На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Я новичок


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 21:31   #16
Настик
Живу я тут
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
gi Re: Изменила население аквы, что делать

Между прочим так было написано на каком-то сайте аквариумистов - вроде российском и еще видела ее в энциклопедии аквариумистов, поэтому так и считала.
Настик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2006, 08:25   #17
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: Изменила население аквы, что делать

Ну, на 150 литров при длине банки 80 см, я думаю, можно держать только одного самца-малавийца с гаремом (3-4 самки) - более точно не скажу, потому что в рыбах как Таньгаики, так и Малави как раз не очень силён.
Для подавляющего большинства видов цихлид желательна длина аквариума не менее 1,5 метра - всё-таки при достаточно крупном размере рыб аквариум не должен становится препятствием для их плавания. Да и размещаться они где-то должны, чтобы лишний раз не пересекаться.

Пример : у меня в 75 литрах жила пара манагуанцев (купил мальков 2 см, выросли до 18), так самец просто не давал самке выйти из укрытия, т.к. при площади дна 60х30 см они просто обязаны были мешать друг другу. Пришлось избавиться
А рыбы просто восхитительны !

Кстати, малавийцы (по крайней мере, псевдотрофеусы) - не хищники как таковые. В рационе рыб примерно 80% растительного корма, но сами по себе рыбы агрессивны (тут по ним уже было несколько тем, можете поискать).

Я бы всё-таки (без обид !) не советовал бы заниматься экспериментами по миротворчеству среди цихлид. Наверное, при аквариуме таких размеров лучше содержать в банке только один вид - во избежание массовых побоищ. По крайней мере, я, имея два весьма скромных аквариума, предпочитаю держать в каждой банке только одну пару цихлид (для Меек в будущем будет приобретена отдельная банка, лишние рыбы будут отданы/проданы).

Красного хемихромиса (вы ведь имеете в виду хромиса-красавца ?) опять-таки лучше содержать отдельно !!! Рыба ОЧЕНЬ агрессивна !

В общем-то, почему бы вам не почитать посты здесь (в разделе о цихлидах и ниже), или не поискать соответствующую информацию в ТУ к рыбкам ? Достаточно ведь воспользоваться поисковиком... ну и времени немного потерять.
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672

Последний раз редактировалось Jararaka, 07-07-2006 в 09:48.
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Jararaka за это полезное сообщение:
Настик (08-07-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переборщила...Что делать? lsk Вода 10 13-06-2006 14:51
Сказочка jurassik Флейм 4 03-02-2006 23:17
Пленка на поверхности воды. Что делать? Aviator Вода 7 13-12-2004 16:36
Так все-таки что делать если рыбы только начали чесаться ?? (чтобы предотвратить) Slava 777 Здоровье рыб 4 06-02-2004 10:06
Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? jurassik Приколы из жизни аквариумиста 2 30-09-2003 09:30


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua