ на свой запрос, очень жалко что нет этого товара, но все равно спасибо!
__________________
Кто сказал что я беру взятки???? Это мне открытку подарили....Мятую,зелененькую.... Сто лет Бенджамину Франклину!!!!!!

Последний раз редактировалось Prel, 31-03-2006 в 08:28.
Prel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Prel за это полезное сообщение:
Hiks (31-03-2006), Tulip (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 09:31   #26
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

ATG
Это Вы передергиваете. Кто говорил о хамстве?
Я, как и Вы, говорю о принципе работы с клиентом. Если выслать прайс не составляет труда, то в чем смысл перезванивания? Если человек не хочет называть своего имени в письме, Вы ему товар не продадите?
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 09:54   #27
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Vadim Art
Если человек не хочет называть своего имени в письме, Вы ему товар не продадите?
В продолжение - если у вас в булочной начнут паспорт спрашивать - что вы скажете в ответ? Я понимаю если бы продавали с послеплатой, а то предоплата полная и еще и куча условий. Мне не жалко, но зачем? Я могу обозваться Васей Пупкиным, дать старый мобильный (все равно мне при интересе на 50 грн перезванивать не будет) и назваться директором Аква ltd. Будете в базе МВД проверять?

А если что-то требуете, то указывайте хоть на сайте. А то пока в личку не написал aquatica ответа на мейл не было. Оказывается в мейле в теменужно указать слово АКВАРИУМ - остальное они удаляют. Зачем тогда мейл указывать в контактах - непонятно. Справедливости ради замечу что в личке отвечали подробно и оперативно, хоть я и не купил в итоге пока ничего.

Последний раз редактировалось Mykhaylo, 31-03-2006 в 09:57.
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 11:54   #28
Йода
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщения: 347
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 118 Раз(а) в 68 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от ATG
Чебурген, это абсолютно правильный подход.
Сама форма запроса содержит в себе более половины информации о том, есть ли смысл с этим человеком в дальнейшем иметь дело.
Как говорится, встречают по одежке.
Судя по Вашим высказываниям, самомнение у Вас выше среднего. Я делал у Вас покупки, претензий предъявить было не к чему. Но если бы я тогда знал о том, что Вы делите людей на касты, я бы к Вам в жизни не обратился. Как можно по внешнему виду делить людей? Есть работяги, которые не заканчивали МГУ, коряво разговаривают, не имеют изысканных манер - это по Вашему повод для того, чтобы к ним относится неуважительно? А по поводу одежки? Я, например, не покупаю одежду в бутиках, не ношу на шее собачью цепь из золота, но при желании могу купить всю Вашу фирму вместе с персоналом. Как в этом случае будет оценен человек по внешним данным? У Вас в штате есть телепаты? Кстати, я был у Вас несколько раз, но ни разу не заметил очереди покупателей перед входом. Может это тоже о чем-то говорит?
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали спасибо Йода за это полезное сообщение:
AquaSalon (31-03-2006), DIZ (31-03-2006), Hiks (31-03-2006), Nox (31-03-2006), TeVi (31-03-2006), Tulip (31-03-2006), Кокан (01-04-2006)
Старый 31-03-2006, 13:44   #29
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: Нормальное общение.

Амбиции, амбиции...
Если работа заключается в том, чтобы продать, то зачем, простите говорить о высоких материях, вежливостях и т.д. Давайте ещё водителей маршрутных такси перевоспитывать (это я так, к примеру). Один умный мужик давным-давно сказал - деньги не пахнут.
Ну, а если раздражение продавца связано с тем, что потециальный покупатель, т.е. тот, которому сбрасывают прайс, не совершает покупки, то остаётся лишь лечить нервы (сам имею отношение к торговле, посему немного представляю, о чём веду речь).
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 14:23   #30
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Для тех, кому нужно быстро, удобно и с минимальными потерями времени на общение, придуманы интернет- магазины. Возможно, за ними будущее, но всё же есть некоторые вещи, которые не купить по заказу, глядя только на картинку и номер модели, и прочитав краткое описание. К примеру, тот же аквариум эксклюзивного дизайна... А все дебаты скорее всего связаны с тем, что у каждого покупателя, так же как и у каждого продавца свой выработанный подход к процессу купли- продажи, который в общем- то очень сильно варьируется от того, что именно продаётся или покупается. Если речь идёт о стандартном акваоборудовании- это одно, если о рыбах, растениях другое, если об изготовлении, установке и обслуживании аквариумов- это третье... Вот мне к примеру никогда не довелось держать в руках какой-либо прайс по обслуживанию аквариумов. Там цены в литро/ долларах, умноженных на человеко/часы? Простите, может я конечно утрирую, просто постарался передать смысл вышесказанного.
А в конечном итоге всё в очередной раз свелось к вечно- неиссякаемой теме "покупатель- продавец"....
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua