На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Разное > Отзывы и предложения


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2005, 12:57   #1
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
khm Торможу?

Стоит ХР+SP лицензионка, 6й ослик, после просмотра темы нажатие на кнопу эксплора НАЗАД не выполняется никакое действие!!!? На других форумах,сайтах меня, как положено, выбрасывает в корень тем и т.д.
Где я туплю или так задумано?
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2005, 21:03   #2
vanessa
Живу я тут
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Вишгород
Сообщения: 675
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 90 Раз(а) в 50 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Попробуй другой браузер
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2005, 23:02   #3
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Торможу?

Дело не в браузере. Я такого глюка не замечал. Ради инт ереса попробуй с другого компа
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2005, 23:11   #4
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Торможу?

проверь вирусы на компе
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2005, 15:04   #5
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
проверь вирусы на компе
Гы! Стоит на страже Нортон профешнл и мелкософтовский антиспайвэй, не считая банального файрволла.
Обычно все сайты затачиваются в первую очередь под просмотр осликом, а настройки его у меня стандартные... Буду пробовать на другой машине, попробую НетШкап...
Просто ситуёвина озадачила, не первый десяток лет кручу ПО, но сначала решил спросить Мастера.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2005, 15:36   #6
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Торможу?

Так это надо постараться, чтобы отключить кнопку НАЗАД.
Это глюки сто пудов.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 15:38   #7
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

На мой взгляд, поставь оперу и не парься.
P.S.: а нортон это (ИМХО) вещь глюченная, сам пользуюсь касперским (тоже есть глюки, но до нортана далеко, но это конечно ИМХО).
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2005, 20:37   #8
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Торможу?

Да поставь Maxton и не парься! Проще и удобнее братика я не видел. Хотя - понимаю, что лучше то - к чему привык.
__________________
Будте здоровы!

Последний раз редактировалось Др. Нилыч, 06-12-2005 в 20:47.
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 12:32   #9
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Всем огромное СПАСИБО за советы, дойдут руки, разберусь с глюком-вместе посмеёмся!
Пы.сы.- пользовал Касперского долго, ИМХО - Нортон профешнл- гораздо мощнее, меньше жрёт ресурс, а глюков за 1,5 года не было ни одного. Как и просочившегося в сеть вируса. А коников антиспайвэй не хуже тетраодона щёлкает!
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 13:12   #10
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Грин
Всем огромное СПАСИБО за советы, дойдут руки, разберусь с глюком-вместе посмеёмся!
Пы.сы.- пользовал Касперского долго, ИМХО - Нортон профешнл- гораздо мощнее, меньше жрёт ресурс, а глюков за 1,5 года не было ни одного. Как и просочившегося в сеть вируса. А коников антиспайвэй не хуже тетраодона щёлкает!
По скорости KAV Personal Pro 5.0.390, как мне показалось не уступает Norton-у (оба жрут ресурсов немерено, но можно настроить), но касперский имеет пару плюсов, один из самых важных это то, что ложных срабатываний гораздо меньше чем у нортона (сам нортона уже давно не использую (но есть знакомые переодически юзающие нортон, пару раз приходилось помогать сносить), так что возможно моя информация устарела) и ещё касперский (незнаю как нортон) обнаруживает и удаляет вирусы не только на win xp, но и например вирусы на symbian (есть такая операционка для смартфонов), а для меня это очень важно.

P.S.: не подумай что я большой фанат касперского, но просто много всего перепробавал ... и вновь поставил его.
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 13:38   #11
Bugs
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Хорол, Полтавская обл.
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 12 Раз(а) в 10 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Bugs с помощью ICQ
Re: Торможу?

"Хотите сделать из своего Pentium IV - Pentium II - ставте антивирус Касперского"
Сам пользую ClamWin (портированный ClamAV)
Бровзер FireFox 1.5
__________________
Чеши, Каштанко, бур'янами ....

unregistered RedHat/FedoraCore user
Bugs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2005, 04:39   #12
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Bugs
"Хотите сделать из своего Pentium IV - Pentium II - ставте антивирус Касперского"
А не надо пользоватся пеньками и всё будет просто летать... У меня KAV(настроенный)+просмотр DVD+NFS Und.2(при среднем разрешении) и ничего не тормозит (тестил производительность), правда у меня не пенёк, а атлон 64 и 1024Мb оперативы и система (win xp) настроенна под меня.
Цитата:
Сообщение от Bugs
Сам пользую ClamWin (портированный ClamAV)
Бровзер FireFox 1.5
Про ClamWin, не пользовался потому ничего плохого сказать немогу ,
а FireFox очень хороший продукт, но мне опера просто больше нравится.

P.S.: ох чувствую закидают меня сейчас любители пней ... по лицу хоть не бейте
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2005, 13:17   #13
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от M.F.
А не надо пользоватся пеньками и всё будет просто летать... У меня KAV(настроенный)+просмотр DVD+NFS Und.2(при среднем разрешении) и ничего не тормозит (тестил производительность), правда у меня не пенёк, а атлон 64 и 1024Мb оперативы и система (win xp) настроенна под меня.

Про ClamWin, не пользовался потому ничего плохого сказать немогу ,
а FireFox очень хороший продукт, но мне опера просто больше нравится.

P.S.: ох чувствую закидают меня сейчас любители пней ... по лицу хоть не бейте
Ну закидывать не буду, а вот попробуй поставь себе спутниковую карту, включи HDTV, и посмотри, как Атлон с декодировкой такого потока справится! ДВД - фигня по загрузке, а в 3D играх у тебя больше проц видюхи нагружается. Ну и оперативки гиг - это замечательно, там часто бывают затыки при груде запущенных процессов.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2005, 10:11   #14
M.F.
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Томск
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 21
Re: Торможу?

Цитата:
Сообщение от Грин
Ну закидывать не буду, а вот попробуй поставь себе спутниковую карту, включи HDTV, и посмотри, как Атлон с декодировкой такого потока справится! ...

Спутниковую карту не юзал из-за отсутствия сего девайса , но я так понимаю при этом важны арифметические и мультимедийные возможности процессора, так, тогда поставь себе SiSoftware Sandra Professional 2005 и протестируй свой проц, а потом сравни с эталонами и всё станет ясно.

P.S.: на самом деле есть + и - у любого процессора, да и во многом это дело вкуса ... видел я и весьма достойные (по производительности) пеньки, да вот только по соотношению производительность/стоимость и производительность/потребляемая энергия они подчистую проигрывают таким же АМД, да и греются пеньки сильно. Единственный + (на мой взгляд) пеньков, это гарантия 3 года и модное имя (но это + не считаю).
Да и при сравнении схожих процев оказывается АМД на 7% быстрее (читай nix.ru).
__________________
С большим удовольствием выслушаю ваше мнение и в случае, если вы укажите мне на ошибки в моих суждениях исправлю их.
Всего вам самого доброго.
M.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2005, 17:31   #15
Грин
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 59 Раз(а) в 36 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Торможу?

2 M.F. :
У проца нет мультимедийных возможностей! У него есть АЛУ и блок вычислений с плавающей запятой. А также несколько шин данных РАЗНОЙ ширины ( кое-где и уже, чем рекламные 64 бит)! И кэш разной ёмкости , разного уровняработающие на разных частотах ( в пне- на тактовой)
Почему СТВ карту - поток декодируемых данных в трансляции телевидения высокой чёткости (HDTV) страшный, на форумах СТВ Атлонщики расстраиваются... А тесты - тебе ведь не тесты удовольствие от потраченных на проц денег доставляют?
Греются и потребляют? ГЫ 3 раза! А кто ж у нас главный потребитель крутых медных радиаторов и сеперкулеров и водянки? Атлонщики- дюронщики! Полезь на АЙХБТ, там хорошой тест был - снимаем кулер с проца и смотрим, что будет с атлоном и пнём!
Я в своей предыдущей жизни частным образом ручками скрутил не один десяток компов, работал частным образом, все деньги себе зарабатывал, но и ответственность перед клиентом было моя полная - поверь, большая гарантия и модное имя на пустом месте не возникают. А попробуй в серьёзную контору предложи им скрутить серьёзный сервер на АМД - послушай, что тебе ответят!
Выбор у каждого свой - попроще- подешевше, был бы АМД отстой полный - они бы давно разорились или ушли из этого сектора, как АйБиЭм.
А уж про тесты Сандры и прочие синтетические... Ну будь ты взрослым человеком, а то ещё и рекламным роликам начнёшь верить при таком подходе! Не в обиду будь сказано!
А вот насчёт отдельности - тут ты прав совершенно, у меня сейчас стоит Нортвууд, а Пресскотт я и даром не поставлю, с ним у Интела жопа вышла.
А если голова имеет верную инфу и ручки не кривые, то сконфигурить систему не проблема, рад, что твой проц тебя радует- деньги надо тратить, получая за них удовольствие!
Пы.сы. И советую в дальнейшем при разговоре с незнакомами людьми говорить так: Процессор Х быстрее процессора Y в ... таких-то ... приложениях на 7 %. А то попадутся профессионалы будут усмехаться иронично...
С уважением и удачи!
Олег.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua