На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Здоровье рыб


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2005, 22:30   #1
007
Живу я тут
 
Аватар для 007
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 362
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  007 с помощью ICQ
help БОЖЕ!! Это просто проклятие! ГЕКСАМИТОЗ!!!

Народ... Эта тему уже расматривалась на этом форуме... и расматривалась она мною.... http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4425
Но в итоге я получил ответ что у моих рыб Гексамитоз

""""" Симптомы -- Небольшие углубления образуются на теле, особенно на голове. Часто эти язвы покрыты слоем слизи. Со временем эти язвы увеличиваются, приводя к гибели рыбы. Болезнь вызывается бактериями Hexamita. Болезь поражает в большей степени цихлид, дискусов, астронотусов и гурами. Точные причины заболевания неизвестны и бактерия присутсвуетв аквариумной воде практически всегда в небольших количествах. Предполагается, что вспышки заболевания связаны с неправильным питанием (в частности недостатком витамина С) и качеством воды, например, считается, что фильтрование воды активированным углем удаляет из воды многие вещества, способствуя развитию заболевания.

Лечение применение лекарственных препаратов, добавляемых в пищу. также существует ряд препаратов для лечения этой болезни (например, препараты, содержащие диметридазол и метронидазол). Обычно эти препараты очень сильные и если у вас есть мелкие рыбы в аквариуме, то их надо удалить. Частая смена воды и сбалансированная диета служат хорошим средством для профилактики болезни. """""


Но так как у меня не " Небольшие углубления образуются на теле " а совсем другое, я прошу помощи! У меня уже вымерли почти все мои жители.. и все из-за этого... Сначала рыбы не сильно активны ( но кушают с удовольствем )( даже отнерестились ) Потом у рыбы из анального отверстия вылазит типа маленькой, белой кишки... Я пролечил рыбу 6 дней метронидазолом но всеравно нечего не вышло.. рыба опять заболела этой ерундой. Народ. Я прошу вас помощи, подскажите что купить что бы уничтожить эту дрянь! Пожалуйста!! ПОМОГИТЕ!!!!! Эсли надо я могу сфотографировать.. но я уже фоткал... да тут и нечего представлять: просто у рыбы с анального отверстия вылазит белая ( примерно 0.5 - 1.5 мм ) длинной бывает и до 10 см.( у гурами например так было ) Рыбы если эти кишку или ниточку... как хотите так и называёте негде не зацепит то она у нее очень длиная стает! Народ будь те так добры помогите мне!
__________________
Пусть будут все живы и здоровы :)


С Ув. Ваш 007

Последний раз редактировалось 007, 04-02-2005 в 10:52.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2005, 23:44   #2
Quasi
Живу я тут
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 143
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Quasi с помощью ICQ
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
Сообщение от 007
""""" Симптомы -- Небольшие углубления образуются на теле, особенно на голове.

Ну шо тут скажешь????! Таки рыба гниёт с головы!!!

С уважением, Quasi.
Quasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 00:49   #3
007
Живу я тут
 
Аватар для 007
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 362
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  007 с помощью ICQ
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Вот вычитал что это все-таки у меня гексамитоз... Только вот я уже елчил рыбу но всеравно она болеет... я вычетал что можно паразита убить температурой, подняв до 35-36 градусов, на протяжении 1-2 суток. Как вы думаете выдержат ли рыбы?! ( 1 анцытрус (5 см ) 1 молли, 2 макрапода, 3 сомика) и растения выдержат?! ( криптокорина, валиснерия, папоротник)
__________________
Пусть будут все живы и здоровы :)


С Ув. Ваш 007
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 01:27   #4
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Я там по ссылочке прочитал и анекдот вспомнил про: "... -- так это Вам к врачу надо.-- А вы тогда кто такие в белых халатах? -- А мы тут так, побелить покрасить."
Собрались знатоки - маляры, кроме насморка других болячек не знают и давай из себя великих терапевтов изображать. И чешут про насморк, аж заходятся: один про ноги в тепле, другой про "назол". А у человека понос. Один, чтоб солиднее выглядеть даже слово медицинское-научное вспомнил -- Гексамитоз (правда перепутал гонорею с диареей).
Я пока вижу только определённые симптомы. Налицо воспалительный процесс в кишечнике. Каким возбудителем вызван? Да кто-ж его знает? И навряд-ли кто-нибудь узнает. Бактерия -- наверняка.
Одна из причин скорее всего именно применене антибиотиков и др. антибактериальных препаратов, что при лечении манки (вызываемой простейшим) полнейшая глупость.
Прежде чем браться что либо лечить или советовать разные метронидазолы не плохо было-бы усвоить одну полезную и в повседневной жизни истину: природа не любит пустоты.
007,
Скорее всего у твоих рыбок примерно то, что у человека называется -- дисбактериоз.
Подержи их на голодном пайке, исключи из рациона трубочник и лиманский мотыль в любом виде (если это было). Не плохо было-бы покормить живыми дафниями.
Людям в таких случаях дают специальные бактериальные препараты или советуют пить кефир. Собаки в подобных случаях дерьмо едят. Существуют ли такие препараты для аквариумных рыбок, я не знаю, у нас их точно не продают. Кефиром в таких случаях может служить вода из благополучного аквариума, или бактериальные препараты для аквариумной воды (для "запуска" аквариума). И поменьше балуйся антибиотиками, особенно новомодными.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Кокан за это полезное сообщение:
igor1 (15-07-2006)
Старый 04-02-2005, 10:39   #5
007
Живу я тут
 
Аватар для 007
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 362
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  007 с помощью ICQ
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Я был бы уверен на все 100% что у меня гексамитоз если бы у рыбы появились какиэто язвочки или раночки... но такого не наблюдаю, а наблюдаю только нитку из анального отверстия. Вот вычитал в статье про покупку рыб " При некоторых заболеваниях экскременты рыб приобретают вид длинных нитей, висящих у анального отверстия. " Вот у меня тоже самое... только хотелосьбы знать что за заболевание. На руском форуме вычитал что нужно поднять температуру до 36 * и весь паразит умрет за сутки! Выдержит ли рыба тукут Т или нет?!
__________________
Пусть будут все живы и здоровы :)


С Ув. Ваш 007
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 10:47   #6
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
и весь паразит умрет за сутки!
Вместе с рыбой.

Вообще, как это не прискорбно, но иногда лучше усыпить, чем лечить.
Я знаю, что внутренние инфекции лечатся добавлением лекарств в корм. Как именно и что именно - я тут пас. Может кто и подскажет чего-нить.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 11:32   #7
007
Живу я тут
 
Аватар для 007
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 362
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для  007 с помощью ICQ
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Добрый день. " Кишечные жгутиковые" Я вычитал что можно для лечения применять Sera bakto tabs или же Sera baktopur direct. Я бы хотел узнать приблезительную стоимость этих препаратов и хотел узнать какой препорат ефективней против этой болячки ( ну и пригодиться мне в дальнейшем ) то бишь Уневерсален?!?!?!??!!

Зарание благодарен.
__________________
Пусть будут все живы и здоровы :)


С Ув. Ваш 007
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 11:33   #8
Гена
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщения: 1,198
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 12 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

2Кокан.
Кость, а ведь множество человеческих пилюль подходят для рыбов.
Если для восстановления кишечной микрофлоры человеского брюха выдумали "пилюлю со стартовыми бактериями", то есть доля вероятности, что и для рыб он покатит. ИМХО.
__________________
Гена
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 16:05   #9
OlegK
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для OlegK
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Kiev, Оболонь
Сообщения: 91
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
Сообщение от Гена
2Кокан.
Кость, а ведь множество человеческих пилюль подходят для рыбов.
Если для восстановления кишечной микрофлоры человеского брюха выдумали "пилюлю со стартовыми бактериями", то есть доля вероятности, что и для рыб он покатит. ИМХО.

Предлагаю накормить рыб сухим йогуртом, линексом и бактериями для запуска аквы и посмотреть, что будет
OlegK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 16:17   #10
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
" Кишечные жгутиковые" Я вычитал что можно для лечения применять Sera bakto tabs или же Sera baktopur direct.
Говорили, балакали. Я четко написал, что личить от простейших в том числе жгутиконосцев препаратами с пристакой "бакто-" всё равно, что при поносе горло полоскать.
Антибиотики скорее всего и были причиной воспаления кишечника (именно так можно назвать это, если вы хотите какого-то названия). В данном случае только правильное кормление и общая гигиена аквариума может дать положительные результаты, при наименьших потерях.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.

Последний раз редактировалось Кокан, 04-02-2005 в 16:22.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 10:32   #11
Гарик
Живу я тут
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Крым
Сообщения: 246
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

А что,ота вся перечисленная рыба может болеть гексамитозом? Чёт ни разу не слыхал.У меня диски этой дрянью болеют.Пробывал лечить,но ничего более менее путёвого из этого не получил.Вообще это помоему на 100%не излечивается.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 11:43   #12
Ирмина
Модератор. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Ирмина
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Харьков
Сообщения: 942
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 15 Раз(а) в 11 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Ирмина с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирмина с помощью AIM Отправить сообщение для Ирмина с помощью Yahoo
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

В Москве на конференции г-н Юнчис от гексамитов советовал применять новый препарат "Антибак+", как очень эффективный.
Ирмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 12:51   #13
turtle
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщения: 387
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 43 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
Сообщение от Кокан
В данном случае только правильное кормление и общая гигиена аквариума может дать положительные результаты, при наименьших потерях.


вот с Этим согласен, и настоятельно рекомендую:
007 не проводи экспериментов на рыбах.
наведи порядок с водой.
что у тебя с ней? какие параметры?
помни, что большая часть болячек присутствует в воде всегда.
а рыбы заболевают только тогда, когда у них ослаблен иммунитет.
а он ослаблен при неудовлетворительных условиях содержания.
а содержих ты их в чем? правильно, в банке с водой.
а вода ли там у тебя после всей Этой химии?

в состав некоторых препаратов которыми ты пытался лечить входит формалин.
а он не выводится ну ни как....
только с заменой воды.

так что разберись со средой содержания сначала.
вплоть до перезапуска с "Акутаном" и "Нитривеком".
на Это уйдут сутки.
Это конечно будет еще один стресс, но акутан добавленный при пересадке их (рыб) частично успокоит.

дай им неделю прожить в нормальной среде, нормальных условиях.
возможно на оччень диетическом кормлении.
26-28*С
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .
turtle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 15:30   #14
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
входит формалин.
а он не выводится ну ни как....
Несогласен совершенно, он очень даже быстро испаряется.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2005, 19:43   #15
smirnoff_No21
Живу я тут
 
Аватар для smirnoff_No21
 
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Киев, Нивки
Сообщения: 230
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: БОЖЕ!! Это просто проклятие! Помогите определить.... Или я сойду с ума..... :(:(:(((

Цитата:
Сообщение от Кокан
Несогласен совершенно, он очень даже быстро испаряется.
Испаряется он - из концентрированных растворов, а если в воде <0,01% формальдегида - может очень долго сидеть.
smirnoff_No21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, sasha Флейм 97 04-07-2006 16:15
Помогите пожалуйста определить,"наколол" ли меня продавец или нет ? Ruslan Освещение 19 13-08-2005 22:30
чТО лУЧШЕ-ОДИН нА 100 иЛИ дВА пО 50 JAGGERNAUT Рыбы 3 10-01-2004 20:37
пРОСТО пРИКОЛЬНО!!! Sam 7 Приколы из жизни аквариумиста 0 01-10-2003 19:55


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua