На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Это важно!


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Это важно! Новости, объявления, события





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:26   #46
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Да, кстати, для сторонников покупок исключительно на основании полученного прайса...
Прайс- лист не юридический документ,а всего лишь форма отображения справочной информации и на продавца высылка прайс- листа не налагает никаких коммерческих, а уж тем более юридических обязательств. Вполне реально, что увидев в прайсе какую-то позицию с цифрой в колонке справа и отослав деньги по указанным реквизитам снизу, не согласовав факт купли- продажи, можно столкнуться с тем, что данный товар в настоящее время отсутствует, или именно эта позиция поставляется исключительно под заказ или в данный момент цена по каким- либо причинам изменилась (повторяю, формальная отсылка прайса ни к чему не обязывает, а его коррекция каждые несколько часов по состоянию склада и текущим поставкам врядли проводится). В этом будет виноват поставщик???
И ещё один момент... Допустим, процедура купли- продажи максимально упростилась до полной обезличенности... А вдруг рекламация, поломка, некачественный товар? И что дальше? Обезличенное "лицо" против конкретного продавца? Сами же на грабли при этом многие наступают, лихорадочно листая пресловутвый "Закон о защите прав потребителей"...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 22:34   #47
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Руслан, я давно ждал от тебя, как от "виновника" создания данной темы, именно этих слов, с которыми полностью солидарен. В конечном итоге, всё так просто! Давайте будем взаимно вежливы и почаще общаться!
Спасибо!
С уважением. Алексей.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Чебурген за это полезное сообщение:
Руслан (01-04-2006)
Старый 31-03-2006, 23:11   #48
Tulip
Живу я тут
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 277
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 40 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Tulip с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Вроде помирились,да?
Будем отправлять запросы на прайс ?
Tulip вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Tulip за это полезное сообщение:
Руслан (01-04-2006)
Старый 31-03-2006, 23:18   #49
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Ну, задокументированные гарантийные обязательства- это отдельная тема, достойная отдельной ветки на форуме...
Можно уточнить, в чём я передёргиваю?
Да, ни отсылка, ни получение прайса никого ни к чему не обязывает, вот лично я с этой "необязывающей" позиции к данной операции и отношусь, может и не прав, имею право быть неправым Как элемент вежливости, некий бизнес- этикет, да, согласен, необходимо отсылать прайсы по первой просьбе (я вот тут смягчил, делая акцент на слове просьба, а не требование) любого потенциального и не совсем клиента.
На любой вкус существуют разные формы и способы продажи товара, как максимально упрощённая для покупателя через магазин, но несколько усложнённая для продавца обязательной выпиской чека и гарантийного талона, так и через различные оптовые склады/базы и фирмы, вариант более дешёвый для покупателя, и упрощённый для продавца, но имеющий некоторые оговорки и общепринятые взаимные требования, по крайней мере покупателям в подбных случаях принято хоть как-то представляться, ну этикет этого требует, так уж сложилось
Прошу прощения, наверное несколько сумбурно... Очень уж дискутировать нет желания, но если есть какие-то вопросы ко мне, по поводу моей точки зрения, пожалуйста, с удовольствием и непредвзято постараюсь на них ответить. Я уже как-то писал, что не люблю спорить и любой ценой отстаивать, а уж тем более навязывать свою точку зрения. Просто данный вопрос для меня актуален и важно и интересно любое мнение и позиция каждого из уважаемых форумчан.
Спасибо!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 23:29   #50
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Да, кстати, для сторонников покупок исключительно на основании полученного прайса...
Прайс- лист не юридический документ,
....
Вполне реально, что увидев в прайсе какую-то позицию с цифрой в колонке справа и отослав деньги по указанным реквизитам снизу, не согласовав факт купли- продажи, можно столкнуться с тем,
Это как? Куда отослав? А счет фактуру отменили? На этапе его выписки можно уточнить позицию, которая изменилась. Другое дело если не переделываеть прайс месяцами, то такой прайс и даром не нужен. Еще читал на этом форуме и не раз отзывы о рыборазводне на Петровке, где нет прайсов и по цене на каджую рыбу звонили директору (или заму) (причем цены плавали в зависимости от погоды в 2-3 раза) - вы считаете это нормальным сатилем работы?
Может это и стиль для оптовиков (там я так понимаю все на личных взаимоотношениях строится), а вот мне как розничному покупателю это не понятно.
.....
Цитата:
И ещё один момент... Допустим, процедура купли- продажи максимально упростилась до полной обезличенности... А вдруг рекламация, поломка, некачественный товар? И что дальше? Обезличенное "лицо" против конкретного продавца? Сами же на грабли при этом многие наступают, лихорадочно листая пресловутвый "Закон о защите прав потребителей"...
А покупая холодильник вы паспорт предъявляете? Вам мой регистрационный код поможет выполнить ваши обязательства по предоставлении гарантии на проданый вами товар? С какой стати я должен вам предоставлять личные данные? Может вы мне вместо гарантии дверь сожжете? Это конечно шутки, но о "обезличиности" я совсем ничего не понял.
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 23:33   #51
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Чебурген
На любой вкус существуют разные формы и способы продажи товара, как максимально упрощённая для покупателя через магазин, но несколько усложнённая для продавца обязательной выпиской чека и гарантийного талона, так и через различные оптовые склады/базы и фирмы, вариант более дешёвый для покупателя, и упрощённый для продавца, но имеющий некоторые оговорки и общепринятые взаимные требования, по крайней мере покупателям в подбных случаях принято хоть как-то представляться, ну этикет этого требует, так уж сложилось
Так бы и написали - продаем по-дружески мимо кассы и надеемся на взаимопонимание. Тогда понятно о чем речь. Я думал, что ваши доводы качаются "белых" закупок.
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Mykhaylo за это полезное сообщение:
Hiks (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 00:02   #52
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Михаил, счёт- фактура это уже следующий этап общения покупателя- продавца, более официальный и упорядоченный, кстати, налагающий больше обязанностей на продавца, чем на покупателя, особенно если это просто счёт, а не счёт- фактура, не будем углубляться в различия в данном случае...
А насчёт предъявления паспорта, идентификационного кода и отпечатков пальцев при покупке хлодильника- я всё же думаю, что это всё несколько утрированно, если вышесказанное мной в контексте данной темы было неправильно понято, постараюсь объяснить, не сочтите за оправдание
При покупке холодильника в магазине выписывется гарантийный талон со всеми необходимыми данными, датой продажи, серийным номером, адресом сервисного центра и реквизитми продавца.
Встречаются варианты покупки "через знакомых", в данном случае "гарантийные обязательства" даются на словах, и из практики, обычно соблюдаются, не будем сейчас о прецедентах...
Теперь другая ситуация. Мною вышеописанная, на основании "смоделированных" ситуаций из этой темы. Кто-то от кого-то получает прайс, на основании прайса заочно оплачивает товар и получает его с помощью какой-либо службы доставки (кстати, хотя бы для этого покупателю и поставщику нужно связаться и оговорить условия поставки, как минимум адрес и имя получателя ) В данной ситуации товар тоже необходимо сопровождать гарантийными документами, верно? Это всегда соблюдается? Вот я бы например всё же в какой- либо интерактивной форме связался с продавцом, обсудил условия гарантии и заручился гарантийными обязательствами, если мне это необходимо или чувтвую в этом потребность. Как это должно звучать? Я тот, который купил это, отправленное туда, помните, я ещё заплатил за него столько... Ведь тут не паспортные данные нужны, а минимальная идентифицирующая информация
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...

Последний раз редактировалось Чебурген, 01-04-2006 в 00:18.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Чебурген за это полезное сообщение:
Mykhaylo (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 00:15   #53
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Я пока говорил о взаимоотношениях между продавцами и покупателями исключительно в рамках существующего законодательства
Но при этом ,если в уставе какого-либо юридического лица, субъекта предпринимательской деятельности есть пункт "Розничная торговля", то это чуть ли не автоматом предусматривает установку кассового аппарата где- нибудь в бухгалтерии , расходные ордера с печатями, ежедневную сдачу наличности в банк, но в то же время официально прописанный пункт "Оптовая торговля" неужели запретит продажу кому-то розничного экземпляра?
Простите, я тут со своей колокольни, с точки зрения ООО, с СПД конечно проще.
А насчёт "белости" или "черноты" закупок- продаж, тут речь не только об оплате "в кассу" или "мимо кассы" а ещё и о надлежащем оформлении абсолютно всех, в том числе и гарантийных документов, подтверждающих факт купли- продажи и дающих покупателю (и продавцу) право и возможность оспаривать в кофликтных ситуациях сей факт и вытекающие из него взаимные обязательства официально, вплоть до суда.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...

Последний раз редактировалось Чебурген, 01-04-2006 в 00:22.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2006, 01:08   #54
Руслан
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 81
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 13 Раз(а) в 8 Сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

По поводу « Профессиональной лиги».
Я думаю совершенно не обязательно, чтоб в объединении были только аквариумисты профессионалы… Например, могут быть профессиональные менеджеры по продажам. Будучи профи в своей области и любители в аквариумистике, могли бы оказать неоценимую консультативную помощь (возможно даже платную) по улучшению качества работы с клиентом и увеличению продаж. Как мне кажется, от этого выиграли бы все. Руководители аквафирм, прежде всего были когда-то аквариумистами, а уж потом стали руководителями. Случайных людей в этом бизнесе мало, потому как, ради денег или для денег этим долго заниматься, просто невозможно
__________________
С Уважением Руслан.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2006, 01:21   #55
Йода
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщения: 347
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 118 Раз(а) в 68 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от ATG
2 Йода
Роман, я еще раз прочитал все написанное мной и так и не понял из чего вы делаете в мой адрес столь резкие выводы. Буду вам признателен за выделение конкретных цитат......
И вы тоже нас рекомендовали....

Наверное, дело опять в терминологии
Вы путаете понятия САМОМНЕНИЕ и САМОУВАЖЕНИЕ.

САМОМНЕНИЕ - это стремление решать свои проблемы за чужой счет, в том числе и унижая собеседника (партнера, покупателя, и т.п.) Пример: Вы все придурки, а я – Д’артаньян! Опять же, прошу процитировать мои конкретные фразы, где хоть намек на подобное звучал.
САМОУВАЖЕНИЕ - это неприятие того, чтобы таким образом поступали с вами. Возможно, это неприятие с моей стороны прозвучало довольно резко, но оно именно такое! Я на самом деле ОЧЕНЬ устал от хамства. И теперь, когда наша фирма прочно стоит на ногах могу себе позволить с хамами не работать. Я уже не говорю о том, что это оказалось экономически выгодно (честно говоря, сам этого эффекта не ожидал).

Мне все равно во что человек одет и какие у него манеры. Но если он с первых минут начинает разыгрывать собственную «крутость», то я нахожу причины, чтобы с ним не работать. Собственно говоря, своей фразой:

вы говорите о том же. Так что предмета обсуждения я просто не вижу.
Может я немного резко выразился, извините. Поясню свою мысль.
Просто меня очень удивило Ваше высказывание по поводу того , что
Цитата:
А вот не согласен с тем, что вы просите некультурных людей вдруг стать вежливыми. Во-первых, это бесполезно. А во-вторых, не унижайтесь перед ними. Просто найдите причину, чтобы с ними не работать и откажите.
Мы так давно делаем. И поверьте, много от этого выигрываем. Чего и вам желаю.
. Вы судите со своей колокольни. Человек может быть вращается в такой среде, где о нашем понятии культуры и не пахнет. И наша (в том числе и Ваша) задача попытаться его поправить, даже если для этого нужно сделать 10 попыток. Да, бывают клинические случаи, но их не много и, как правило, эти человеки сами по фирмам не ходят.
Я сам по работе в основном сталкиваюсь с клиентами, у которых годовой доход с пятью нолями в у.е. Но бывают случаи, когда к нам приходят люди очень небогатые, которые толком и объяснить не могут чего хотят и их мы все равно стараемся обслужить. Они тоже начинают раговор со слова "прайс хочу". Потом приходится объяснять, что в этом прайсе написано. Бывают "люди", которые с порога машут удостоверением администрации Президента и обещают всем кирдык. Чтож, какой Президент - такая и администрация. Таким мы говорим, что нам нечего им предложить, но опять же вежливо, не опускаясь до их уровня.
Честно скажу, Геннадий, мне очень неприятно было писать предыдущий пост, так как мне очень понравилась Ваша фирма и Ваш коллектив, Ваши аквариумы. Я действительно многим своим знакомым рекомендую Вашу фирму. Предлагаю считать, что Вы погорячились в своих высказываниях, а я погорячился в своих выводах.
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Йода за это полезное сообщение:
ATG (01-04-2006), Tulip (01-04-2006), Кокан (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 01:42   #56
Йода
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщения: 347
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 118 Раз(а) в 68 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Вы правы. Для сверхчеловеков есть сверхцены. Это один из положительных моментов в процветании нашей фирмы. Еще компенсируется моральный ущерб. А потом появляется повод для веселого обсуждения этого общения.

Последний раз редактировалось Йода, 01-04-2006 в 01:44.
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Йода за это полезное сообщение:
Чебурген (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 01:55   #57
Руслан
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 81
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 13 Раз(а) в 8 Сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Уважаемые господа, как было страшно читать, какую «кашу» я заварил и как приятно читать сейчас!
__________________
С Уважением Руслан.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Руслан за это полезное сообщение:
Tulip (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 02:09   #58
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Йода
Бывают "люди", которые с порога машут удостоверением администрации Президента и обещают всем кирдык. Чтож, какой Президент - такая и администрация. Таким мы говорим, что нам нечего им предложить, но опять же вежливо, не опускаясь до их уровня.
.
А я например таких посылаю НА....! причем сразу и очень невежливо, будь он хоть депутат, или член комисии по борьбе, были у меня и такие
и орали грозились и с .... сравнять а все это просто пшик. Как аукнулось так откликнулось. еше никто не вернулся.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Арлекин за это полезное сообщение:
Бобик (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 03:14   #59
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от ATG
(честно говоря, сам этого эффекта не ожидал).
От всей души поздравляю с отрытием.
Цитата:
Другое дело, когда звонит какое-то быдло и сообщает, что через полчаса у него должен быть специалист, причем самый лучший, ибо с другими он вообще не общается.
Ну во ты и не прав. Такая манера общения не обязательно характеризует человека как "быдло", но почти всегда даёт возможность поднять цену на "лучшего специалиста". Очень часто этой фразой клиент просто намекает на то, что готов заплатить больше, при условии высокого качества ( ну что поделаешь, если у него культур-мультур хромает, ты дирехтор или школьный учитель?). Но быват, что он хочет всё и на шару, и излучая самую дружелюбную улыбку, вежливо отщаркиваясь, даёт понять, что плевать ему на личные интересы "лучшего специалиста" - посылаешь его куда следует, или к конкурентам у которых в штате не аквариумисты, а уброщицы... Вобщем общаться с ними нужно и "по одёжке", оно не всегда срабатывает.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Кокан за это полезное сообщение:
Hiks (01-04-2006)
Старый 01-04-2006, 10:10   #60
DIZ
Живу я тут
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Кременчуг
Сообщения: 418
Поблагодарил(а): 116
Поблагодарили 75 Раз(а) в 51 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от ATG
...
Но дает ли это вам право переносить его на нас?.....No comment.
Прошу прошения если задел.
Для себя в который раз делаю вывод , что в подобные темы лучше не встревать , все равно это по большому счету переливание из пустого в порожнее , постепенно переходящее на личности.
__________________
IMHO
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо DIZ за это полезное сообщение:
Кокан (03-04-2006), Чебурген (01-04-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua